Солнышко, частный детский сад отзывы и оценка

Екатеринбург, Самолётная, 1 (2 этаж)


Солнышко, частный детский сад

3.6

5 оценили
Категория Частные детские сады
Город Екатеринбург
Адрес Самолётная, 1 (2 этаж)
Телефон +7(904)384-37-85 +7(908)901-14-55
Сайт www.nashi-yasli.ru


Dislike Мне не нравится

Добрый день, мамочки. Проходили месяц в "Солнышко" на ул.Самолетной 1. Что хочу Вам сказать: - будьте сразу готовы, к тому что до 17ч Ваш ребенок не будет получать мясо( в обед второе дают только детям старше 3х лет!, хотя на их офиц сайте меню со вторым в обед!), суп я однажды попросила показать: гороховый, на20 литровую кастрюлю 2 куриных крыла мне показали!) Постоянное присутствие кашляющих детей! ( мы проходили в общей сложности за месяц 9 дн, 2 раза заболели, были оба раза на антибиотиках). Нет компенсации за дни болезни вообще! ( один раз слышала разговор мамочки и старшего воспитателя о компенации, так как проходили 11дн из 22 рабочих, на что ответ: компенсации нет, а 11 дн это еще очень хороший показатель) Что касается занятости детей: Просила показать видео занятий с детьми, дождалась только танцы( проходят 2 раза в неделю), которые проводит сторонний человек за отдельную плату. Хотя в других садиках от мамочек знаю, что норма просить такие видео, даже больше скажу, есть группа, где всё это выкладывается без напоминания. Здесь же сразу мне в ответ на мою просьбу: а вы что считаете , что мы с ними не занимаемся!!? В общем видео бы решили этот вопрос, но...увы... Да, бывает дают готовый рисунок, апликацию, но какое участие принимали дети и принимали ли...тайна. Ни разу не видела детей за столом, чтобы с ними занимались, хотя вечерами по программе спокойные игры. Зато дети смогут полазить на подоконнике( садик находится на 2м этаже многоэтажки). В общем дети развлекают сами себя, ну и бегающие рядом дети помогают. Воспитатели одеты как у себя дома( сланцы, треники), тоже считаю показатель. Разговор с мальчиком лет 3 с небольшим и одной из воспитателей: он Что то просил у неё, а она ему в ответ: "а я хочу 2х комн квартиру", он снова свой вопрос, она в ответ тоже самое :omg: По моей логике проще и важнее ответить ребенку по существу, а не " кидать" взрослые , непонятные шуточки ребенку. Садик работает до 19ч,я забирала ребенка в 17-45 ( не работаю), их уже одевали и половина стояла одетая полностью и ждала или своих мам, или когда всех оставшихся оденут и пойдут на улицу.....тоже для меня загадка. летом пожалуйста, но зимой в 18 ч прогулки в темноте .. Моментов много, бумаги не хватит.. В общем,садик не развивающий точно!, так скажем "тусовочная", если Вам мамочки Ваши дети не безразличны, не ногой туда!

Отправлено 6 лет назад

От lejneva

Like Мне нравится

Садик очень нравится. Ребёнку 1.5. За 2 недели это был четвертый, уже не надеялась, что попадется нормальный. Но, мы нашли его. 2 группы - малыши и постарше, т.е. например большие детки не деградирует с малышами. Танцы, рисунки, поделки. Кормят с добавкой. Ещё, что очень мне понравилось это то, что не "парят" в памперсах. А переодеваются трусики, шортики, не ленятся, молодцы. Есть даже совсем малыши (берут с 8 мес). Пол у малышей с подогревом, этаж не первый! Тепло в садике. На улице территория ограждена! Воспитатели рассказывают подробно и как поел, поспал, покушал. Вообщем оч все нравится. Конеш не хватает перерасчета, хоть минималка бы какая-то, ну это уже другая сторона. Непосредственно за ребёнка я спокойна!

