Сибирский образовательный центр домашнего персонала, ЧУ ДПО отзывы и оценка

Новосибирск, Красный проспект, 1 (418 офис; 4 этаж)


Сибирский образовательный центр домашнего персонала, ЧУ ДПО Сибирский образовательный центр домашнего персонала, ЧУ ДПО

5

21 оценили
Группа для мамочек и нянь!
Мамочки и папочки смогут найти няню и заняться своими делами.
Няня получит подработку или основную работу.

Чтобы разместить объявление нажмите предложить новость.

Как опубликовать ваше объявление в группе
https://vk.com/topic-173018873_40174256

Найти нужное объявление:

Для нянь
https://vk.com/topic-173018873_40427455

Для мам
https://vk.com/topic-173018873_40427458
Категория Профессиональная переподготовка / Повышение квалификации, Личностные тренинги / семинары, Домашний персонал, Услуги психолога, Школы для будущих мам
Город Новосибирск
Адрес Красный проспект, 1 (418 офис; 4 этаж)
Телефон +7(383)223-13-34 +7(923)777-32-81
Сайт соцдп.рф
ВК psyhologia_dlya_vospitatelya


Like Мне нравится

Была на выездном практическом занятии. Спасибо, что проводите такие мероприятия. Центр "Новая перспектива" уникальное место, где помогают деткам с СДВГ и аутизмом так, как нигде больше, поэтому такую важную информацию я бы больше нигде не смогла получить. Проводите такие практические занятия почаще. Спасибо.

Отправлено 6 лет назад

От natii27

Like Мне нравится

Я периодически посещаю семинары в Сибирском образовательном центре. Сказать, что мне нравится учиться, это ничего не сказать! Приятная атмосфера, грамотные и опытные преподаватели. И море , просто море знаний! Один из последний семинаров "Гиперактивные дети". Семинар очень понравился. Информации более, чем много)) До этого семинара я не имела понятия как работать с такими детками. Всех тонкостей знать невозможно. А теперь знания, полученные на этом семинаре я использую в работе с очень активной девочкой. Поверьте-стало легче работать! Благодарю всех преподавателей, которые дают нам столь глубокие и важные знания )))

Отправлено 6 лет назад

От alvor1

Like Мне нравится

17 февраля 2018 г. я посетила семинар "Растим здорового ребенка от 0-3" под руководством преподавателя Светланы Георгиевны . Я работаю няней более 5 лет и на ее семинаре почерпнула много новой,интересной и полезной информации для дальнейшей моей работы. Советую всем кто хочет повысить свой уровень квалификации и найти работу в этой сфере,посещать семинары Сибирского образовательного центра домашнего персонала. С Уважением Елена.

Отправлено 6 лет назад

От Елена Николаенко

Like Мне нравится

Недавно мне довелось посетить семинар "Гиперактивный ребенок. Что делать?", на котором грамотный специалист Татьяна Андамова, клинический психолог, сотрудник Научного центра клинической и экспериментальной медицины СО РАМН рассказала нам, что важно знать о ребёнке с СДВГ и как нужно правильно вести себя с гиперактивными детьми. Это очень актуально, ведь все дети совершенно разные и к каждому необходимо искать индивидуальный подход. Я сама являюсь бабушкой двоих ребятишек и работаю с детьми. На этом семинаре я почерпнула для себя много полезной информации! Большое спасибо! Будем ждать следующих курсов!

