Синар, сеть магазинов одежды отзывы и оценка

Новосибирск, Ильича, 6 (2 этаж)


Синар, сеть магазинов одежды Синар, сеть магазинов одежды

3.4

29 оценили
SINAR — бренд одежды со столетней историей. С 1921 года работает собственное производство компании в Новосибирске. И за эти годы SINAR стал крупнейшим швейным предприятием на востоке России.

SINAR — это узнаваемый европейский стиль, статус, индивидуальность, уверенность в себе и комфорт.

Основа ассортимента — базовые пальто, костюмы для мужчин и женщин и линейка школьной формы.

Ключевые преимущества коллекций, выпускаемых под брендом SINAR:

- качество европейских тканей,
- безупречные лекала и комфортная посадка одежды;
- интересный модельный ряд,
- внимательность к деталям.

Магазин: https://sinar.ru/
Категория Мужская одежда, Женская одежда, Верхняя одежда
Город Новосибирск
Адрес Ильича, 6 (2 этаж)
Телефон +7(383)330-23-68
Сайт sinar.ru
ВК club48566949


Dislike Мне не нравится

Всегда пользуюсь вашей продукцией, нравится качество. В основном покупала в Меге, т.к. всегда подбирали то, что надо и были внимательны. Сейчас работаю рядом на Ильича, решила зайти за юбкой и почувствовала себя как на базаре. Старший персонал при всех отчитывает видимо стажёров и никто не обращает внимание на покупателей пока сама настойчиво не поинтересовалась. После примерки никто не обратил внимание на кассе, в итоге положила товар и ушла. Наведите порядок с персоналом, обслуживание значительно отличается от других ваших магазинов. Теперь когда поеду в Мегу может быть куплю там юбку, скорее всего там персонал окажет помощь в подборе и всё подробно расскажет.

Отправлено 6 лет назад

От natalia.enkova

Dislike Мне не нравится

Здравствуйте! Синар всегда любила за качество ткани и пошив. Но с месяц назад приобрела платье-лапша и брюки в основном магазине. Все сидело отлично, куплено по размеру. Обе вещи надевала по два раза. Платье отлично, но вот с брюками вышла досада. Когда хотела очередной раз пойти на работу, то увидела что задний шов стал как-будто расходиться. При более ближнем рассмотрении увидела, что плотная трикотажная ткань стала давать стрелки около шва. А т.к. ткань- стрейч, то проблескивает нить -резинка практически белым цветом на темно-синем фоне. Очень смотрится не эстетично. Что делать в таких случаях- не знаю. Очень хотелось ,чтобы проследили на будущее за качеством игл. Ощущение ,что просто пробили ткань тупой иглой. Жаль брюки. модель БТ2-044К. С уважением, Надежда

Отправлено 6 лет назад

От ya.lin11

Dislike Мне не нравится

Продавцы слепо-глухо-немые. Пол часа стояла возле кассы и просила продавца подойти ко мне, чтобы я могла оплатить перчатки. Никто не подошел..

Отправлено 6 лет назад

От dasha_sharshakov

Like Мне нравится

Замечательное место. Каждый раз, когда мне нужен парадный костюм (примерно раз в год) или просто новая рубашка — захожу только сюда. Почему? Главное — качество. Вещи шьются качественно, добротно и красиво, чай не Китай какой-нибудь. Но этого мало — одежду нужно ещё подобрать, и это самый большой плюс в «Синаре»: продавцы. Меня всегда проконсультируют, предложат по 3-5 вариантов, из которых я уже и выбираю. Брюки, рубашка, пиджак — всё это подберут подходящим образом, чтобы не висело как на корове седло. Моя фигура не сильно-то стандартная: ножки коротенькие, росту мало, пузико большое, а все вещи шьют просто на рост, и в итоге ничего нормально не сидит. Здесь же всегда есть разные фасоны, и всегда выберут то, что нужно. В последний раз нужно было за два часа найти костюм на свадьбу другу. Зашёл в тапках, шортах и футболке, а вышел белый человек. Продавец Алла просила её упомянуть — вот, упоминаю))) Спасибо за подсказки, костюм сидит замечательно, а я произвожу на всех впечатление то ли охранника, то ли депутата (и главное рожа такая красная-красная). Но там все продавцы хорошие, так что, если нужен костюм (или ветровка по распродаже) — не проходите мимо! Люди тут жалуются на цены; да, цены не как на рынке, но это плата за качество и (не)приятный сбор за проживание в Академе. Думаю, цены на Серебренниковской могут быть ниже, а если нет — ловите распродажи. Так что если вам нужен магазин одежды, то ничего лучше в Академе вы, скорее всего, не найдёте.

