Смартур, альтернативный автосервис отзывы и оценка

Иркутск, Челябинская, 26/2


Смартур, альтернативный автосервис

2.8

6 оценили
Категория Авторемонт и техобслуживание (СТО), Автоаксессуары, Автозапчасти для иномарок, Ремонт бензиновых двигателей, Ремонт ходовой части автомобиля, Ремонт АКПП, Аппаратная замена масла, Развал / Схождение, Ремонт автоэлектрики, Установка / ремонт автостёкол
Город Иркутск
Адрес Челябинская, 26/2
Телефон +7(395)250-01-27 +7(395)270-99-97 +7(395)270-97-77
Сайт www.smartur.ru


Dislike Мне не нравится

Обратился в ноябре в данное заведение по рекомендации. Ему меняли на Лендровере амортизатор был доволен сроками , но дороговато. Мне нужно было заменить цепь на Фольцвагене. Заказали сами все з/части, Дороговато- но, сказали -заказали только оригинал надёжнее. В бокс не пустили ни разу - "безопасность клиента", увидеть , что с цепью не удалось. Позвонили в 19-00 вечера- приезжайте забирайте. Приехал машина на улице, все уже домой собрались, мне диспетчер на улице отдал ключи и тут же уехал. Не понравился звук двигателя -, но пришлось уезжать. На следующий день приехал, говорю - шумит цепь. Это ничего притрётся всё будет хорошо. И вернули мне заказанных запчастей на сумму почти 7 тыс. - не использовали. Зашумела цепь - пробег 30 тыс. Пока собирался поехать в сервис, прошло 10 дней. Утром машина не завелась. Увезли на эвакуаторе в сервис - разобрали головку- натяжитель не работает, растянутая цепь проскочила, итог- загнуты 8 клапанов, - ремонт на 80 тыс. руб. Рекомендации - не обращаться за серьёзным ремонтом в данное заведение. Все очень важные, но как выясняется самая дорогая цепь прошла 30 тыс. , вывод - поставили самую дешевую китайскую цепь. А натяжитель , судя по состоянию и вовсе не меняли.

Отправлено 7 лет назад

От irksvp

Dislike Мне не нравится

НИКОГДА!!! больше не обращусь в данное заведение (по другому назвать не могу). Автомобиль WV Passat, была течь антифриза в районе помпы, на диагностике в WV центре рекомендовали заменить полупомпу, решили обратиться в "Смартур" из соображений, что у них есть репутация в ремонте немецкого автопрома и сроки ремонта подходили. Привезли им полупомпу, канистру антифриза, купленного заранее и попросили залить наш антифриз, в ответ услышали:"хорошо". Забрали машину, получили счёт на оплату, там строка антифриз 1000 руб., ладно, проглотили, рассчитались, уехали, проехав километров 9, около дома, выходим из машины, а у нас лужа из антифриза под машиной. Везем машину обратно, нам говорят, что надо менять помпу полностью. Вопрос, как можно было выпустить машину с течью антифриза? Произвести замену и не проверить при рабочей температуре? А если бы двигатель вскипятили? В общем заменили помпу, при осмотре старой детали было видно микротрещины на местах соединения полупомпы с помпой (пластиковый корпус) -вывод перетянули, пластмасса треснула. В общем вернули нам 50% стоимости помпы, очень уговаривали внести на депозит эту сумму, но... репутация уже испорчена...

Отправлено 7 лет назад

От Maria Grigorieva

Like Мне нравится

Обслуживал машины когда ездил на бмв, отличный пероснал, большие цены, но и качество на уровне. Автосервис не для тех кто экономит, можно починить в 5 раз дешевле, но я доверяю смартуру.

Отправлено 8 лет назад

От jammallking

Like Мне нравится

Обслуживаюсь в Смартуре не первый год. Когда на новом авто закончилась гарантия, вернулась снова. На данный момент не пожалела. Есть мелкие нарекания, но в целом работают хорошо.

Отправлено 8 лет назад

От Светлана К.

Info

Wifi free.

Отправлено 10 лет назад

От Roman Dzhafarov

Info

Очень достойное место . Скоротать время в ожидании машины из мойки или сервиса. Варят хороший кофе .

Отправлено 10 лет назад

От Roman Dzhafarov