СКБ-банк, ПАО отзывы и оценка

Екатеринбург, Титова, 14


СКБ-банк, ПАО СКБ-банк, ПАО

2

7 оценили
Банк Синара — новое имя СКБ-банк
Категория Банки, Обмен валюты
Город Екатеринбург
Адрес Титова, 14
Телефон +7(343)355-81-46 +7(343)355-81-45
Сайт www.skbbank.ru
ВК club21420307


Dislike Мне не нравится

Получала карту в этом отделении. Сначала, конечно же пришлось долго ждать, т.к. работали с физическими лицами только две девушки, а народу было много. Когда получала карту, сотрудница попросила у меня страховое пенсионное свидетельство. На вопрос для чего это нужно при оформлении карты, получила ответ - она меня зарегистрирует в негосударственном пенсионном фонде. Может быть, все таки нужно было сначала спросить меня - надо мне это или нет, состою ли я в каком нибудь негосударственном фонде??? А потом уже спрашивать страховое свидетельство? Второе что не понравилось: при оформлении карты спросила, есть ли банк-онлайн. На это мне было сказано: да конечно, зайдете, зарегистрируетесь. Приезжаю домой, пытаюсь зайти в банк онлайн, оказывается нужно было в банке брать логин и пароль, т.е. езжайте обратно в банк и берите данные( т.е. потратьте еще свое время, у вас же его много). Почему сотрудница сразу мне не смогла объяснить все по работе с банком он-лайн. И как это назвать? Некомпетентность сотрудника?

Отправлено 7 лет назад

От Алиса

Dislike Мне не нравится

При оформлении кредита в этом отделении в добровольно принудительном порядке пришлось оформить (4!!!) страховки. На сумму равную 30% от суммы кредита. На мои вопросы о законности услышал ответ: "Вы конечно можете отказаться, но тогда вам не подпишут договор". Вот и думайте, а мне пришлось не рисковать и подписаться под этим. Не рекомендую никому в этот банк обращаться по вопросам кредитования!

Отправлено 7 лет назад

От 033

Like Мне нравится

Господа и дамы, форумчане. Выражаю благодарность от все души, сотрудникам СКБ БАНКА. Спасибо за чуткое отношение и человеческое понимание, за помощь в существующей проблеме. Суть особо раскрывать не буду, ибо не за чем. А человеку, принявшее это решение с меня бутылка вкусного коньяка. напишите мне, не стесняйтесь belyankin-e@yandex.ru. очень вас прошу. Долг платежом красен. Вам ли не знать. Еще раз БЛАГОДАРЮ. СПАСИБО!. ВЫ ЛУЧШИЕ!

Отправлено 7 лет назад

От belyankin-ea

Dislike Мне не нравится

Расскажу ещё одну историю о том как сотрудники банка при молчаливом согласии руководства обманывают клиентов. Иначе говоря занимаются мошенничеством. В декабре месяце заключил с банком кредитный договор, где одним из условий в (добровольно)- принудительном порядке, было заключение договора страхования. И так как на тот момент я остро нуждался в средствах, то был вынужден согласится на их грабительские условия. А зря! Ознакомившись как с кредитным договором так и с договором страхования компании АльфаСтрахование. Дело дошло до подписи пакета документов. Сотрудница по просту подкладывала мне документы, указывая где поставить закорючку. После всей этой процедуры мне была вручена карта банка с средствами, после я был преглашен в кассу где оператор сняла с карты сумму в размере 6980руб. На вопрос. За что? Ответила. Комиссия за перевод средств страховой компании. На тот момент я не придал значение её словам, ну а позже решил выяснить что за комиссия. Оказалось что во время подписания договоров сотрудница банка попросту подложила на подпись два совершенно одинаковых страховых полисов компании Гелиос на сумму 2990руб. каждый, при этом не поставив меня в известность о доп. страховках. Сделав визит в банк для выяснения обстоятельств я так и не добился вразумительного ответа, твердили одно, это условия банка. А почему без меня, меня женили, тишина. Дальше, больше. На что была потрачена еще1000руб. ответ поставил меня в тупик. Оказалось. Я оплатил услугу банку за просмотр моей кредитной истории самим же банком. То есть банку нужна была информация, а платить должен за это клиент. Были направлены притензии к банку, но банк как истинный жулик держит тишину и комментарий не дает. Вот таки способом СКБ банк и разводит своих клиентов и этот не большой кредит оказался слишком дорогим. Рекомендовать не буду. Обходите это заведение стороной. А пока готовлю иск в суд на данную контору.

