СКБ-банк, ПАО отзывы и оценка

Екатеринбург, Академика Шварца, 17 (1 этаж)


СКБ-банк, ПАО СКБ-банк, ПАО

2.2

13 оценили
Банк Синара — новое имя СКБ-банк
Категория Банки, Обмен валюты
Город Екатеринбург
Адрес Академика Шварца, 17 (1 этаж)
Телефон +7(343)218-66-40 +7(343)355-81-80 +7(343)355-81-81
Сайт www.skbbank.ru
ВК club21420307


Dislike Мне не нравится

Сказать,что я нахожусь в шоке это ничего не сказать! 17.03 я пришла погасить кредит в данное отделение,обычно я плачу через терминал оплаты, но в этот день он не принимал купюры, соответсвенно я пошла оплатить в кассу! Через 5 дней мне звонят из банка и сообщают о том, что мои денежные средства ушли в другую компанию, но с таким же номером договора! Как это возможно?! Я пришла в это отделение в этот же день, написала заявления на возврат денежных средств, специалист сообщила о том, что нужно ждать ее звонка для того, чтобы вновь прийти, взять денежные средства и погасить их непосредственно уже в банк! Прошло 4 дня с этого момента, ни звонка, ни смс. Звоню в банк, мне сообщают о том, что специалист на больничном и мое заявление рассматривается в течение 14 рабочих дней! Мол ждите смс от банка или звоните сами, хорошо звоню в банке никто не отвечает на звонки! А между тем идёт просрочка кредита на 9 дней, звонят мне, моему мужу, на работу и спрашивают почему я не погасила кредит!!!! Убедительная просьба руководство данного отделения решите этот вопрос в кратчайшие сроки и сообщите пожалуйста!!!

Отправлено 6 лет назад

От Вероника

Dislike Мне не нравится

Хочу рассказать как два раза пытался открыть вклад в СКБ-банке. До декабря 2016 года, несколько лет хранил вклад в этом банке. В декабре 2016 года пришел в очередной раз продлить договор. Всё шло хорошо, до тех пор, пока сотрудница отделения на Шаумяна не предложила проценты от вклада перечислять на отдельную карту СКБ. Я отказался, она заявила, что не может по другому. Вернувшись домой на сайте банка нашёл, что можно и на основной счет капитализацию производить. Не поленился, дозвонился до отделения, так мол и так, на сайте другое пишут. В ответ (по-моему та же сотрудница) заявила, что зависла программа, и нет возможности сделать иначе, кроме как перевод процентов на карту. Плюнул, ушёл в другой банк. Прошло время - надо снова переоформлять вклад. Смотрю СКБ даёт хорошие проценты. Чтобы не нарваться на зависшую программу пришёл в отделение в КИТе. Ха, не так всё просто. Далее диалог с сотрудницей банка (номер моего квитка В0027). Перед открытием вклада предложили присоединиться к Правилам .....чего там... (бумагу потом отобрали). Решил - не нужно это мне, хочу просто открыть вклад. Нет, говорят, дорогой, либо присоединяешься, либо никаких вкладов. Читаю заявление на присоединение к правилам. На обратной стороне: с Правилами ознакомлен , согласен, экземпляр Правил с приложениями, Тарифы ....чего там... получил и требуется подпись. Прошу дайте мне этот экземпляр и тарифы вместе с ним, почитаю. Нет, говорят, вот тебе выписка из этих тарифов и всё. Где взять Правила знать не знаю. Прошу, давайте со старшим вместе разберёмся - нет старшего. Ладно, говорю отдайте паспорт, верните мне бумагу с моей подписью (Бланк для копирования паспорта и личной подписью). Не отдам. Чего то под столом рвёт, но бумагу в руки не даёт. Кое как уговорил отдать хотя бы клочок с моей подписью. Ушёл в другой банк, не солоно хлебавши, второй раз. В общем, богатый банк СКБ. Зачем только рекламировать высокие ставки, если хрен ты вклад в нём откроешь?

