СОГАЗ, АО, страховая группа отзывы и оценка

Оренбург, Пролетарская, 286/1 (1-3 этаж)


СОГАЗ, АО, страховая группа

1.8

6 оценили
Категория Страхование
Город Оренбург
Адрес Пролетарская, 286/1 (1-3 этаж)
Телефон +7(353)234-01-00
Сайт www.sogaz.ru
ВК sogaz.insurance


Dislike Мне не нравится

Пишу оценку второй раз, так как отец не хочет отказываться от услуг по причине консервативности. На этот раз претензия не к региональному отделению, а к компании в целом. В этот раз очередь на полис оказалась невообразимо огромной и он попросил меня купить полис через интернет. Вот что имеем: - сайт по покупке отвратительнейший - нельзя внести данные один раз в ЛК и подгружать при заполнении, - более того, одни и те же данные запрашивает на одной (!) странице по несколько раз, - проверяет данные по базе РСА по 5-7 минут, - в базе отца не нашёл и отсканированные документы заносил два раза по 20 минут, просто жесть, при этом почему-то заставив выбрать ПТС вместо свидетельства о регистрации ТС, которое я выбрал вначале. В офисе ссылаются на высокую загрузку баз РСА, но тогда интересно, почему у "Тинькофф Страхование", куда я зашёл ради эксперимента, шаги по расчёту ОСАГО заняли 5 минут вместе с проверкой по базе и выводом, что нужны сканы документов, причём всю ту же информацию я забил за 3 минуты благодаря продуманному и автоматизированному интерфейсу? И без идиотской капчи, которую у "Согаза" вводишь под каждой формой и не дай бог ошибиться - сбросит уже введённое. Я реально чуть ли не выл в процессе. Единственный плюс - оплата прошла без нареканий и полис прислали на электропочту, с другой стороны, если бы и это работало как всё остальное, можно было бы компанию закрывать. Очевидно, покупку е-ОСАГО на сайте делали бездарно и спустя рукава, лишь бы исполнить требование закона, плевав на клиентов.

Отправлено 6 лет назад

От Adorne

Dislike Мне не нравится

Как уже писалось, отвратительное обслуживание. Народ стоит в очередях неделями, самостоятельно организовывая очередь по записи на листочке (просто мрак, и это 21-й век). Хуже, чем в государственных больницах. Давно пора ввести оформление полисов онлайн. В вопросах страхования компания, пожалуй, надёжная.

Отправлено 7 лет назад

От Adorne

Dislike Мне не нравится

Страховался в СОГАЗе 3 раза. в 2013 году полис ОСАГО сделали за 5 минут и очередей никаких не было. В 2014 году появилась очередь. Записался 30-м. Два дня приходил отмечаться и на третий день застраховался. В 2015 году аналогично, на третий день после записи в очередь получил полис ОСАГО. Но в 2016 году случился какой-то катаклизм и я в очередь записался 200-м!!!! За семь рабочих дней я стал всего 126-м, причём с 200-го места на 160-е я перешёл за 1-день, дальше очередь замедлилась. В день проходит по 6-8 человек. Люди толпой в 200 человек приходят каждый день на перекличку. Оформление полиса происходит так: вы заходите в кабинет и отдаёте документы. Минут 7-10 сотрудник вносит ваши данные в компьютер и просит подождать порядка 50-70 минут за дверью. Потом вас вызывают, вы оплачиваете и забираете полис. Самое интересное, что в эти 50-70 минут сотрудник просто сидит на своём рабочем месте и общается с коллегами, т.е. очередь создаётся искусственно. Без очереди никак не пройти даже если ты хочешь получить страховку с допами. В этом году придётся страховаться с допами в другой компании, т.к. срок страховки истекает 18.09.2016, а в очереди я стою 126-м. Но у компании есть один плюс: в случае ДТП они без проблем в кратчайшие сроки (мне перечисляли в течении недели) перечисляют всю сумму на Ваши реквизиты.

Отправлено 7 лет назад

От Павел Белоногов

Dislike Мне не нравится

Надежная,популярная компания,но им не нужны деньги,все сделано чтобы не работники газпрома ушли к другим страховщикам,ежедневная очередь от 100 человек и принимают максимум 8-10 человек.Видно руководитель еще тот, ему люди деньги несут,а он препоны ставит. Вот теперь терминал поставил,еще проблема для пожилых людей,опять очередь.

Отправлено 7 лет назад

От glener2011

Dislike Мне не нравится

Очень плохо организована работа. Чтобы застраховать автомобиль, люди занимаю очередь за 3-4 дня. Я приехала, отстояла очередь в одно окно 1,5 часа (работает один человек), а когда очередь подошла, девушка сказала, что она только посчитает сумму, которую нужно заплатить, а я должна занять в другой кабинет очередь, о которой было сказано выше, т.е. записаться по живой очереди на листочке и запись уже на три дня вперед... , где мне уже дадут страховой полис. Тех, кто работает в Газпроме пропускают без очереди. Ужасная работа!!

Отправлено 10 лет назад

От uk005