СКБ-банк, ПАО отзывы и оценка

Новосибирск, Красный проспект, 47 (1 этаж)


СКБ-банк, ПАО СКБ-банк, ПАО

2.1

22 оценили
Банк Синара — новое имя СКБ-банк
Категория Банки, Ипотечное / жилищное кредитование, Обмен валюты
Город Новосибирск
Адрес Красный проспект, 47 (1 этаж)
Телефон +7(383)284-82-92 +7(383)284-82-91 +7(383)284-82-93
Сайт www.skbbank.ru
ВК club21420307


Dislike Мне не нравится

Отвратительная работа банка. Совершено не заботятся о своей репутации. Дважды по вине СКБ банка платёж по кредиту прошёл с опозданием. В следствии этого ещё заставили платить пеню и испортили кредитную историю. Сотрудники банка или не грамотные или нагло лгут говоря что пени вернут и что это была техническая ошибка. Закрыл досрочно кредит и больше никогда и никому не рекомендую пользовался услугами данного «заведения».

Отправлено 5 лет назад

От ph.siberia

Dislike Мне не нравится

Услугами этого банка пользоваться не советую: неграмотный персонал, дозвониться, чтобы получить консультацию, невозможно. Клиентов, дозвонившихся до отделения, заставляют ждать на линии по 20 минут, потом просто кладут трубку. Не удивительно, что все отзывы негативные. Оставлю отрицательные отзывы об СКБ банке везде.

Отправлено 6 лет назад

От tanya

Dislike Мне не нравится

Студенты иностранцы, не приходите сюда получать деньги по денежным переводам, без печати в миграционке вам ничего не дадут, хотя это правило действует только для трудовых мигрантов. О просьбе позвать старшего администратора, сотрудник сказал, что она отдыхает и не подойдет.

Отправлено 6 лет назад

От fanur_94

Dislike Мне не нравится

Пришла сюда получить перевод, смогла только со второй попытки. Просидев в первый раз больше часа не смогла больше ждать. Сотрудник постоянно делал ошибки и меня гоняли из кассы что бы он исправлял. Пришла спустя неделю снова попробовать получить злосчастный перевод, и снова тот же сотрудник , и снова я слышу что ему указывают на те же ошибки! Просидев опять час свою работу вы наконец то выполнили. Ваш "специалист" раза 3 все перепечатывал ! Никогда не сталкивалась с таким долгим и некомпитентным обслуживанием в банке. Ставлю 2 а не 1 так как хотя бы очередей небыло.

Отправлено 6 лет назад

От evgenia-n

Dislike Мне не нравится

пришла получить перевод. один из сотрудников был свободен, но отправил меня в очередь к другому. просидели минут 30 как минимум. в это время та девушка, которая отказалась обслуживать, имитировала деятельность. возможно, конечно, она была занята. но была очередь и мы ждали очень долго. я считаю, что нужно было сначала предоставить людям услуги.

Отправлено 7 лет назад

От ms.anxel

Like Мне нравится

О банке узнал через сервис подбора кредита (или что-то в этом роде), заполнил анкету и мне позвонили из СКБ, и предложили кредит. Несмотря на наличие действующих кредитов (просрочек не было) и того, что являюсь собственником бизнеса кредит одобрили. Удивлен такими негативными отзывами. Мои впечатления пока только положительные: минимум потраченного времени, вежливый персонал, неплохие условия кредита.

Отправлено 8 лет назад

От ro2772

Like Мне нравится

Был однажды в этом банке. Хотел взять потребительский кредит. Реклама прям искрила лозунгами "даем всем подряд!" В итоге пришел, мне говорят: "заплатите 1000р, за какую то там услугу и мы дадим вам кредит 100%!" В итоге -1000р и НИКАКОГО кредита! Люди подумайте 200 раз перед тем как идти в этот банк.

Отправлено 9 лет назад

От silvershot007

Dislike Мне не нравится

Некомпетентность и грубость сотрудников поражает. Обслуживаюсь как юр. лицо. Закончилось действие электронных ключей для доступа в интернет банк. Приехала, написала заявление. Сказали, через неделю приезжайте, сможете забрать. Спустя неделю звоню - не готово. На следующий день звоню - не готово. Так несколько дней подряд. Бизнес то стоит.Одна из сотрудников обещала связаться с почтовой службой, выяснить почему нет ключей, т. к. с Екатеринбурга их уже отправили. Звоните, говорит, завтра. На следующий день звоню - мне отвечает сотрудник Ксения очень грубым тоном, что ключей нет! Когда будут, тогда мне позвонят. и вообще "мы Вам не обязаны предоставлять ни какой информации, Вы не директор, а бухгалтер". Ну как так работать с банком? Как можно в таком тоне общаться с клиентами? В ближайшие дни однозначно будем открывать расч. счет в другом банке. Про интернет-банк я вообще молчу. Работала с интернет-банками многих банках. Худшего не видела. А именно: шрифт, меню навигации, для совершения операции слишком много действий нужно совершить. Крайне не удобно работать.

