Шоколадница, сеть кофеен отзывы и оценка

Москва, Земляной Вал, 18-22 ст2


Шоколадница, сеть кофеен Шоколадница, сеть кофеен

3.1

101 оценили
«Шоколадница» — универсальная кофейня, которая всегда рада гостям. Это одна из крупнейших и самых динамично развивающихся компаний в сфере ресторанного бизнеса в России.

В настоящее время в России работают около 350 кофеен «Шоколадница», где вы найдете кофе, сваренный из зерен собственной обжарки, авторские напитки и обширное меню блюд и десертов.

Первое кафе под названием «Шоколадница» открылось в 1964 году в Москве у метро «Октябрьская». Культовое для того времени заведение, оно одно на всю столицу предлагало вкуснейшие завтраки и десерты по доступным ценам и, конечно же, легендарный горячий шоколад и блинчики.

Сегодня «Шоколадница» — это и место для встречи с друзьями, и кафе, где удобно обсудить самое важное с бизнес-партнерами, и конечно же, это теплые ужины в кругу семьи и детей.

Подробную информацию о меню и действующих акциях вы можете получить на официальном сайте или просто написав нам в личные сообщения.

Заходите в гости! «Шоко» всегда рядом :)

Наш ТГ-канал: t.me/shokomoscow
Категория Кафе-кондитерские / Кофейни
Город Москва
Адрес Земляной Вал, 18-22 ст2
Телефон +7(915)473-84-91
Сайт www.shoko.ru
ВК shokoru


Dislike Мне не нравится

Не предупреди когда пришли, что в меню позиций 12 всего. Узнали об этом при заказе. Нет горячего, и всего пару салатов.Оливье принесли без курицы, тк она закончилась, о чем тоже не предупредили. Обслуживали менеджер и бармен. Предложили комплимент с собой, и в целом конфликта не было. Вопрос к руководству как можно допустить такую работу кафе?

Отправлено 6 лет назад

От Наталья Ворожцова

Info

Проходила мимо

Отправлено 6 лет назад

От Анастасия Рычкова

Dislike Мне не нравится

Очень хотелось кушать. Но в выходной день мало где есть места. А здесь удалось сесть. Заказали грибной суп-пюре, салат с тунцом, пасту. Сначала принесли суп...А салат? Странный порядок подачи блюд. Салат мне подали, когда я доела суп. Картошка в салате была очень крупно порезана и почему-то холодная, будто из холодильника. Да там все топором порезали, видимо. Из-за чего нет общего вкуса. Есть из такой тарелки ножом и вилкой крайне неудобно. Блюда я не поняла, хотя знаю, что он вкусный: сама такой делаю ((. Суп понравился. Столы в заведении у них голые, непокрытые ничем. Сидеть за таким столом неприятно. Обслуживали долго, как кто-то уже писал здесь.

Отправлено 7 лет назад

От Gatta

Info

Отвратительный глинтвейн. Бармен зачем Ты положил в него яблоки и лайм. Это ужасно

Отправлено 7 лет назад

От Serg Khrenov

Info

Злой кассир/бармен, грубиян!

Отправлено 7 лет назад

От Tanya

Info

Приятная обстановка,вежливые официанты,бейгл с семгой,блинчики с ветчиной и сыром,торт Москва,десерт с маракуйей и клубникой (Последний на любителя))

Отправлено 7 лет назад

От Полина Киселева

Info

Принесли холодный суп одновременно с холодной пастой

Отправлено 7 лет назад

От Estee Khakhan

Info

Дурацкая планировка. Есть очень уютные кресла, а есть столики между которыми сантиметров 20-30, - личное пространство... Зачем?

Отправлено 8 лет назад

От Kirill Matrosov

Info

Может здесь и уютненько и все милые, но 10 минут ждала, когда все " набегаются" вокруг моего столика. :( Меню попросила сама, не выдержала, есть то хочется...

Отправлено 8 лет назад

От Irene

Info

Обычная Шоколадница с приятным персоналом и неудачным использованием внутреннего пространства. Здесь не очень уютно, хотя и не знаю, что именно нужно изменить или куда что переставить.

Отправлено 8 лет назад

От Kostya Kazenny

Info

Удобно тем, что ночью работает, можно по дороге зацепить сендвичи с собой. Раньше был мой любимый тост с ветчиной и сыром, теперь его нет (((

Отправлено 8 лет назад

От Алексей Трубачев

Dislike Мне не нравится

"Шоколадница" - она и есть "Шоколадница". На днях забежала сюда за любимым супом-пюре из шампиньонов - из года в год он не меняется и остается обязательным в моем заказе здесь, если речь идет, конечно, об обеде:) Меню здесь меняется редко, всегда можно найти полюбившиеся всем блюда. Кстати, если хотите "чего-нибудь с семгой", то лучше возьмите блинчики, а не ролл "Филадельфия", они нежнее и не такие тяжелые. Не знаю, что случилось здесь с американо, но раньше я его пила спокойно, а в этот раз он показался безумно-горьким, очень неприятно. Кофе испортил все впечатление. А вот атмосфера не меняется из "Шоколадницы" в "Шоколадницу":) Хотя именно на Земляном валу могу отметить очень приятных официантов и весьма разговорчивых - это мне нравится.

