Скандинавия, автотехцентр отзывы и оценка

Екатеринбург, Артинская, 17 лит Е


Скандинавия, автотехцентр

2.7

25 оценили
Категория Автозапчасти для иномарок, Авторемонт и техобслуживание (СТО), Ремонт автоэлектрики, Ремонт АКПП, Ремонт дизельных двигателей
Город Екатеринбург
Адрес Артинская, 17 лит Е
Телефон +7(343)289-68-67
Сайт www.volvoekb.ru
ВК id388737459


Like Мне нравится

Доступные цены, профессиональная работа сотрудников. Всё в срок Могу только рекомендовать

Отправлено 5 лет назад

От Виктор

Like Мне нравится

Все сделали в кратчайшие сроки все супер

Отправлено 5 лет назад

От Николай

Dislike Мне не нравится

Обслуживались по всем проблемам (от замены лампочки до самых серьезных работ, которые были необходимы) в данном сервисе с момента покупки авто (более 2 лет), не было нареканий, все устраивало, но в последний раз был оставлен автомобиль для диагностики ходовой и устранения неисправностей. Неисправность вроде благополучно устранили, но сразу после выхода из сервиса начал гореть "чек" и машина плохо заводилась. На вопрос почему, мастер ответил, что необходимо менять дроссельную заслонку, уже даже подготовили заказ-наряд на круглую сумму на приобретение заслонки. Смутило то, что машина отдавалась с не горевшим "чеком", не предложили альтернативных вариантов ремонта и диагностики, кроме замены и уже даже подготовили все документы для этого. Хотя уже были готовы приобрести, но все это было похоже на развод на деньги. После чего проконсультировались в других специализированных сервисах, в которых предложили более тщательную диагностику датчиков и чистку заслонки, что и было сделано. Датчики оказались в порядке, заслонка была сильно загрязнена из-за чего не закрывалась до конца. Эта работа была сделана, "чек" перестал гореть и заводится с первого раза. Стоимость всех этих работ была в разы (примерно 90%) дешевле, чем сама заслонка. Все эти факторы еще больше наводят на мысль, что был развод на деньги или сотрудники данного сервиса не охотно занимаются ремонтными работами: проще заменить деталь, чем попробовать починить то, что не является расходниками. После данного посещения остался неприятный осадок и в следующий раз несколько раз подумаю поехать ли в данный сервис или обратиться в другой.

Отправлено 6 лет назад

От helene23

Like Мне нравится

В первый раз заехала в Скандинавию, после дилера на вольво ХС-60. Решилась попробовать и не напрасно, все устроило цена, качество, скорость выполнение работ. Написали рекомендации, за что большая благодарность буду знать что дальше делать.

Отправлено 6 лет назад

От t.ekb

Dislike Мне не нравится

Довелось как то поработать в этой организации,поэтому никому не посоветую идти работать в этот "АВТОЦЕНТР" !!! Отношение к сотрудникам отвратительное,да ещё и всех денег не заплатили-"кинули". Да и тем кто захочет приехать туда на обслуживание и ремонт- тоже не советую,лучше поискать другое место!!!

Отправлено 7 лет назад

От somm-auto

Like Мне нравится

Отличный автотехцентр, ребята делаю качественно и быстро! По телефону договорились о проведении ремонтных работ на Рендж Ровере. Изначально, когда записывались, с менеджером не поняли друг друга по поводу марки автомобиля, и была озвучена цена на работы для другой марки, т.е. меньшая стоимость. Мы приехали за 200 000 км, выяснилось, что работы стоят дороже, но Мастера сказали, что за слова "отвечаем", и раз сказали стоимость одну, значит по ней и будем делать! Не смотря на сложившуюся ситуацию, сделали хорошо и быстро! За что им большое СПАСИБО!