Отправлено 6 лет назад

От leto1969

Like Мне нравится

Хочу написать положительный отзыв. Да, да! Именно положительный) Тк к банкам у меня неоднозначное отношение... Ну да ладно. Оправленные мне денежные средства всегда поступают быстро и вовремя. Переводы делаю легко, все понятно и ни разу не случилось ни какой проблемы. Конечно если бы требовалось меньше ввода данных (БИК другого банка например, кому переводишь) - было бы еще лучше. Очень хорошо, что сейчас вы сделали подтверждение операций по телефону. А раньше была жуть конечно... карточка с кодами подтверждения, которую приходилось часто менять и тд. Еще очень классная штука кэшбэк. Это мне нравится больше всего)

Отправлено 7 лет назад

От Dakanaika

Dislike Мне не нравится

Хотелось бы написать об отношении и качества обслуживания и общения операциониста. Самое ужасное и отвратительное. Манера приветствия отсутствует, выражение лица словно делает одолжение, показывает свое недовольство, швыряет документы, на вопросы вздыхает с недовольным выражением лица. Если сотрудник устал и его раздражают клиенты отправляйте его в отпуск и проведите беседу по качеству обслуживания клиентов, доброжелательности и улыбки в первую очередь.

Отправлено 7 лет назад

От Мадина Ким

Like Мне нравится

Выражаю большую благодарность вашему сотруднику ,Ганиной Марине Сергеевне,за качественное обслуживание,приветливость.Все качественно рассказала и объяснила при оформлении страховки Гелиос.Побольше бы таких сотрудников!

Отправлено 7 лет назад

От Wolero Averyanov

Dislike Мне не нравится

Была сегодня в филиале Банка СКБ находящегося в ТЦ Дирижабль, хотела подать заявку на потребительский кредит. Так и не смогла оставить элементарно даже заявку т.к. встретилась с пренебрежительным взглядом оператора и не понятными расспросами, не относящимися к оформлению кредита. Но держалась как могла, пока не подошли мы к кульминации, оператор уверенным голосом заявила, что я обязана заключить договор с не Государственным накопительным фондом пенсионного страхования, не оставляя мне права выбора, она взяла и отказала в подачи заявления по оформлению кредита. Когда я вышла из этого филиала сразу набрала в единый информационный центр, что бы уточнить правдивость информации, где мне в вежливой форме объяснили, что мое право выбора в какой фонд переводить пенсионные отчисления и что мне следует обратиться к Руководителю филиала для уточнения информации, но я не посчитала нужным возвращаться. Складывается такое впечатление, что операторам проплачивают проценты за привлечение новых клиентов в свой фонт. Придя домой я все взвесила и поняла, что сделала все правильно т.к. нет не каких гарантий в работоспособности фонда Доверие и само собой одобрят ли мне ту самую заявку на получения кредита. Хотела бы дать всем совет, что прежде чем тратить свое время и объясняться с операторами узнайте сразу, какие подводные камни они приготовили для вас. Ни кто не вправе диктовать вам условия, куда переводить свои пенсионные накопления, да и страховка там не маленькая она составила чуть больше четверти от суммы заявки на кредит.

Отправлено 8 лет назад

От Ирина

Like Мне нравится

С октября 2015 ежемесячно перевожу деньги кредитору. Прохожу в кассу и ...с нетерпением жду оформления платежа. :) В декабре рада нововведению - индивидуальной карте (на фото) надеюсь она добавит скорости к работе кассира. Хотя это итак не сильно расстраивало , если торопиться некуда, конечно :)

Отправлено 8 лет назад

От Helen

Dislike Мне не нравится

Сегодня возникла необходимость произвести оплату коммунальных платежей. В Дирижабле полноценного отделения СБ-банка не существует, поэтому отправилась в СКБ (к слову, не во всех терминалах СБ заведены реквизиты получателя, иначе бы, даже близко к банкам не подошла). Администратора нет. Видимо, вообще не предусмотрен. ПОдхожу к первой попавшейся сотруднице. Она меня отправляет в кассу (ок, слава Богу, нет очереди). НО рано я обрадовалась. Из трех квитанций у меня приняли оплату по двум. ТРетьей организации в базе нет. Т.е. мне в любом случае придется отстаивать свою очередь в банке, где реквизиты найдутся. Более того, чтобы принять у меня платеж сотруднице потребовалось примерно 20 минут + неоднократные консультации нескольких коллег!!! ПРОСТО ПРИНЯТЬ КОММУНАЛЬНЫЙ ПЛАТЕЖ! Эт как?

