Сибирская Академия Туризма, АНОО отзывы и оценка

Новосибирск, Спартака, 12/1 (302 офис; 3 этаж)


Сибирская Академия Туризма, АНОО

3.4

12 оценили
Категория Языковые школы, Обучение за рубежом, Бизнес-тренинги / семинары, Обучение бизнес-профессиям, Профессиональная переподготовка / Повышение квалификации
Город Новосибирск
Адрес Спартака, 12/1 (302 офис; 3 этаж)
Телефон +7(923)151-17-71 +7(383)211-90-91
Сайт s-a-t.ru


Like Мне нравится

Доброе время суток Всем. Людмилу Степановну я знаю очень давно «просто неприличное количество лет». Она отличный знающий руководитель, с Большим опытом работы и просто Хороший Человек. Всем спасибо. С уважением А. Н. Сокол

Отправлено 6 лет назад

От sokolan1960

Like Мне нравится

Доброго времени суток ,мня зовут Ирина ,проходила обучение с 14 по 18 августа 2017 г .в Сибирской Академии Туризма ,хочу оставить отзыв .Более комфортной атмосферы и пожелать не возможно ,мне все очень понравилось , Людмила Степановна замечательный педагог,который делится знаниями на все 100%.Время пролетело не заметно ,а знания остались навсегда,всем очень рекомендую! Спасибо так же Елена ,за помощь в любом вопросе и создание доброжелательной атмосферы !!!

Отправлено 6 лет назад

От Ирина Вострякова

Like Мне нравится

Хочу выразить огромную благодарность "Сибирской академии туризма" в лице Романовой Людмилы Степановны за проведённый курс. Ваши лекции очень помогли в определении будущей профессии, 5 дней пролетели незаметно!!! Особую благодарность выражаю Елене за создание комфортной домашней атмосферы. Желаю успехов и процветания вашей академии :)

Отправлено 6 лет назад

От Dizu

Like Мне нравится

Здравствуйте. Об Академии туризма узнала из интернета, легко записалась на учебу и без проблем отучилась. Людмила Степановна - декан академии, профессор, необыкновенный профессионал, чудесная личность, настоящая акула этого бизнеса. Знает про туризм все!!!! Информация дается доступно и понятно, а главное запоминается легко, потому что все в историях из личной жизни и опыта. Очень благодарна девочкам за все лекции и практические занятия, которые они с нами проводили. А так же Елене Константиновне. Всем советую учиться туризму именно у них, это настоящие профессионалы и чудесные люди, необыкновенные личности. Спасибо, спасибо, спасибо!!!!

Отправлено 7 лет назад

От irishka61074

Dislike Мне не нравится

Да уж как оперативно после моего отзыва начали появляться положительные, делайте выводы из этого! Это агенство которое предоставляет свои услуги и не более, а насчет трудоустройства, не кто не чего гарантировать не может, могу сказать из своего опыта!

Отправлено 8 лет назад

От vovek66666

Like Мне нравится

Прочитав уже имеющиеся (отрицательные) отзывы о Сибирской Академии Туризма на этом сайте, я очень удивилась! Такое ощущение, что мы с некоторыми людьми говорим о разных вещах!!!Поэтому хочу поделиться своей историей. Прошлым летом я также заинтересовалась долговременной поездкой заграницу. Об академии слышала еще когда получала высшее образование по специальности международные отношения (это было более 5 лет назад!!!!) Когда еще училась, многие мои одногруппники уже тогда проходили стажировку в Турции и Греции через САТ. Все рассказывали тооолько хорошее (!!!), поэтому я и решила обратиться в Академию. На носу была зима и я выбрала Тайланд, прошла курсы гидов, все документы оформляла через Сибирскую Академию Туризма. Никакого подвоха и тем более обмана не заметила!!! Да, курсы были обязательным условием для прохождения собеседования! Ведь Академия организует поездку для своих учеников! Но окончательное решение все же принимало руководство офиса в Тайланде, которое приезжало оттуда специально для того, чтобы провести собеседование и отобрать подходящих кандидатов. Собеседование проходило как на русском, так и на английском языках с непосредственными руководителями. К моему счастью, я прошла отбор и зимний сезон проработала в Тайланде. Более того, на летний сезон поехала работать в Грецию! За этот год я приобрела немалый опыт. Теперь мне ничего не страшно. Многие мои друзья и знакомые очень удивляются тому, как я умудрилась за год проработать в двух странах! А все потому что, я знала где искать и кто мне в этом поможет!Я и сама советовала им обратиться в Академию. В данный момент моя знакомая работает в Турции, узнав информацию о САТ от меня!Спасибо Сибирской Академии Туризма за то, что предоставляете нам такую возможность получить бесценный опыт работы заграницей! Желаю Вам дальнейших успехов и процветания! Лилит, слушатель курсов САТ, 2014.

