Сибирский государственный университет водного транспорта отзывы и оценка

Новосибирск, Щетинкина, 33


Сибирский государственный университет водного транспорта Сибирский государственный университет водного транспорта

4.2

17 оценили
ОФИЦИАЛЬНАЯ ГРУППА
СИБИРСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО
УНИВЕРСИТЕТА ВОДНОГО ТРАНСПОРТА

Телефон приёмной комиссии: 8 (383) 222-12-00.

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования (ФГБОУ ВО "СГУВТ") образовано 5 мая 1951 г. постановлением Совета Министров СССР за № 1456, как Новосибирский институт инженеров водного транспорта.
-В 1994 г. приказом Госкомвуза РФ № 554 от 07.06.94 г. переименован в Новосибирскую государственную академию водного транспорта.
-Распоряжением и.о. руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта А.И.Пошивая № АП-7-р от 19.01.2015г. переименовано в «Сибирский государственный университет водного транспорта», сокращенное наименование ФГБОУ ВО «СГУВТ».

Образовательный процесс университета осуществляется высококвалифицированными преподавателями, имеющими большой опыт педагогической работы в вузах страны.

Университет располагает в Новосибирске тремя учебно-лабораторными корпусами, корпусом водно-спортивной подготовки с плавательном бассейном, геобазой, русловым гидродинамическим комплексом, спорткомплексом. Учебно-лабораторная база ВУЗа соответствует повышению качества обучения путём приобщения студентов к работе на современных экспериментальных установках и устройствах.
Так же в ведении учреждения несколько филиалов и СПО.

У университета и его выпускников хорошие перспективы!

Подслушано в СГУВТ
http://vk.com/overhear_ssuwt

СтудКлуб СГУВТ
http://vk.com/studvodnik

Сайт СГУВТ на английском языке:
http://www.ssuwt.com/
Категория Университеты
Город Новосибирск
Адрес Щетинкина, 33
Телефон +7(383)222-64-68 +7(383)222-12-00 +7(383)222-49-76
Сайт ssuwt.ru
ВК pk_sguwt


Like Мне нравится

Относительно более менее пристижных вузов Новосибирска, минусов крайне много - от ремонта до качества образования. Но каждый год что-то делают. Появилась новая лаборатория по управлению транспортом у нас на Мичурина 48 на факультете управления водным транспортом. Преподватели знающие. Но есть и с раздутым самомнением. Учиться можно. На следующий год поедем на практику. Говорят можно заработать

Отправлено 2 года назад

От Анатолий

Like Мне нравится

Прекрасный Университет, доброжелательные преподаватели, ни разу не пожалел, что поступил именно сюда.

Отправлено 3 года назад

От Владимир

Like Мне нравится

Я учусь на первом курсе, но уже с уверенностью могу сказать, что это лучший ВУЗ, всем советую туда поступать!

Отправлено 3 года назад

От Людмила

Like Мне нравится

Хорошие преподаватели,которые научат и обучат всему,что знают. В этом вузе можно развиваться не только в образовательной,но и в любой другой интересующей вас сфере. Заканчиваю 2 курс фувт,все нравится и я советую поступать именно сюда!

Отправлено 3 года назад

От Анастасия

Like Мне нравится

Учусь на специальности "Пожарная безопасность", учиться нравится, хорошие преподаватели по специальным дисциплинам, которые заинтересованы давать знания. Техническое обеспечение на хорошем уровне, всё наглядно и понятно.