Отправлено 7 лет назад

От Polina

Dislike Мне не нравится

Вольво ХС60 D3 2012 г.в. 140 000 км. До этого обслуживался в Независимости и в Стиль-моторс. Накануне визита в Скандинавию (04.08.15), упала мощность двигателя, загорелся чек. Это было в области, в Екб вернулся только в 20-30, поэтому успел только в Кранолесье. Там меня приняли, это +, но видимо нормально не продиагностировали. денег не взяли. Предположили, что нужно чистить клапан ЕГР. При этом ни в Краснолесье ни в Независимости подменных авто не было, а оставлять авто нужно было практически на весь день, так как нужно также было сделать ТО. Поехал 050815 в Скандинавию - только они из неофициалов готовы были взяться в этот же день. Перед визитом спросил про WIFI, ответ - положит. Приехал около 12, WIFI не работал. Оставил авто, уехал в офис. Начали с ТО, позвонили согласовать мойку, в т.ч. двигателя (600 руб.!), согласился, хотя понимал что это довольно дорого, так как еще не разу не мыл. Потом согласовали замену масла в коробке и сальника - 2200 и 2100 руб. по работам соответственно. Позвонили около 18, что машина готова, клапан ЕГР чистить не нужно так как проблема была в сильно загрязненном воздушном фильтре (менял 20 000 назад) Приехал, забирать около 20-00, еще пообщался с рук-лем сервиса (как я понял) Алексеем, узнал, что в машине все проверили, все в порядке кроме тормозных дисков, которые обяз. нужно поменять вместе со следующей сменой колодок, а также много "лестного" про все остальные сервисы Вольво :). В общем впечатление от сервиса было неплохое :). Доехал примерно до Черепанова, мощность снова упала, загорелся чек. Позвонил, благо был мобильный Алексея. Договорились,что приеду на след. день снова с утра, хотя работаю в обл., благо сам планирую свое раб. время. Приехал около 9-30. Примерно через час показали, что сломан кронштейн крепления выхлопной системы и там (в выхлопной трубе есть трещинка, через которую подсасывается воздух, согласовали, заварили. Взялм только 1640 - по минимуму в качестве коменсации неудобств ,ч то пришлось ехать к ним 2-й раз. После ремонта при мне на ней хорошо "погазовали", ошибак не проявлялась. Выехал около 12-30 с заверением от директора, что теперь точно все будет в порядке в машиной. Проехал чуть больше, примерно до Хаята - таже ошибка и потеря мощности. Поехал в Стиль-моторс. Продиагностировали там, вывод - нужно менять датчик расхода воздуха, ЕГР чистить не нужно! В наличие ни у кого не было, согласились привести его без предоплаты за 1,5 недели, чтобы у меня не было сомнений ,что проблема именно в нем. В выходные решил все же контрольно съездить в Независимость. По тел. сказали, что диагност будет только в раб. дни, но предварительно посмотреть могут. Посмотрели, ошибка в турбине, нужно приехать когда будет диагност. Поставили датчик расхода воздуха с др. движка - без изменений. Мой вывод - и в Скандинавии, и в Стиль-моторс диагностика слабая.

Отправлено 8 лет назад

От mig66

Dislike Мне не нравится

1.Да, есть один мастер, который нашел неисправность, которую не могли найти в другом сервисе (в котором же "накосячили" при проведении работ). А также один электрик, который выполнил работу, за которую не брались в других сервисах. Спасибо им. 2. Жестянка может и дороговата относительно остальных сервисов на 30-40%, но сравнивать с остальными не было возможности, т-т-т. А так качественно на мой взгляд и показания толщиномера на плоскостях. 3.Периодическое позднее время приема по записи по сравнению с тем, что был записан. То вчерашних клиентов дообслуживают- да, бывают сложные ситуации, но не же каждый же раз почти, включая сезон смены резины. Или загоняют авто в бокс или на подъемник минут на 10-30 позже записанного. 4. А если авто грязное, то время уйдет и на автомойку в этом же центре- так что мойте авто заранее, если не хотите потратить своё время. Помыли двигатель, потом отказала 1 катушка. Так они и не признались. 5. Отключение гостевого WiFi, наличие цифрового ТВ, плеера, кофе, чая не влияет на работу самого сервиса, но факт есть факт.

