СК Легион, ООО, строительная компания отзывы и оценка

Челябинск, Татищева, 264 (1 этаж)


СК Легион, ООО, строительная компания

2.7

7 оценили
Категория Строительство многоквартирных домов, Строительство административных зданий, Архитектурно-строительное проектирование
Город Челябинск
Адрес Татищева, 264 (1 этаж)
Телефон +7(351)281-30-80 +7(351)778-87-00
Сайт www.legion74.ru
ВК legion74chel


Like Мне нравится

Прочитала отзывы и удивилась. Мы бронировали Александровский в мае 2014, получили в январе 2015 года. Нам никто не обещал школы: в проекте микрорайона ее не было. К сожалению... Двор действительно доделывали весной. И очень хорошо, что не абы как поверх снега асфальт укладывали. Мне нравится, как относятся к имеющейся инфраструктуре: плитка на детской площадке просела - все выровняли, переложили, как и тротуарную плитку у подъездов 11 дома. И уборка подъездов с первого дня, двор чистят. Все работает, если возникают какие-то проблемы, решаются быстро. Во время ремонта коротнуло - и выбило автомат (электрощиток в подъезде) через 20 мин пришли электрики из УК, подключили, все проверили, Если бы мне пришлось с такой ситуацией столкнуться в ПЖРО Курчатовского района, так сутки бы ждала( Квартира в черновой отделке - это решение каждого покупателя, сразу делай как тебе удобно. Стены ровные и соседей не слышно, как в панельке. Можно и в чистовой купить. Соглашусь только, что неприятный момент был, когда в обязательном порядке вручили техусловия на электричество. Вроде бы уже много денег заплатили и ощущение, дайте еще чуть-чуть... Все остальное по оплате четко: в одной квитанции: и отопление, и вода, и обслуживание. Нам нравится. Разница с другим жильем большая, и плюсы все в пользу Легиона.

Отправлено 8 лет назад

От Мария Иванова

Like Мне нравится

Действительно странные отзывы...люди вы вообще о чем? ну не покупали бы там жилье, кто заставлял то? продавайте и переезжайте в другое место, уверена квартиру купят в лет. живем по адресу 40 лет Победы 5, все супер! во дворе чисто, в подъезде чисто, консьерж всегда записывает тех, кто заходит посторонний в подъезд спрашивая при этом номер квартиры и фамилию собственника. коммуналка выходит точно также как и везде! регулируй отопление сам и счет будет меньше! платим дополнительно за охрану и консьержа, так извините, сами пошли на такое при покупке квартиры в этом доме...какие недоделаные дворы и въезды? вы вообще в других то дворах Че были и видели какой там бардак? да по Александровскому идти одно удовольствие, все ухожено, облагорожено и видно что строительная компания действительно старалась, не то что Парковый или Академ, когда дома сдавались и не пройти и не проехать ни 1 дороги. вобщем мы довольны своим домом и тем как его обслуживают

Отправлено 8 лет назад

От Наталья

Like Мне нравится

Странные отзывы. Видимо нам повезло-40 лет победы 7. Сделку оформляли и регистрировали легко и с вежливым персоналом. Недочеты при приемке устранили. Заказывали двери в магазине, приезжал замерщик, сказали что с проемами проблем не возникает в этих домах, стандартные размеры. Двор был не доделан,ну так дома разрешалось сдавать без полного благоустройства. Сейчас все доделали, да еще как! Даже ящички для пакетиков для собачьих фекалий повесили на выходе за ограждение, внутри то нельзя выгуливать. УК... В подъезде чисто,во дворе чисто,замечания отрабатываются быстро(вызывали регулировщиков окон, писали на сайт о поломанных доводчиках,снятых крышечках дефлекторов) Цены за месяц...Ну далеко не заоблачные. Коллега в хрущевке платит также. А тут ну не надо тебе отопления,уверни и не плати за него,если жарко. Мне нравится, и качество строительных работ, и когда не страшно, что встретишь наркоманов на лавке или в подъезде, и цены как панельки. Выбор был или академ или легион, что там что там цены одинаковые. Просто я не думаю, что это элитное жилье. Обычные качественный дом, и никто из работников не должен мне как барину кланяться и на карачках ползать. А то многие купят однокомнатную ха 40 тыс кв м. А потом начинается гонор. Вторичка старая убитая стоит дороже. Так что с такими запросами надо строить коттедж на Татьяничевой и не бухтеть про кривые заваленные стены и плохую шумоизоляцию.

