Сигма-Блок, торгово-производственная компания отзывы и оценка

Челябинск, Асфальтная, 1


Сигма-Блок, торгово-производственная компания

3.9

17 оценили
Категория Строительные материалы, Строительные блоки, Сухие строительные смеси, Строительство дач / коттеджей, Кирпич, Строительство бань / саун, Цемент, Песок / Щебень
Город Челябинск
Адрес Асфальтная, 1
Телефон +7(351)220-55-10 +7(351)729-90-09 +7(919)123-03-41
Сайт sigma-blok.ru


Dislike Мне не нравится

блоки очень кривые, гнутые, диагонали нет, просто ужас. НЕ БРАТЬ однозначно, берегите свои нервы.

Отправлено 4 года назад

От Вячеслав

Like Мне нравится

Взял зимние блоки для строительства весной 2019, так как зимние блоки отстоялись, уже не будут давать такую осадку. После проезда нескольких крупных компаний понял, что ездить надо обязательно, а выводы делать на основании личной проверки качества. После нескольких дней дней путешествий остановил свой выбор на марке Сигма Блоки. Отвертка этот блок почти не протыкает, рулетка показывает вполне хорошую геометрию, фибро-волокно дает дополнительную крепость. Сказали, что еще камера для сушки используется. Мой выбор обоснован. Я доволен.

Отправлено 5 лет назад

От Марат

Like Мне нравится

Строю коттедж 220 квадратов для себя и ясно что цена это последняя важность. Проверка качества блоков проводилась основательно. Прокатились по всему городу на 8 производств, включая небольшие. Использовали измеритель прочности бетона Оникс 2-5 + подручные средства + собственное осязание и обоняние. Блоки в городе у всех разные. Бывает не доходит даже до половины требуемого показателя 3 МПа. Выводы почему взяли Сигма Блоки. Блок по прочности показал один из самых высоких результатов. Отсутствие трещин даже на тех, которые изготовлены полгода-год назад (по блоку видно старые партии), налицо результат обработки паром. Внутренние напряжения при усадочных явлениях не страшны. Геометрия блоков находится в рамках допуска по государственному стандарту страны Советов (идеальной не назвать, но это не главное). Усиление фибро-волокном еще больше делает плюс этому блоку. Есть уверенность что такой дом будет стоять 100 лет. Мой совет - если уж купили хороший блок, так не делайте ошибок в строительстве, пусть строят знатоки своего дела.. Не учитесь на своих ошибках, а учитесь на чужих. Спасибо за внимание.

Отправлено 6 лет назад

От silenkovd

Like Мне нравится

Приезжал с почетным строителем России проверил от и до заехал на завод Видел пеноблоки других заводов и выбрал именно Сигма Блоки Пеноблоки добротные и углы ровные Доставка недорого и быстро Ломаных нет даже одного Благодарен за экономию времени и сил

Отправлено 6 лет назад

От v-golenok

Like Мне нравится

5 лет назад занимался производством блоков. Знаю все хитрости. Фирма Сигма продает блоки немного дороже и это обоснованно. Блоки отличного качества. Микроклимат в доме будет лучше чем у любого другого материала. Пеноблок не впитывает влажность не содержит вредных веществ прочный и почти вечный материал. Не смотрите на внешний серый вид это ведь настоящий цемент а не известняк. Сигма делает блоки как положено не экономит. Построил три дома. Рекомендую эту фирму. Ринат Ахтямов.

Отправлено 6 лет назад

От axtyamov79

Dislike Мне не нравится

Купил сигма-блок, о плюсах приветливое общение быстрая доставка хорошая реклама, минусы кривые геометрия отсутствует, ромбообразные, попадались блоки без пены кусок бетона массой под 50 кг, такое ощущение некондицию продали как нормальные обещали весной заменить, ни какой замены само собой не произошло, кто хочет время потратить пособирать легко из ромбов пожалуйста, брать не советую.

Отправлено 6 лет назад

От alix.rio

Like Мне нравится

Зимой 2016 г. оплатил "Сигма-Блоки", а весной 2017 г. отгрузил 35 м. куб. блоков класса АА "Автоклавный Армированный". При этом получилась небольшая экономия, как раз почти на сумму доставки. Сейчас уже весь переработал. Строил лично сам с помощником. Снова экономия. Блоки нравятся своим качеством и приемлемой ценой. Особенных замечаний или претензий нет. Привезли в назначенное время и расставили автопогрузчиком где сказал. Привезли документацию. По просьбе знакомых дал телефон "Сигмы", посоветовал покупать там. Спасибо.

Отправлено 7 лет назад

От a-baranov73

Like Мне нравится

Ездил две недели по производствам блоков.Был я во многих офиса по городу.Некоторые борзые производители вабще не пускали проехать на производство и говорили что обрасцы смотрите в офисе. Некоторые в офисе показывали одно а на складе совсем совсем другое. Откровенно говоря голову сломал что выбрать.Поехал в Сигма-блок в офис а потом два раза ездил на производство.У меня все вопросы закрыты что блоки Сигма это реальные производители и они уже давно.Блоки твердые и ровные.Грамотно и вежливо ответили на мои много значительные вопросы хотя я их реально достал.Сигма блок точно рекомендую другим покупателям!!!!!

