Соторем.ру, ООО, торгово-сервисная компания отзывы и оценка

Екатеринбург, Уральская, 3


Соторем.ру, ООО, торгово-сервисная компания

2.7

13 оценили
Категория Аксессуары к мобильным телефонам, Запчасти к мобильным телефонам, Ремонт мобильных устройств связи
Город Екатеринбург
Адрес Уральская, 3
Телефон +7(343)290-73-91 +7(343)319-43-52
Сайт www.sotorem.ru


Dislike Мне не нравится

Обращалась в этот магазин за покупкой деталей. К сожалению переодически попадается брак. В последний раз брак был обнаружен после того, как была снята защитная пленка (из-за нее аппарат отказывался работать, так как срабатывал датчик). Пленка снята и возврат уже невозможен. А это -1300. Обидно, но будет уроком.

Отправлено 6 лет назад

От Свобода слова

Like Мне нравится

В начале мая нечаянно уронила свой китайский micromax в ведро. Достала и просушила. Муж его вскрыл и убрал батарею, .т.к. пытался все время включится. При внимательном осмотре заметили, что шлейфа повреждены и решили отвезти телефон для ремонта в эту фирму. Восстановление шлейфа обошлось в 1 т.р. и перепрошивку рекомендовали - 500 р. Установили более свежую версию андроида. По времени около недели. Спасибо за восстановленный девайс.

Отправлено 7 лет назад

От Валентина

Dislike Мне не нравится

1: Не понимаю, зачем в магазине 3 телефона, если ни один не отвечает. Несколько дней не могу дозвониться. Необходимо проверить фактическое наличие запчастей (на сайте есть, но довольно часто получается что есть только в базе), но трубку не берут. Берите пример с гринса: даже если клиент стоит перед продавцом, предпочтение всегда отдаётся звонку, ибо на данный момент, не услышав ответа продавца, я позвонил в другой магазин и поеду туда. 2: Качество куда-то пропало. Теперь каждую запчасть по возможности проверяю на месте. Не всегда помогает. Бывает клиент приносит через день-два по гарантии. Очень плохо. Не рекомендую. Жирный минус.

Отправлено 7 лет назад

От Дмитрий Сырчин

Like Мне нравится

Очень давно сотрудничаю с этой компанией и честно говоря от души смеялся над отзывами тех кто их грязью поливает, могу предложить им обратиться с подобными вопросами в другие подобные магазины. Лично мое мнение что компания Соторем самая наименее конфликтная и дружелюбная, качество комплектующих на высоком уровне, да и с возвратом проблем никогда не было. Могу порекомендовать мастерам злого слова которые тут собрались сначала головой думать и набираться опыта в вопросе покупки запчастей, ощущение что дилетанты какие то собрались.

Отправлено 7 лет назад

От ivshestakov

Dislike Мне не нравится

Пришло время и мне отписаться о данной компании. Закупаюсь у них давно так как работаю в сервисе. Раньше всё устраивало. Но за последнее время пошло очень много брака. Репутация моей компании от этого падает. Продавцы сами говорят что брак который они отсылают своим поставщикам уходит обратно в магазины. Расскажу лишь последний случай. купил дисплей на iphone 4 поставил. Дисплей проработал 1 день и сдох. Пленки естественно содрал. Принесли. говорим мол сдох. Они оставляйте на диагностику. Ок. Клиент ждет. Что делать. давайте купим у вас другой пока вы это проверяете. Приезжаем в офис ставим другой работает. Проходит часов 6 и дисплей начал мерцать. Да что же это такое. 2ой дисплей подряд. Приезжаю опять. Продавец говорит да действительно брак. При мне меняют. На мой вопрос, а когда можно получить возврат за первый дисплей. Мне отвечают наклейте пленку какая была на нем. Та пленка была с наклейкой и где мне ее взять. Ждать когда я очередной раз куплю у них дисплей что бы переклеить от туда будет глупо. Так как я хочу вернуть деньги за бракованный дисплей а не за транспортировочную пленку. В общем вернуть деньги мне отказались. Претензию брать они тоже отказались. К тому же ведут себя по хамски. общаются на равных. Как с приятелем, а не клиентом. В общем всё это закончилось тем что мол. Нашу компанию они больше не обслуживают и вообще выходите от сюда. Да на каких основаниях.Такое чувство что живут в отдельном государстве. Закон для них не писан. Честно говоря важен был не возврат денег, а отношение. Вот так из за 1000руб. компания "Соторем" готова потерять постоянных клиентов, заработать плохую репутацию. Очень надеюсь что наш юрист доведет дело до суда. И закончу любимой фразой "Земля круглая, а попа скользкая, всё вам обернется".

Отправлено 8 лет назад

От Chack

Dislike Мне не нравится

Звонил 2 раза, чтобы уточнить наличие корпуса на Нокиа е72. После подтверждения, в выходной день приехал специально ради этой покупки. Путь неблизкий, времени затратил прилично. В итоге: корпуса нет. Видите ли, в базе числится.. Так нельзя было поднять зад и проверить наличие?? Испорчено настроение, потрачено время. Даже скупого "Извините" не услышал. На потенциальных клиентов наплевать. Не рекомендую эту контору. Пришел первый и последний раз.

Отправлено 9 лет назад

От Stepanakert

Like Мне нравится

Закупаю запчасти к сотовым здесь с огромным удовольствием. Самые низкие цены, высокое качество продукции, и, главное, адекватный и квалифицированный персонал. Процесс покупки очень быстрый( в сравнении с конкурентами по соседству - Профи). Любые спорные вопросы решаются без проблем в спокойной обстановке. Открою тайну - временами во всех магазинах попадается брак, это проблема поставщиков. К этому надо относиться с пониманием, и в таких ситуациях брак меняют без проблем Успехов вам в работе. Рекомендую.