Отправлено 9 лет назад

От Ольга

Dislike Мне не нравится

Отделение-недоразумение. Сегодня зашел отправить перевод по "Золотой короне". При входе, справа, сидит девушка. Встал к ней в очередь. Дождался. Протягиваю паспорт и карту (что на фото), спрашиваю её, называя ФИО получателя перевода, есть ли такой в истории переводов? Ответ получил утвердительный, что есть такой, уточнил еще раз, операционист подтвердила еще раз. Это означает, что я подойду в кассу, протяну карту, покажу паспорт и не заполняя ни каких документов кассир проведет платеж, исходя из истории платежей. Встал в очередь в кассу из 5 человек. Отстоял в очереди 30 минут. Дождался. Подаю кассиру карту, паспорт. Смотрит что по по компьютеру и отвечает, что в истории платежей такого лица, с такой фамилией нет. Пошел обратно к операционисту, отстоял в третий раз в очереди. В свою очередь, операционист, даже не извинившись за то, что отобрала у меня 50 минут времени, начала заполнять документы по переводу. Забрал паспорт, при выходе из отделения выкинул карту - мне такая оперативность не нужна. Больше сюда не зайду. P.S. Зашел рядом, буквально за стеной в Евросеть, и по той же золотой короне отправил перевод, без очереди ровно за 7 минут.

Отправлено 9 лет назад

От Екатеринбург

Like Мне нравится

Пришли в банк 30.09.14 с целью пополнить вклад. Сели к первому попавшемуся операционисту, оформили бумажки и оппа.... Огроменная очередь в кассу... Ну ок... Будем ждать, куда деться то, через пару минут к нам подошла девушка, которая с нами работала, и проводила в кассу, минуя очередь, кстати, на этой кассе было указано, что по вкладам обслуживание вне очереди. Вообщем заняло это все немного времени, девушки приветливые, поэтому 5.

Отправлено 9 лет назад

От kashutina.ekaterina

Dislike Мне не нравится

19.20 среда. В банке очередь. Из трех операционистов работает один: работает медленно и постоянно ходит за консультацией к другой девушке. Из трех работающих касс доллары есть только в одной, куда и отправляют всех клиентов с этим вопросом, а сами кассиры просто не могут видимо сходить за валютой к коллеге. Итог: клиенты сидят и стоят в очереди - не дожидаются и уходят. Бардак.