Отправлено 7 лет назад

От mg908

Like Мне нравится

Заказал блок фирмы Сигма весной 2016 года. Стоял на площадке почти год. Только в 17 году начал его использовать. Качество не проверял больше нигде, но когда сосед попал впросак и купил где-то рухлядь, то я решил не экономить на стенах (разница копеечная). За год блоки не стали мокрые хоть и были на открытом воздухе. Присутствуют небольшие сколы у некоторых блоков, но надо понимать, что это черновой материал. Как мне сказали в самой фирме и мой прораб тоже подтвердил - надо хороший прочный фундамент. Это правило, пожалуй, действует для любого дома. Я поставил свайный (ростверковый) фундамент с запасом прочности. Дом 12 на 10. Быстрыми темпами поставил коробку. Ушло больше 60 кубов. Позвонили из фирмы, поздравили с днем рождения. Попросили написать отзыв. Ни одной претензии по качеству Блока Сигма на данный момент нет. Дальше посмотрим. Максим Михайлович Таргин

Отправлено 7 лет назад

От maks.targin

Like Мне нравится

Да, я рекомендую этот Сигма блок. Чувствуется что он крепкий, отвертка в него почти не входит. Другие писали про проблемы с геометрикой, а мне привезли точные размеры. пояснили , что новое оборудование и дорогие компоненты самих блоков. Облазил много форумов по строительству и даже форумы самих производителей блоков, где выяснил что автоклавный пенобетон с влажной камерой это очень качественные блоки, которые не усаживаются и не возникают трещины. Конечно думал взять инси блоки, но убедился что сигма блоки ничем не хуже, да еще и не впитывают воду. Ещё экономия серьезная, лучше сделать стенку толщиной больше за теже деньги. За доставку взяли немного. Я доволен покупкой. Их фирма не подвела.

Отправлено 7 лет назад

От zhegalin.tima

Like Мне нравится

рекомендовал сосед сигма блок. купил в ноябре 2016 г. порядка 50 кубо метров на дом и небольшой пристрой. блок светло серогоо цвета и не такие темные как другие. стройка уже почти завершилась так-как всего один этаж. сосед тоже недалеко построил, находимся в поселке лесной остров приезжайте и смотрите. многие покупают именно сигма. никаких проблем с блоком у строителей и у меня не было. геометрические характеристики хорошие. самое важное что блок прочный. крепление гибких связей и другие крепления отлично держиться не вылетает и это тоже важно. блоки немного дороже своих конкурентов но разница в цене мизерная. всем рекомендую. спасибо за внимание.

Отправлено 7 лет назад

От ks982

Dislike Мне не нравится

Мдааа... Позвонила на номер 729-90-09 с целью выяснить телефон склада, представилась, сказала, зачем звоню. Мне ответил М.Ч. (не представился даже когда попросила), чтобы я выслала свое предложение (?) на электронный адрес... Я объяснила, что рассылками не занимаюсь, на что получила ответ, мол, всякие тут звонят и т.д. и еще смех какой-то нездоровый в трубку... Я спросила, со всеми ли потенциальными контрагентами они так общаются, на что мне ответил сотрудник: "я вам ничего не дам" и бросил трубку... Ну, знаете ли, точно ничего у вас не закажу и других отговаривать буду. Вероятнее всего, качество изделий на уровне приветливости по телефону. Научитесь для начала разговаривать, а потом на рынок выходите. И обратите внимание - оба "положительных отзыва" оставлены людьми, которые больше никому оценок не давали\)... Сами себе, видимо, пишут))

Отправлено 7 лет назад

От oliaboss

Like Мне нравится

Взял блок на баню. Далее буду строить дом. Блок реально лучше чем у других за счёт их камеры. По прочности очень хороший. Попадаются конечно и с разбегом по геометрии. Но не критично. Говорят что обновили формы. Консультант Сигма-Блока подсказал много вопросов по строительству. Нужно просить их отгружать продукцию из новых форм. Весной 2017 приеду снова покупать для двухэтажного дома. Пообещали скидку если напишу на флампе. Но отзыв объективный, поэтому ставлю 4. В целом я рекомендую.

Отправлено 7 лет назад

От mart-shop

Dislike Мне не нравится

Купили на баню, привезли-часть переломана, но это пол беды. Блоки все кривые, косые, нет диагонали, то выпуклые, то вогнутые. Строить не возможно, швы не ровные, остаются щели, приходится их запенивать, а это не дёшево. Размеры блоков разные, не совпадают с заявленными. Работа идёт очень медленно, тк, выровнять их очень тяжко. Не берите, ужас.

Отправлено 7 лет назад

От galinkade

Dislike Мне не нравится

советую 10 раз подумать, прежде чем покупать в фирме "сигма-блок", по прчности камня претензий НЕТ, НО_О_О..... мы строим большой пристрой в 2 этапа, на самый маленький решили попробовать заказать в фирме "!сигма", ИЗ 9 ЗАКАЗАННЫХ ПОДДОНОВ - 1,5 поддона НЕКОНДИЦИЯ +-15ММ, 2 ,5 -ПОДДОНА ВООБЩЕ СЛОМАНЫ ПОПОЛАМ, "при обращении к оператору с этими жалобами она /он ответили Блоки сломанные пополам у вас уходят на повороты и другие места Можно не ломать целый блок" (из чего же строить???) и "Пеноблок как и другой ячеистый блок это черновой стройматериал. Он требует облицовки Товарный вид у газоблока. У него идеальная геометрия. Но там есть огромные проблемы. Первое это открытые поры и второе это известь в составе" Звонили после отзыва , обещали исправиться.

Отправлено 8 лет назад

От bikmurzina-tatyana

Like Мне нравится

Собрались строить двуэтажный дом. Перед покупкой поездили с женой по всем (или почти всем) производствам пеноблока. Проверил пеноблоки на прочность подручными средствами и на внешний вид. Понравился пеноблок "Сигма". Фирма порядочных людей. Все устраивает. Быстро привезли. Спасибо.

Отправлено 8 лет назад

От Роман