Солерно-SPA, спа-салон отзывы и оценка

Томск, 1905 года переулок, 8/1 (4 этаж)


Солерно-SPA, спа-салон

3.9

31 оценили
Категория Услуги косметолога, Студии загара, Услуги массажиста, SPA-процедуры, Ногтевые студии
Город Томск
Адрес 1905 года переулок, 8/1 (4 этаж)
Телефон +7(382)251-75-00
Сайт solerno-spa.tomsk.ru
ВК solerno_spa


Dislike Мне не нравится

Мне год назад подарили сертификат в салон, потом пандемия и т.п. ограничения, срок сертификата истек. И что вы думаете? Салон клиентоориентированный? И ему нужны новые и сохранить старых клиентов? Ничего подобного. На мои два звонка администратор пообещала перезвонить, но заметила - что она уже, мол, в базе сертификат не видит. Никто не позвонил. Меня тихо послали. Своим отрицательным опытом я поделилась в комментариях в инстаграм под постом с рекламой сертификатов. И тут самое смешное - мне ответили шаблонным автоответом с враньем и удалили мой комментарий. Абсолютно объективный и по делу. Какое удовольствие и позитив можно получить в месте, где так относятся к клиентам? Купите сертификат лучше в другом салоне, точно не здесь!

Отправлено 3 года назад

От Мария

Like Мне нравится

Хожу уже сюда с полгода примерно. Девушки-администраторы приветливы, как-то даже зарядкой очень выручили, косметолог Светлана успешно спасает меня от ненужной растительности. Всё идеально, за исключением парковки) Почти всегда мест нет, стоят авто в несколько рядов, блокируя выезд, с запиской под стеклом, чтобы позвонили, если не можете выехать. В общем, если бы не парковка, то была бы уверенная 5.

Отправлено 6 лет назад

От AnNaw

Like Мне нравится

Добрый день! Хотелось бы обратиться к руководству компании с небольшой просьбой или замечанием. В Солерно СПА ходят не только молодые спортивные женщины. Ваш салон также посещают и дамы в возрасте и теле)). Подниматься на 4 этаж не очень конечно удобно, но здесь выбирать не приходится. Есть как есть. Но я бы хотела сказать о верхней одежде. Сегодня работница гардероба Солерно сделала мне замечание, что посетители Солерно СПА должны раздеваться на 4 этаже. Я понимаю, что это две разные компании, но ведь возможно каким-то образом решить такой вопрос, связанный с комфортом посетителей. Тем более у вас услуги для тела). Подниматься на 4 этаж еще и в одежде зимней, ну или в руках... Это очень неудобно, тяжело и жарко. Если тяжело решить вопрос на уровне учредителей или управленцев компаний, может тогда посетители могут сдать одежду в гардероб на 1 этаже за деньги?

Отправлено 6 лет назад

От arshnatalia

Like Мне нравится

Осталась довольна всем,думаю обращусь еще ни один раз) Турецкий массаж и скрабирование на ура!Очень приятная атмосфера,вежливый и внимательный персонал. Успехов,процветания и побольше довольных клиентов!

Отправлено 6 лет назад

От lesya.izpodnebesia

Dislike Мне не нравится

Несколько лет назад посещала салон Солерно-SPA, а именно тайский релакс массаж, все было прекрасно, море приятных эмоций, персонал вежливый. Сейчас, на свой день рождение, опять решила устроить себе отдых в Солерно. Выбраны были тайский релакс массаж и маникюр с покрытием гель-лак. Ну что сказать, массаж был не плох, делал его мастер (похоже из турции, имени не знаю), но комментарии мастера типа "Худая сильно, кушать надо" я считаю НЕДОПУСТИМЫ! Маникюр это что-то невероятное - 2 часа 45 минут. Мастер женщина приятная, старалась, но это не помогло. Покрытие не ровное, гель лежит не ровно, бока не прокрашены. Почему не предупреждают сразу, что мастер начинающий, делает все медленно, не очень качественно. За такую цену делать такой маникюр. Простите, это салон или дешевая забегаловка?

Отправлено 6 лет назад

От Helen

Like Мне нравится

В который раз убеждаюсь, что лучшие мастера массажа и косметологи работают здесь! Тайский специалист просто мастер от Бога-золотые руки! Также довольна работой косметолога Светланы-профессионал своего дела! Рекомендую!!!

