Shurubor coffeeshop, магазин-кофейня отзывы и оценка

Новосибирск, Ильича, 6 (1 этаж)


Shurubor coffeeshop, магазин-кофейня

4.8

90 оценили
Категория Кафе-кондитерские / Кофейни, Чай / Кофе
Город Новосибирск
Адрес Ильича, 6 (1 этаж)
Телефон +7(952)944-33-00
ВК shurubor


Like Мне нравится

Прекрасное место, очень милое и всегда радующее своей атмосферой. Люди, работающие там - мастера своего дела, ищут и находят индивидуальный подход к каждому клиенту, всегда помогут с выбором и сделают чудесный напиток, будь то лимонад на собственных сиропах без химии, раф с ореховой пастой или же "медленный кофе" - пуровер. С Александрами и Павлом всегда приятно поболтать о чае или кофе, они знают и могут рассказать очень много интересного, в беседе с ними становится понятно, что за дверями хорошей кофейни или чайной скрывается целый мир чудесного, который можно познавать до бесконечности. Как уже было упомянуто ранее, напитки которые там готовят, великолепны, и абсолютно оправдывают ожидания и стоят потраченных на них денег, но хочется также упомянуть и остальное, а именно чай и прочие товары. Среди купленного мной очень запомнились травяные чаи, очень вкусные и ароматные, выбор чая в магазинчике довольно большой, но если вы не разбираетесь в чае, вам помогут подобрать то, что вам нужно. Также очень понравились джемы с алкоголем, которые радуют своим необычным и ярким вкусом, а ещё чашечки с Мао :) Являюсь постоянным клиентом шурубора уже больше года, это прекрасное место, в котором я бываю хотя бы раз в неделю (в дни альтернативы по четвергам грех не зайти за вкусным кофе). Если вы хотите выпить чего-нибудь очень вкусного, а также зарядиться позитивом, то это место - то, что вам нужно.

Отправлено 5 лет назад

От Александр Шлома

Like Мне нравится

Очень милое, уютное местечко! Вежливый, доброжелательный персонал! Ни разу не видела их в плохом настроении и без улыбки! Кофе всегда отличного качества, очень вкусные лимонады на домашних сиропах, без химии. Полюбились мне также ваши трюфели и зефирки! Спасибо за хорошее настроение и заряд позитива, которые неизменно получаешь при посещении вашей кофейни!

Отправлено 5 лет назад

От Ехидна

Like Мне нравится

Какое магическое место! На полках расставлены чаи и посуда для кофе и чая, а также куча сертификатов и дипломов. Особую магию создают совушки и девушка с дредами, которая с удовольствием расскажет, зачем добавлять лёд в горячий кофе и многое другое. Больше магии создаёт девушка, конечно, видно, что она живёт своим делом. Взял там в подарок десерт для взрослых: джем с текилой. Обязательно зайду ещё попробовать кофе.

Отправлено 5 лет назад

От Максим Андреев

Like Мне нравится

Люблю интересный и несладкий кофе. Бариста Александра (если всё верно прочитала) предложила на выбор латте масала или раф с грецким орехом. Выбрала раф. На двойном эспрессо, немного солёный и очень сытно. Отдельно спасибо за стаканчик и дружелюбие. Большой раф с грецким орехом 190р

Отправлено 5 лет назад

От elenavolf

Like Мне нравится

Я в восторге, друзья! Александра приготовила мне сегодня потрясающий латте с фундучно-миндальной пастой. Это невероятно вкусно! Моя ореховая душа покорена. Раньше думала, что у вас в основном сомнительные для меня вкусы, типа огурца и лаванды, ан нет, есть и пасты ореховые любимые. Александра умничка, все-все рассказала и удовлетворила вкусы сразу четырех девушек, что само по себе чудесное событие. Я ещё с удовольствием съела сырный трюфель, который мне любезно надели на палочку) Буду заходить чаще, вы клёвые❤

Отправлено 6 лет назад

От Пушистая

Like Мне нравится

Являюсь вашей постоянной клиенткой. Очень люблю ваш кофе, радуют ваши цены и приветливый персонал!!!