Отправлено 6 лет назад

От Михаил

Like Мне нравится

Всем привет! В подготовке к свадьбе искали мужу костюм. Зашли в Синар, что находиться на Ильича 6 в Академ городке, больше ни куда идти не пришлось. Продавец консультант Ольга, окружила нас вниманием и заботой подобрали очень красивый костюм моему любимому и я без обновки не осталась выбрала себе платье.) Спасибо большое девочки вы большие молодцы!

Отправлено 7 лет назад

От gvera75

Like Мне нравится

Рекомендую данный магазин, высококлассные специалисты, знают своё дело. Особо хотелось бы отметить Заставенко Аллу, за понимание и профессионализм в работе (выходишь из магазина с улыбкой не только от покупки, но и из-за грамотной работы классного сотрудника)!!!

Отправлено 7 лет назад

От up_to_the_sky

Like Мне нравится

Зашла перед Новым годом за подарками для своих мужчин. Встретила меня уже знакомая мне продавец-консультант Алла. Описав на словах, что мне нужно и примерные параметры, мне подобрали варианты, которые, как оказалось, ИДЕАЛЬНО подошли по размеру и понравились внешне. В итоге Новый год мои близкие встречали в обновках. Спасибо Вам большое Алла, за высокий профессионализм и чувство вкуса. Теперь Синар в числе самых любимых моих магазинов!

Отправлено 8 лет назад

От Cнежик

Like Мне нравится

Недавно купила плащ, огромное спасибо продавцу Любови Богдановой, помогла с выбором. Плащ был немного грязный, последний, мне очень понравился, расстроилась. Любовь убрала все загрязнения и я его купила. Очень довольна. Внимательный продавец, отличный магазин, часто покупаю там вещи.

Отправлено 8 лет назад

От Natali

Like Мне нравится

Очень понравился отдел ТД Синар на Ильича . Долго не могла подобрать пальто , обошла несколько магазинов в городе и по совету знакомых посетила одел в Академгородке на Ильича. Большое спасибо продавцам-консультантам , подобрали пальто .Были очень вежливы, выслушали все мои пожелания , проявили терпение . Теперь можно встречать осень в красивом , удобном пальто и с хорошим настроением. Особенно хочется отметить Богданову Любовь ,которая обслуживала меня. Огромное спасибо. Скоро зима , вновь посещу ваш отдел.

Отправлено 8 лет назад

От buh21

Like Мне нравится

Не знаю, кому как, а нам нравится этот отдел в ТЦ на Ильича. Уже много лет покупаем здесь рубашки и костюмы, галстуки и ремни. Ни разу не уходили без покупки нужного,даже если это займет время - перемерив все тщательно и посмотрев все внимательно. Сам процесс подборки всегда утомителен и нужно терпение. Большое спасибо терпеливым продавцам-консультантам. Вообще раньше ходили в ателье, фигуры у всех людей нестандартные,редко, чтобы совпал высокий рост, длинные руки,широкие-узкие плечи - а здесь спасибо!

Отправлено 8 лет назад

От laro

Like Мне нравится

Очень понравилось обслуживание продавца-консультанта Аллы . Помогла определиться с выбором, всё показала и рассказала. В итоге я ушла довольная с покупкой. Обязательно загляну ещё раз.

Отправлено 9 лет назад

От Cнежик

Like Мне нравится

Добрый день! Хочу выразить благодарность коллективу салона, который находится по адресу ул.Ильича 6. Очень внимательные продавцы - консультанты. Посетила салон на прошлой неделе в поисках пальто, но ушла купив и пальто, и шапку, и сумку! Благодаря помощи сотрудников салона купила нужные мне вещи в одном магазине, за что очень благодарна!