Отправлено 8 лет назад

От lilichkagrig

Like Мне нравится

Людям видимо совсем нечем заняться, лучше бы сначала в себе разобрались, а потом уже такую ложь писали. Я в этому году закончила НГУЭУ по специальности туризм и по рекомендации своего преподавателя пошла в июле месяце на курсы "менеджмента по туризму" в Сибирскую Академию Туризма. За неделю на прошла курсы и параллельно практику в турфирме "Полярная звезда", осталась все довольна. Огромное спасибо хочу выразить директору турфирмы "Полярной звезды" Романовой Людмиле Степановне, которая помогла в дальнейшем с трудоустройством. Теперь работаю в турфирме "Скатт", до начала работы в турфирме "Скатт" работала в Сибирской Академии Туризма и точно знаю что там обмана никакого нет, если обещали скидку, то они ее делают и всех своих учеников трудоустраивают, если не сразу, то через какой-то промежуток времени!!!!

Отправлено 8 лет назад

От Дарья Владимировна

Like Мне нравится

Полностью согласна с Ильей, здесь пишут люди, которые не прошли собеседование... Я сама 3 года назад решила попробовать себя в качестве гида. Обратилась в Академию Туризма и не пожалела. Сначала прошла обучение, очень много всего интересного рассказали. А потом было собеседование с представителем турецкой стороны Муратом. Собеседование проходило на русском и английском языке. Многие это собеседование не прошли, т.к. не могли связать и двух слов. Спрашивается тогда зачем вообще идти работать гидом, если ты не можешь даже с руководством поговорить. Потому что работа гида подразумевает под собой много общения с туристами. Я прошла собеседование, и вот уже 3 года успешно работаю в Турции. Никаких обманов, все было так как и говорили. У меня претензий нет)

Отправлено 8 лет назад

От Алина Ганус

Dislike Мне не нравится

Имел глупость пройти обучение на гида (очень хотел поехать работать в Тайланд), стоило это 6 800 и в итоге не чего, обещеного собеседования после прохождение обучение не было, да и сами лекции оставляли желать лучшего....Основным аргументом сподвигшим меня на это была ключевая фраза. что без корочек государственного образца на работу за границу не берут, это полный БРЕД!!!!!! Люди не ведитесь!!

Отправлено 8 лет назад

От vovek66666

Dislike Мне не нравится

Имела глупость отправить резюме по работе в этой компании, предварительно не найдя о ней информации.. Мадам позвонила в субботу (!), сказав, что рабочий телефон сломался. И, так как у меня нет опыта работы в туризме, предложила пройти платные курсы - 8 800 рублей. Да уж. Супер. Даже крупные компании находят деньги и время обучать сотрудников бесплатно! Дураков пусть ищет в другом месте. И, судя по отзывам тут, не одну меня в этой компании пытались развести на деньги...

Отправлено 8 лет назад

От vip.roskosh

Dislike Мне не нравится

Мой отзыв тоже из неприятных. Вымогают деньги наглым способом и обманами. Еду в Турцию уже не первый год и каждый год предлагали мне купить страховку-всегда отказывалась и проблем не было, а тут вдруг "не купите за 6000 страховку-не поедете и точка". Доводы, что страховка оформляется работодателем, что мне она не нужна, что сама подешевле сделаю и тд ,0их не устраивали. Начали петь песню про прокуратуру и про проблемы. Ребята, мы такие басни лечим на трансфере, что нас обмануть уже сложно. При чём до собеседования ни слова о страховке, только после. Собеседовпния везде прошли и мне деваться уже некуда. В общем я им трижды сказала первогодок разводить, а сама больше через них ни ногой.

