Сластёна, детский развивающий центр отзывы и оценка

Красноярск, Весны, 17 (1 этаж)


Сластёна, детский развивающий центр

4.2

11 оценили
Категория Центры раннего развития детей, Услуги логопеда, Услуги психолога
Город Красноярск
Адрес Весны, 17 (1 этаж)
Телефон +7(953)585-65-64


Like Мне нравится

Дочь посещала сад с 3 лет в течение 6 месяцев. переехали из другого города, где она ходила в муниципальный садик( адаптация была сложной) В "СЛАСТЕНУ" дочь с третьего дня стала ходить на полный день. В выходные с удивлялась тому,что она просится в сад. Для меня это было поразительно приятным открытием! Воспитатель Александра прекрасно умеет находить контакт с детьми, адаптация прошла на "ура" и очень быстро! Персонал садика открытый улыбчивый позитивный! Питание замечательное. Праздники организованы с душой! Спасибо за чудесное время и за работу! Рекомендую этот сад! Если бы формировалась группа дошколят ,то я бы с огромным удовольствием повела свою дочь именно сюда! Процветания,успехов,удачи,благополучия! Спасибо всему коллективу! Черепанова Марина Анатольевна мама Милаши .

Отправлено 7 лет назад

От Марина Черепанова

Like Мне нравится

Хотелось бы написать своё мнение о садике Сластена! Надеюсь, мой отзыв поможет родителям определиться с выбором садика!( помню как у нас голова кругом шла, хотели выбрать такое место, чтоб и мы были спокойны, и ребёнку было комфортно) Начну с самого начала: Решила выйти на работу и встал вопрос о том в какой садик устроить нашего малыша. Сластёну нам порекомендовали проверенные люди, когда мы пришли в данный садик, то как нас там встретили сразу подкупило!( не буду отрицать, что мы обошли и другие сады для сравнения) во-первых, как встретили дети нашу малышку ( они Ее обняли, повели в группу , гладили, отдавали ей игрушки, а по выражению своей дочери я видела ей это тоже нравится - она была самая маленькая в группе ) Во-вторых, что мне очень-очень понравилось,что в саду нет телевизора! лично для нас это было не маловажно! Конечно же, ВОСПИТАТЕЛИ ! Я как психолог, наблюдала как воспитатели обшяются с детьми, их реакцию на плач ребёнка! Я была очень рада тому, что когда я оставляла своего ребёнка , воспитатель обязательно отвлечёт Ее внимание, чтоб ребёнок не плакал, потом обязательно мне писали, что все хорошо , она играет, пришлют фото отчёт:) и так с каждым ребёнком! А ещё наблюдала такую картину , которая меня очень порадовала, ребёнок ничего не ела в садике ( только началась адаптация) воспитатель не оставалась равнодушной, она брала ложку и отвлекающими маневрами Ее кормила) меня это тронуло- честно! Конечно же, не могу не сказать какой там замечательный руководитель - Екатерина! Отвечала на все наши вопросы, с улыбкой с позитивным настроением, с юмором, безумно приятно с ней общаться! Да и по детям видео, на сколько сильно они Ее любят! А дети всегда видят хороших людей и всегда видят хорошее отношение к ним! И в заключении расскажу по реакции своей дочери на отношение к ней! Во-первых, она постоянно говорит о садике, про деток, про воспитателей! Во-вторых, она стала на много развитее , раскрепощённее, стала общительной, на столько увеличился словарный запас, Что мы эти изменения заметили сразу!!! Мы очень благодарны Вам, спасибо , что создаёте комфортное прибывание наших деток!! Рекомендую данный садик, не пожалеете! P.s даже нашему дедушке очень очень понравился садик, хотя он ко многому относится скептически!