Отправлено 9 лет назад

От aleksandrovy

Dislike Мне не нравится

Нужна была моей вольво капиталка. Отдал, посмотрели, скпзали какие нужны запчасти и сколько это все будет стоить. Сказали запчасти будут идти максисум 10 дней. Я их оплатил полностью. Ну вообщем жду. Ждал я более 10 дней это точно, ну очень долго. Когда запчасти пришли, вроде все, делай не хочу. Не потом оказалась что нужна еще какая то запчасть. Вообщем ждал я еще дней 15. Потом еще работа дней 5. Итог: много времени ремонтировалась машина, вместо 30 000 я заплатил 50 000. И потом обнаружил, что дворник перестал работать. Я очень остался недоволен все сервисом. По работе я конечно судить не буду, может все и качественно, но сроки и суммы большие я отдал.

Отправлено 9 лет назад

От Александр Шашов

Dislike Мне не нравится

Охреневшие и обуревшие ребята. Со своим вольво обслуживались у них уже 2 года. Особых проблем не возникало. Но тут в очередной раз приехав, столкнулись с таким хамством и не профессионализмом, что даже обидно стало за центр, особенно отличился такой седоватый в очках. А хотели то всего масло поменять. Больше мы туда ни ногой. С таким ценником как у них уж лучше у официалов обслуживаться, там хоть как-то переживают за репутацию... Никому не советую теперь туда обращаться.

Отправлено 9 лет назад

От Panterrka

Like Мне нравится

я являюсь владельцем Land rover discovery 4. несмотря на то, что у меня автомобиль на гарантии, я езжу в Скандинавию, я люблю свою машинку и доверить ее могу только профессионалам, мастера профессионалы, менеджеры работают быстро, последний раз (2 недели назад) заезжала чтоб посмотрели ходовку (стучало в подвеске дилеры не могли определить в Скандинавии нашли причину и устранили !!!4000 руб!!) и жидкости перед дальней дорогой, записали, встретили, все оперативно сделали, кофе угостили., оплатила уехала. щас готовиться к зиме будем, у мужа мерседес, тоже туда погоним, ребята в Скандинавии сейчас и мерседесами занимаются. Достойное качество обслуживания,

Отправлено 9 лет назад

От kristi979

Like Мне нравится

Добрый день! Хочу поделиться своими впечатлениями об Автоцентре Скандинавия!!! Два месяца назад у меня полетела коробка на volvo s 80, дилеры выставили ценник неподъемный, одно желание было выкинуть машину. Мне подруга посоветовала Скандинавию. Ребята супер!!!! отправили мне эвакуатор, сами проконтролировали процесс доставки. Сделали диагностику, определили поломки, определились с запчастями, ценой, временем. Надо было подождать запчасти, и тут менеджер сработал оперативно, коробку поменяли, кое какие запчасти еще поменяли, все отлично работает! Процесс ремонта контролировал сам технический директор Владимир. дали гарантию. Сделали скидку, подарили карту и подарки. Одно удовольствие приезжать и обслуживаться в таком автоцентре. В автоцентре чувствуется что руководству не все равно что творится в цехе, всегда полный контроль за всеми машинами, новое современное оборудование, адекватные!!!! цены на ремонт и запчасти (как оригинальные так и не)компетентность всех сотрудников, есть комната отдыха, где можно попить кофе, посмотреть телевизор, огромный обзор на ремзону, и ты видишь кто и что делает в твоей машиной, что очень важно ! дилеры гонят и не пускают, чистота. Сейчас все семейные машины будем только здесь обслуживать.

Отправлено 9 лет назад

От Натали

Dislike Мне не нравится

Сервис страдает полной некомпетентностью и обманом. Звоню:- развал делаете на МВ? -да конечно!!! -Когда можно приехать? ...записали, приезжаю! машина 2 часа стояла в цеху... потом подняли на подъемник... и еще час висела...... Потом мастер подходит и говорит что не возможно сделать развал-схождение... Мой вопрос:-ПОЧЕМУ? его поставил в тупик.... ----- ну типа нет регулировок у Мерседеса! Теперь он меня поставил в тупик, своим познанием в автопроме! Я сказал, что экспериментов не надо на моем авто и забрал его. При этом мой выходной был потерян полностью!