Отправлено 9 лет назад

От Алексей К

Dislike Мне не нравится

Купил аккумулятор и дисплей к айфону, на цену клюнул, пожалел! Когда покупаешь, улыбаются, пришел сдавать, послали. И хрен че докажешь, вроде как я сам сломал.

Отправлено 9 лет назад

От Тимур Ттт

Dislike Мне не нравится

Сломался дисплей, обзвонила 5-6 точек, и у этого магазина, запчасть оказалась подешевле "чем у остальных". +1000-1200р за установку. Пришла- отдала телефон, позвонили на следующий день, сказали аппарат готов!! (очень обрадовалась..) Прибежала, работает! НО!! между сенсором и дисплеем грязь безобразная, указываю на это, мол давайте почистим, в глаза бросается- не ходить же мне из-за вас с таким экраном (все в пыли и точках).. хочу качественную услугу.. но Ребята МОЛОДЦЫ!!! свое дело знают, послали меня буквально за три минутки споров, говорят без пыли якобы никак, сенсор греют- снимают.. муторно все это - и переделывать мы не хотим.. Что-ж говорю то тряпочкой не прошлись для приличия? Если-б вы для себя любимых делали, то там бы у вас ни одной микробинки не было бы!! Не себе- не жалко как говориться, Откровенно поржав над моей "наивностью" , они со мной попращались... Вышла я расстроенная, но до приезда домой я все-же смирилась с тем, что мне прийдется ходить с таким телефоном... Это еще пол беды!!! (жаль что здесь не пропускают мат) Но эти ***** заменили мне в телефоне БАТАРЕЮ!! ведь только когда отдала им свой телефон, дома поняла что батарею могут снять и заменить, боялась, к сожалению так и вышло..!! Телефон используется сугубо для интернета и звонков, и заряжала я свою прелесть раз в 3 дня!! Сейчас же, у меня телефон съедает заряд за 6 часов от ничегонеделания!!! (т.е. лежит на столе и никак не юзается!!!) Батарея не съемная, и к великому своему сожалению, я никак ее не пометила, и поэтому доказать я ничего им не смогу!!! Вернее, они будут знать что я права- но так-же тактично меня направят в сторону дверей. Дура!! мало того что я им заплатила 3т.р. за некачественную услугу (имеется в виду попавшие хлопья пыли), еще и без батареи меня оставили (представляю сколько мне нужно еще выложить денег чтобы купить ее..).... Подумайте, перед тем как нести туда свою технику.. только вот к сожалению, вы сначала отнесете, а только потом отзывы искать будете.. Ставлю за работу 5 (т.к. я несла его с целью замены дисплея, что они и сделали), и длинный минууус за то, что наглым образом меня обокрали подсунув мне сдохший аккумулятор, и лишили возможности полноценно любоваться фотографиями из-за грязного экрана...

Отправлено 9 лет назад

От marya.marakina

Like Мне нравится

Принесла айфон 5s с разбитым экраном, потому что оказалось разбитый экран это не гарантийный случай. Мне данный сервис посоветовал знакомый сказал что они сделают. Сделали ваще быстро после работы принесла часов в 6, а забрала уже в обед на следующий день! Я ваще супер! Респект данному сервису!!!

Отправлено 9 лет назад

От Ульяна Павлова

Dislike Мне не нравится

Неадекватно у них. Сломали телефон HTC за 10 500. Отдан в ремонт по поводу перепайки разъема. Перепаяли, но по ходу перегрели материнскую плату, потому что забыли!!!! подложить металлическую пластину, которую отдали позже через 2 дня!!! нашли наконец. Говорят, так и было, телефон не включался. Квитанцию забрали - в органы надзора идти не с чем (квитанцию лучше не отдавать им вообще и телефон из ремонта не забирать, если видно, что сломали). ЛОМАЮТ и не боятся ничего. Дислайк! Не советую, если сломали что тяжело добиться компенсации. Слишком прошаренные. еще и ломают категорически и навсегда!!

Отправлено 9 лет назад

От zvladimirova

Dislike Мне не нравится

УЖАСНЫЙ МАГАЗИН !!! Сложно вообще магазином назвать, маленькая комнатка-склад! Сидит какой то малолетний боров с друганом, который видимо в жизни ничего не добился и видимо здесь решил королем заделаться. Общается словно мы ему что то должны, отвращение вызывает! Купили там ДИСПЛЕЙ IPHONE 5, причем этот чудило сразу так предупредил, мол если... вдруг... не будет работат, и если пленку снимете, мы не примем, хотя пленку уже кто то снимал, в пузырях была. Так и вышло! НЕ РАБОТАЕТ! Причем как то с начала по его виду это можно было предположить. Когда я глянул на сайт, обнаружил такой же экран в пузырьки, видимо у них все партии такие. При приеме проверил его работоспособность, и действительно к его великому удивлению, он не работал! Проверить он мог и при покупке, но решил видимо, мало ли прокатит. И с видом короля склада вернул деньги! Никому не советую и сам никогда больше не пойду, на первом этаже этого же здания есть магазин Профи, куда всегда и обращаюсь, там ни разу не было, чтоб купил неисправную запчасть, а ремонтирую телефоны я лет 10 уже. На тот момент не оказалось в ПРОФИ нужной запчасти, но теперь лучше подожду! И кстати у них дисплей я купил за 2200 "голый", а в профи 1800 в комплекте с рамкой кнопкой и др. (естсесственно оба аналоги).

Отправлено 9 лет назад

От Санек

Like Мне нравится

пришёл ... нашёл что хотел ... купил ... установил ... очень рад ))) Цены очень порадовали, сравнивал с другими магазинами.

Отправлено 10 лет назад

От autoiv