СКБ-банк, ПАО отзывы и оценка

Екатеринбург, Грибоедова, 24 (1 этаж)


СКБ-банк, ПАО СКБ-банк, ПАО

2.4

9 оценили
Банк Синара — новое имя СКБ-банк
Категория Банки, Обмен валюты
Город Екатеринбург
Адрес Грибоедова, 24 (1 этаж)
Телефон +7(343)355-81-37 +7(343)355-81-38
Сайт www.skbbank.ru
ВК club21420307


Dislike Мне не нравится

Вчера пришла оплатить кредит в данное отделение, я не житель Химмаша, и "птица залётная" в данное заведение. Сказать что я была удивлена, ничего не сказать. Сформировать выписку по кредиту и оплатить кредит - сколько времени Вы бы смогли потратить на сию процедуру ? 35 минут! Причем сформировать выписку - примерно 10. Вы издеваетесь надо своими клиентами ?

Отправлено 6 лет назад

От zvetkovamarina89

Like Мне нравится

Каждый месяц хожу в это отделение Скб банка, что бы заплатить за квартиру. Дом у нас кооперативный, платежи принимает только СКБ. Кассиры всегда вежливые и свою работу делают быстро. В этот раз мне понадобилось оформить карту, я и подумал, что пойду платить за одно и карту сделаю. Девушка специалист была вежлива, все рассказала об обслуживание карты, предложила отключить услуги по карте в которых я не нуждаюсь. Сделала все, что бы я остался доволен. Спасибо СКБ.

Отправлено 6 лет назад

От Flamp cool

Dislike Мне не нравится

06 июня 2017г. возникло желание пополнить вклад в СКБ-банке, но кто ж знал, что обслуживанием клиентов длительное время будет заниматься один специалист, причём на одного клиента у него уходило 35 минут. А в очереди нас столпилось четверо. Не дождавшись своей очереди, вынуждена была отлучиться по срочным делам и вернулась некоторое время спустя, ситуация не менялась. Я уточнила у сотрудника Банка: как так при наличии живой очереди работает только один специалист, на что она ответила, что у них начались отпуска и вообще вопрос ни к ней. Далее события развивались следующим образом. Возник промежуток, когда клиент с обслуживания ушёл в кассу, но потом должен был вернуться для заключения нового договора. В это окно я, согласно своей очереди, обратилась к специалисту для пополнения вклада, на что получила ответ, что она не хочет торопиться и ждёт возвращения предыдущего клиента. В это время пришёл ещё один клиент и, узнав, что работает только один специалист, завернул за угол в сектор обслуживания юридических лиц. Тут я решила уточнить во сколько всё-таки ожидается появление второго специалиста и получила ответ: в 11-30. Моё любопытство только росло, и я ещё раз спросила: как офис может фактически пол дня "мурыжить" клиентов, придерживая их в очереди. На что получила робкий ответ, что иногда им помогают специалисты, обслуживающие юридических лиц. Тут я поняла активность того мужчины, который обошёл всю очередь. И сама обратилась к Управляющей офиса Ерёминой Ирине Алексеевне с просьбой, чтобы в данной ситуации меня обслужили свободные специалисты смежного сектора. На что получила ответ, что обслуживание у них ведётся в соответствии с графиком работы специалистов и если мне что-то не нравится, то я могу идти отсюда и обслуживаться в других офисах. При этом Управляющая повышала тон и ссылалась на свою занятость. Мне даже пришлось напомнить Ирине Алексеевне, что находится она на работе при исполнении должностных обязанностей, а я всего лишь клиент. Как-то видимо она побоялась отправлять своих клиентов в другой Банк, но из своего офиса дорогу указала недвусмысленно. Трудно представить такой дурной тон общения с клиентами в Сбербанке, но для СКБ-банка никто не пример. Как говорится, плотно вошли в категорию, кому закон не писан. И хамство руководящих сотрудников СКБ уже стало визитной карточкой на рынке банковских услуг.

Отправлено 6 лет назад

От Olga

Like Мне нравится

Здравствуйте)) Несколько дней назад приходил брать кредит, но не зная никаких тарифов (или как они там называются), очень милая девушка, блондинка, очень понятно объяснила что по чем, я мучал ее минут 20-30 наверно, спасибо, за очень понятные объяснения и вежливое обращение, хоть шоколадкой наградите )))))

Отправлено 7 лет назад

От Alex

Dislike Мне не нравится

В этом году в день города один из офисов СКБ-банка (довольно-таки центральный) закрылся на час раньше и написал на двери: мы работали без перерыва, извиняйте. Может и другие офисы сделали также. В режиме работы с клиентами перерыв у этой конторки не предусмотрен вообще. И тем не менее они посредством объявления на двери сообщили, что они видите ли не обедали и потому уже на клюшке. А я предварительно даже позвонила в контакт центр уточнила нет ли изменений в режиме работы в этот день, который не выделен красным в календаре. И по словам специалиста всё должно было быть штатно без изменений. НО... СКБ сам себе хозяин, в него всегда можно не успеть, потому что режим работы у них, как оказалось, плавающий и может меняться в случайном порядке. Мелочь, но весьма неприятно, так как я везла им деньги и для меня этот момент был важен. О каких перерывах в наше время может быть речь? Это Банк или Булошная? И как я об этих перерывах должна узнать)))