Отправлено 9 лет назад

От manyachka-888

Dislike Мне не нравится

Зашла поменять валюту. Из 3х касс работает одна!! Это нормально?! Очередь на весь зал. Стою уже час!!!!!! Надеюсь, не опоздаю на самолет... Не ухожу, только потому что уже не успею никуда заехать, ну и курс здесь нормальный.

Отправлено 9 лет назад

От Елена

Info

Вежливый и учтивый персонал

Отправлено 9 лет назад

От Алексей Бондарев

Info

Дружный и доброжелательный коллектив!

Отправлено 9 лет назад

От Алексей Бондарев

Like Мне нравится

Заходил отправить перевод. Очереди не было. Девушка даже порекомендовала как это сделать дешевле. В целом доволен!

Отправлено 9 лет назад

От Arlec

Dislike Мне не нравится

4 менеджера, из них 2-е отдыхают, по физ лицам 1 обслуживает. Очередь нереальная, помочь коллеги не могут. Сервис хромает, все очень долго.

Отправлено 10 лет назад

От mister

Dislike Мне не нравится

Самый не клиентоориентированный банк. Приглашают, как хорошего клиента, делают предложение по кредиту, потом навяливают страховку ж\п......и ни ответа, ни привета. Больше заходить туда не хочется. Выплачу кредит и через суд верну все страховки. Видимо так надо с этим банком.

Отправлено 10 лет назад

От october

Dislike Мне не нравится

Очень сомнительный банк с пофигистичным сервисом, постоянными отмазками от своих прямых обязанностей и ответственности в лице сотрудников, а также эксперт в навязывании ненужных продуктов, которые увеличивают стоимость продукта! Опасайтесь с ними связываться, иначе вы рискуете оказаться в долговой яме с горой уплаченных вами счетов без возможности самостоятельного выбора! Навязывают: 1) страхование квартир (что удивительно от стороннего ВТБ банка) 2) вами же оплаченный запрос на запрос личных данных и кредитную историю (в т.ч. менеджер говорит, что это прямым образом повлияет на положительное рассмотрение вашей заявки - вообще удивительный бизнес!) 3) открытие счета в СКБ банке и внесение туда ваших средств, которые отнимаются от стоимости кредита). К примеру, из 250 000 одобренных на руки вы получите с учетом "чуткого" сервиса 241 000 р. Без комментариев. Ну, выживайте, ребята, как можете. А всем потенциальным клиентам советую поберечь нервы и время!

Отправлено 10 лет назад

От to_al_kaur

Like Мне нравится

Начнем с того, что мне нравится их нестандартная реклама с этими "химическими" элементами. За рекламу добавила звездочку. А вообще мне проще - я принципиальный и жесткий противник кредитов. Если у меня на что-то нет денег - значит, не могу себе этого позволить, ну и ладно. Исключениями могут быть вопросы жизни и смерти - очень дорогое лечение от страшной болезни, например (т-т-т) или покупка жилья при вообще отсутствии такового. Поэтому сюда зашла всего лишь получить перевод. Ну, в очереди посидела не так уж и мало, однако тут претензий нет - все операторы работали. Наконец, подошла к столику, стали оформлять бумаги. И вот дальше началось такое, к чему не знаю, как относиться. По идее, надо положительно, а если меня это коробит - видимо, со мной не все в порядке. Девушка была сама любезность, очень приятная, улыбчивая, внимательная. Я назвала контрольный номер перевода, она стала заполнять документы в компьютере. Поинтересовалась, впервые ли я у них, сказала, что раз впервые, сейчас относительно долго будет длиться оформление, в следующий раз все пройдет быстрее. И, глядя в монитор, говорит: "Ну как, к Новому году готовы уже?" Я подумала, это она соседке. Оказалось, мне. Ответила. Снова вопросы: что, родственники перевод шлют? алименты? а... А подарки уже всем приготовили? Нет? А я сыну потратила аж пять тысяч! всё так дорого! а ему только 5 лет. А вашему ребенку сколько? Мальчик, девочка? Ой, девочка - как хорошо, моя мама бы мечтала о внучке! Хотя да, дети разные бывают. Вот мой - очень добрый мальчик... Ну и так далее. В общем, умом я понимаю - это так называемое налаживание контакта с клиентом, неформально поговорить, создать приятное впечатление о банке как структуре с человеческим лицом. Но что-то так напрягли все эти речи о личном. Я даже подумала: а не знакомы ли мы с этой работницей лично? У меня никакая память на лица, и шапочных знакомых я часто не узнаЮ, поэтому всегда здороваюсь в ответ и поддерживаю заведенный кем-то подобный разговор, чтоб человека не обидеть. Не скажешь же - прости, друг, ты меня откуда-то знаешь, а я тебя нет. А, ну и еще. В конце с меня спросили пенсионную карточку. Я дежурно удивилась, к чему она, я же перевод получаю. Девушка ответила - типа нужна для оформления, вы уж в следующий раз принесите. Вот возьму и правда принесу. Посмотрю, что будет. Если и тут, как в другом банке, примутся склонять перевестись к ним из Пенсионного фонда, просто откажусь. Начнут молча подсовывать бумаги на подпись - почитаю, а потом все равно откажусь :)