Отправлено 6 лет назад

От Евгения

Like Мне нравится

Очень вкусный кофе, всегда вежливый и приветливый персонал. Большой выбор. Единственный нюанс, это хотелось бы больше места, когда заходит несколько клиентов становится тесновато

Отправлено 6 лет назад

От natali2992

Like Мне нравится

В прошлом году открыла для себя Shurubor. Раньше как то всегда проходила мимо - видимо, времени было больше, можно было в кофейне посидеть-расслабиться. А теперь с маленьким ребёнком мой вариант - кофе на вынос. В Шуруборе готовят божественный раф на ореховой пасте ☕️ кто ещё не пробовал - рекомендую. Очень интересный выбор подарочного чая - есть у меня друзья-любители, так что подарочек им я уже присмотрела. А к чаю - необычные десерты, например, джемы на алкоголе )) Баристы неизменно приветливы, обслуживание всегда на высшем уровне. Минус - ооочень маленькое помещение. На выходных не протолкнуться, очередь стоит снаружи (((

Отправлено 6 лет назад

От Alena&Lesya

Like Мне нравится

Давно хожу сюда.. всегда делают отличный капучино или не менее замечательный аэропрес/пуровер. Сегодня попробовал латте с пастой из фундука - БОМБА. П.С.: пожалуйста, не переделывайте интерьер по типу городского шура - "модно-стильно" :-)

Отправлено 6 лет назад

От nofnick

Like Мне нравится

Я открыла для себя это место очень давно. Захожу не часто, так как не по пути. Но, как много значит, когда персонал не меняется годами! Каждый раз бариста предлагают новые вкусы кофе, что мне чертовски нравится)) Это прям такое чисто Академовское место,без пафоса. И конечно же, я попробовала новый раф-тыквенный пирог) И мне понравилось!) Каждый авторский кофе-на любителя, если Вам не нравится - выберите для себя другой, тем более в этой кофейне действительно есть из чего выбрать! Спасибо за этот уютный уголок, за замечательный и очень внимательный персонал! Желаю Вам всего самого доброго)) И буду заходить чаще ))

Отправлено 6 лет назад

От Баба Яга

Like Мне нравится

отличное обслуживание, приятные цены и очень вкусное какао из настоящего шоколада. забегаю сюда после работы и до неё;) очень симпатичные люди там работают, всегда могут посоветовать что-то новенькое! спасибо за хорошее настроение☺️

Отправлено 6 лет назад

От Анна Иванова

Like Мне нравится

Если верить Инстаграму, в Шуруборе появился тыквенный раф. Если верить вкусовым рецепторам, то нет. Я люблю осенью тыквенные вкусы во всем, начиная с каши, заканчивая кофе. Ребята уверяют, что сами готовят тыквенный соус. Ещё пишут, что у них раф, но готовят они его на молоке, чтобы сливки не забили вкус тыквы. По факту то бишь латте. В общем, лучше один раз попробовать, чем сто раз прочитать. Обожаю ваших обеих Саш, но вот сегодняшнюю особенно. Всегда приветлива и мила. К вкусовым качествам кофе претензий вообще нет, но я не чувствую вкуса тыквы вообще-вообще. Чувствую пряность, чувствую имбирь. Почему когда я делаю дома тыквенный пирог или тыквенную кашу, то я явственно ощущаю присутствие во вкусе тыквы, которые ни с чем не перепутаешь. Вроде и соус тыквенный они сами делают, и прям при мне его добавляли в стакан, но все равно не то пальто. Если кто-нибудь ещё будет пробовать тут этот кофе, напишите свои ощущения, вдруг это я одна такая ))

Отправлено 6 лет назад

От Дочь Солнца

Info

появилось соевое молоко!

Отправлено 6 лет назад

От Kasia K

Like Мне нравится

Отличная кофейня. Свой стиль и приятная атмосфера. Почти каждый день захожу после работы, насладиться вкусным кофе.

Отправлено 6 лет назад

От Наталья Папушой

Like Мне нравится

Хочу выразить огромную благодарность Павлу за лучший кофе в моей жизни. Молодой человек очень общительный и приветливый, поднял настроение после тяжелого рабочего дня. Раньше брала у вас кофе, но такой вкусный впервые.

Отправлено 6 лет назад

От ♥♥♥Akemi♥♥♥

Like Мне нравится

Самый вкусный кофе в Академе! Очень уютно внутри: милые совушки, улыбчивые сотрудники. Стаканчик кофе из Шурубора способен исправить даже самый плохой день. Спасибо вам! Также радует возможность копить бонусы на карту, а потом расплачиваться ими) Если будете рядом, обязательно заходите, вы не пожалеете.