Отправлено 9 лет назад

От Vita

Like Мне нравится

Добрый день! Давно собиралась оставить отзыв об этом замечательном магазине. Когда бываю в торговом центре, всегда захожу в Синар. Люблю этот магазин, нравится товар и симпатизирую девочкам-продавцам. Всегда внимательны, выслушают, предложат...Вот на днях купила весеннее пальто (хотя и не собиралась))) Меня обслуживала продавец Алла. Всё продемонстрировала, показала, рассказала.. Ну как тут не купишь? Но жаль только не удалось подобрать шарф.. Муж и подруга одобрили мой выбор дома. В общем, спасибо Алле и спасибо Синару!

Отправлено 9 лет назад

От Маруся

Like Мне нравится

Зря тут так много негативных отзывов! Очень приличный магазин с вежливым и внимательным персоналом! По шкале из 10 баллов могу поставить твердую 9-ку. В целом и общем понравилось: цена, качество и обслуживание! Многие магазины и рядом не стоят. Доволен как слон!

Отправлено 9 лет назад

От Сергей

Dislike Мне не нравится

Не даром видимо столько отзывов про обслуживание. И мой об этом же. Женщина - продавец: "галстуки мы не завязываем! Они потом мнутся!". Не понятно, лень потом отпарить? Лень работать? В нормальном магазине, мне завязали столько, сколько ч просил. В итоге завязали один, второй завязал сам. Купил оба. Но очень неприятно обнаружить посередине галстука дырку от магнитной защиты. Т.е воткнуть защиту посередине- это нормально, а отпарить пару галстуков после клиента-это мы не умеем. Кстати, галстуки развязал через 3 часа, ни единой складки. За 5 минут точно бы ничего не произошло. Жалко только, что руководство не знает что такое отзывы. А такие оценки ведь только у этого отдела.

Отправлено 9 лет назад

От Чеснок

Dislike Мне не нравится

Уважаемые руководители! поработайте же над своими сотрудниками! Вчера приехали в ТЦ с надеждой приобрести моему мужчине несколько новых рубашек и галстуков. мне нравится, что: 1) в магазине довольно большой выбор разнообразной одежды - начиная от верхней и заканчивая нижним бельем. 2) все расположено удобно, все можно найти если тебе необходимо. 3) здесь хорошие цены, конечно, сравнительно, с другими магазинами мужской одежды в ТЦ. вот, пожалуй, и все, что мне понравилось. мне не нравится ваше обслуживание. господи! что это было? 1) у продавщицы был очень, очень тревожный вид. не знаю уж с чем это связано, может, с тем, что касса у них не работала, или еще с чем, но обслуживала она нас с эдакой панической торопливостью. 2) покупали мы рубашки, стояли перед стендами с рубашками и ни на что другое не смотрели. почему продавщица предложила нам внезапно (!) купить пальто?! убеждая нас, что на него нынче скидка аж целых 2 тысячи! 3) продавщица старательно старалась отодвинуть нас от дорогих вещей, обращала наше внимание на более дешевые модели. когда я подошла к стойке шелковых галстуков, она кинулась ко мне с криком на весь магазин: "девушка! там ДОРОГИЕ галстуки, дороже тысячи рублей, дешевые вот тут!"... простите, ЧТО?! 4) собственно, не работает касса. думаю, проблема это временная, но все равно, сами понимаете. Итого. Мне нравится - 3, мне не нравится 4. "Бывает и лучше"

Отправлено 10 лет назад

От sgxcfljd

Dislike Мне не нравится

Заглянули сюда сегодня с мужем буквально на минутку. Вышли в недоумении. После ответа на наш вопрос про джинсы и уточнения, что те, которые мы видим перед собой, нам не подходят, нужны более темные, продавец спросила у нас, пользуемся ли мы продукцией Амвей? Что это было? На мой взгляд, это неуместное поведение для продавца приличного магазина. А раньше "Синар" таким вполне казался...

Отправлено 10 лет назад

От Елена Синицына

Like Мне нравится

Не знаю, почему ниже такие не высокие оценки Синара, мне же он вполне по душе! Наверное потому, что я не использую его по его прямой специфике - не покупаю тут классические женские пальто, пиджаки, рубашки мужские, костюмы. Весной я купила здесь чудесное пальто с капюшоном всего за 2500!!! Не бабское, молодежного интересного фасона. Сегодня же купила летние легкие бежевые брюки. Причем то, что весит на стенде, может быть далеко не всё, нужно спрашивать у консультантов о наличии. Мне, например, мой размер вообще со склада тут же принесли. Я долго искала подобные штаны: не высокая посадка, нормальная длина, не сильно вобтяг, не сплющивают попу. И цена меньше тысячи! Еще там красивые летние штанишки и юбочки светло-лимонного цвета :) На кассе дали скидочную карту! Наконец-то!

