Слава, кафе югославской кухни отзывы и оценка

Москва, Мира проспект, 21 (2 этаж)


Слава, кафе югославской кухни

2.8

26 оценили
Категория Кафе
Город Москва
Адрес Мира проспект, 21 (2 этаж)
Телефон +7(495)631-42-14
Сайт www.cafe-slava.ru


Info

Не дорого. Вкусно. Но сербских блюд крайне мало, точнее практически нет. Увы(. Суп принесли ацки горячим. Яблочный штрудель очень понравился.

Отправлено 6 лет назад

От Марина Зюзина

Info

Сербская кухня, работают балканцы. Приятно.

Отправлено 7 лет назад

От Станислав Липкин

Info

3+! +за то, что угостили десертом) еда на 3, интерьер тоже, в общем второй ресторан сербской кухни и все мимо!) не по мне)

Отправлено 7 лет назад

От Maria Urgant

Info

Отвратно. В помещении неуютно, воняет грязной кухней. Офисный планктон ползёт сюда за дешевым б-ланчем, однако есть его невозможно. Ах, да, ещё здесь подают котлеты из страуса и салат "коварство".

Отправлено 7 лет назад

От Marina Poly

Info

Очень большой выбор блюд на ланч, но сербских среди них нет. Внутри прямо совок, такое чувство, что действительно находишься где-то в Восточной Европе)) Еда на троечку.

Отправлено 7 лет назад

От Jim Tonic

Info

Недорогие бизнес ланчи (240 р. на март 2016), причем выбор блюд очень большой. Не очень удобная планировка. Длинные столы, как в столовых.

Отправлено 8 лет назад

От Ilja Mnk

Like Мне нравится

Если вы пришли за погружением в атмосферу Сербии, то вы не по адресу. Однако кухня здесь вполне себе Сербская. Интерьер самый обычный. Догадаться, что это ресторан имеет отношение к Сербии, поможет одежда официантов и заголовки в меню. Цены выше среднего - средний чек рублей 700-800. Мне понравилось, но, думаю, это благодаря компании в которой я ужинал. 5 баллов за вкусную пищу и принадлежность к Сербии.

Отправлено 8 лет назад

От Danikk

Info

Кухня хороша...

Отправлено 8 лет назад

От Андрей Матюшенко

Info

Не самая вкусная еда... Разочаровало место. Официантка с недовольным лицом, не приветливая. 10% от заказа сразу включен в счет, вот ей и всё равно.

Отправлено 9 лет назад

От Катюшка

Like Мне нравится

В один из зимних дней мне позвонила Маща и сказала быть вечером на Проспекте Мира. Зачем - не стала говорить. Уже на месте я узнал, что мы идем в ресторан сербской кухни, посвящать меня в ряды фольклорного ансамбля :) Внутри нас встретила молчаливая официантка в национальном костюме, а вот в интерьере было сложно разглядеть отсылки к Югославии. В меню мы выбрали традиционные сербские блюда - плесковицу и чепчевачи, брынзу и какой-то салат. Когда принесли блюда, то к сожалению, у себя в тарелке я обнаружил волос. Блюдо без вопросов заменили, а в качестве извинений принесли десерт. Правда, при этом нам не сказали ни единого слова. Но если забыть этот момент, то еда была такой, какой и должна быть сербская кухня - вкусной и сытной, цены обыкновенными, а атмосфера умиротворенная. И только из-за названия я уже готов поставить пять звезд!

Отправлено 9 лет назад

От Vasisualiy

Info

плохонько..

Отправлено 9 лет назад

От Miguel Osorio

Info

Крабовый салат с ролтоном, филе страуса с пересушенной гречкой, вафельный торт на десерт. Незабываемо.

Отправлено 9 лет назад

От Hisоkak

Like Мне нравится

Вот мы и сходили в 'Славу'! Привели сюда сюрпризом нашего друга Славу. Мы вообще очень большие любители Сербии, тем паче - сербской кухни, а Слава с недавних пор поёт с нами в русско-сербском фольклорном ансамбле, так что всё отличненько сошлось. Всё, кроме волоса в тарелке Славяна. Впрочем, при нашем о волосе упоминании плесковицу без вопросов забрали - и спустя десяток минут принесли новую. Плюс всем пятерым в качестве комплимента подали штрудели на десерт. Скупая на слова официантка не объяснила, что это извинение, но мы сами догадались :) Интерьер в кафе - ничего особенного, много зеркал, картинки всевозможных содержаний, никаких намёков на сербскую культуру. Но вот официантка гордо вышагивала в сербском национальном костюме - здорово! Еда очень сытная (сербская :), вкусная, мы брали рёбрышки, плесковицы, какие-то национальные котлетки (чече-что-то), ризотто, салат 'Белград', Шопский, булочки. Наелись и были довольны. Цены не кусаются совершенно, особенно по московским меркам. Вот, а в качестве зелёного чая нам принесли пуэр :) Играла очень странная монотонная музыка: популярные мелодии в необычной обработке, будто бы провод недовставили в розетку. Играла негромко. Подводя итог, место не блестящее, но звёзды так сложились, что в этот вечер мы должны были сходить сюда и остаться в приятном настроении :) Кто хочет попробовать сербскую кухню - смело можете заглянуть.

Отправлено 9 лет назад

От Маща

Info

Волосатые котлеты в аутентичном кафе "аля девяностые"

Отправлено 9 лет назад

От Andrew Kiselev

Info

Бизнес ланч 220 руб. Домашняя еда

Отправлено 10 лет назад

От Marie Trifo

Info

Вкусные бюджнтные обеды, радушный персонал, забавная обстановка.

Отправлено 10 лет назад

От Kat

Info

Обед вкусный и не дорогой, интересная обстановка.

Отправлено 10 лет назад

От Янош Мясников

Info

Все супер!

Отправлено 10 лет назад

От Ludmila Kornakovskaya

Info

Зашли с товарищами в субботу. С первого взгляда ничего гламурного. Еда вкусная и впервые мне в Москве в кафешке после приема пищи и напитков подарили комплимент (штрудель). Твердая 4

Отправлено 10 лет назад

От Alexander G.

Info

Неплохонько....

Отправлено 11 лет назад

От Konstantin Larichkin

Info

Отличное и нераспиаренное кафе югославской кухни. Со своей вегетарианской колокольни рекомендую гратинированные блины с брынзой и пребранац - печеную фасоль в остром соусе

Отправлено 11 лет назад

От Alexey Bogolubsky

Info

С обслуживанием не повезло. Хамское, не рады они зашедшим попить чаю за час до закрытия. Сначала пытались отказать в обслуживании, потом отбирали меню. Чаевые 10% включены в счет. В недоумении.

Отправлено 11 лет назад

От Dmitry Pyzhov

Info

Продолжаю изучать места балканской кухни в Москве. Это - со знаком "-". Вызывает недоумение вписание 10% в счет, учитывая что официантка не знает слова гостеприимство и клиентоориентированность.

Отправлено 11 лет назад

От Zhanna Spiridonova

Info

Ланч довольно прост и сытен. Салат, суп, второе на выбор, компот. 200 руб.

Отправлено 11 лет назад

От Andrey Bakhurov

Info

Тошниловка! Здесь сильно заветренная курица в салате, с откровенным запахом холодильника - видимо, норма...

Отправлено 13 лет назад

От Maria