Отправлено 6 лет назад

От Ксения Каргапольцева

Like Мне нравится

Мы проходили в данный садик больше года. Причем до этого ходили в другой частный детский сад. Я безумна рада, что после ужаса пережитого нами в Карамельке мы попали сюда. Воспитатели внимательные, с детьми занимаются (каждый день дочка дарила мне поделки или рисунки, рассказывала новые стишки или что-то подобное). Помещение чистое, всегда "свежие" полотенчики, часто стирают и моют игрушки, помещение прибирают постоянно. Читала предыдущий отзыв и могу сказать одно, не раз видела чем кормят детей (тк приходили в садик в разное время и я садила дочку за столик сама лично), порции большие и еда разнообразная. По поводу разделения по группам, иногда деток становится мало и ясли объединяют со старшей группой. Утром в садике бывало прохладно, (особенно во время эпидемии гриппа), тк девочки проветривали с утра все помещения, чтоб не было душно да и бациллы убить, но при детях комнаты не проветривали. Гуляли с детьми каждый день, если погода позволяла, то по 2 раза. В общем мои отзывы только положительные. Уходили со слезами на глазах

Отправлено 7 лет назад

От e2451504

Dislike Мне не нравится

Прочитав восторженный отзыв ниже, я тоже решила отвести свою дочь в этот детский сад. Скажу мне сразу не понравилось то, как с нами начали общаться, воспитать Мария. Я конечно понимаю, что мы приехали за 30 минут до закрытия, но я специально предупредила, что мы может только в это время, на что мне сказали, что ничего страшного. Ну дак вот, воспитать Мария поговорила с нами пару минут, при этом одевая свою дочь, и давая нам понять, что мы их задерживаем, подсунула мне договор со словами приходите. На следующий день мы отвели нашу крошку на пол дня, чтобы привыкала, днем ее забрала бабушка. Ребенок придя домой первое что попросил -КУШАТЬ...... и это выйдя из детского сада пообедав..... расспросив ребенка дома я узнала много интересного.. 1. Мою 3 годовалую дочь распределили в ясли без нашего согласования (договоренность была о старшей группе). 2. Оказывается в яслях не предусмотрено 2 блюдо, только суп.......простите, но моей дочери 3 года, она привыкла полноценно кушать, а не хлебать суп без второго. На следующий день, все повторилось.... только бабушка забираю ребенка спросила чем их сегодня кормили на обед, ответ воспитателя просто восторг- НЕ ПОМНЮ.... что простите? как это можно не помнить? это было 15 минут назад.... потом сказала что было пюре и котлета..... бабушка спросила: "И она все съела?" ДА - БЫЛ ОТВЕТ ВОСПИТАТЕЛЯ.....А на самом деле, никакого второго не было..... ребенок был голодным.... Вечером я позвонила Марии с претензиями, дак вот она мне сказала, что в яслях не едят второе, только суп.....Короче писать можно тут многое..... буду кратка 1. Воспитатели врут родителям, глядя в глаза. 2. Дети голодные... В КОНЦЕ НАШЕГО РАЗГОВОРА С МАРИЕЙ ОНА МНЕ НАПОМНИЛА ЧТОБЫ Я ПРИНЕСЛА ДЕНЬГИ ЗА ПОЛНЫЙ МЕСЯЦ.... какие деньги, мы туда больше не ногой, это просто ужас какой-то, обязательно напишу жалобу в администрацию образования. НЕ ВОДИТЕ ТУДА ДЕТЕЙ. PS. после посещения этого детского сада, мы 2 месяца болели к тому же.....дочь говорит, что было холодно.......

Отправлено 8 лет назад

От Евгения

Like Мне нравится

Начали водить ребенка в сад именно с этого заведения. Это в действительности детский сад, но называется "центр развития детей" и, насколько мне известно, лицензии у него нет. Однако, это не мешает ему быть отличным стартовым заведением для дошкольного пребывания. Сыну нравилось. Сад состоит из трех больших светлых и чистых комнат, детей достаточное количество- перебора нет. Меня, как маму аллергика, порадовал тот факт, что всякие творожки-йогурты детям не дают. Воспитательницы прекрасно выглядят, надеюсь, моему сыну они такими и запомнятся: молодыми и красивыми)) Минусы: один раз пришлось ждать в коридоре возле дверей с детьми и воспитателями, пока принесут ключ от сада. Было не удобно очень. Но это разовая ситуация за полгода, поэтому прощается)) Благодарна за то, что приютили моего сынишку до получения муниципального сада.

Отправлено 9 лет назад

От Serene