Отправлено 11 лет назад

От Дочь Солнца

Dislike Мне не нравится

Ужасное обслуживание. Пришли купить мужу рубашку. Покупателей не было, оба продавца стояли у кассы, абсолютно не заинтересованные в нашем присутствии. Пока мы облазили все полки, перетрогали все рубашки и нашли парочку для примерки, так никто к нам и не подошел. Пришлось настойчиво попросить, чтобы нам распаковали рубашки. Продавец еле-еле шевелилась, распаковывая их и еще с таким лицом, как будто одолжение нам делает. Пару иголок в рубашке она оставила, чтобы мужу жизнь медом не казалась. Пока он ушел примерить первую из нами выбранных, она все-таки поинтересовалась, какая рубашка нам нужна и после всех озвученных мной параметров, она стала доставать все подряд рубашки, которые совершенно не соответствовали нашим требованиям. Первая рубашка не подошла, муж пошел мерить вторую, я в это время решила просто пройтись по залу, убить время. Как только я подошла к женским вещам на меня налетела вторая, наоборот гиперактивная и давай ко мне приставать, что у них есть платье, которое сшито как будто прямо по мне и мне обязательно надо его примерить, мой ответ, что мне ничего не нужно, я просто жду мужа, прошел мимо ее ушей, она продолжила свою активную рекламу, а мне на минутку показалось, что снова 90-е и я стою на барахолке в окружении цыганок, каждая из которых тянет в свою палатку и уже что-то на меня надевает! Не понравились мне эти воспоминания и ассоциации. В итоге она сказала, что оно ... размера, что на три размера меньше, чем я, что меня повеселило, т.к. ни один продавец на моем опыте ни разу так сильно не ошибался. Но этот факт заставил ее отстать от меня и я с удовольствием сбежала обратно к примерочным, от куда вышел муж в очередной рубашке и сказал, что ему она нравится, но он хочет другого цвета. На что продавец ответила, что ему коротки рукава (хотя они были на месте), отвернулась и стала запоковывать померенные рубашки. Мы еще раз ее осмотрели - все на месте. Я (!) достала рубашку нужного цвета, принесла ей, попросила (уже повторно) распаковать, она мне опять: "рукава короткие", я не сдаюсь и говорю, что значит нам так надо, она свое:"так не носят". Короче ей было лень ее открыть, мне пришлось ее уговаривать и только тогда, когда я уже сама потянулась ее распоковывать, она все-таки сделала это сама. Ну в конце-концов это ее работа! Наконец рубашка была померена и одобрена и тут мужу приспичило прикупить еще и брюки. Нас привели наверно к самым дорогим брюкам, которые там были, муж намекнул, что это дороговато, нам бы по дешевле, на что мы услышали:"за то они качественней, лучше, носятся дольше и пр." Короче полное описание выбора и примерки брюк я описывать не буду, но нам опять же пришлось побороться с продавцами (которые уже в двоем на нас напали), что бы купить брюки, которые подошли нам по цене и фасону. Фуф, это было сложно, я прям уставшая из магазина вышла, больше решили туда не ходить. На Серебренниковской все гораздо цивильней.

Отправлено 11 лет назад

От marina

Dislike Мне не нравится

Забавный магазин. Несколько раз покупала здесь симпатичные вещи, но в основном модели какие-то странные. Например, на пальто, сшитом из хорошего драпа стоимостью около 500 американских рублей, можно обнаружить завязочки, напоминающие дешевые шнурки от ботинок, или нелепые блестящие пуговицы.

Отправлено 11 лет назад

От Конфетка

Info

Не только мужской же)

Отправлено 11 лет назад

От Таня Галай

Dislike Мне не нравится

Всегда здесь покупаю мужу носки, качество неплохое. При вчерашнем осмотре магазина были обнаружены поло интересных расцветок, проверим в носке. А вот костюмы и пальто кажутся каким-то ширпотребовскими, их покупает в Эгоисте в том же ТЦ.

