София, частное образовательное учреждение отзывы и оценка

Новосибирск, 1905 года, 39 (1 этаж)


София, частное образовательное учреждение

4.5

12 оценили
Категория Школы
Город Новосибирск
Адрес 1905 года, 39 (1 этаж)
Телефон +7(383)217-21-72 +7(383)325-38-94
Сайт nousophia.ru


Like Мне нравится

Замечательная школа.Благодарю учителей за понимание,участие,к моему ребёнку Никитенко Нине.Большое спасибо.

Отправлено 6 лет назад

От Tatiana Nikitenko

Like Мне нравится

Искренняя наша благодарность этой школе и низкий поклон учителям! На недоросля своего уже махнули рукой — хоть бы просто закончил школу. Но тут его не просто подтянули, а сумели даже заинтересовать учебой! Ольге Юрьевне респектище! И ребенок вполне прилично сдал ЕГЭ — а ведь это объективная оценка! Перешли сюда из ужастной и страшной четвертой гимназии, где наш мальчик считался дурачком, самооценку ему там опустили ниже плинтуса. Хотели сначала в Веритас, но разница в цене обучения достаточно существенна. Очень рады, что не прогадали! Спасибо!

Отправлено 6 лет назад

От Берегиня

Like Мне нравится

Отличная школа, очень рада, что мы попали именно сюда. Очень любим свою учительницу, в школу идем каждый день с удовольствием. В классах 8-10 человек, внимания хватает всем. Программа сложная, но результаты хорошие. Много дополнителых событий и занятий. Стоимость обученич 14 тыс. плюс питание. Очень рекомендую, по крайней мере, начальную школу.

Отправлено 7 лет назад

От forester18

Dislike Мне не нравится

Добрый день, всем! Скоро мой ребенок пойдет в первый класс. Хотелось бы поподробнее узнать о начальной школе в этом частном учреждении, об учителях, с каким настроением ходят дети в эту школу, отзывы родителей. Какие отличия от обычной школы (ин.яз., полное пребывание, школьный автобус, доп.образование)? Есть ли подготовительные курсы перед 1 классом? Примерная стоимость обучения? И все остальное, что может интересовать родителей будущих школьников.

Отправлено 7 лет назад

От aisha.grigoryan

Like Мне нравится

Учитель истории Ольга Юрьевна очень серьёзно относится к предмету. В самой школе очень уютно,есть куллер с водой. Сама школа находится в здании другой. По началу было довольно сложно найти вход.

Отправлено 7 лет назад

От lena28061995

Like Мне нравится

Жалею только об одном, что не перевела ребёнка в эту школу раньше! Нормальное , человеческое отношение, индивидуальный подход с учётом знаний, запущенности, способностей, интересов. Огромная экономия времени и нервов родителей и детей,уважение к ученику как к личности, отсутствие необоснованных одергиваний и придирок . Постоянный контакт с классным руководителем, всегда известят если приболел или прогулял, посоветуют на что обратить внимание. Замечательно организована внеклассная работа,объединяющая не только учеников разных классов,но и учителей и родителей. Совершенно бесподобный последний звонок, вся школа от мала до велика готовила поздравление выпускникам. Незабываемо и трогательно до слёз. Огромная благодарность всему коллективу школы, здоровья и творческих успехов.

Отправлено 8 лет назад

От libertasnsk

Like Мне нравится

Замечательная школа! Закончил ее 3 года назад, но при любом удобном случае возвращаюсь в родные края. Дружелюбный и теплый коллектив. Никогда и никого не обделяли вниманием. К каждому преподаватели находили свой подход. При различных мероприятиях, участвуют все без исключения и вкладывают в это душу! Без сомнений могу сказать, что "София" самая настоящая, большая и счастливая семья! И я горжусь что являюсь членом этой семьи.

Отправлено 8 лет назад

От Вечно голодный

Like Мне нравится

Отличная школа!!!! У меня дети ходят, нам всем нравится. Когда старшего ребенка отдавала, были сомнения. Переживала , что классы маленькие, детям будет скучно. Но на самом деле, все выглядит иначе. Все дети из разных классов общаются между собой, а малочисленность в классах позволяет лучше усваивать материал и не лениться( ведь на каждом уроке тебя обязательно спросят). Много выездных мероприятий, праздников в школе, интересных встреч. Учителя хорошие, не совсем, конечно, получается все гладко. Но на то это и школа, где получают знания, причем не только по разным дисциплинам, но и в социальном плане. В сложных ситуациях руководство всегда идет на диалог, все проблемы решаемы. Из недостатков я бы отметила столовую. Не очень.... Очень не очень.... Хотелось бы, что б чуть побольше было само помещение школы, отдельный актовый зал... А в остальном: домашняя, уютная, комфортная.