Отправлено 9 лет назад

От sek65

Dislike Мне не нравится

Сервис страдает полностью некомпетентностью и обманом. Началась история в 2011 году, купил я себе вольво, и что-то тарахтело в сцеплении, подумал дай заеду узнаю, приехал мне говорят выжимной, ну думаю давай-те менять, они ок. Поменяли, но звук остался, спрашиваю как так, ну типа надо ждать пока само сломается, вот уже как 80000 жду, но самое смешное положили мне выжимной какой-то в багажник, и тут я уже по старости решил поменять, купил новый и черт меня дернул сравнить с тем который они якобы давно сняли, и оказалось что они разные, который они сняли вообще не такой какой должен быть.

Отправлено 10 лет назад

От ТТТ

Dislike Мне не нравится

Сервис из разряда ахтунговых! НЕ СОВЕТУЮ даже приближаться к ним. Вольво s80. Заклинил блок рулевой колонки. Приехал к ним на спасе. Через 4 часа отдали машину, взяв с меня 18 т.р. (диагностика типа какая-то и ремонт блокиратора). Долго спрашивал что за диагностика, почему так дорого, и что именно за ремонт - никакого внятного ответа от зам.директора не получил (это козлик такой на дифендере ездит). Через пару дней опять заблокировало. Я опять на эвакуаторе к ним. Проблему убрали бесплатно. Правда за эвакуатор заплатил. Ругался опять с этим козликом долго. Через неделю опять заклинило - решил разобраться сам. Снял блокиратор с рулевой колонки, выбил заклинивший язычок, все смазал. Работает. На все-провсе 20 минут. И за это я заплатит 18 т.р. (плюс два раза по 1,5 т.р. за эвакуатор). Еще разводили на замену патрубков ОЖ. Официалы сказали что с ними все нормально. Вот такой вот козлячий сервис. Жалко матом ругаться воспитание не позволяет.

Отправлено 10 лет назад

От sb-bar

Dislike Мне не нравится

заезжала с моим авто на ремонт с этот "чудо"-сервис. после месяца ожидания, получила своего красавца с двумя вместо 8 (!) болтами на крышке головки блока! Позвонила возмущаться, мне предложили подъехать... вроде все прикрутили...но, масло так и бежит из под крышки. снова приезжаю, после внимательного изучения мне сообщают, что я, хрупкая девушка, сама сорвала аж на 6 болтах резьбу (видать перетянула как-то!) и теперь должна заплатить достаточно кругленькую сумму, для того, что бы перенарезать резьбу и поставить другие болты!!! с тех пор так и езжу, поливая дороги моторным маслом и видимо скоро придется купить какой-нибудь холдинг по производству оного. "СПАСИБО" ребята!!! вот это какими надо обладать выскоморальными принципами, что бы ТАК зарабатывать?!?! я уж не стану говорить о том, что некоторые работы у вас можно делать мимо кассы. не думаю, что мне захочется еще раз к вам приехать... да и друзьям не посоветую

Отправлено 11 лет назад

От Светлана Шитикова

Like Мне нравится

Обращался к ним пару раз по замене деталей. По стоимости запчастей дороговато, а по стоимости самих работ вполне удовлетворительно. Порадовало отношение к клиентам, т.е. выслушают, прокансультируют. Был небольшой касяк в том, что пришла не та запчасть - извинились и исправили без лишних выяснений, кое я встречал в других сервисах официальных дилеров. Есть небольшая комната ожидания с обзором пространства самого сервиса, телевизором, чаем, кофематом. Обслуживают и ремонтируют Volvo, Ford, Jaguar. LandRover и может быть ещё какие-то (не помню, можно на сайте посмотреть или позвонить)

Отправлено 11 лет назад

От complus2010