Отправлено 6 лет назад

От OlgaL

Like Мне нравится

Люблю Солерно-Спа за комфорт и атмосферу отдыха. Спасибо, что вы есть. Специалисту по гидромассажу Марине отдельное спасибо.Отличная процедура, супер специалист!

Отправлено 6 лет назад

От Наталья Смолина

Like Мне нравится

Здравствуйте! Редко пишу отзывы, но сегодня решила поделиться.Распирает радость от визита к Татьяне в Солерно Спа. Великолепный маникюр и педикюр, без единой зацепочки.Я такого неожидала.Но зато теперь у меня точно есть мастер,которого могу рекомендовать своим лучшим друзьям и подругам.Знаю, что они будут довольны.Спасибо огромное.

Отправлено 6 лет назад

От Татьяна

Like Мне нравится

Доброго всем дня. Очень порадовал визит к косметологу в Солерно Спа. Профессиональный уход сделал мое лицо свежим и подтянутым.Косметолог порекомендовала, что можно делать в домашнем уходе,чтобы кожа всегда была свежей и здоровой. Приду обязательно вновь.

Отправлено 6 лет назад

От Наталья Смолина

Like Мне нравится

Несколько раз была в этом салоне, и всегда он оправдывает мои ожидания! Спокойно, уютно, красиво – так, как и должно быть в спа-салоне!) Особенно рекомендую турецкий массаж, ощущения после него супер!

Отправлено 7 лет назад

От Anuta Evteeva

Like Мне нравится

Вчера впервые посетила этот салон, была на программе Шоколадный рай и осталась в восторге☺Безумно понравилось шоколадное обёртывание. Большое спасибо мастеру Марине,она была очень внимательна, милая девушка-администратор предложила чай,в общем, сервис порадовал ☺ Большое вам спасибо, обязательно приду снова☺

Отправлено 7 лет назад

От Олька Соколова

Like Мне нравится

Приветствую! К сожалению не так часто посещаю Ваш салон, так как живу в пригороде, но как выпадает возможность сразу же записываюсь на сеанс массажа к замечательному мастеру-Эрику! Спасибо ему за его мастерство и золотые руки. В салоне всегда царит атмосфера релакса, чисто и уютно, есть с чем сравнивать!!! Отдельное спасибо девочкам на ресепшн за гостеприимство и комфорт. Рекомендую!!!

Отправлено 7 лет назад

От Галина Новаева

Like Мне нравится

Хожу на тайский йога-массаж, очень нравится , у массажиста золотые руки. И атмосфера в салоне приятная! Советую!

Отправлено 7 лет назад

От Екатерина Корниенко

Like Мне нравится

Выбирала подарок маме на день рождения, и остановилась на покупке сертификата в спа салон и остановились именно на этом салоне. Придя в салон, меня встретила администратор Ольга. Так как маму в подобные места отправляла впервые, вопросов было много. Администратор очень подробно рассказала об услугах, которые оказывает Ваш салон, рассказала о стоимости сертификатов, как и когда можно его использовать. Также сама часто посещаю солярий в этом салоне, всегда чисто и уютно. Спасибо за сервис и услуги, все на высшем уровне!

Отправлено 7 лет назад

От Женя Андреева

Like Мне нравится

Хочу поблагодарить мастера с волшебными руками Марину.Шикарная процедура Шоколадное обертывание и профессиональные руки мастера сделали свое дело.Отдых получился прекрасный,тело и душа еще долго радовались и наслаждались полученным релаксом.