Отправлено 10 лет назад

От Матроскина

Dislike Мне не нравится

Пытались с молодым человеком взять кредит на автомобиль. Оформляли на него. Первое впечатление - хорошее. Очередь небольшая, не смотря на то, что был будний вечер. Администратор вежливо предложила заполнить анкету. Через минут 10 с заполненной анкетой он сел общаться с менеджером. Описали условия кредита, оговорили страховку, при этом изначально от неё отказывались, менеджер сказала, что ничего страшного, это добровольно. Через три дня пришло долгожданное положительное решение, и мы собрались в тот же день за кредитом. Менеджер перед нами распечатывает договор и тут же сшивает его, процедура, видимо такая. Мы берём договор и понимаем, что мягко говоря, цифры не сходятся. Чтобы не быть голословной, я приведу их. Процентная ставка отличалась от первоначальной на 12%! То есть вместо обещанных 22 в договоре значилось 34. Это в смысле прям в пункте договора. Ставка в таблице расчётов в конце была ещё выше. Ежемесячный платёж подскочил на 2 тысячи. Но самое интересное - за кредит в 420 тысяч на 3 года нам посчитали страхование жизни и потери работы...(барабанная дробь)...117 тысяч! Причём на этот раз этот же менеджер виновато сказала, что по-другому якобы никак. Я сама работала в банковской сфере и знаю, что как. Причём очень как. Просто не хочется портить выполнение плана очередным "бесстраховочным" кредитом. Вежливо объяснив менеджеру, что так дело не пойдёт, и то, что они делают, мягко говоря некрасиво, неэтично, непрофессионально и низко, мы удалились. С одной стороны всё-по честному. Никто никого не обманывал. Когда идёшь на сделку с юридическим лицом, пока ваши слова не написаны на бумаге и не подтверждены печатью, никто никому ничего не должен. С другой стороны, мы живём в мире людей и общаемся с людьми. И человеческие отношения в абсолютно любой сфере, а тем более в сфере услуг, играют очень важную роль. Когда с глазу на глаз договариваешься об одном, через пару дней подтверждаешь всё по телефону, затем, потратив два часа лишнего времени, ты получаешь вовсе не то, остаётся очень негативный осадок о бессмысленном и беспощадном русском бизнесе. Люди, ЧИТАЙТЕ ДОКУМЕНТЫ! Даже если от заветной суммы денег Вас отделяет две подписи и 10 минут времени, держите себя в руках. Банков много. Очень разных как в плане условий, так и в плане сервиса. Поэтому будьте бдительны и внимательны и не принимайте поспешных решений. Нигде и никогда.

Отправлено 10 лет назад

От Лапушка

Dislike Мне не нравится

Зашел сегодня оформить кредит. Предложили оплатить запрос кредитной истории и купить страховку на квартиру от пожара до того как одобрят или не одобрят кредит. Забавный банк.)) Советую всем поискать другое кредитное учреждение.

Отправлено 10 лет назад

От art

Like Мне нравится

В СКБ зашла, когда мне сунули в руку их рекламу. Первое впечатление - народу много, сейчас зависну тут. Нет - подбежала девушка, спросила, что хотели. Все вежливо. Заявку на кредит принимала специалист Наталья. Быстро, минут 20, из документов паспорт, водительские. Кстати, рассказала интересную штуку про будущую пенсию, как можно ее увеличить. Да еще и ребенку, когда уходила, дали в подарок воздушный шарик. Мелочь, а приятно)

