Сотер, ООО отзывы и оценка

Новосибирск, Мира, 36 к1 (1 этаж)


Сотер, ООО

3.3

9 оценили
Категория Авторемонт и техобслуживание (СТО), Кузовной ремонт, Ремонт бензиновых двигателей, Ремонт ходовой части автомобиля, Ремонт автоэлектрики, Компьютерная диагностика автомобилей, Шиномонтаж, Развал / Схождение, Ремонт МКПП, Ремонт выхлопных систем
Город Новосибирск
Адрес Мира, 36 к1 (1 этаж)
Телефон +7(383)219-54-26 +7(913)902-29-87 +7(913)925-21-08


Like Мне нравится

Добрый вечер,хотел бы выразить свою благодарность данному СТО за доброкачественную и не легкую работу, причем за не очень большие деньги!У меня автомобиль Митсубиси Диамант 1996 года и не каждый берется за ее ремонт (якобы там электроника мудреная). Объехал 4 СТО, причем на последние уже заезжал не из самых дешевых брали деньги за диагностику, а по итогу ничего мне не сказали ни разу. Случайно заехал на эту станцию. Никакую диагностику мне навязывать не стали, сказали оставляй будем разбираться . Уже на следующий день позвонили и сказали, что машина готова, забирайте. Приятно был удивлен когда приехал, так как авто и вправду было сделано, причем и сопли подлатали, ценник меня не напугал, так как был настроен на большую сумму.Так что данное СТО оцениваю на твёрдую 5+, отдельное спасибо авто-электрику Евгению, который всё таки решил проблемы, которые я очень долго не мог нигде сделать!!! Обязательно порекомендую станцию друзьям и сам буду ездить только сюда!!!!!!!

Отправлено 6 лет назад

От Алексей Фролов

Dislike Мне не нравится

Ужасное СТО и директор хамит, а руки действительно не из того места растут у них, к тому же цены выставляют как хотят.. Пришлось ехать на другое СТО и переделывать, а деньги за ремонт так и не вернули.

Отправлено 9 лет назад

От Kira

Like Мне нравится

Ремонт своего авто провожу на этом СТО с 2010 года, в принципе нормальный сервис, услуги не навязывают, чинят только то что действительно под замену. Менял и масло в коробке и ходовку чинил. Сейчас попал в аварию ездил к ним на оценку ремонта посчитали по кузавщине ценник нормальный средний. Для гаражного ИП отлично.

Отправлено 9 лет назад

От Zen

Like Мне нравится

Вот это я понимаю станция техобслуживания заезжал сюда с проблемой в ходовой оказалось коробка так вот эти ребята сделали все очень быстро и достаточно не дорого Сами привезли все необходимые запчасти по магазинным ценам!!! Отличное СТО

Отправлено 9 лет назад

От Юрий Игоревич

Like Мне нравится

Красавцы сделали мою машинку, хотя до этого все именитые и разрекламированные сервиса отказывались. У этих ребят руки и мозги где надо!!! Ремонтировался у них четвертый раз. Все оч хорошо!!! У них нет зоны отдыха и вай фай но это и не надо когда надо реально сделать машину, а не понты продвигать. С утра оставил машину и вечером забрал, за то все четко честно и не дорого! Если так все и останется я их постоянный клиент!

Отправлено 10 лет назад

От serddimval

Dislike Мне не нравится

Расскажу грустную историю про себя. 6 декабря в субботу на ул.Мира у меня заглохла Газель. Работала, работала и неожиданно заглохла. Заводиться не стола ни с ключа, ни с "толкача". Я подумал что это либо зажигание, либо ещё что-то с электрикой (искры вроде как нет). Стал обзванивать рядом находящиеся СТО из дубльгис. Откликнулся только этой СТО директор Сергей. Приехал на место с буком, подключился к компьютеру Газели, посмотрел, сказал. что всё сложно, надо тянуть в бокс. Благодарен был внутренне человеку за такие шаги сильно. Нашёл машину грузовую, притянул к СТО. В субботу после 14ч заниматься моей Газелью не стали, в вскр отдыхают, взялись делать диагностику только в понедельник 9.12.13. Звонит мне Сергей после обеда в понед и говорит, что с Газелью всё плохо. Компрессии не было в 4-ом цилиндре совсем, во 2-ом примерно 2. Сняли свечи и каким-то хитрым инструментом (светоскоп или ещё какая-то ерунда) посмотрели внутри двигатель, вывод: поршень 4 цилиндра прогорел на сквозь, в нем дырка, у Газелей, которые работают на газе так часто бывает- поршни горят!((. В общем, надо делать капиталку двигателю. Я удивляюсь, поскольку перебрал двигатель в сентябре. всё было нормально, только кольца поменяли, поршни и все остальное было в норме. Ладно, спрашиваю, сколько будет стоить работа? Сергей говорит: 20 тыс. руб., потом поправляется, нет, 25т.р. давно расценки не смотрел, и это без запчастей. Я в шоке. Прошу выгнать машину из бокса, т.к. по деньгам не готов был к таким расходам и вопросы возникли к работникам той СТО где перебирали двигатель. На той СТО говорят: Тяни машину, вскроем двигатель, если наш косяк-денег не возьмём. Ок, нашел тягача, перетащил машину. там вскрывают двигатель (снимают головку)и приглашают меня. Приезжаю, смотрю- все поршни целые!!! только нагар накопился и всё!!! При мне вытащили поршни, стали чистить (уж коль разобрали) даже кольца менять не стали. Я спрашиваю: Что сломалась? Они снимают лобовину и показывают: на машине сломался гидравлический натяжитель и цепь (привод распределительных валов),которую он натягивает заело. На исправление этой поломки ушло 3 часа и стоило 1,66т.р вместе с натяжителем. Выкатывают к вечеру второго дня Газель с СТО, меряют компрессию (я настоял) : от10 до 11,5!!! и выставляют доп счет за абсолютно не нужную сборку -разборку двигателя и вынужденную чистку 12т.р. (Вот попал-то на пустом месте). На следующий день звоню Сергею (директор данной СТО Герон) и предлагаю вернуть 1 т.р. за неверную диагностику поломки (приведшую к неоправданным затратам в 12т.р.). Мне было сказано, что ничего не вернут, т.к. они делали какую-то работу. Именно этот ответ меня сильно раздосадовал. Вывод: осторожнее надо быть на данной СТО. Могут "нарисовать" вам работ на завышенную сумму и возьмут столько, сколько захотят, а не столько сколько должно быть. Я лично туда больше обращаться не буду.

