Солнечный луч, детский центр отзывы и оценка

Екатеринбург, Ясная, 20д (1 этаж)


Солнечный луч, детский центр Солнечный луч, детский центр

4

8 оценили
Категория Частные детские сады, Центры раннего развития детей
Город Екатеринбург
Адрес Ясная, 20д (1 этаж)
Телефон +7(343)288-36-97
Сайт lp.sl-ekb.ru
ВК sl_ekb


Like Мне нравится

По нам - так лучший детский сад в городе. Ребенок доволен и здоров - это главный показатель. Младшего сюда водили, и старший теперь сюда же ходит. Всегда чисто, все воспитатели и нянечки очень приятные, знают особенности каждого ребенка: кого потеплее одеть, кого как кормить. Очень чисто. Много активностей для детей, то праздник осени, то еще какой утренник. Еще нравится, что как то дети хорошие подобрались - нет ссор, детских "драк", рева. У ребенка спрашиваю - все ребята хорошие, дружные

Отправлено 7 лет назад

От Надежда

Like Мне нравится

Мы ходим в садик уже 3 месяца. Мы очень маленькие - нам 1 год и 7 месяцев. Дочь идет в садик с радостью. Сотрудница на ресепшен крайне доброжелательна, терпелива к не самым выдержанным родителям, помогает воспитателям собирать самых маленьких на прогулку. Воспитатели разных возрастов, есть молодые, есть более взрослые. Но нянечки-то все взрослые женщины, очень ласковые и заботливые. Если и молодой воспитатель, в вопросах ухода нянечка всегда на подмоге. А с молодым воспитателем даже играть интереснее. Сама работала няней в 16 лет с 3-летним ребенком, и через много лет дружим с семьей, и мне всегда говорят, что я была лучшая няня. Не в возрасте дело. Кормят прекрасно, дочь никогда не была голодной. Колоссальный прогресс за 2 месяца в развитии: сама лепит, начала танцевать, делать гимнастику, хорошо клеит. С детьми очень много занимаются. Почти каждый день высылают фото в мессенджере - вы можете посмотреть, как детки проводят день, сохранить фото в личный архив. Важный плюс - своя площадка для прогулок, а не общедомовая. Полностью огорожена, так что можете быть уверены, что ваш малыш не выбежит под машину. По цене есть у людей претензии - да вы о чем говорите? Я до Солнечного Луча проехала около 10 садиков. В тех, что дороже, не буду писать названия, видела несоблюдение стандартов чистоты и гигиены. А те, что дешевле на 4-5 тысяч, так я бы туда не то, что ребенка, я бы сама там не осталась. Прекрасный садик! Спасибо большое всем сотрудникам

Отправлено 7 лет назад

От Natalie.Shumanskaia

Like Мне нравится

Добрый день, поскольку отзывы о садике Солнечный луч на Ясной какие-то противоречивые, а нам он близко, то пошла сама все узнать. Встретила меня доброжелательная, милая и весьма симпатичная администратор. Рассказывала о садике грамотно и с любовью. Я же дотошная мамашка и сунула свой нос везде. А везде-то чисто!!!! А как пахнёт едой. А не мерзкой капустой, как бывает в муниках. Понравилось, что просторно и очень высокие потолки. Светло. Воспитатели и помощники разного возраста, но в основном я увидела женщин 30-40 лет. Понравилась рассказанная программа и занятия. Мне нужна логика, а у них есть ТРИЗ!!!! Чуть не забыла... Ещё есть актовый зал и учебные классы! В частных детских садах я такого не видела. Может где-то и есть, но не в этом районе. Пошли собирать документы и справки. Пойдём в Солнечный луч))))

Отправлено 7 лет назад

От ника

Like Мне нравится

Старшая дочь уже четвертый год ходит в "Солнечный луч" на Ясную, а младшая почти два года. Отзывы самые положительные - помещения всегда чистые, постоянно обновляются игрушки, красивая современная мебель, персонал опрятный и отзывчивый, воспитатели и их помощницы заботливые, детки все из хороших семей, всегда чистые и ухоженные. Помимо основной программы дошкольной подготовки, дети успевают и поиграть, и сходить на дополнительные занятия в группы школы развития, для детей постоянно проводят праздники. Мы видим, что с девочками в садике занимаются и им снова и снова хочется идти к своим любимым воспитателям и друзьям по группе. Изначально мы не обращали внимания, но потом узнали, что обучение в детском центре проводится по методике ТРИЗ (теория решения изобретательских задач), для развития памяти педагоги используют методики эйдентики, и еще много разных современных технологий (сказко-терапия, каллиграфия, право-полушарное рисование и др.) развития ребенка и подготовки его в жизни в современном мире. Воспитатели и преподаватели проходят специализированное обучение и аттестацию. Поэтому мы как пошли в "Солнечный луч", так никуда от туда не уйдем до школы и всем советуем скорее вести детей в один из детских центров "Солнечный луч" будете спокойны и уверены за своего ребенка, а он то как счастлив будет ;) p.s. чем раньше приведете малыша, тем лучше он адаптируется, проверено на личном опыте младшей дочки, которая пошла почти в полтора года ;) p.s.s. очень приятно видеть (на собраниях, и просто при встрече) как руководство садика следит за порядком, за соблюдением стандартов работы своих сотрудников, как оно заинтересовано в повышении качества работы центра. Всем рекомендую!