Отправлено 8 лет назад

От Lucyk

Dislike Мне не нравится

.. почитал отзывы... в принципе, согласен. Отвратительное отношение к клиентам(жильцам), стены кривые, косые, УК постоянно обсчитывает жильцов - то 370 рублей за электроэнергию в местах общего пользования, то пару лишних дней в неполном месяце прибавят. УК свои обязанности не выполняет вовсе, а на жалобы не реагируют. Все эти названия "Закрытая территория" и "Охрана территории" чисто номинальные, кроме головняков собственникам никакого другого эффекта не имеют. Но платить за это извольте всрок!.. ага. Дворы загажены дом.животными, соседи пилят плитку на лестничных площадках. УК бездействует.... По самой строительной компании тоже ничего хорошего сказать не могу. Элитные дома? - здесь только квартплаты элитные, все остальное такое же как и у всех... в лучшем случае. Дома сдают незавершенные, дворы не доделанные, заезды не законченные. Обещали школу рядом с домом, строят офисное здание, аренда выкуплена вперед, т.е. школу никто тут строить и не думал. НО продавая квартиру мёд льют в уши будь здоров. Стены завалены, углы не выдержанны, колонны вообще в проектные оси не попадают, в с\у "задвинули" колонну аж на 7 см, замазали раствором - сказали так и должно быть, теперь за место проема в 52см, там 45 - водонагреватель не влез, пришлось идти приобретать другой. "Старый"(3 года) продавать за бесценок.. "угарели" на 17 тысяч Спасибо ЛЕГИОН! Честно говоря - ПОЗОР и СТЫДОБА. Подумайте ТРИЖДЫ прежде чем купить тут квартиру!!

Отправлено 9 лет назад

От Сергей Владимирович

Dislike Мне не нравится

Разочарован в этой строительной компании и в их управляющей компании. Разрекламировали свои дома в ЖК "Александровсикй", как дома элит-класса, с подземными паркингами, инфраструктурой, садиками, школами, офисами, скверами, дворами с огороженной охраняемой территорией(местная охрана + ЧОП), видео наблюдением, консьержами, дворовыми парковками на 600-800 машиномест и т.п. На деле всё получилось не так. Во первых, всё платно: пропуск в подъезд – 10 рублей, извольте, но минимум 10-20 штук.. Ключ? конечно, с вас 70 рублей, технические условие на электросеть (в розетках оказывается 220В!) а зачем оно нам? – не важно с вас 400 рублей… Тревожная кнопка ЧОПа платная, они охраняют местную охрану, потому что местная охрана не в какие конфликты не вмешивается, и вообще на территорию двора не выходят, охрана охраняет консьержей, которые охраняют обще домовое имущество, но препятствовать входу посторонних, да и вообще любых людей, ни по договору, ни по должностным инструкциям не могут, как в прочем и охранники. За всё – некий первоначальный взнос + ежемесячная плата. Территория двора оказывается, закрыта(!) для собственников и въезд на неё разрешен только для разгрузки чего-либо. А принято это решение на голосовании, в котором голосует сама УК площадями не проданных квартир (или же просто не пришедших жильцов), подъездов, подсобок и прочих не жилых помещений. Для чего? А что бы вы купили у них места на платных парковках(5000руб/мес), которых лично в нашем дворе вообще нет. Интернет только от провайдера угадайте чьего? Правильно – этой же УК. Никакой «интерсвязи» и ДОМ.ру там нет. На площадках соседи устроили склад стройматериалов, накурено, за месяц после приёмки квартиры в подъезде никто не убирался, хотя счет пришел по полной за уборку. Асфальт не доделан, скамейки и урны ещё не смонтированы, контейнерной площадки для мусор ещё нет (прошел месяц). Охранник отказался открывать ворота во двор потому что у него «нет камеры» и посоветовал ехать к противоположным воротом. И это далеко не всё… Вот так господа, работаем по схеме: «с Вас не убудет» ИТОГ: цена квартиры 5млн руб. 1,5 месяца в собственности – полёт отличный!

Отправлено 9 лет назад

От mr.X.

Dislike Мне не нравится

Хочу свой отзыв оставить. Принимала сегодня у Легиона квартиру, очень все отвратительно, а квартиры супер дорогие. Работают иностранцы с ближайшего зарубзжья, так их назову. В проеме перемычка держится на металлическом уголке, кладка вообще ужасная, тощина швов 2-3см, которые не до конца заполнены раствором, ну вот и легион начал экономить и наность вред нам, у балкона порог вообще сделан безобразно. За такую работу Легиону надо руки оторвать и вставить.... Вообщем сейчас они берут за бренд, а делают ужасно. это первые дома шли нормальные, а сейчас как у Гринфлайта. Вот жаль что фото у меня на телефоне и сейчас скинуть не могу. Вообще, так в квартире разочаровалась.

Отправлено 9 лет назад

От vpk.chel