Отправлено 6 лет назад

От Наталья Можаева

Like Мне нравится

Сегодня посетила семинар по особенностям развития и обучения детей с СДВГ. Благодарю Татьяну за прекрасную подачу материала. Для меня как для дефектолога очень важно было услышать об опыте работы с детьми с СДВГ, задать вопросы. Встреча проходила не просто в форме лекции, а как семинар. Свободно можно было задавать возникающие вопросы по теме, был выдан раздаточный печатный материал по работе с детьми с СДВГ. Освещались такие важные аспекты как: - СДВГ как медицинский диагноз; -понятие внимания как психического процесса (определение, виды, его свойства, функции), методы диагностики. - понятие гиперактивности; -симптомы СДВГ; -причины СДВГ; -признаки СДВГ; -возрастная динамика СДВГ; -коррекция, поведенческие техники, формирование социальных навыков. Давались примеры авторов книг по работе с детьми с СДВГ, научных исследователей данной проблемы и новейших технологий по преодолению трудностей у детей, центров для помощи родителям и детям. Информация подавалась очень доступно, грамотно и ёмко как для профессионалов (педагогов, дефектологов, психологов), так и для родителей. Рекомендую!

Отправлено 6 лет назад

От ganshina87

Like Мне нравится

Спасибо образовательному центру за проведение семинаров и тренингов! Как правило, темы выбраны очень актуальные, в соответствии с современными запросами о развитии детей и компетенцией взрослых, работающих с детьми. Сегодня я посетила очередной семинар по теме СДВГ. Выражаю огромную благодарность Андамовой Татьяне за то, что информация, подготовленная ею для слушателей, была очень ёмкой, практико-ориентированной и воспринималась на одном дыхании! Спасибо за ответы на все волнующие нас вопросы по теме работы с такими детьми! И за то вдохновение, которое не покидает после семинара, когда хочется идти с новыми знаниями и идеями и воплощать их в жизнь!

Отправлено 6 лет назад

От Светлана Стрелкова

Like Мне нравится

Посетила 17 февраля семинар " Забота о малыше. Советы педиатра". От семинара получила массу полезной информации о развитии ребёнка от 0 до 3 лет. Светлана Георгиевна, время пролетело незаметно. Сложная информация изложена доступно. Спасибо, все понравилось. До следующей встречи!!!

Отправлено 6 лет назад

От d28m12g1983

Like Мне нравится

17 февраля посетила семинар "Забота о малыше. Советы педиатра", Светланой Георгиевной, были освещены и понятно объяснены ключевые моменты в развитии малыша от года до трех лет, большое спасибо! Приду к Вам еще!

Отправлено 6 лет назад

От Гостья

Like Мне нравится

4 ноября была на тренинге "ребенок и гаджеты ".очень интересная и актуальная тема.узнала много важной и интересной информации о вреде и пользе гаджетов,как они влияют на познавательное и личностное развитие ребенка.большое спасибо тренеру за практические советы и разъяснения.

Отправлено 6 лет назад

От olgaa_antonova_72

Like Мне нравится

4 ноября посетила тренинг "Ребёнок и гаджеты", преподаватель практикующий психолог, наполнение тренинга емкое и по теме. В целом центр дает важные и актуальные для настоящей действительности знания по взаимодействию как с детьми так и со взрослыми. Каждый раз уходя с очередного тренинга наполняюсь чувством полного удовлетворения полученной информацией. Много практических советов и методов работы для педагогов, нянь и психологов ! Спасибо за то, что есть в Новосибирске такой островок роста!

Отправлено 6 лет назад

От Chirkova Natalya

Like Мне нравится

Я в восторге от семинара "Ребенок и гаджеты", всё чётко, структурировано! На все мои вопросы был дан ответ! Очень много полезной информации, особенно поразило то, как гаджеты действуют на детскую психику, на нейронные связи в мозге. Огромная благодарность за практические рекомендации, применяю ежедневно:) Все довольны, с сыном отношения улучшились. Анна! Спасибо вам!!

