Солнце Эфиопии, кофейня отзывы и оценка

Тюмень, Урицкого, 44 (1 этаж)


Солнце Эфиопии, кофейня Солнце Эфиопии, кофейня

4.4

13 оценили
«Солнце Эфиопии» - кофе спешелти класса. Любителям классики можно приготовить наш эспрессо, американо, латте, капучино или кортадо. Мы готовим альтернативные способы: воронка, сифон, аэропресс и кемекс, которые помогают раскрыть оттенки нашего кофе. У нас вы попробуете кофе с халвой, вишнёвый мокко или это будет латте с сыром. К тому же каждый день создавайте неповторимый авторский напиток. Для тех, кто не пьёт кофе предлагаем смузи, хот крим и какао. 
Рады поделиться нашей страстью к кофе и создать для наших гостей уютную атмосферу. 
Вы сможете найти нас по адресу: г. Тюмень, ул. Урицкого, д. 44

График работы:
ПН-ПТ 08:00 - 21:00
СБ-ВС 09:00 - 21:00
Категория Кафе-кондитерские / Кофейни
Город Тюмень
Адрес Урицкого, 44 (1 этаж)
Телефон +7(908)873-34-40
Сайт sun-ethiopia.ru
ВК sun_ethiopia


Dislike Мне не нравится

Довольно милое место, хоть и маленькое. Замечательный житель тропиков - милейший. Однако посещение этой кофейни оставило во мне противоречивое чувство. В отзывах пишут: сэндвичи вкусные, ланчи, пасты какие-то ореховые... А на деле оказались пара макарунов да трубочки. Обидно :( Из холодных напитков оказались только два смузи, хотя в меню штук десять, не меньше. Кофе был вкусным, но обслуживание - очень долгим, при условии, что кроме нас посетителей не было. Кофе и смузи готовились минут 20. Исправляйтесь, ребята, я уверена, сегодня просто был не ваш день.

Отправлено 5 лет назад

От Лисч

Like Мне нравится

По воле случая, я работаю рядом с этой кофейней и первый раз услышала от коллег про неё. Сегодня попробовала капучино и осталась очень довольна! Буду забегать ещё

Отправлено 5 лет назад

От Полина Вешкурцева

Like Мне нравится

Милейшее место с отличным кофе, формат to go , но можно и посидеть за столиком. Бариста угощают вкусными арахисовыми пастами, так что остаться определённо хочется.

Отправлено 5 лет назад

От Maria Roots

Like Мне нравится

Не плохое место, есть свои но... Кофе очень вкусный, но к сожалению не было кокосового сиропа, оч хотелось кофе Баунти попробовать и не удалось. Не повезло. Пирожные и трубочки тоже оч вкусные. Это хорошо. Но в уборной отсутствует горячая вода, пришлось руки ребёнку мыть холодной. Это не хорошо. Хамелеона потрогать разрешили, дочь в восторге!

Отправлено 6 лет назад

От Мария

Like Мне нравится

Индивидуальный подход, вкуснейший кофе в ассортименте от классики до альтернативы, возможность приобрести зерно домой, профессиональные и увлечённые своим делом сотрудники кофейни, ну и конечно, тёплая (под стать названию кофейни) атмосфера - все это вместе составляет одну большую причину, почему в эту кофейню хочется приходить снова и снова.

Отправлено 6 лет назад

От Ксения

Like Мне нравится

Особая атмосфера, проникнутая чарующим ароматом первоклассного кофе. Гостеприимные бариста, с трепетом относящиеся к своему делу, с которыми можно "поговорить по душам" . И конечно же, очаровательные представители фауны, проживающие в кофейне и придающие ей "изюминку". А кофе... Здесь каждую чашку готовят с любовью и специально для Вас! Всё это "Солнце Эфиопии". Вам захочется приходить сюда снова и снова! Убедитесь в этом сами! ;)

Отправлено 6 лет назад

От Анастасия Радиковна

Like Мне нравится

Очень уютная кофейня! Заказывала кофе "Баунти" это точно райское наслаждение))+ можно продегустировать натуральную арахисовую пасту разных вкусов и познакомиться с хамелеонами ) Советую посетить данное заведение )

Отправлено 6 лет назад

От chuprunova_anna

Like Мне нравится

Отличное место для встречи в самом центре города. Находится во дворах, поэтому в самой кофейне достаточно тихо. Кофе вкусный, не пережареный и без специфических ноток горчинки. Также торгуют сиропами литрового объема. Есть система скидок на продажу кофе и кофейных зёрен (не сфотографировала, к сожалению), листовки с этой информацией лежат на стойке. Порадовало наличие ланчей (сендвич и кофе) и наличие пробников сиропов (60 рублей за 50 мл).

Отправлено 6 лет назад

От Ксения Ли

Like Мне нравится

Дружелюбный персонал, вкусный кофе с молоком. Атмосфера внутри - как будто забежали к друзьям в гости :) Ребенок в восторге от хамелеонов.

Отправлено 7 лет назад

От Ирина Передерий

Like Мне нравится

Очень понравилась обстановка в кофейне. Кофе нежный и сбалансированный. А хамелеоны просто прелесть)) Придём обязательно ещё!

Отправлено 7 лет назад

От nastasiya2712

Like Мне нравится

Часто забегаю, т.к. удобное расположение в центре города. Радует качество кофе + доступные цены(!) Персонал всегда приветливый, а обстановка домашняя.

Отправлено 7 лет назад

От avilovajen