Отправлено 3 года назад

От Влад

Like Мне нравится

ВУЗ хороший. Все профессии, получаемые в нем, востребованы. Можно легко найти после окончания работу по специальности

Отправлено 3 года назад

От Татьяна

Like Мне нравится

ВУЗ отличный, дает достаточно знаний для дальнейшего обучения. Выделяется (в хорошем смысле) преподаватели, очень много веселых, добрых и понимающих, которые переживают больше за твои знания, чем ты)

Отправлено 3 года назад

От БТВ

Dislike Мне не нравится

Являясь студентом данного ВУЗа, могу отметить, что ВУЗ в целом хороший. Сильный преподавательский состав, адекватные требования к студентам. НО! Интересно, с какой зоны вышла нынешний ректор Зайко Татьяна Ивановна??? Абсолютно неприятно лично общаться с таким ректором! Однажды, я обратилась к ней с вопросом и получила довольно хамский ответ! Так же, я неоднократно собственными ушами слышала, как она ругается матом при студентах. А еще хуже, когда Татьяна Ивановна обращается к преподавателям не по имени, отчеству, а репликой "Эй, аллё". Если это единственная женщина-ректор в нашем городе, то она должна быть как минимум, интеллигентной! А не ругаться, как подсобный рабочий на стройке! Очень хотелось бы добиться пресечения хамства, исходящего от руководства СГУВТа. Советую данный ВУЗ абитуриентам, но рекомендую избегать личного общения с ректором ректором Зайко Т.И.

Отправлено 7 лет назад

От АНМ

Like Мне нравится

Закончил первый курс судоводительского. Впечатления в основном хорошие. Отсутствие неадекватных преподавателей с завышенными требованиями не перестаёт радовать. Помимо учебной части стоить отметить хорошее состояние здания в плане ветхости: сыплющейся штукатурки пока не видел:)

Отправлено 7 лет назад

От Иван Болсуновский

Like Мне нравится

Учусь на 2 курсе, все отлично. Учат нормально, единственные два минуса, это дорогая столовая(по сравнению с прошлым годом(цены выросли на некоторые блюда в 3-4 раза)) и то, что скидка на бассейн только с 4 курса. А так все отлично, если хорошо учиться и участвовать в конкурсах, можно получать хорошие деньги) Вообще не жалею что пошел сюда(ЭМФ,ЭТ)

Отправлено 8 лет назад

От Beshenaya_malyska

Like Мне нравится

В своё время я оканчивал данное заведение, и хочу согласиться с высказыванием Академия в свое время была лучшей. «Зачем я все это рассказываю, если от морского и речного транспорта у нас уже ничего не осталось?» ) Но не смотря на это хочу сказать что окончив кафедру ЭЛ.привод и получив достойные знания, я благополучно работаю на суше.

Отправлено 8 лет назад

От mstitelmen

Like Мне нравится

Добрый день! Училась в НГАВТе, было очень здорово! ВУЗ у нас замечательный, преподавательский состав на высоком уровне! Спасибо большое за те знания, которые вы мне дали, мне это очень все пригодилось. Училась на судомеханическом факультете, все очень дружные и отзывчивые. Декан был у нас Лезин Дмитрий Леонидович, настоящий профессионал. Работаю по специальности, чему обучали все пригодилось в моей работе, сталкивалась и с водным транспортом и с производством. Рекомендую учиться в этом ВУЗе.

Отправлено 9 лет назад

От sdz-sdz

Info

Самые бюджетные права для катера и лодки

Отправлено 10 лет назад

От Павел Худин

Dislike Мне не нравится

Могу оценивать только в сравнении с другими вузами по рассказам друзей, один плюс, низки епроходные баллы на бюджет, так собственно и попал в это учреждение, хотя лучше бы я платил за учёбу, лаборатории просто ад, практика проходит в месте, куда наверно сгоняют всех комаров и мошек со всей области, работать в таких условиях невозможно, понимаю что реальные условия помогут нам в будующем, но такие услуги мне лично не нужны, кроме учёбы и спорта академия больше ничего не развивает, по крайней мере этого просто не видно, может я сказал о наболевшем, но недостатки этого вуза даже искать не надо, можно просто посещать его в течении месяца, и они сами вас найдут

Отправлено 10 лет назад

От Павел Картамышев

Info

Можно пройти обучение по вождению маломерных судов-катер,мотолодка,гидроцикл

Отправлено 12 лет назад

От Svetlana Dolgova

Info

Точка роста Новосибирского молодёжного инновационного форума #Interra.

Отправлено 12 лет назад

От Ирина Галанова