Отправлено 7 лет назад

От Наталья Смолина

Like Мне нравится

В первую очередь хочу отметить, что несмотря на отрицательный опыт посещения этого заведения, Эрик - великолепный массажист, а массаж с проливанием масла на лоб действительно чудесный и расслабляющий. Возникает резонный вопрос: почему же тогда 1. И я сама не перестаю удивляться, почему из одного из самых пафосных и дорогих спа-салонов я уехала не в расслабленном состоянии, а в расстроенных чувствах и с ужасным настроением. Все очень просто. Со мной произошло худшее, что может произойти, когда ты весь с головы по пят в масле, все волосы в масле. В душе НЕ ОКАЗАЛОСЬ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ. Девушка на ресепшене так спокойно ответила, что у них отключили горячую воду и наверное, всю воду из бойлера выкачали в бассейн. И вот как-будто так и должно было быть, как будто ничего страшного не случилось. Ага, в бассейн. А я теперь смывай это масло холодной водой. После этого последовала фраза "ну мы, конечно, извиняемся, но вообще-то у вас сертификат на 2500, а процедура стоила 2800, поэтому доплатите ещё 300 рублей". Я , естественно поинтересовалась "За то, что помылась у вас под холодным душем?". "Ну массаж же вам понравился". "Да", - ответила я. "Ну это главное". Нет, уважаемый администратор, нет, уважаемые или не очень владельцы заведения - это не главное. Главным в тот вечер стало то, что я оказалась в безвыходной ситуации и была вынуждена подвергать риску своё здоровье. Вот, что главное. Вы предоставляете услугу не только массажа, а весь комплекс услуг, а в комплексе это получилось хуже не придумаешь. Уважаемые пользователи Флампа, спасибо что вы дочитали до конца этот отзыв, и если вы все ещё планируете посещение этого спа-салона, при записи уточните, есть ли у них сейчас горячее водоснабжение. Иначе вы рискуете оказаться в такой же ситуации. И я очень надеюсь, что когда вы будете задавать им этот вопрос, их лица будут багроветь от стыда, хотя судя по общей оценке на Флампе, им не привыкать.

Отправлено 7 лет назад

От Наталья Филатова

Like Мне нравится

Посещаю солярий в этом салоне.Очень нравится вертикальный с аква режимом.Загар отличный получается.Салон классный,администраторы всегда позитивные.

Отправлено 7 лет назад

От Наталья Смолина

Dislike Мне не нравится

Добрый день! Пыталась сегодня посетить солярий в Солерно-СПА... Предварительно позвонила по телефону, хотела записаться, оказывается, в данный солярий не записывают, все в порядке очереди.. Спросила когда была замена ламп, администратор сказала, недавно, пришлось уточнять когда... В итоге недовольный голос сказал - около 2 месяцев.. Пришла в обед в солярий, попросила показать сертификат на лампы, оказалось, что он затерян, мне нужно ждать, пока его найдут, сколько ждать, администратор не знает... А очередь идет... Потом оказалось, что сдачи с 1000 рублей нет, и менять она не собирается... (Еще одна клиентка тоже была в растерянности... )А я как назло карту банковскую не взяла... Сертификата я так и не дождалась...Вот такой вот сервис...

Отправлено 7 лет назад

От ulikom7

Like Мне нравится

Хожу в этот салон не первый год. И не одна процедура меня не разочаровывала! Отдых здесь просто потрясающий. Очень большой перечень услуг. На ресепшене всегда доброжелательно и с улыбкой встретит администратор. Мастер Татьяна по маникюру/педикюру настолько аккуратна (при моих близко расположенных капиллярах-ни разу не было порезов)! Пенный массаж от турка это что-то!!! Божественные арома масла, массаж, пилинг и обёртывание! После расслабляющего массажа от тайки я просто в нирване!!! Всем рекомендую! Цена и качество соответствует!! Из салона всегда выхожу с великолепным настроением! Стильный интерьер, высокое качество услуг- поэтому не стыдно дарить подарочные сертификаты в этот салон)

Отправлено 7 лет назад

От Olesyа

Like Мне нравится

Ходила на массаж к Эрику - массажисту из Турции. Просто отлично! То, о чем я слышала не раз - а теперь убедилась на практике - это антицеллюлитный массаж без синяков. Муж ходит к нему же со спиной. Руки просто золотые.

Отправлено 7 лет назад

От melamory

Like Мне нравится

Иногда балую себя, захожу в Солерно SPA. Хожу на массаж, в основном на тайский и делаю здесь педикюр. Мастера здесь супер профессионалы! Массаж особенно хорошо делают таечки. Мне прямо очень нравится! Рекомендую всем хотя бы раз попробовать. Персонал предельно вежлив и корректен. Атмосфера здесь очень располагает к расслаблению. Единственный минус дороговато.

Отправлено 8 лет назад

От Полина Левицкая

Like Мне нравится

Ходила на тайский массаж. Делала тайка. (но об этом по телефону нужно заранее просить). Делала хорошо. Но! Очень навязчиво предлагала пройти курс иначе, по ее словам, жить мне осталось))) дороговато. Сама бы не пошла, был сертификат.