Отправлено 6 лет назад

От user

Like Мне нравится

Shurubor в академе - одно из немногих мест, где персонал естественно приветлив, не говорит заученные фразы, не здоровается громко и резко, так что вздрагиваешь, как во многих других кофейнях, не улыбается натянуто, а искренне расположен к клиенту. И с выбором помогут, и проконсультируют. Пока кофе варится, можно перекинуться парой слов с бариста и поднять себе настроение непринуждённой беседой на весь день. Кофе вкусный, однако температуру напитка лучше проверять на месте: попросила погорячее и только на улице поняла, что тёплый. Вины бариста нет однозначно (кто ж знал, что я люблю, чтобы рот плавился от жара), но если бы сама сообразила проверить сразу, то можно было всё исправить на месте.

Отправлено 6 лет назад

От Shveygert

Like Мне нравится

Давно хотела сходить в Shurubor (очень советовали), но всё никак не получалось. Но вдруг неожиданно для себя попала и не на Красном, как собиралась и как близко к дому, а в Академгородке. Ни разу не пожалела, что знакомство с кофешопом началось здесь. Очень уютно, всё в совушках, вкусно пахнет. И приветливо встречают. Сразу уточнили какой кофе я предпочитаю, более сладкий или менее и, выслушав пожелания, сделали прямо так как мне нравится. Так вкусно, что хочу ещё и ещё. Если вдруг окажусь как-нибудь в городке, обязательно загляну.

Отправлено 7 лет назад

От Анастасия Леонтьева

Info

Пряный раф очень хорош и обязательно купите баночку мандаринового джема с джином! :)

Отправлено 7 лет назад

От Tanya Kalish

Like Мне нравится

Очень вкусный сбитень разных видов, очень дружелюбные девчонки :) Забегали всей семьей вечером 31-го декабря, нам шустро сделали согревающие напитки и душевно поздравили. Рекомендую любителям интересных напитков, уютной атмосферы и хорошего обслуживания )

Отправлено 7 лет назад

От Катерина Чугунова

Like Мне нравится

Для нас сейчас лучший кофе на вынос в Академгородке - здесь. Большой выбор напитков, сиропов, рассыпного чая и кофе. Девушки всегда подскажут, какой сироп подойдет к определённому сорту кофе, спросят, чего добавить побольше или поменьше, предлагают попробовать, чтобы определить, устраивает ли напиток (впервые такое встречаю). Все, что пробовали (раф, латте, сбитень, американо), очень понравилось. Однозначно, если захочется выпить хорошего кофе, придем именно сюда!

Отправлено 7 лет назад

От Ирина

Like Мне нравится

Все отлично: кофе, напитки, чай, девушки внимательны, обходительны, незабывчивы и отзывчивы. Что ещё нужно, чтобы путь всегда пролегал через это место?

Отправлено 7 лет назад

От Светлана Крючкова

Like Мне нравится

Тут мило, вкусный кофе и согревающий чаёк:) однажды попала в момент когда ничего не работало и можно было сделать только сбитень грушевый) это был необычный эксперимент для меня, но мне понравилось :) забегаю с удовольствием !!

Отправлено 7 лет назад

От oshkosh

Like Мне нравится

Искал поблизости кофе, решил забежать в Shurubor. Встретила приятная девушка, все что нужно подсказала! Ей отдельный +. Кофе сделала она чудесный. Спасибо Shurubor за бодрое утро!

Отправлено 7 лет назад

От Runner50

Like Мне нравится

Заходили с другом в конце августа, попросили у девушки приготовить что-нибудь интересное) И она угадала, не запомнил как её имя, но она молодец! Кофе был вкусный, сбитень хорош) спасибо! Будем рядом, обязательно зайдём:))

Отправлено 7 лет назад

От пусть так будет

Like Мне нравится

Обожаю Совушек!! Саши, вы лучшие!! Ваш кофе всегда бодрящий и мягкий, ваши шурубайсы неимоверно приятны в жару, ваши сбитни не дадут замёрзнуть холодными вечерами, особо хороши они ранней осенью. Спасибо за ваш креатив, за изобретательность, за хорошее настроение, которое вы дарите нам Ежедневно!!! А ещё очень удобно, что можно предварительно заказать напиток по телефону и не стоять в очереди!