Отправлено 6 лет назад

От Oksana

Like Мне нравится

В воскресенье 5 ноября наша группа закончила обучение в агенстве Home Staff. Обучение длилось 1 год по специально составленной программе. В данной учебной программе отражены представления авторов о том, что к работе в семье в качестве няни, гувернантки, воспитателя, приходят люди с разной степенью подготовленности. В нашей группе так и было- были опытные педагоги, имеющие средне-специальное и высшее педагогическое образование, большой опыт работы в детских дошкольных учреждениях, и были люди, имеющие лишь собственное представление и родительский опыт по воспитанию и обучению детей дошкольного и младшего школьного возраста. Также, в данной программе авторы предусмотрели те ожидания, которые испытывают родители, приглашая в дом специалиста по дошкольному воспитанию: знания в области детской психологии, педагогики, способность увидеть индивидуальные особенности, склонности ребенка, построить эффективную программу развития, а также, профессиональную помощь в коррекции некоторых эмоциональных состояний, поведения, речи, подготовку к обучению в школе. В ходе обучения наша аудитория узнала: • Как эффективно войти в контакт с родителями и ребенком? • Что надо и не надо делать для формирования благоприятных отношений с родителями после первого знакомства? • Как предотвращать конфликтные ситуации? • Как руководить ребенком без насилия? • Каким образом избегать манипулирования со стороны воспитанника? • Как преодолевать детское упрямство? • Что игра для ребенка – это работа, и он должен вдоволь наиграться, чтобы стать сильной личностью. • Как способствовать развитию ребенка? • Как научить ребенка читать на всю жизнь, а не до первой четверти? Хочется сказать "БОЛЬШОЕ СПАСИБО" всем организаторам обучения, в частности, Юлие и Наталье,- было очень много практического материала, который нам очень пригодится в работе. Все семинары вели высококвалифицированные педагоги.

Отправлено 6 лет назад

От Лариса Трофимова

Like Мне нравится

Мне очень нравится этот центр, специалисты очень высокого уровня. Очень важно, что это практикующие специалисты, всегда на семинаре можно задать интересующие вопросы на любую тему, в которой есть проблема, и получить действительно работающие техники по её устранению. Спасибо огромное. Буду и дальше к вам приходить на обучение.

Отправлено 6 лет назад

От Наталья Авдеева

Like Мне нравится

Если вам не безразлично будущее поколение, спешите в Сибирский образовательный центр!.. В НЁМ проходят встречи с высококвалифицированными людьми в области педагогики,психологии и медицины, которые проводят замечательные занятия, семинары, консультации, мастер классы, тренинги по развитию и воспитанию детей. Недавно я посетила занятие "Ребёнок и гаджеты. Как избежать интернет зависимости." , из которого я получила ответы на все интересующие меня вопросы.Занятия проводила психолог Анна Ким, - это человек своего дела!ЗАНЯТИЕ прошло на Ура! Я поняла как же ребёнка уберечь от этой пагубной зависимости, которая влияет на его психику, и здоровье в целом, а если же он уже попал в неё, как распознать, и корректно помочь ему выйти.

Отправлено 6 лет назад

От Наталья Евсеенко

Like Мне нравится

Самое честное-честное слово...давно хотела оставить свой отзыв о Сибирском Образовательном центре домашнего персонала! И конечно же это самые добрые , самые достойные слова ! Я начала учиться в этом центре в прошлом году. Потом забросила учебу (а жаль). Нам ведь всегда некогда! Или денег нет! Но это только оправдания, отговорки. Нам просто лень! Или нет конкретной цели)) Вы согласны, что нельзя все знать ? Всегда найдется то, чего мы еще не знаем или не умеем. А уж если касаться профессии няня, то тут всегда есть место для развития и образования! Ни одно агенство в городе не обучает нянь так профессионально, как Сибирский Образовательный центр на базе агенства Home Staff. Кратко как проходит это обучение....Няни-соискатели и няни уже работающие в семьях приходят на обучающие семинары по выходным. Эти семинары или мастер-классы ведут специалисты с педагогическим или психологическим образованием, а так же с большим опытом в области педагогики. Каждый отдельный семинар посвящен конкретной теме. И это не просто скучная подача материала. Это живое общение! Мы делимся там и своим опытом. Кто-то рассказывает о своих детях/внуках. Кто -то делится опытом работы в семьях. Приходят и те, у кого очень мало опыта. И всем там интересно! На этих семинарах мы задаем вопросы, особенно нас интересующие и всегда получаем ответы, разбираем конкретные ситуации , которые могут возникнуть у няни в работе с детками и в общении с их родителями. Что может быть лучше ?? Вы и работаете, и учитесь тогда, когда можете! Можно пропустить какой-то семинар, если у вас нет возможности пока его посетить. И прийти на него позже, в удобное время, с другой группой. В эту субботу я посетила семинар "Детская компьютерная зависимость". Его вела психолог Анна Ким. Конкретно, детально, интересно, живо! Получила много ответов на многие свои вопросы. Благодарю Сибирский Образовательный центр и агенство Home Staff за такую классную идею-повышать образованность педагогов, работающих в семьях. Это придает уверенности в своих силах и бесспорно добавляет знаний , помогающих работать с детьми )))) Воронова Алла.