Отправлено 7 лет назад

От Валентина Архипцева

Like Мне нравится

Всем доброго времени суток.Моя доча ходит в Сластену уже почти год и мы смело всем рекомендуем этот детский сад. Ей нравится, я вижу как она тянется к деткам и воспитателю. Про питание,лично, видела что и как едят детки. Отличное меню как дома ,малышей подкармливают , кисломолочка присутствует и фрукты. Гуляют дети зимой один раз , летом 2 раза,площадка не своя, но вполне приличная и безопасная. Обещают в ближайшее время свой уголок обустроить. Логопед с детьми приходит заниматься, я очень довольна т.к. результат на лицо.То что воспитатели меняются как перчатки мы не заметили, только отпуска. Я считаю если родители позитивно настроены к садику и к совместной работе, то все будет хорошо! Поэтому советую не слушать «отзывы недовольных» т.к. люди это пишут после определенных разногласий где не всегда сами правы, а прийти и посмотреть на все своими глазами. Лично для нас , когда выбирали ДС для дочи, главными критериями было, что бы воспитатель понравилась, питание нормальное и что бы было адекватное соотношение площади помещения на количество детей, ну и чистота конечно. В общем очень мы любим наш садик и рекомендуем его!

Отправлено 7 лет назад

От chelaznova.olya

Like Мне нравится

Очень любопытно наблюдать негативные отзывы о нашем детском саде. Уже второго своего ребенка мы водим в "Сластену" . Когда мы с первым пришли в муниципальный , то нас похвалили и сказали что сразу видно, что с ребенком занимались, но я это видела и сама по выученным песням, стихам, буквам и принесенным домой работам..да и ходили мы до 4х лет так , что ребенок и сам все нам рассказывал чем они занимались! В саду чисто! Очень! Очень! Очень чисто! Очень это для меня важно и поэтому ценно! Ну и про питание- у нас сначала была аллергия на молочный белок и нам по утрам варили кашу отдельно и на полдник в дни молочки тоже предлагалась альтернатива. Мы в садике едим отлично! Опять же старший ребенок рассказывал, а по младшему вижу. Вечером забираем сразу после ужина и штаны застегнуть не можем...как арбуз проглотили) С воспитателями вообще отдельная история - педагоги от Бога. Тот случай когда это не профессия , а призвание. По детям видно , что они зацелованы и залюблены. В общем мы наоборот ооочень рекомендуем всем этот садик. К делу тут относятся с душой, а не как к комерческому проекту и это дает атмосферу второго дома чтоли)

Отправлено 7 лет назад

От anastasiya

Dislike Мне не нравится

Водила своего ребенка в этот садик. И, честно, очень разочарована. Договор составлен только в их пользу, при любом раскладе. Воспитатели меняются как перчатки. За детьми не смотрят вообще, не говоря уже об их одежде, когда они приходят с прогулки - теряются вещи. Питание плохое, за время посещения этого садика у меня ребенок похудел. Про достижения ребенка ничего ответить не могут. Сделала вывод, что дети в садике сами по себе. В общем минусов очень много, не советую этот детский сад.

Отправлено 7 лет назад

От ms.pros

Like Мне нравится

Мы ходим в сластену уже пол года! Нам очень нравится! Ребёнок из садика всегда уходит довольным и в садик идёт с удовольствием! До садика он вообще не разговаривал только мычал, там он быстро научился разговаривать, аккуратно разукрашивать, сам кушает и одевается, знает все цвета! Воспитатели очень внимательные, ребёнок про них всегда только хорошее рассказывает! Кормят говорит вкусно!)) все съедает! У них каждый день проходят различные занятия: лепка, рисования, танцы, логопед! Каждый день мне собирают моего ребёнка воспитатели, и выводят его ко мне на улицу! потому что прихожу со вторым ребёнком в коляске!) Личные полотенца там есть у каждого, они ими пользуются, их отдают стирать каждую пятницу в месте с остальными вещами! Сейчас они ещё ходят в соляную комнату кто желает! Получают дополнительную пользу для здоровья!))

Отправлено 8 лет назад

От ninaef2

Like Мне нравится

Очень довольны нашим садиком! Ходим в Сластену уже 7 месяцев и абсолютно все устраивает. Нам так повезло, у нас очень дружная группа, детки прекрасно ладят друг с другом, сыночек каждый день такой довольный приходит. Хорошее питание. У ребёнка были проблемы с питанием, дома практически ничего не ест, а в саду нашли к нему подход и сын всегда сыт. В саду безумно радует персонал. Воспитательница молодая, но опытная. К детям подходит к каждому индивидуально. Я знаю, что моего ребёнка всегда выслушают и его слова будут учтены. В общем моя душа спокойна за ребенка, пока он в садике.