Отправлено 7 лет назад

От Ольга Липницкая

Like Мне нравится

О, если ты, дружочек-пирожочек, не пробовал лавандовый раф, то потерял, как минимум, дофаминовый привет от мозга :D По моему скромному мнению, Shurubor - очень душевная академовская достопримечательность (в городе не была): здесь получаешь, помимо запредельно вкусного угощения, порцию приятной, интересной и подчас весьма вдохновляющей беседы! Девочки классные, не стесняйтесь с ними посоветоваться или просто поболтать. Скорее бы Тыквовин! P.S. Осмельтесь на огуречный сироп!

Отправлено 7 лет назад

От Мила Лобанова

Like Мне нравится

Очень люблю это место! Стараюсь мимо не проходить! Девушки очень креативные! Всегда предлагают что-то очень интересное и нестандартное! Чаще всего беру лавандовый раф! Очень вкусно!

Отправлено 7 лет назад

От nucifraga

Like Мне нравится

Я в это место заглядывала несколько раз, и всегда оставалась довольна. Погода последние два месяца менялась непредсказуемо, и периодически какой-нибудь согревающий/охлаждающий напиток был очень кстати. В качестве согревающего обычно выбираю облепихово-имбирный сбитень с перечным сиропом - хотя поначалу я отнеслась к нему с недоверием, сочетание вкусов на самом деле очень сбалансированное, и действительно хорошо бодрит и согревает. Холодные напитки тоже есть на любой вкус. Из необычного, например, сделали мне один раз имбирный шурубайс с болгарским перцем - хоть вкус и на любителя, и выглядит достаточно непривычно (см. фото), но довольно интересная получилась комбинация)) Нельзя не отметить индивидуальный подход - девушки, прежде чем готовить напиток, всегда спрашивают о предпочтениях - сделать ли поострее или послаще, например. Обслуживают всегда быстро, с улыбкой, атмосфера тут очень дружелюбная. Одним словом, спасибо, приду сюда еще не раз))

Отправлено 8 лет назад

От Apelsinko

Like Мне нравится

Мой любимый кофе на вынос! Всегда приветливые девушки, перед приготовлением спрашивают о предпочтениях (послаще и т.д.) и учитывают их! Огромный выбор сиропов. И офигительнейший латте! Кстати, именно кофе с совой открыл для меня существование рафов:) Вообще очень милая атмосфера совушек, а как пахнет кофе, ммм... а в ожидании кофе можно выбрать чай домой, выбор тоже впечатляет. Короче, советую!

Отправлено 8 лет назад

От Argentum

Like Мне нравится

Потрясающая кофейня с тёплой, приятной атмосферой. Советую заглядывать жаждущим вкусного напитка, я осталась довольна. И внимание к вкусу покупателя, и доброжелательное отношение в целом, надеюсь, привлекут больше покупателей в это уютное место :)

Отправлено 8 лет назад

От Син

Like Мне нравится

Где бы я не оказалась - первым долгом считаю найти все кофеюшки, где подают мой любимый кофий. Это как отправные точки, которые ты обязательно должен знать, чтобы в случае острой нужды отправлять свои ноги именно в это заведение! Shurubor - третье заведение в Академе, где подают отменный кофе. Сверхособенного ничего нет, думаю, все дело в отличном сырье, что не может не радовать. Все же плохой кофе ни один сироп не спасет... К слову о сиропах - на мой, возможно, неискушенный взгляд, их там море! Есть экзотические, например, огурец. Долго смотрела круглыми глазами на баристу, но она меня все же убедила взять, сказав, что по вкусу это чем-то даже напоминает арбуз и что это совсем не страшно :) Мне это вместо арбуза напомнило законный огурец, но, как ни странно, противно не было)) Не знаю, как сейчас, но когда я заходила раньше, там работала очень приятная и колоритная девушка. Всегда было приятно получать кофе из ее рук, было видно - она по-настоящему знает, что и как делать. Отсутствие сидячих мест меня никогда не смущало, ведь этот, как уже кто-то выразился, "поттеровский чулан" и не создан для того, чтобы в нем долго сидели - не тот формат. Да и, по-моему, гулять с кофе даже как-то интереснее! :) В общем, советую всем тем, кто различает хороший кофе и воду с кофеином, теперь вы знаете, куда идти)

Отправлено 8 лет назад

От Полина Вострова

Like Мне нравится

Шурубор - душевное место с хорошим кофе, приятным обслуживанием и уютным интерьером. Хоть места и совсем мало, но при желании можно найти, где присесть, пока бариста готовит ваш заказ. Да, на сырье тут не экономят, поэтому, возможно, по цене чуть выше, чем в соседних кофейнях, но оно действительно того стоит. А для студентов есть скидки)

Отправлено 8 лет назад

От Человек говорящий

Like Мне нравится

В этом месте всё хорошо! И кофе, и баристы, и обстановка. Необыкновенные вкусы сиропов, его не жалеют, льют сполна, девчонки всегда в хорошем настроении (КАК это им удается?)))) и карточку дадут и всё досконально расскажут, можно купить понравившийся вкус кофе и чая! Рекомендую!