Отправлено 10 лет назад

От гость

Dislike Мне не нравится

Более года муж обслуживал свой автомобиль на данной СТО и нареканий никогда не было, доверяли полностью. Поэтому, перед покупкой машины для меня, понравившийся вариант поехали диагностировать именно туда. Мастера заверили, что все хорошо, можно брать, вложить нужно будет в машинку 12-15 тыс. для замены расходников и ремонта рейки, включая запчасти. Машину мы купили и сразу загнали на "Герон", чтобы уж сразу все необходимое сделать и ездить спокойно. Дополнительно просили диагностировать и ходовую часть. В итоге автомобиль на сервисе простоял неделю, после чего мы получили счет в 25 тыс.руб., все так же брякающую рейку и уж ну очень тяжело машинка ехала. Обратились повторно, здесь претензий нет- рейку доделали без проблем, а вот все остальное - без изменений. Не тянет машинка моя, в "Героне" развели руками- все перебрали, все сделали. Ну ладно, покаталась неделю и поехала на другой сервис все с той же проблемой, которая там была решена за 2 часа - прочистили мне дроссель и поменяли убитый кислородный датчик. И машинка побежала! Почему на "Героне" даже и не подумали об этом?! Попросила тогда уж и ходовку мне повторно посмотреть - в итоге, выяснилось, что две задние ступицы практически развалились. На "героне" этого тоже не заметили, видимо. По итогу могу сказать, что достойной диагностики я на этой СТО, к сожалению, так и не получила. Запчасти предлагают самые дорогие (так что лучше покупайте/заказывайте сами). То, что было сделано - не беспокоит до сих пор, это, пожалуй, единственный плюс. Наверное, на этот сервис лучше ехать тем, кто хорошо разбирается в автомобилях и знает не симптомы проблемы, а ее корень- что конкретно надо ремонтировать. Тогда, может быть, и сделают хорошо... Я знала лишь симптомы и то, что нужно, мне не сделали.

Отправлено 10 лет назад

От FialKa

Like Мне нравится

Живу на правом берегу,но езжу ремонтироваться уже около 10 лет только на это СТО. Первое не надо самому бегать за запчастями,второе технически грамотные,есть сканеры и что не маловажное токарный станок и диски проточат и дверные петли починят.Не бывает ошибок ни у кого,везде живые люди. Я рекомендую данное СТО.Грамотные и порядочные люди.

Отправлено 11 лет назад

От Сека Маклауд

Dislike Мне не нравится

Говорят много, красиво и красочно! Как доходит до дела ,так с дулись!!! Правда в "Авто-Апельсине" (магазин контрактных запчастей, которые сотрудничают с этим сто) сказали что видимо мне не повезло! Странно конечно слышать такой вид оправдания... Вообщем менял у них двигатель и менял привод колеса. Двигатель не прикрутили, свечи в нем не поменяли (скажу сразу что у субару сделать это проще на снятый двигатель), хотя я им о них говорил. Привод тоже не до делали, нужно было сбить кольцо АБС, о котором так же говорил, в итоге он не сел плотно на ступицу. Самое интересное что когда я машину им сдавал начинал рассказывать что делать и как, меня заткнули сказали, что сами знают что делать и вообще мол вон форестер стоит хозяйский и в субарях они шарят. Да и еще один самый неприятный момент, когда меняли двигатель видимо они уронили АКПП, об этом свидетельствует вмятина на поддоне. собрали как ни в чем не бывало, и отдали. Во время удара повредился провод саленойда, из-за которого помимо ошибки был жуткий звук. Вообщем мой совет - ищите лучше СТО

Отправлено 11 лет назад

От srv85