Отправлено 8 лет назад

От privet_romanova

Info

Ночью тут на удивление нормально.

Отправлено 8 лет назад

От DM

Info

Новый божественный бизнес-ланч! Цена и ассортимент приятно удивляют! Пробуйте! Никто не останется равнодушным☕️

Отправлено 9 лет назад

От Критик

Info

Сюда можно зайти разве что если нет времени совсем идти в хорошую кофейню. Идеальное место для тех, кому всё равно

Отправлено 9 лет назад

От Александр Давыдов

Like Мне нравится

Была во многих шоколадницах, но запомнилась именно эта. Своим имбирным чаем. Да, в других шоколадница тоже есть имбирный чай, но только тут его можно пить литрами, согреваясь компанией. По-поводу кухни - всё как везде. Прикольно смотреть на улицу, на вечно спешащих куда-то людей :)

Отправлено 9 лет назад

От Svetlana9001

Info

Приятное место для вечерних встреч. Как и всегда с большими окнами - можно наблюдать за жизнью Садового и пить кофе.

Отправлено 9 лет назад

От Svetlana Grishaeva

Info

Вкусно и быстро

Отправлено 9 лет назад

От Polina Ostroumova

Info

Большой плюс в том что кофейня открыта 24/7, отлично для ранних и поздних встреч.

Отправлено 9 лет назад

От George Chi

Dislike Мне не нравится

Бизнес-ланч за 390 рублей в шоколаднице — это шок! Забежала по дороге в офис. Увидела в меню бизнес-ланч: 300 рублей за суп + основное блюдо + напиток. Заказала суп-крем из шампиньонов, котлеты с картофельным пюре и американо. Американо — самый горький, который я когда-либо пила в жизни. Даже после того, как я попросила разбавить его водой, он все равно остался горьким. Зато суп стоит похвалить. Кстати, суп из шампиньонов из Шоколадницы — это вообще какой-то бренд. Я видела в интернете кучу рецептов, которые так и назывались: грибной суп как в Шоколаднице. Второе тоже неплохое: картофельное пюре даже у меня дома не получается таким вкусным. И вот тот самый момент, когда принесли счет. Оказалось, что несмотря на стоимость бизнес-ланча 300 рублей, общая сумма заказа другая засчет того, что за суп надо приплатить 30 рублей, за картофельное пюре еще 40 рублей, за американо — 20 рублей. Это все было прописано в меню мелкими буквами, которые я, конечно, не заметила. Итог: 390 рублей за обед! Положила я 500 рублей — жду сдачу. Приносят 100 рублей, вместо положенных 110-ти. Мне, конечно, не жалко 10 рублей на чай. Но все-таки хочется, чтобы решение оставлять чаевые или нет, зависело от меня, а не от официанта. В общем, добили меня 10-ю рублями )))

Отправлено 9 лет назад

От katerina_che

Dislike Мне не нравится

всем привет) была проездом из Нск, летела в Питер) И что вы думаете?) Решила зайти в хвалёную Московскую сеть) Первое что не понравилось: сервис. Точнее полное его отсутствие)Поскольку хотелось кофе на вынос, я присела за столик и у меня приняв заказ сообщили мне сумму к оплате и к моему удивлению ни о какой скидке на вынос не шло и речи)) И все потому что я не соизволила поднять свою красивую попу и сделать заказ у бара)Рееебяятаааа :)) Ну это смешно! Называется: сделано на "лоха"! )) То, что я не заказала у бара, а мой заказ приняла официантка и отдала его бариста, стоило мне скидки на вынос) Полный сервис и высокая ориентация на ГОСТЯ! Так держать) Знала бы, поехала в свой любимый Трэвэлерс) И кофе у них гораздо лучше, чем в Шоколаднице..

Отправлено 9 лет назад

От Apostolli E.

Info

Среднее по уровню обслуживания Шоколадница.