Отправлено 8 лет назад

От Sasha Maybach

Dislike Мне не нравится

Муж традиционно дарит мне на 8 марта сертификат в спа. Уже второй год подряд это Солерно спа. В прошлом году у меня была программа, рассчитанная на 4,5 часа и состоящая из хаммама, пилинга, массажа, маски, массажа лица. К работе мастеров вопросов не было - сделали все нормально. Только вот хаммама, ради которого и была выбрана эта программа, у меня не было! Вместо этого меня поместили в ванну отмокать на 15 мин. Совсем не равноценная замена. Не предупредили, не извинились, вообще ничего. А ведь в самом сертификате написано ХАММАМ. Кроме этого моя программа длилась на 1,5 часа меньше, чем заявлено. В этом году в мою программу входили общий Ойл массаж, массаж лица, маникюр, педикюр. К девушке-тайке вопросов нет - все хорошо сделала. А вот про маникюр и педикюр расскажу подробнее. Начну с того, что больного мастера нужо подменять здоровым. Не очень приятно находиться в малюсеньком помещении с человеком, который кашляет и шмыгает, при этом не носит маску. Самое, пожалуй, удивительное, что обе эти процедуры мастер сделала за 1 час! За это время невозможно хорошо проработать руки и ноги. Педикюр был без ванночки - сразу стали пилить. Должна сказать к вечеру из-за отсутствия должной шлифовки пятки стали шелушиться. Мастер периодически делала мне больно, в итоге -порезанный кровавый большой палец около ногтевой пластины. И совершенно ничем не обработали! Не извинились. Маникюр без жертв, но я люблю идеальный вид ногтей, а кутикула была вырезана не полностью. Не использовались сопутствующие материалы типа размягчителя кутикулы и ступней. Непонятно, откуда такая цена? Педикюр 1600, маникюр 650. Даже в самом дешевом салоне делают лучше. Еще нюанс. Т.к. муж брал сертификат на конкретные несколько услуг, то он должен был израсходоваться полностью. По окончании у меня был остаток 100 руб. И т.к. сертификат сгорает в течение 6 месяцев, я могу их использовать лишь посетив их вновь в ближайшие полгода. Получается, его обманули на 100 руб., озвучивая сумму к оплате. Я никому не рекомендую это заведение.

Отправлено 8 лет назад

От Мария

Like Мне нравится

Посещаю салон Солерно SPA уже несколько лет от случая к случаю, особенно люблю делать тайский массаж. Ни разу не пожалела, что выбрала именно его, поскольку была в многих томских салонах, которые оказывают эту услугу, но там либо слишком дорого либо руки не те. Здесь все как раз в меру - соотношение цена/качество для меня идеально. На ресепшене всегда очень приветливы, таечки тоже хорошие, а массаж приносит истинное удовольствие. После массажа есть возможность принять душ (для этого там есть новые принадлежности, а так же халат, большое полотенце и тапочки). А потом можно посидеть еще порелаксировать за чашечкой вкусного чая. Резюмирую - тайский массаж в Солерно однозначно одна из моих любимейших процедур для расслабления и делать его всем советую именно здесь!

Отправлено 8 лет назад

От Катарина

Like Мне нравится

Была в салерно делала педикюр, мастер Светлана -супер!!! Все понравилось!! Все сделано аккуратно и с душой, Все вежливы и корректны !Обязательно обращусь повторно!!!

Отправлено 10 лет назад

От bolgovaov

Dislike Мне не нравится

Не люблю писать негатив, да и редко поводы появляются, но прочитав отзывы, все же решила предупредить. Рассказываю: "Получила я в подарок прошлой осенью от мужа на день рождения сертификат на молочную ванну, шоколадное обертывание и педикюр в этом салоне... Помню этот подарок уже полгода! И вот почему - молочная ванна и шоколадное обертывание было просто супер, мастер замечательная, приветливая женщина, а вот педикюр... Закончилось все операцией у хирурга с анестезией и тазиком крови - мне резали ногу около большого пальца через несколько недель - видимо занесли инфекцию, и кроме этого мастер так глубоко вырезала мне уголки ногтей на больших пальцах ног, что до сих пор я еженедельно посещаю косметический салон в Северске, где мне "выращивают" правильные ногти на испорченных в этом салоне пальцах...да уж, так я еще ни разу не попадала! Вот такой "подарок" получился, можете представить как муж переживает... Навсегда запомнила, что в незнакомых местах делать педикюр нельзя, и никому не давать глубоко вырезать ногти!