Отправлено 6 лет назад

От alvor1

Like Мне нравится

Всем доброго времени!!Вчера была на семинате:Ребенок и гаджеты.Как избежать зависимости?Большое спасибо Анне Ким,что в доступной форме донесла до нас этот материал.Семинар начался с того,что Анна предложила задать вопросы,ответы на которые мы хотели получить в ходе занятий.Были рассмотрены причины зависимости,способы альтернативы и этапы "лечения"..Семинар был не в виде сухой лекции.Участники активно обсуждали ту или иную проблему,делились случаями.Время пролетело быстро!!Рекомендую всем!!Спасибо центру и Наталье за организацию!!Алена

Отправлено 6 лет назад

От aida24

Like Мне нравится

Хочу выразить образовательному центру домашнего персонала и всему педагогическому коллективу огромную благодарность. Я заканчиваю свое обучение у них. Замечательные педагоги,коллеги,которые стали просто родными людьми.Советую всем приходить туда и учиться чему-то новому и интересному и повышать свой профессиональный уровень. Заканчивается учеба и становится немного грустно,что будешь реже приходить к ним.А так, по выходным,несмотря на усталость мы спешили туда,где нас ждут и учат.Я знаю точно,что у них всегда открыты двери для всех! С уважением, Баранова Наталья.