Отправлено 9 лет назад

От Ника Бо

Dislike Мне не нравится

Отзыв относится к этому отделению банка и отделению на Военной 1а, который не заведен на флампе. Очень хочется написать отзыв об этом банке, чтобы как можно больше людей знали, с чем им придется столкнуться если они решат как и я воспользоваться зарплатной картой этого банка. Все началось с того, что один из работодателей навязал мне зарплатную карту этого банка. Получить карту на предприятии мне не удалось, сказали что "только лично только в этом офисе на Вторчермете". Надо уже было в тот момент насторожиться, но я не придала значения, съездила и карту забрала, с предприятия я уже потом уволилась и карта лежала. Раз забежала в офис в Дирижабле ее закрыть - получила ответ "Закрывать ее надо в ТОМ ОФИСЕ ГДЕ ПОЛУЧАЛИ". Секундочку, я думала, что это банальная операция, которую можно выполнить в любом из офисов банка? В общем карта так и лежала, я тратила с нее деньги и у нее окончился период использования. Я решила закрыть ее снова. Приехала снова в офис Дирижабля - а там все по - прежнему, как и много лет назад, ничего не поменялось в правилах банка - езжайте туда, где выдали. А я вообще не помню уже, где ее выдали, ну помню что на Вторчермете... Еле уговорила сотрудника банка проверить счет данной карты и сказать, где же мне ее выдали... Собралась, приехала через весь город на Военную , 1а, не ближний свет. И попросила операциониста "счет закрыть, остаток выдать". И тут оказывается что это НИКАК НЕВОЗМОЖНО! То есть есть я, есть паспорт, подтверждающий что это я, есть мой счет, на нем есть деньги, а забрать я их не могу!!! Сначала я решила, что операционист просто неопытный, вежливо объяснила ему, что мне нужны деньги и я хочу прекратить отношения с банком. Мы позвали старшего операциониста и тут нам предложили такую схему: они открывают мне новый счет (ладно хоть бесплатно!), переводят на него деньги с моего карточного и я их могу снять в кассе. НО! внутрибанковский перевод идет 3 дня!!! (это в 21 веке то!) и получить можно будет ТОЛЬКО В ЭТОМ ОФИСЕ! Т.е. вместо того чтобы получить деньги, я снова стала владельцем нового банковского вклада, который мне предстоит закрыть. Когда я попросила пригласить управляющего - кто начал говорить, что он на обеде, кто на выезде. Жалобной книги в офисе нет, у банков таковых ведь не имеется... В результате, мне все же удалось найти руководство, в лице главного бухгалтера, которая замещает руководителя в момент его отсутствия. Эта женщина с плохо скрываемым презрением ответила мне, что "ну все правильно, чего ж вы еще хотите", а на мою претензию ответила "ну и что такого? я тоже каждый день езжу в этот банк, подумаешь.." И тут она придумала выход из ситуации: "Ну если вы откажетесь от денежных средств в пользу банка, то баланс будет нулевой и мы закроем ваш счет". НУ НАДО ЖЕ !!! ПРОСТОЕ ТАКОЕ РЕШЕНИЕ - ХРАНИ ДЕНЬГИ В БАНКЕ, А ПОТОМ ОТКАЖИСЬ В ПОЛЬЗУ БАНКА ОТ НИХ!!! Я считаю, что это откровенное вымогательство и сказала, что если банк не придумает в короткие сроки как вернуть мне деньги то обращусь в прокуратуру. Отдельно отмечю, что были такие вещи как - надо было вручную заполнять бумаги, указывая всякие бики самого же СКБ -банка, как будто в заявлении на закрытие счета нельзя было их сразу подставить, что в момент, подписания мной договора, менеджер еще параллельно консультировал другого клиента по кредиту, в то время, как остальные операционисты были свободны и сохраняли абсолютное равнодушие, наблюдая как мальчик - стажер борется с моей "нелегкой" ситуацией! Мальчику Рамилю я бы дала 20 баллов из 10 за то, как он с достоинством вел себя эти 2 часа, не теряя самообладания :) . Удивила позиция его наставницы Жанны, которая изредка лениво подходила к нашему столу, а остальное время сидела за своим столом и задумчиво смотрела в потолок. Вместо того, чтобы просто грамотно все сделать и отпустить клиента. Повторюсь, создалось впечатление, что всем пофиг, но забавно посмотреть, как новенький будет выпутываться. В результате, поскольку других вариантов не было - я открыла новый счет, оформила перевод туда и поеду через неделю за деньгами. Когда я подошла к Андреевой Т. чтобы написать заявление - претензию в головной офис, то она сразу же заинтересовалась проблемой, не может ли она ее разрешить. На что главный бухгалтер презрительно бросила через плечо "Дай ей сразу бланк и все." Заявление я написала -и мне снова предложили два варианта на выбор получать ответ будете в НАШЕМ офисе через 40 дней или через интернет-банк, который МЫ ВАМ СЕЙЧАС ПОДКЛЮЧИМ? Вы даже себе представить не можете, какой ужас я испытала, когда узнала, что обзаведуюсь еще одной услугой этого банка, от которой можно будет отказаться ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ОТДЕЛЕНИЕ НА ВОЕННОЙ! Это вместо того, чтобы просто отправить ответ заказным письмом клиенту! Я надеюсь, что этот отзыв прочитают сотрудники СКБ - банка, которые могут повлиять на внутренние процессы. Хочу отметить, что являюсь пользователем банковских продуктов 7 разных банков, и даже работала в банке, НО! такого средневековья я нигде не встречала. И если впредь мне работодатель предложит зарплатную карту вашего банка - никогда не соглашусь на это! Больше всего поразило то, что СКБ - банк назван банком года в г. Екатеринбург! Удачи вам и процветания!

Отправлено 9 лет назад

От mycontriver