Отправлено 8 лет назад

От Alexandra

Like Мне нравится

День добрый, не хотела бы оставить данный отзыв без внимания, Мой ребенок ходит в данный детский сад с апреля 2015 года, нареканий к порядку, гигиене и питанию по сей момент не было, детки все довольные, ходят в сад с удовольствием, гуляют регулярно, как позволяет погода, по нормам пожарной безопасности могу сказать, что заключение видела собственными глазами. Обращаясь к тому, кто написал не лестный отзыв о саде, Вы тешите свои амбиции, пытаетесь самоутвердиться, хотя Вам не мешало бы обратить внимание на себя и вашего ребенка, Вы оббежали все сады во круге и Вас нигде не берут, Вас все сторонятся во дворе, вы не умеете общаться с окружающими и не учите общению своего малыша, вы переругались со всеми с кем только было можно, и как можно после этого клеветать на того кто хотел Вам помочь, давал Вам дельные советы, и предлагал Вам хороших специалистов, прежде чем кого то обвинять и собирать не весть что нужно обратить внимание на себя, а за клевету существует ответственность, и если Вас захотят привлечь к ответственности, под заявлением подпишется не один Человек!!! Добра и Счастья Вам, Задумайтесь о том, что вы делаете!!!

Отправлено 8 лет назад

От altair_2006

Dislike Мне не нравится

Водила в детский сад "Сластёна" своего ребёнка. Ещё при его устройстве обратила внимание куда мой ребёнок будет ходить в туалет и где будет кушать. В туалете стоят максимум 5-7 горшков вставленных один в один и лишь один горшок стоял отдельно из чего я сделала вывод что все дети (маленькие) пользуются одним и темже горшком. (По нормативам санпина на каждого ребёнка положен отдельный пронумерованный горшок или сиденье на унитаз). При утройстве в д/с потребовали принести с собой полотенце. Но полотенце находящееся в пакете и лежащее в кабинке у ребёнка так и ни разу не было вытащено. Ни каких мест для полотенец, которыми дети могли бы вытирать руки в этом д/с просто нет. (По нормам санпина на каждого ребенка находящегося в д/с положено отдельное полотенце для рук, а в летний период и для ног). Кухня в датсаду "Сластёна" всего девять метров. Там нет места для приготовления пищи для детей. При вопросе "А где же вы готовите пищу?" последовал ответ "Вот сдесь" и мне показали на лавочку стоящую по середине этой кухни. Тогда я спросила "А где же дети питаются?", мне было указано на всё ту же лавочку....... О вопросе про питание детей. Гулять они выходят примерно в 10 утра, заходят в д/с в 12.30. Видела ту же Заведующую д/с Катерину в "Командоре", покупала "обед" для детей в 11.30. В корзине лежали пакетики, супы быстрого приготовления и макаронные изделия. Вот так кормят наших детей в этом "замечательном д/саду. Детский сад "Сластёна" не отвечает ни нормам пожарной безопасности ни нормам санпина. Кому безразлично здоровье вашего ребёнка-водите его в этот сад.

Отправлено 8 лет назад

От elrud2003

Like Мне нравится

В огромном восторге с мужем от "Сластены".Нам его порекомендовала наш участковый педиатр, ссылаясь на отзывы других родителей... Мы привели ребенка незадолго до двухлетия.... Адаптация нам давалась не самым легким способом, но хвала и низкий поклон педагогам , в частности Анне!!! И подумать не могли что так легко и быстро ПОЛЮБИМ детский сад) На лицо результат развития ребенка...с детьми много занимаются, много гуляют и ребенок всегда сыт(хотя у нас с этим , думали будут проблемы)...но нет:) Что еще нравится - это то что все праздники отмечаются внутри Сластены очень весело и активно! очень рады, что так сразу нашли садик , полностью отвечающий всем нашим требованиям!

Отправлено 9 лет назад

От Ксения

Like Мне нравится

Ребенку очень понравилось , я конечно не очень приветствую программу Монтессори , но дочери было комфортно в самостоятельном выборе игр . Чисто, уютно, достойные педагоги. Единственный минус : нет пандусов и места для хранения колясок . Вот это МИНУС !

Отправлено 11 лет назад

От heliga15