Отправлено 7 лет назад

От semenovich.anton

Like Мне нравится

Хочу поделиться своим опытом! Долго искала частный детский сад для своего ребенка. Объехала много детских садов, но все не могла определиться. Как только зашла в "Солнечный луч", поняла, что он оправдывает свое название: тепло, по-домашнему уютно, солнечно. Меня встретил приветливый администратор. Познакомилась с воспитателем. Решилась попробовать. И не разу не пожалела! Все нравиться! Хочу более подробно остановиться на утреннике. посвященном 8 марта, на котором я побывала! Зайдя в зал, я окунулась в атмосферу праздника! Оригинально, по-весеннему украшен зал. Для наших деток подготовили костюмы (шмели и бабочки), очень забавные))), тем более что это был сюрприз для родителей! Видна огромная работа преподавателей и воспитателя. Все детки были задействованы. Моя доченька первый раз читала стих про маму, очень трогательно. Спасибо за такие эмоции!!! Праздник прошел оригинально, необычно! А самое главное дочь бежит в этот сад с удовольствием, поэтому мы и дальше будем его посещать!!!

Отправлено 8 лет назад

От maria81_81

Like Мне нравится

У меня ребенок ходит на Ясную больше года, садик чистый, обстановка домашняя, всегда пахнет едой, т,к готовят в садике, меню на каждый день (можно увидеть), да и ребенок говорит что кушали, площадка конечно желает лучшего, НО думаю что к лету уже будет в порядке, моему сыну нравится в садике, говорит чем занимаются, да и постоянно можно увидеть вывешенные работы детей, поговорить с воспитателем (если что-то тревожит), никогда не слышала, чтоб повышали голос на детей, в целом меня устраивает. Конечно хотелось бы подешевле, но знаю что есть еще дороже садики. Да и вообще нельзя быть уверенным на 100% что чем дороже, тем лучше. Я по своему ребенку вижу, ему в этом садике комфортно.

Отправлено 9 лет назад

От Ольга

Dislike Мне не нравится

Акцент делается на школу развития - идет полным ходом агитация посещать занятия за доп.плату и все бы ничего, НО: дети в группы детского сада допускаются только при полном отсутствии соплей и других признаков болезни, а вот дети, которые вместе с ними ходят в школу развития - все с улицы, никем не проверенные. Кроме того, они вместе с родителями разгуливают по этажам садика тем самым угрожая здоровью и кстати, имуществу тоже, детей. В результате, ребенок подхватил инфекции, которыми никогда до этого не болел, постоянно ходил простуженный, простуда стала переходить в более серьезные формы, а нам отвечали, что это адаптация! Но уже потом их же врач признала, что никакая это уже не адаптация и не сделать ли нам перерыв в посещении садика. При этом его ежемесячную стоимость родители платят независимо от того, ходит ребенок или нет. Получается очень удобно: детей в группе меньше половины, воспитателю труда вдвое меньше, а денюжки капают регулярно! Кроме того, многократно сталкивались с откровенным враньем персонала - то, что говорит администратор как правило не сходится со словами воспитателей и даже со словами и постановами директора. Это касалось и кол-ва детей в группе на текущий момент, и питания нашего ребенка, и условиями пребывания (например наврали про то, что будет благоустраиваться отдельная площадка для малышей) и про многое другое. Есть также очень конкретные претензии к мед.персоналу и психологу (! это вобще отдельная тема). Психолог там супер-специалист - при таких психологах наши дети, особенно мальчики, слушая его женский голос, прямо на глазах избавляются от всех проблем)))) вобщем, мы остались недовольны и больше туда не пойдем. Есть очень хорошие дет.сады с отличным персоналом и кстати, с реальными методиками воспитания и образования. А тут только бабки собирают и дежурно улыбаются. Противно.

Отправлено 9 лет назад

От teasing.girl

Dislike Мне не нравится

Садик внешне хороший, красивый, теплые полы в зоне шкафчиков, очень светло, просторно. Меню хорошее. Заявлено на сайте, что у них запрет на повышение голоса на детей. При мне голос не повышали, но лично сама слышала, как помощник воспитателя стыдил на разные лады двухлетку мальчика, что тот плачет, и не может сам надеть зимний комбинезон на прогулку. Что за привитие комплексов?! Крайне непедагогично! А еще, что очень странно, почти 2 недели после снегопада, не чистят площадку для прогулок. Все обещают, что почистят, но не чистят. В итоге дети гуляют около площадки, что, конечно, не так интересно для малышей. В целом, производят впечатление положительное. Но вышеперечисленные странности присутствуют.

Отправлено 9 лет назад

От Мария