Отправлено 7 лет назад

От Olga

Dislike Мне не нравится

В любом договоре банковского вклада СКБ-банка в п. 2.1. коротко и ясно написано «Пополнение вклада производится в любом подразделении Банка». Казалось бы просто и доступно, никаких оговорок и намёка на неудобства. Но только, придя в любой офис, тебя информируют, что по внутреннему распоряжению такая выгодная операция для Банка делается так неудобно для клиента, а именно несёт дополнительные временные затраты. То есть, решив пополнить вклад , ты должен подождать пока операционист отправит запрос в отдел поддержки, подождёт его регистрации. И только когда специалист отдела поддержки в ходе переписки с офисом выяснит для себя все нюансы, которые его могут заинтересовать, процедура пополнения вклада одобряется свыше. После этого ты ещё подождёшь пока это всё выполнит операционист и кассир, отдашь свои «кровные» и со спокойной душой пойдёшь домой, потратив 30 минут своего личного времени, при том, что в офисе не было ни одного клиента в очереди перед тобой. Если же будет очередь, то естественно ты ещё дольше будешь радовать сотрудников офиса своим присутствием в ожидании чуда. У тебя даже появится время задуматься, а может тебе проще всё-таки доехать до офиса, где открыт вклад, потратить время и деньги, чем тоже самое время подождать пока операционист сделает запрос в отдел поддержки пользователей и получит драгоценное разрешение на пополнение вклада без комиссии. Как альтернативу СКБ-банк предлагает клиентам обращаться для пополнения вклада в любом подразделении Банка в рабочее время старшего бухгалтера, то есть в будни до 17-30, а то, что и у нас, клиентов, это тоже рабочее время Банк уже не волнует. Собственно, как и тот факт, что в вечернее время клиент заинтересован как можно быстрее пополнить вклад и заняться личными делами, а не просиживать в Банке с протянутой рукой, полной купюр.

Отправлено 8 лет назад

От Olga

Dislike Мне не нравится

Полностью соглашусь с предыдущим отрицательным отзывом о данном учреждении. Банком это заведение можно назвать с большим трудом. Курсы валют на доске меняют вручную и то по требованию клиента (электронное табло в операционном зале отсутствует. С посетителями разговаривают нагло. На вопрос где можно оставить заявление по отвратительному качеству работы кассира Вялковой - оправляют звонить в головной офис. БОЛЬШИМ ОТКРЫТИЕМ для сотрудников явилась информация, что клиент на месте имеет ПРАВО написать заявление на имя старшего бухгалтера Д/О Грибоедовский! Девиз данного ЗАВЕДЕНИЯ-НАЗАД В ЛИХИЕ ДЕВЯНОСТЫЕ. УРА!!! Правильной дорогой ВНИЗ движитесь ГОСПОДА банкиры.

Отправлено 8 лет назад

От SovietUnion

Dislike Мне не нравится

Добрый вечер! После 2-х часового общения в суде с представителем СКБ-банка (а это уже второй суд), решила поделиться отвратительными впечатлениями. Отношусь к миролюбивой категории клиентов, а именно, я -вкладчик СКБ-банка с 2012 года офиса "Грибоедовский" в г. Екатеринбуг, но любому терпению приходит конец. В СКБ-банке напрочь отсутствует понятие клиентоориентированность, также им просто неведомы правила хорошего банковского тона, да и обмануть клиента, ввести в заблуждение, это считается нормой и практикуется. В декабре 2014г. проводила стандартную, не подразумевающую иного толкования операцию по вкладам "Пенсионный": открывала новые вклады и делала расходные операции до неснижаемых остатков 1000 рублей по старом договорам. В ходе этой процедуры специалист предложила мне закрыть договоры. В ответ на моё удивление и многократные возражения, что я теряю текущие проценты по вкладу, специалист упорно продолжала настаивать на закрытии договоров, отрицая факт моих финансовых потерь. Таким обманным путём в ходе многократных уверений были подписаны заявления, договоры закрыты с потерей процентов для меня. После этого банк на все письменные претензии отвечал: вы поставили подпись, значит согласились. Управляющая офиса негодовала: вы открыли новые вклады и ещё хотели получить проценты по-старым? Как ни странно, я хотела получить проценты по всем своим договорам. В итоге отстаивать свои права пришлось в суде. Мировой суд вынес решение в мою пользу, даже присуждён моральный вред. Но банк подал апелляцию, на второй суд пришло два юриста против меня одной и обвинили меня в потребительском экстремизме, сказав, что банк это коммерческая организация и себе в убыток работать не будет, а клиенты у них всегда хотят получить побольше, потерять поменьше. Хотя что ненормального в этом желании? Лично я, приходя в Банк, вообще не намерена терять. Мои же потерянные проценты юрист банка назвал просто менее выгодными условиями. Факт неверного предоставления информации он просто отрицал и даже насмехался. Таким образом, решением этого вопроса я занимаюсь 10 месяцев в бесконечном судебном порядке и до сих пор не пойму в чём моя вина. А видимо, когда есть негласное распоряжение руководства уговаривать клиентов на расторжение договоров всей объединившейся командой профессионалов СКБ-банка, это же так просто раздавить и растоптать вкладчика в суде, ведь обман происходит в рамках договора. Ну а суд у нас "самый гуманный в мире", а вот про его справедливость почему-то крылатых фраз не сложено.

Отправлено 8 лет назад

От Olga

Like Мне нравится

Как-то на днях сильно задержалась на работе,а нужно было успеть забежать в банк по делам. Работает отделение до 20.00 в будние дни. Не смотря на то,что в банк я забежала в 19.55 меня поприветствовали; кассир была на месте и тоже была очень вежливая; когда я уходила мне сказали: "Спасибо,что Вы к нам зашли. Всего доброго". Такое радушие было неожиданным и приятным. Довольно длительный срок уже имею вклад в СКБ-банке,были очень негативные ситуации,но после данного офиса,решила продолжить наше сотрудничество. Некоторым офисам СКБ-банка рекомендую взять пример с этого ДО. Спасибо,что Вы есть!

Отправлено 10 лет назад

От Becky24