Сибэкострой, ООО, строительная компания отзывы и оценка

Новосибирск, Выборная, 154/1 (1 этаж)


Сибэкострой, ООО, строительная компания

3.4

7 оценили
Категория Строительство многоквартирных домов
Город Новосибирск
Адрес Выборная, 154/1 (1 этаж)
Телефон +7(383)204-87-81 +7(383)375-75-10
Сайт sibecostroy.org


Dislike Мне не нравится

Купил квартиру в строящейся свечке. Обещали сдать дом в 4кв 2016г. (По договору который я подписывал). Дом не сдан - внутри дома бесконечные отключения воды и света. Когда его будут сдавать не понятно. Не рекомендую данного застройщика.

Отправлено 6 лет назад

От Pachyl

Like Мне нравится

Купили квартиру в строящейся "свечке". Да, сдачу задерживают, но мы были к этому готовы (судя по предыдущим домам). По качеству стройки мне трудно судить, но с отделкой были проблемы (стяжка потрескалась, углы не ровные). Но худо-бедно исправили. Очень большой + для нас в том, что руководство всегда идет на контакт, не прячутся. Директора Василия Тимофеевича очень часто можно встретить на стройке и задать вопросы, Ирина Александровна тоже всегда на связи. Также напрямую общаемся с теми, кто заливал у нас пол/штукатурил стены/делает электропроводку, все всегда на связи. Дом ещё не сдан, но у нас уже включают грузовой лифт по вечерам (т.к. директор договорился с лифтовой компанией), коммунальные платежи застройщик платит. Хотя есть примеры других компаний, у которых лифт включается только после сдачи и заселения хотя бы половины дома, а коммунальные платежи (воду/свет) начинают начислять сразу же, как только получаешь ключи. И не забывайте, что сейчас не лучшая экономическая ситуация и многие новостройки превращаются в долгострои. А Сибэкострой, хоть и задерживает сдачу домов, но по объективным причинам, и всё равно достраивает. Так что я рекомендую покупать квартиры у данного застройщика.

Отправлено 7 лет назад

От Anastasiya P.

Like Мне нравится

Строят долго, качество не идеальное но и не плохое, сдачу домов задерживают, благо есть жилье, не переживаю. В суде решу вопрос с компенсацией за просрочку сдачи дома, отношение застройщика действительно хорошее, директор молодец, реально не прячется, сам все понимает. Судиться буду только для того чтобы оптимизировать издержки. Да и не люблю если честно когда моими деньгами бесплатно пользуются. Рекомендую застройщика тем кто не торопиться с переездом.

Отправлено 7 лет назад

От Томочка Асташкова

Like Мне нравится

Хочу обратить внимание только на один аспект, который я особо отметил для себя после того, как "имел дело" с данным застройщиком- это Индивидуальный, Человеческий подход к каждому дольщику. Подумайте, часто ли такое встречается? Руководство не прячется за секректарями и вахтерами. Вы всегда можете обратиться, вас выслушают и решат вопрос. Люди работают. Работают честно. Особое спасибо Ирине Александровне.

Отправлено 8 лет назад

От tsgrade

Dislike Мне не нравится

ни в коем случае не покупайте у них квартиры!!! обещали сдать 158 дом во втором квартале 2013. уже 2015 наступил, а дом так и не сдан! при этом прямо во дворе начали строить свечку еще одну. окна двух подъездов выходят прямо на нее. про солнечный свет в тех квартирах можно забыть. и еще не знаю как там в 154 доме, но в 158 у кого то углы промерзают в квартире, у кого то вентиляция не работает... далеко не всем повезло в общем. на одном хорошем отношении к клиентам не вытянуть, это в любой нормальной компании есть. а вот со своей непосредственной работой они откровенно не справляются, пусть даже и стараются. рекомендую только тем, кто готов ждать годами. но лучше подкопить и взять у нормального застройщика подороже. квартиру в итоге получите в тоже время, но она будет лучше.

Отправлено 9 лет назад

От Qwerty

Like Мне нравится

Живу в этом доме, качество постройки отличнейшее, как упомянуто в комментариях, мол с Дискусом никакой разницы - ерунда. Застройщик строит из качественной северной панели, которая в Новокузнецке на заводе делают специально для Сибири разработка. Да, дом до сих пор не сдан, но все уже живут. Свечку поставили бы и так, не Сибэкострой, так другая компания, потому что район активно застраивают. Слышала, что проблемы в каком-то подъезде с вентиляцией, но меня это не коснулось, я живу в другом, в целом, кто хочет качественное жилье получить, советую, еще и собственная котельная, так что проблемы отключения горячей воды по весне не касаются.

Отправлено 9 лет назад

От artelex

Like Мне нравится

Впервые сталкиваюсь с покупкой новостройки. Покупал в этой компании в новом доме по улице Выборная 158. Прошел год, а дом до сих пор не сдан. Многие уже живут. За просрочку сделали черновой ремонт - не очень хорошо. Ставили пластиковые трубы на отопление - видимо, не хватило опыта, так как стояки с горячей водой все вздыбились. Электрику делали очень долго. Стяжка пола у многих лопнула. Были проблемы с вентиляцией. До сих пор нет асфальта, ездим по щебенке, только недавно забетонировали тротуар. Спасает человеческое отношение со стороны директора компании - во всем идет на встречу, живет по соседству. Дом сдаст обязательно, так как по его словам строит на свои деньги. Да и дом практически уже готов.

Отправлено 10 лет назад

От redark