Отправлено 6 лет назад

От Наталья Баранова

Like Мне нравится

Прошла обучение по курсам «Комплексный подход в развитии и воспитании ребенка от 3 до 6 лет и с 6 до 11 лет», (70ч.) и «Методики раннего развития детей» (40 ч.). Приятные, приветливые и компетентные преподаватели. На занятиях комфортная дружелюбная атмосфера. Очень содержательные, наполненные, обучающие и познавательные занятия. На курсах применяется практическая модель обучения, а не скучные лекции. Узнала много нового, интересного и полезного даже для себя лично. Например: «Техника активного слушания и «я» - высказывания» помогает эффективно вести себя в конфликте и научить этому ребенка, узнала что такое «Кинезиология» и многое другое. Подобные знания полезны и могут пригодиться любому человеку. Курс от 3 до 6 лет ведет директор центра, Ольга Евгеньевна Андрианова. Специфика работы в семье, кризисы и психологические особенности ребенка того или иного возраста, программы дошкольного образования, их плюсы и минусы, воспитание разновозрастных детей в семье, особенности воспитания мальчиков и девочек, нетрадиционное рисование, лепка из соленого теста. Все это преподносится последовательно, внятно и детально. Много примеров Ольга Евгеньевна приводила из своего личного опыта воспитания внуков. Исчерпывающую информацию по вопросам здоровьесбережения, профилактике простудных заболеваний, оказания первой медицинской помощи, закаливания ребенка предоставила педиатр Светлана Георгиевна Шалыгина. Увлекательные занятия Галины Александровны Михеенко по тому, как вызвать у ребенка интерес к книге, как сделать с ребенком коллаж. Особенно фееричным было занятие «Правополушарное рисование»! На этом занятии с человеком происходит психологическая разрядка, снятие напряжения, релаксация! Незабываемое занятие с участием психолога, семейного консультанта Виталия Дмитриевича Саратовкина, интеллектуала, эрудита, человека энциклопедических знаний. Беседа с ним была в чем-то откровением для меня. Неизгладимое впечатление произвело занятие миловидной Ларисы Естремской «Методика обучения чтению по кубикам Зайцева». Сразу видно творческую, артистическую натуру, обладающую красивым голосом, увлеченного, несравненного мастера этой методики! По этой методике ребенку легко научится читать, здесь у ребенка работают все анализаторы одновременно, развивается музыкальный слух и артикуляционный аппарат. Курс от 6 до 11 лет содержит в себе всю необходимую информацию для всестороннего развития ребенка. Профилактика и коррекция переутомления, нарушений осанки, зрения, плоскостопия. Как установить доверительные отношения с ребенком, как поддержать ребенка, чтобы он мог проявить свои лучшие качества. Как заинтересовать, мотивировать ребенка на обучение, развить речь, память, внимание, мышление и фантазию. Как организовать экспериментальную и проектную деятельность. Больше всего мне понравились курсы «Методики раннего развития» - это фантастика! Какие все-таки умные люди придумали эти методики! Используя дидактический материал «Палочки Кюизенера», «Логические блоки Дьенеша» можно посредством игры учить ребенка математике. Занимательно можно построить занятия по ленте и таблице (столбу) Зайцева, отличные пособия по математике Питерсон. Очень импонирует педагогический подход Масару Ибуки, физическое развитие по методике Гленна Домана, развитие самостоятельности и сенсорное развитие по методике Марии Монтессори. Считаю просто грандиозной технологию «Теории решения изобретательских задач» (ТРИЗ) в формирование творческих способностей ребенка! Создание новых образов на основе чувственного восприятия ребенка, стимуляции воображения, формирование интеллекта и системного мышления. Оба этих курса ведет замечательный преподаватель с большим опытом Елена Владимировна Сапунова. Всегда радостная и улыбчивая, добрая и отзывчивая, а главное, в своей области она профессионал своего дела! Ее занятия проходят четко, доходчиво, остроумно, увлекательно и динамично, она старается дать максимум информации. Поразительно как она умудряется столько всего запомнить, а потом строчить как из пулемета, из-за чего у слушателей иногда случается «взрыв мозга». В таких случаях, особенно, радует то, что Лена всегда присылает, методический материал, пособия, дидактические игры по каждому занятию. Позже можно самостоятельного изучить то, чего недопоняла или вспомнить то, что не достаточно закрепилось в памяти. Она всегда посоветует, какую литературу, сайты и видеоролики можно просмотреть дополнительно охотно и доходчиво ответит на все вопросы. Спасибо Лене за то, что ей удается зарядить слушателей своей энергией и позитивом, добиться такого удивительного взаимопонимания, единения и гармонии, когда все участники тренинга становятся одной дружной командой. Спасибо всем преподавателям этого центра! Вы делаете очень хорошее и полезное дело! Спасибо группе, в которую я попала! Успехов и Процветания!!! Рекомендую посетить курсы не только домашним педагогам, но и заинтересованным родителям, бабушкам и дедушкам!

Отправлено 9 лет назад

От Feodosya

Like Мне нравится

От всей души признательна педагогам центра за интересные ,содержательные семинары, для домашних воспитателей,которые проходили в дружеской семейной обстановке. В связи с высокими требованиями работодателей, ваши занятия очень важны для людей, желающих работать в семьях. Обучение дает знания и придает уверенности в своих силах. Спасибо вам уважаемые педагоги ! Татьяна А.

Отправлено 9 лет назад

От tatyanashvareva

Like Мне нравится

Огромная благодарность Вам! Замечательные педагоги, любят своё дело и рады поделиться всеми своими знаниями. Семинары очень содержательные, а пролетают незаметно. Потому что атмосфера царит крайне уютная и позитивная!

Отправлено 9 лет назад

От ligRa