Система Сибирский Казак, учебный центр отзывы и оценка

Новосибирск, Карла Маркса проспект, 43/1 (2 этаж)


Система Сибирский Казак, учебный центр Система Сибирский Казак, учебный центр

5

1 оценили
Традиционная воинская культура и воспитание
Об истории проекта «Система Сибирский Казак»
Проект «Система Сибирский Казак» является одним из базовых проектов «Центра русской традиционной культуры ЛАД» (Центр). Этот проект выступает составной частью СИСТЕМНОЙ МОДЕЛИ, возрастного воспитания мужчины в русской культуре (схема рис. 1) и призван решать задачи:
ПСИХО-ФИЗИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ
Обучение навыкам самообороны с помощью любых подручных предметов и разрешённых средств самообороны, а так же голыми руками;
Обучение элементам ближнего боя нагайкой, ножом, кинжалом, шашкой, пикой и т.д., традиционно используемым казаками.
КУЛЬТУРНОЙ ИДЕНТИФИКАЦИИ
Знакомство с системой возрастного воспитания мужчины в русской традиции;
Знакомство с историей и национальными особенностями казачьей и русской воинской культуры;
Знакомство с традиционными русскими видами борьбы и кулачного боя.
До 2009 года данная работа осуществлялась в рамках общей деятельности «Центра русской традиционной культуры ЛАД». В частности, в рамках проведения сезонного проекта, военно - патриотические сборы «Сибирская Застава»(ссылка), инструкторы решали все выше перечисленные задачи. Кроме этого регулярно проводились тренировки по самообороне, мастер-классы и семинары по рукопашному и традиционному бою (борьбе), позволяющие продвинуться в решении выше перечисленных задач любому заинтересованному человеку.
К 2009 году данное направление вышло на международный уровень и требовало новой формы существования. Осенью 2009 года усилием ведущих инструкторов Центра Андрея Каримова и Юрия Шешукова, вся деятельность направленная на решение задач психо-физической подготовки и культурной идентификации была выделена в отдельный проект «Система Сибирский Казак».
Несколько слов о названии проекта. Слово «СИСТЕМА» говорит о том, что данный проект является составной частью СИСТЕМНОЙ МОДЕЛИ, возрастного воспитания мужчины в русской культуре (рис. 1 на сайте ladsistema.ru). В свою очередь словосочетание «Сибирский Казак» является культурным кодом и говорит о принадлежности к конкретной воинской традиции и её территориальной принадлежности

+79618474872
+79039391999
Категория Военно-патриотические клубы, Спортивные секции, Детские / подростковые клубы
Город Новосибирск
Адрес Карла Маркса проспект, 43/1 (2 этаж)
Телефон +7(903)939-19-99
Сайт ladsistema.ru
ВК club19746112


Like Мне нравится

Очень порадовало, что в Новосибирске активно развивается военно патриотическое воспитание детей от 4-х до 7 лет. Проводимые занятия очень полезны ребёнку в этот период , особенно для мальчиков. Приведя ребёнка узнал что есть занятия (так же в понедельник, среду и пятницу , но уже с 19-до 21) для взрослых. По самообороне, русскому рукопашному бою и ножевому бою. Сейчас водим младшего на занятие бод балалайку (с 18-до 19) а со старшим сыном (ему 17 лет) ходим на тренировку для взрослых. Спасибо "СИСТЕМЕ СИБИРСКИЙ КАЗАК" и лично мастеру рукопашного (и ножевого) боя Шешукову Юрию Александровичу.

Отправлено 8 лет назад

От tsn-krim