Отправлено 7 лет назад

От Александр В

Dislike Мне не нравится

Много лет сотрудничаю с банками без каких либо нареканий и у каждого есть свои плюсы и минусы. Но, с тем с чем я столкнулся в СКБ, выходит за все рамки. Складывается впечатление что данный банк делает все возможное чтоб клиент в будущем забыл к ним дорогу, при этом не забывая максимально ободрать его как липку. За пол года сотруднечества накопилось очень много негатива. В частности, обман, не выполнения обязанностей предусмотренных договором, мошеннических действий при оформлении кредитного договора, а именно навязывания доп услуг и при этом не поставив в известность, путём подкладывания документов во время подписания договоров, не санкционированое списание денежных средств со счёта ( оплата услуг не предусмотренных договором) И даже такие нюансы как просрочка в один день.... В январе месяце случился форс мажор, застрял в командировке. За день до назначенного платежа позвонил на горячую линию, объяснил ситуацию, вроде как вошли в положение и дали отсрочку платежа на два дня. Заехав в город, первым делом сделал визит в банк и внёс кредит. Просрочка составила один день. Но банку показалось мало и на меня были наложены штрафные санкции в размере 2740 руб. Как это понимать? То есть на словах говорите одно, а на деле.....? Собственно предупреждение к потенциальным клиентам СКБ банка. Остерегайтесь мошенников и не честных на руку. P.S. Сотрудникам банка. И не надо писать что вы сожалеете о случившемся. Писал уже не раз притензии в банк, ответы как под копирку и нет не какой конкретики. Нужны доказательства? Они будут предоставленных в суде.

Отправлено 7 лет назад

От Александр В

Dislike Мне не нравится

Являюсь держателем зарплатной карты в данном банке, поэтому приходится пересекаться часто! Вообще нет претензий к другим отделениям этого банка, особенно Ленина, 5 - у них все супер! Но это отделение рядом с домом - одно сплошное недоразумение, разъясняю почему: во-первых, даже если в банке ты единственный посетитель, будешь сидеть и ждать непонятно чего полчаса. Во-вторых, ощущение, что сюда отправляют только новичков в их первый день работы - делают ошибки в моих элементарных фамилии и имени. В-третьих, ни как не могу получать у них денежные переводы - то что-то не работает, то есть номер, но нет моей фамилии, то паспорт мой не нравится! Почему то в других отделениях банка все нормально, а тут нет! Короче - не хожу больше, и вам не советую! Владельцам зп-карт - огромное сочувствие!

Отправлено 8 лет назад

От Alena-Lis

Dislike Мне не нравится

Курьезы при посещении банков не перестают со мной случаться)) Сегодня при оплате в кассе кассир подозрительно долго рассматривала мой паспорт. Оказалось, что программа банка заявила, что паспорт выдан до достижения 14 лет, поэтому дальнейшие действия произвести не возможно. Мне было предложено обратиться в УФМС для исправления ошибки программы, на что я сообщила, что паспорт выдан несколько лет назад и активно использовался при операциях в других банках. После этого кассир перезагрузила программу и всё стало нормально, платёж прошел успешно. В целом в этом отделении банка просторно и не было очередей, сотрудница терпеливая - это плюс. А причудливая банковская программа - минус.

Отправлено 9 лет назад

От lomilith