Отправлено 11 лет назад

От natali

Dislike Мне не нравится

после общения с данным банком захотелось оставить отзыв,чтобы кто нибудь,прочитав его не наступал на эти грабли...увидел рекламу банка на уличном баннере,как всегда все так замечательно обещается -и документов то минимум,и времени совсем немного и положительных решений большой процент...приехал.может я в пиковое время попал,или что я не знаю,но передо мной стояло 4 человека,а на приеме сидели две девушки.сначала меня удивило,что сперва одна,затем вторая завершив работу с клиентом спокойно собралась и пошла курить (или уж куда-не знаю,сходила за курткой и вышла),народу,повторяю в очереди было уже человек 6 к тому моменту.ладно,жду.подходит моя очередь,сажусь на стульчик с заявлением (добрые люди в очереди подсказали что надо его заранее взять и пока ждешь заполнить),подаю паспорт,начинают со мной работать.после обычных в общем банковских манипуляций (копии паспорта,пенсионного,подписание анкеты,заявления),мне сообщают что требуется оплатить 800 рублей за отчет из НБКИ (бюро кредитных историй) так как своего доступа они не имеют и платят за запрос сами.вот кто мне скажет,что же за банк такой,что не имеет доступа к бюро кредитных историй и занимается при этом кредитованием? ...честно,если бы перед этим не отстоял 30 минут в очереди ни за что бы не оплатил,а так стало даже интересно,что там про меня имеется.ладно,оплатил.на следующий день приходит очень интересный отчет-НЕКОТОРЫЕ из моих кредитов за довольно большой промежуток времени,причем в основном те,по которым во время кризиса были просрочки.действующий кредит не отображен (может из за того,что оплачивается идеально?),завершенные кредиты с непросроченными платежами не указаны.очевидно,что по этому отчету мне самому должно было стать понятно об отказе,потому что НИ ОДНОГО звонка от банка не поступило ни мне,ни по указанным телефонам работы и родственников.попытки дозвониться по телефонам банка закончились ничем. самое смешное что через примерно неделю в этот же банк обратилась моя жена.я ей не говорил что туда ходил-просто рекламу вместе увидели,и она решила попробовать.все то же самое,с той лишь разницей что у супруги кредитная история идеальная.2-3 просрочки во время кризиса не более.по всем кредитным обязательствам возникавшим ранее платежи вносились своевременно,причем достаточно крупные суммы были взяты в кредит и выплачивались соответственно тоже. 800 рублей за отчет,отчет на почту и ТИШИНА.возникает ощущение что банк не занимается кредитованием вовсе,ну или выдают по одной заявки из ста.пока я был в банке до меня и после я насчитал около 20 клиентов и жена говорила что примерно так же было при ней...считайте сами,кому интересно.у меня же от посещения этой организации осталось впечатление очень неприятное-разводят нас все,кому не лень.могу лишь добавит,что в городе достаточно банков старых,с репутацией и человеческим отношением к клиенту где вам могут и отказать,но хотя бы сообщат об этом.

Отправлено 11 лет назад

От canclercompany

Dislike Мне не нравится

Пришла рассылка по электронке,звоню,обещают одобрение кредита.После беседы оставляю копии паспорта и т.д. Мне говорят"надо заплатить тысячу рублей для проверки" Плачу в кассу деньги с удивленным видом.За что? Оказывается просто так,обдирают граждан.В итоге,пришло на е-маил сообщение,что у меня нет никаких судебных дел.Никаких звонков и уведомлений ни на телефон ни на электронку не приходит о положительном или отрицательном ответе банка.Звоню,никто трубку не берет.Звоню на следующий день.Трубку берет девушка и говорит об отказе банка.На вопрос "за что взяли тысячу?" отвечает "условие банка" Так может банк вообще не кридетует? По тысячи с человека...что еще надо!? Люди,не обращайтесь к этому жулью!

Отправлено 11 лет назад

От Артурчик

Dislike Мне не нравится

Искал банк в 2ГИС что бы оформить себе кредитную карту на более выгодных условиях, чем уже имеющиеся (30% годовых), нашёл этот банк, посетил сайт, увидел интересную "замануху" - кредитная карта со ставкой 15 с чем то % годовых, и кнопку оставить заявку, нажал, оставил ФИО, телефон. 1) На следующий день позвонила девушка, представилась сотрудницей банка, сказала что карта мне одобрена и я могу её забрать в офисе банка во время его работы. Я сразу же удивился, мол как так одобрена если я не данных не давал своих паспортных, ни анкеты не подписывал никакой. Она сказала НЕДОВОЛЬНЫМ голосом, что эта карта на 1000 рублей, мне всё расскажут в офисе банка как только я туда приду с 10 рублёвой металлической монетой и паспортом. На вопрос про паспорт (я подразумевал что надо ли будет что то ещё кроме него) она ещё более недовольно ответила: "А как вы без паспорта собрались кредит оформлять???" На этом наш разговор закончился. Идти в банк, где даже по телефону говорят грубо мне не хочется. 2) Банкоматов именно банка 3-4 на весь город, есть якобы ещё сеть партнёров, но мне как то не хочется тратить своё время и каждый раз смотреть на сайте партнёров является ли данный банкомат участником сети или нет. 3) Оказывается так просто выдаётся кредитная карта только на 1000 рублей, а если хочется увеличить лимит, то надо будет заполнять заявку, возможно ещё какие то документы собирать. Ну и зачем мне карта на 1000 рублей? 1 раз заправить пол бака машины что ли?

Отправлено 11 лет назад

От 87frost87