Отправлено 9 лет назад

От Olga Mikhaylova

Info

отвратительное обслуживание. официантов не дождаться, а в итоге они забывают заказ и приносят все холодное

Отправлено 10 лет назад

От tanya k

Info

Очень вкусное пироженое Картошка

Отправлено 10 лет назад

От Grigoriy

Dislike Мне не нравится

Не знаю как Вам, но данную сеть заведения будут обходить стороной. Думал взять кофе с собой в дорогу. Не смог выпить и 1/4 этого "кофе". Выбросил в ближайшую урну. Не знаю как насчет десертов и всего остального, но кофе тут ужасен. Очень сильно разбавлен водой. Сначал даже подумал, что зажрался, но сделав еще пару глотков, понял, что такое выпить не смогу.

Отправлено 10 лет назад

От Michael Apostolidi

Info

Для меня это первая "Шоколадница", где у тебя заботливо интересуются, подходил ли уже официант, да к тому же все они невероятно улыбчивые и приветливые, даже на ланче.

Отправлено 10 лет назад

От Tatiana Zlobina

Info

Официантка Анечка просто чудесная!! Заряд положительных эмоций на весь вечер!

Отправлено 10 лет назад

От Olga Linna

Info

Время 15:50, почти все столы заняты. Люди, вы все откуда?))

Отправлено 10 лет назад

От Andrey Ermolaev

Info

Хорошее обслуживание и вкусный чай.

Отправлено 10 лет назад

От Alena Artemova

Info

Кожаное кресло у окна скрывает в себе особо коварную подушку-пердушку. Категорически не рекомендую падать в него с размаху.

Отправлено 10 лет назад

От Alexey Preobrazhensky

Info

Тут не курят! Лучше и быть не может!

Отправлено 11 лет назад

От 尹 أ ℜ סּ 乙 סּ 长 长

Info

долгое долгое обслуживание....

Отправлено 11 лет назад

От Kristina Smirnova

Info

Постоянно заказываю во всех шоколадницах большой черничный фруттини, и везде он совершенно разный. Милый рыженький официант принял заказ, хоть я и хотела с собой ;) а фруттини нямка :)

Отправлено 11 лет назад

От Alexandra Paksha

Info

не понимаю причины такого количества плохих отзывов. со мной не поздоровались и я сам сел, но меню принесли сразу и заказ выполнили быстро и качественно.

Отправлено 11 лет назад

От Pavel

Info

Розетка, айфон и бух-нет вай-фая! Фая, нет вай-фая...

Отправлено 11 лет назад

От Анастасия Таири

Info

Шоколадница через дорогу мне нравится больше. Зато у этой иногда можно припарковаться)

Отправлено 11 лет назад

От Михаил Мурашев

Like Мне нравится

Их в Москве очень много. Кстати, всегда было интересно, чего больше: Шоколадниц или Кофехаузов. Импонирую первым. Кофе хорошее, вкусное, особенно ценю добавки к латте или каппучино. Есть нужно выборочно. Лучшим первым блюдом считаю крем-суп с шампиньонами, просто прекрасный. На второе обычно беру либо панини с курицей, либо ролл Цезарь, также одноименный салат тоже весьма неплох. Остальное уступает, либо несильно, как паста, которую все-таки предпочитаю есть в более приличных местах либо дома, либо довольно существенно проигрывают по вкусовым качествам аналогичным блюдам в других кафе и ресторанах.

Отправлено 11 лет назад

От Илья

Info

Менеджеры, гоняйте долбанных официантов: тормозят неистово. Кухня вообще не работает: приперли холодную лазанью...

Отправлено 11 лет назад

От Akimych

Info

Ждем 20 минут чашку чая и шарик мороженого

Отправлено 11 лет назад

От Nastia Chernova

Info

Ужасная Шоколадница. Очень долгое обслуживание !

Отправлено 11 лет назад

От Liz Philippova

Info

Очень долго обслуживают

Отправлено 11 лет назад

От екатерина аханова

Info

Шоколадница бьет рекорды по ценам и способам сделать это как можно не заметнее.Сами не заметите как потратите в два раза больше,чем планировали.При этом уровень кафе выше среднего не поднимается.

Отправлено 11 лет назад

От Елена Горбатова

Like Мне нравится

Очень вкусные обеды. Мало где можно найти томатный суп, а тут он еще и в обед входит! И не безвкусный, как в многих местах, а очень питательный. Несмотря на то, что это бизнес ланч, все делают очень вкусно и качественно. Спасибо Шоколаднице за питательные обеды, которыми из-за отсутствия времени я не могу насладиться дома!

Отправлено 11 лет назад

От Полина Четвертакова

Info

Приятное место

Отправлено 11 лет назад

От Alexander Klimenov

Like Мне нравится

шоколадница, она и в африке шоколадница :) периодически заезжаю после работы. Нравится цезарь и супы. отличный чай с облепихой, только объем чайника маловат. хорошие десерты.

Отправлено 11 лет назад

От vivalatrends