Отправлено 9 лет назад

От SashavsDaria

Dislike Мне не нравится

Мой отзыв будет в форме истории. От компании "Сибирская Академия Туризма" или ООО "Продвижение..." (хотя печать в документе Продвижение, но хозяин один и тот же был, НЕ юридически и люди работают там и там одни и те же) через Екатерину Буршину я пришла на собеседование на вакансию гид в Компанию Корел Трэвел, направление - Таиланд. Для того чтобы пройти собеседование, я должна была перед собеседованием заплатить ей деньги. Изначально суммы она мне сказала в размере на 9000 руб, это направление в Турцию. Я решила выбрать в Таиланд, она мне сказала, что сделает скидку для меня лично, вроде как мы с ней старые знакомые. и мне нудно будет заплатить только 6000 рублей. я согласилась, заплатила. Познакомившись на собеседование с остальными ребятами оказалось, что все платят 6000 рублей и никакая это не скидка. Далее, когда мы все прошли удачно собеседование, оплатили деньги, должны были покупать билеты, на что она ответила, что ребята, не покупайте ничего, я вам подешевле куплю, на тот момент, в октябре, мы постоянно смотрели цены, билет можно было купить около 12000 руб прямым рейсом. Она все не покупала никак, тянула время, мы ей названивали с ребятами. В последний момент, она говорит что цена билета 21000 руб. Мы все запротестовали, что это намного дороже. Мы сказали что сами купим билеты, она начала нас разубеждать покупать самим билеты. И привела множество примеров в том числе и безопасность и т.д. Сказала, что отдаст нам оригиналы билетов и забронирует места как только на сайте начнется регистрация. Мы ждем оригиналы. Она нам на емайл высылает отредактированный документ билетов. То есть 21000 рублей - это она сама вписала, а настоящая цена - неизвестна!! Далее, естественно, никакой регистрации онлайн она не сделала, мы опять взбунтовались, но пока ее ждать, мы сами прошли регистрацию, пришлось самые последние места бронировать в последнюю минуту. Улетели мы в Таиланд. Работодатель должен был нам сделать рабочую визу и для этого мы сдали свои пакеты документов, в том числе и загранпаспорт. Пока шла стажировка, у многих под сильным давлением началась депрессия. Потом нас распределяли кто в какой город поедет работать, кто остается в Паттайе, а кто отправляется на Пхукет. Распредели таким образом, что если вы лучшие подруги или парень с девушкой/муж с женой, то вас разделяют и вы работаете в разных городах. После распределения опять же слезы, паника, депрессия, а Некоторые люди не захотели оставаться вообще. В том числе и я. И пока не поздно, пока мне не сделали рабочую визу, я попросила чтобы вернули мне мой пакет документов. Меня уговорили остаться. Ладно. Началось обучение. Во время обучения снова народ переживает и также подумывает, стоит ли вообще там оставаться. Кто не захотел, тот подошел и спокойно забрал свои документы, и уехали домой, но это ребята были тоже с Новосибирска, только не через Екатерину Буршину. Когда я подошла и попросила свои документы, меня сначала хотели отговорить, но я твердо решила, что в такой обстановке работать не могу и у меня свои причины были. Тогда с этого момента со мной начали разговаривать грубо и сказали, что никакие документы я не получу, так как ОНИ СДЕЛАЛИ МНЕ РАБОЧУЮ ВИЗУ и ЗА ЭТУ ВИЗУ Я ДОЛЖНА ЗАПЛАТИТЬ ШТРАФ!! а именно штраф в 14000 батт! У меня паника! ЧТо делать? За перелет я заплатила еще и сверху, за то чтобы пройти собеседование заплатила! А теперь, чтобы забрать собственные документы, надо еще и за это платить?!?! Денег даже на обратный вылет не оставалось!! Чуть позже мне сказали другую сумму! Я обратилась в Российской посольство! Спасибо им огромнейшее! Они мне помогли очень. Но сказали они мне, что я ни за что денег не должна платить и что эта ситуация похожа на вымогательство! В течение недели мне выдали мои документы. Я отправилась домой и обратный билет я купила за 8000 рублей!!!! в три раза меньше! Сама! Сейчас я дома. У меня все хорошо! Но мне с тех пор, как я вернулась домой Екатерина Буршина написывает сообщение, что я должна штраф выплатить! А самое интересное, когда я забрала свой загранник и открыла его, там не было никакой рабочей визы.Там обычная туристическая виза! Они ничего мне не сделали! И Она мне написывает, что я должна заплатить ей деньги! О том что я должна ей деньги или штраф буду заплатить нигде не было прописано. Договор, который с ней заключила - вообще Филькина грамота. Оригинал моего билета в Таиланд он так и не отдала. За собеседование деньги не вернула. К тому же еще она была не компетентна во многих моментах, связанных с поездкой за границу. Сначала она также мне говорила заплатить одну сумму и в другой валюте, а сейчас она мне говорит, чтобы я платила 430 долларов! Это в два раза больше того, что она говорила ранее. По сей день она пишет мне, пишет моим друзьям, моим знакомым, что я не плачу за себя штраф, Портит мне репутацию.После консультации с юристами, выяснилось, что это я должна с нее требовать штраф. И если это не прекратится, я буду обращаться уже не за консультацией, а в органы.

Отправлено 9 лет назад

От brilliant0ff