Отправлено 12 лет назад

От Стрекоза

Dislike Мне не нравится

Единственный раз был покупателем в этом магазине, когда достаточно срочно была нужна белая рубашка для костюма. В Меге ничего подходящего по адекватной цене не нашли (была нужна чисто белая сорочка с белыми пуговицами), за 2500 покупать полусинтетическую рубашку, сшитую в Китае, не хотелось. В Синаре купили за 800 рублей чисто хлопковую. Похоже, тоже сделанную в Китае, но могу и ошибаться. Вообще в Синаре никакого желания купить костюм, отдельно брюки или пальто не возникает. Качество товара зачастую никак не соответствует заявленной цене. Понятно, что зарплата новосибирских швей намного выше, чем у китайских швей. Но все же

Отправлено 12 лет назад

От Sirozha

Dislike Мне не нравится

всё устраивает, но... но можно поиграть с цветом изделий (очень уж невелик выбор по цветовой гамме)... и цены, порой, задирают...

Отправлено 12 лет назад

От taleksanra

Like Мне нравится

Вполне. Мужу костюм подбирали. Остался доволен. Выбор есть. Дороговато конечно...качество хорошее.... Насчет обслуживания. Мне показалось, что если клиент пришел с конкретной целью и при себе имеет деньги - продавцы просто так не отстанут)

Отправлено 12 лет назад

От AlenKa

Dislike Мне не нравится

Покупал здесь костюм на свадьбу с прицелом на дальнейшую носку. Получилось недёшево, но в других местах ничего подходящего так и не нашлось. В процессе "дальнейшей носки" через 4 раза на брюках были обнаружены суровые протёртости, т.е. больше 10-15 раз его надеть не получится. Зато галстуки хорошие.

Отправлено 12 лет назад

От Илья

Dislike Мне не нравится

В ТЦ действительно ужасный магазин Синар. Скудный выбор, магазин постоянно пустует, продавцов как будто нет. Магазин-призрак. В целом я хорошего мнения про Синар, но вот этой осенью коллекция ужасная. Ужасный дизайн, цвета, материал. Последний раз покупал года 3 назад пальто в Синаре и оно износилось уже. Решил на днях купить новое, но уверенно могу сакзать, что ничего не куплю больше у них.

Отправлено 12 лет назад

От Артём Шилов

Dislike Мне не нравится

Вообще я о Синаре хорошего мнения. Чаще бываем на Серебренниковской, покупали там мужу пальто, костюм, сорочки, галстуки, шарфы. У меня есть тоже пара красивых юбок из женского отдела. Но отдел в ТЦ в моих глазах вчера просто деградировал. Пришли купить мужскую рубашку. Я сама подошла чуть позже, смотрю, Андрей мой стоит в задумчивости: "Лен, ты не помнишь, какой у меня размер рубашки?"... я в недоумении:"Вроде вот такой-то, но пусть лучше померят шею"... Продавщицы у кассы не особо вдохновились этой моей идеей. И так вот мы и стояли, Андрей усиленно вспоминал размер, я ходила и вопрошала как попугай, а чего бы не измерить просто обхват шеи... продавцы стояли у кассы. Потом признались, что у них, оказывается, нет сантимерта. С ума сойти. В магазине мужской одежды нет сантиметра. Они что правда верят, что все мужчины помнят свой размер сорочки?.. Первый раз вижу такое. Честное слово. Во всех даже самых затрапезных отделах продавцам легче купить сантимертровую ленту за 10 рублей, чем распаковывать рубашки, пытаясь определить размер наугад. Мы у них так ничего и не купили. Нам предложили одну модель, она не села как надо - мы покрутились в примерочной, продавщицы все это время были у кассы, покупателей других не было. Мы вынесли рубашку, никто никаких альтернатив и не подумал нам предложить... в общем, я недовольна. Если и будем ездить в Синар, то только в город. Тут и выбор никакущий, и обслуживание.

Отправлено 13 лет назад

От Elena Markova (Kim)

Dislike Мне не нравится

Очень давно покупал костюмы только здесь. Но когда в городе появились крупные торговые центры, про Синар забыл. Захожу сюда теперь только если ищу шарф, рубашку или галстук. Нахожу нужное далеко не всегда. Синар конечно улусшил качество костюмов за последние годы, но на мой взгляд, цены он поднял выше, чем качество.

Отправлено 13 лет назад

От Engine