Отправлено 8 лет назад

От lesik

Dislike Мне не нравится

Ужасная школа. Слишком много личного отношения к ученикам. Ко всем по разному, соответсвенно как бы ты не учил, оценка не по знаниям а по отношению к тебе. На вопросы "почему?" Ответ один ( даже от самой директрисы) "потому-что я так хочу". В 4х классах может и весело, на природу выезжают, но к старшим отношение как к скотам. С подростками общаться совершенно не умеют. Платить там не за что. Учителя обычные, из обычных школ, нервные, столовой нет. Количество человек в классе хоть и маленькое, но внимание на тебя могут не обращать, будто ты среди сотни. Спи, ешь, в телефоне играй, пропускай уроки, матерись- им всё равно. Больше всего их интересует как бы больше заработать и на это побухать в праздник всем колективом.

Отправлено 9 лет назад

От nelraz

Like Мне нравится

Я - выпускница Софии. Замечательная школа. Довелось поучиться еще в 3 муниципальных школах в разных городах, в том числе в 1 Новосибирской школе. Родители часто переезжали. Одним словом, сравнивать есть с чем. Сразу поразили несколько вещей: 1) оценку получают все каждый день практически по всем предметам. Максимальное количество учеников в классе 12 человек, учитель успевает спросить всех. Как следствие все вынуждены готовиться ЕЖЕДНЕВНО ко всем предметам => более качественное усвоение программы. По началу меня это шокировало и напрягало, но быстро привыкла. В общеобразовательной школе у меня был такой случай - я получила "3" за четверть по предмету, который хорошо знала. Сложилась эта тройка из "5" за ответ и "2" за забытый дневник. Здесь такая ситуация просто исключена. 2) Второе, что меня поразило, это вдумчивая, осознанная подготовленность мальчишек после лета. Поясню: в 3 общеобразовательных школах (2 из которых были весьма значимыми лицеями) я привыкла к тому, что даже после коротких каникул, никто кроме одной-двух девочек-ботанок не может подробно пересказать изученный в прошлой четверти материал. А тут первый урок после лета! Мальчишки на перебой рассказывают про нюансы, особенности, предпосылки и последствия Французских восстаний и революций. Я (отличница) была просто в полном нокауте. 3) Школа ведет целенаправленную политику сплочения и объединения учеников между собой. Постоянные выезды на познавательные и развлекательные мероприятия. Постоянные обещешкольные праздники, события и акции. + внутриклассные мероприятия. Со всеми одноклассниками из Софии дружим и общаемся постоянно. В отличие от другой школы, где дружить всем классом было не принято (обычно делились на группки по 3-4 человека) 4) Еще одна вещь, которая меня поразила спустя время. Это подготовка по английскому. Начнем с того, что в институте я сдала 3х летний курс английского экстерном в самом первом семестре (перевод оригинального, неадаптированного текста, чтение оригинального текста, вольные рассуждения на заданную тему по архитектуре). Позже я узнала, что часть учеников из других классов поступали в зарубежные вузы без какой-либо дополнительной подготовке по языку. К слову об обычных школах:все мои институтские одногруппники имели именно такую подготовку, притом разных лет и в разных школах. На первых парах английского видела, как они мучились с чтением и переводами (о произношении просто молчим) Подозреваю, что ни один иностранец не понял бы ни чего из их речи кроме "май нэйм из Маша" и "Лондан из зэ кэпитал оф зэ Грэйт Британ". (Мучает вопрос, зачем нужны были такие уроки в школах?) Это самые яркие впечатления от моего обучения в школе. Если хотите обеспечить качественное образование и душевный подход к вашему ребенку, вам сюда.

Отправлено 9 лет назад

От Матильда

Like Мне нравится

Когда отношение муниципального образования к ребёнку перешло всякие границы моего родительского терпения, попросились мы в школу "София". Я давно к ним приглядывалась. Не было финансовой возможности. Но, как известно, было бы желание, а возможности найдутся. И тут так сложилось, что всё сложилось)) Я считаю, что ежемесячная плата в 12000 не так велика, учитывая, что сюда входит всё. Учителей сюда подбирают самого высокого уровня. Отличные специалисты. Поскольку в классах 6-8 человек, каждый на глазах, каждый опрошен, никто просто так в школу не сходит поболтаться. Если у ребёнка по какому-то предмету проблемы - есть дополнительные занятия, у каждого свои, которые стоят в индивидуальном расписании. Так что в выпускных классах репетиторы не понадобятся. Единственное, поскольку школа всё же частная, дети учатся в основном из семей с хорошим финансовым положением, подарки учителям и праздники вылетают в копеечку. Я наверное единственный человек, который в любой школе возмущается этой уже сложившейся традицией дарить в конце каждого года чуть ли не шубы-бриллианты учителю (утрирую, конечно, но немного), телевизоры-принтеры школе, гулянки в ресторанах детям. Ну не понимаю я этого!

Отправлено 9 лет назад

От svetlana008

Like Мне нравится

Школа ок, теплый коллектив учеников и преподавателей, семейная атмосфера. Выезды на природу, праздники в школе. Современное оборудование в классах, интересный формат преподавания

Отправлено 10 лет назад

От Kruzenstern