Отправлено 10 лет назад

От Наталья и Андрей

Dislike Мне не нравится

Подарили мне сертификат на день день рождения(на 2 тыс.руб.),но по состоянию здоровья не могла воспользоваться. Когда поправилась, решила (первый раз), пойти в "салон", но мне отказали. Сказали, что срок действия сертификата истек. Забыли пословицу, что скупой платит дважды!!!

Отправлено 10 лет назад

От orsagosh

Dislike Мне не нравится

Была в этом салоне, делала педикюр, работа сделана на 3 с большим минусом! Ногтевые пластины так шлифовала, я боялась что ничего не останется от них, до сих пор горят, лак откололся через 1 неделю ровно, хотя обычно месяц без проблем хожу, кроме того впарили мне крем для ног с истекшим сроком годности,не извинились даже и ничего не сделали, чтобы как-то сгладить ситуацию!Вернули деньги с боольшим недовольством и только после того когда уже чуть не поскандалила!Пришла в салон по рекомендации, больше туда ни ногой!!Если вам дорого ваше здоровье и душевное состояние обходите это место стороной! Кстати за педикюр отдала 1800, за эти деньги должен быть хоть какой-то сервис я считаю!!!

Отправлено 10 лет назад

От Veronica

Dislike Мне не нравится

В Солерно СПА сертификат подарил мне муж в день моего рождения. Программа ожидалась шикарной: гидромассаж, молочная ванна, шоколадное обертывание, spa маникюр+педикюр, массаж для ног и небольшой обед (фруктовый салат). Приехала в салон к 10 утра. Девушка администратор проводила в кабинку для переодевания. Первое разочарование - неприятный запах масла от халата и полотенец и отсутствие одноразового белья. Маникюр+педикюр были вполне неплохие. Но не впечатлили. Дальше встал вопрос с покрытием ногтей. Мастер отказалась покрывать ногти лаком, аргументируя этот тем, что дальше меня ждет гидромассаж и лак не успеет высохнуть. Я настояла на своем (это был день моего рождения), но все сотрудники spa не упустили возможность мне высказать/выказать свое недовольство. Стало неприятно, учитывая, что больше в салоне не было ни одного клиента. Дальше была самая долгожданная часть - гидромассаж, молочная ванна и шоколадное обертывание. Мастер - молодец. Все было на достойном уровне. Покрытие ногтей не пострадало ни от массажа, ни от воды. Покормили в самом конце, в 16-00. Салат оказался вкусным, правда в тот момент я уже так хотела кушать, что было все равно)))) Комнаты отдыха у них нет. Обедать пришлось на диване в общем коридоре. Еще один неприятный момент, после маникюра и ванны, ранки на пальчиках сильно болели несколько дней... Слава богу, все обошлось. Резюмируя все выше сказанное, хочу сказать, что этот салон можно порекомендовать для гидромассажа и обертываний, но организация отдыха оставлять желать лучшего. Слишком много мелких недочетов, которые в конечном итоге, портят все впечатление от посещения салона. За такую стоимость, в Томске есть несколько более достойных мест.

Отправлено 10 лет назад

От LuckyNatali

Dislike Мне не нравится

Салон красоты , расположенный над тренажерным залом . Посещала косметолога и педикюрного мастера . Работа косметолога понравилась . Кстати , об этом салоне я узнала из рекламного буклета , найденного в отеле . Педикюр ,на первый взгляд ,был выполнен хорошо . Но , по возвращении домой и посещении уже своего мастера , выяснилось ,что тут мне чуть ли не половину от ногтей спилили , делая шлифовку . Отвратительно . Еще не понравилось повышенное любопытство работников салона и соответствующие вопросы : " А с кем это вы пришли ? ". Да и доброжелательность некоторых сотрудниц была явно наигранной . Может ,и зайду сюда еще , но буду следить за тем , как выполняется процедура , пристально!

Отправлено 11 лет назад

От Slavica