Отправлено 8 лет назад

От Tina

Like Мне нравится

Вкусный раф с лавандой и фиалкой, и много других интересных напитков. Правда приходится ждать долго, если ты не один пришел за кофе (а обычно ты не один)) и летом там душно. Но ребята молодцы, удачи и процветания!

Отправлено 8 лет назад

От asinsk

Like Мне нравится

Открыла для себя это место случайно и, кажется, больше не могу пить офисные кофемашинные напитки :) По совету попробовала имбирный американо, осталась в восторге. Жаль, что нет стойки, чтобы можно было его выпить там же. С нетерпением жду выходных, чтобы попробовать что-нибудь новенькое. Академовским любителям кофе советую только сюда, и без вариантов!

Отправлено 8 лет назад

От Ekaterina Y.

Like Мне нравится

Дошли руки наконец-то написать отзыв о Шуруборе) Всегда приятно забежать к ним за напитком. Именно за напитком, потому как разнообразие оных просто поражает.. Первый мой опыт с ними был лавандовый раф, заказала просто так, наобум. Очень долго не могла оторваться от него, вкус невероятный! И не назойливый аромат лаванды, а такой тонкий и приятный, почти неуловимый вкус, я кажется могу вспоминать его каждый день, и все равно не ошибусь) Готовят кофе всегда очень приятные и благожелательные девушки, и помогут, и подскажут) И расположение для меня лично очень удачное, пока дохожу до работы, обычно успеваю прикончить половину кофе) Однако расстраивает цена, я понимаю, что за такую вкусноту надо платить, но хотелось бы радовать себя почаще) Но почти 200 рублей за стаканчик кофе, пусть и очень вкусного... Далеко не каждый день можно себе такое позволить, к сожалению) Надеюсь что Шурубор продолжит радовать вкуснющим кофе)

Отправлено 8 лет назад

От Kesundra

Like Мне нравится

Наконец, и я зашла в этот магазинчик с напитками на вынос:) Ну, что сказать - мне очень понравился имбирный сбитень! А кроме этого: - дали накопительную карту (10% с каждой покупки), при этом анкета очень приятная и заполняется секунд за 30, - девушка Александра очаровательная, по моей просьбе сделала напиток только слегка сладким. Ну, а вкус пряностей, имбиря и подслащенного чая не передать. Молодцы ребята, будем еще и еще к вам забегать)))

Отправлено 8 лет назад

От Pipi

Like Мне нравится

Давно хотела сюда зайти, но всё проскакивала мимо. Очень уютное место, насыщенное интересными деталями. Приветливая девушка с очаровательной улыбкой, спасибо ей за заряд позитива! Пока готовят кофе, не скучаешь - взгляд цепляется за различные элементы интерьера, с интересом стоишь и разглядываешь, как ребенок в магазине игрушек :-) Оценила вкус кофе. Насыщенный и глубокий. Уж не знаю, в качестве сырья ли дело или в профессионализме, но это самое лучшее, что я пробовала. Теперь только к вам! Один "минус" - по флампу сделала вывод, что всегда наливают в фирменные стаканчики с совой. Но нет. В тот день все стаканчики любого объема были белые, без рисунков :-( Ещё один повод вернуться! ;-)

Отправлено 8 лет назад

От Shomoro

Like Мне нравится

Мы в восторге от вас! Во время прогулки по Академгородку теплым осенним вечером решили взять кофе и какао. Благодаря отзывам на флампе, выбор пал на Shurubor. Единственное, не сразу же нашли это место, пришлось походить по ТЦ. Нас встретила очень приветливая и доброжелательная девушка, ее работа и внимание к каждому клиенту - выше всяких похвал!!! Напитки так же оказались на высоте! Теперь будем к вам заглядывать снова и снова)

Отправлено 8 лет назад

От LadyMilady