Шоколадница, сеть кофеен отзывы и оценка

Москва, Зелёный проспект, 22 (1 этаж)


Шоколадница, сеть кофеен Шоколадница, сеть кофеен

2.9

105 оценили
«Шоколадница» — универсальная кофейня, которая всегда рада гостям. Это одна из крупнейших и самых динамично развивающихся компаний в сфере ресторанного бизнеса в России.

В настоящее время в России работают около 350 кофеен «Шоколадница», где вы найдете кофе, сваренный из зерен собственной обжарки, авторские напитки и обширное меню блюд и десертов.

Первое кафе под названием «Шоколадница» открылось в 1964 году в Москве у метро «Октябрьская». Культовое для того времени заведение, оно одно на всю столицу предлагало вкуснейшие завтраки и десерты по доступным ценам и, конечно же, легендарный горячий шоколад и блинчики.

Сегодня «Шоколадница» — это и место для встречи с друзьями, и кафе, где удобно обсудить самое важное с бизнес-партнерами, и конечно же, это теплые ужины в кругу семьи и детей.

Подробную информацию о меню и действующих акциях вы можете получить на официальном сайте или просто написав нам в личные сообщения.

Заходите в гости! «Шоко» всегда рядом :)

Наш ТГ-канал: t.me/shokomoscow
Категория Кафе-кондитерские / Кофейни
Город Москва
Адрес Зелёный проспект, 22 (1 этаж)
Телефон +7(915)473-96-12
Сайт www.shoko.ru
ВК shokoru


Dislike Мне не нравится

Очередная Шоколадница.)) Тут достаточно быстрые официанты, (но не очень вежливые), да и народу в 11 утра субботы было достаточно много. Нам пришлось занять столик почти в центре зала. Плюс, что всегда можно было поймать пробегающего мимо официанта. Минус - мимо постоянно ходят люди и заглядывают в рот. Заказали панкейки (снова резиновые, видимо не умеют их печь в шоколаднице). Новинка - сендвич Нью-Йорк с говядиной. На трояк, вкусный соус, но сгоревший хлеб. Сыр и маринованные огурцы - вкусно, но оболочку с кусочка говядины стоило бы снять... Кофе - хорош. Даже при наличии молока в латте и огурцов в сендвиче плохо мне не было)) но я конечно затупила, когда заказывала такое сочетание. И мои любимые диалоги.ммммм... О: Карта Шоколадницы есть? Я: Да. (Даю карту) О: У нас не работают карты, на входе написано. Я: о_О Но...вы же сами только что спросили её у меня. О: привычка. (ушла с невозмутимым видом) думаю это место скорее как "зайти за кофе ту гоу и убежать" Зато возле метро.

Отправлено 5 лет назад

От Оляша Радужная

Dislike Мне не нравится

Грязно, неприятно, шумно. Я не понимаю, что произошло с этим местом. Ни ногой сюда

Отправлено 5 лет назад

От Пмпинмп Мемепер

Dislike Мне не нравится

ахренеть? как можно за полгода превратить уютно место в грязное нечто? сквозь окна людей не видно, аккуратно размазана аыль и грязь веков. воздух? откуда он там? его нет. цены как во всей сети, но сюда лучше не соваться, по крайней мере пока не вымоют!

Отправлено 5 лет назад

От Ольга Космачева

Dislike Мне не нравится

Да, это чуть ли не единственное место непосредственно у Перово, где можно просто уютно посидеть, но цены от этого меньше не становятся. Вкусно, но часто сюда заходить не будешь.

Отправлено 5 лет назад

От Natasha Oshanina

Dislike Мне не нравится

Решила поужинать в данной Шоколаднице. Уже не первый раз посещаю эту сеть,но была неприятно удивлена тем что мне подали Внимание! ЗАМОРОЖЕННЫЕ ОВОЩИ и резиновые биточки.. не ожидала такого.испорченный вечер Жалко отданных денег. Просьба Ревизорро проверить кафе по адресу метро Перово, Зеленый 22

Отправлено 6 лет назад

От Ирина Ступникова

Info

Подходит для субботне-воскресных завтраков. Другая альтернатива по завтракам только Каса Ди Фамилия, Да Пино и Андерсон.

Отправлено 6 лет назад

От Ilya Sadretdinov

Like Мне нравится

Волею судеб бывают тут довольно часто. Персонал расторопный, еду приносят быстро, вечером часто некуда сесть, очень популярное место. Видимо, единственное в районе. Из минусов - некоторые блюда в других Шоколадницах в центре, например, готовят гораздо аккуратнее и вкуснее. Например, у них в сети сейчас в меню "Ужин" есть очень вкусный салат с чечевицей. Вот на Полянке его пробовала - это что-то невообразимо вкусное и необычное, красиво поданное. А тут - салат не дорезали, часть ингридиентов не доложили... Грустно. Но кофе (например, раф) вполне стабильный. С едой в целом неплохо, но на днях мне досталась пересушенная лазанья. Но когда нет выбора и нужно что-то 24 часа - отличный выбор! Как говорят в конкурирующей сети кофеен :)

Отправлено 6 лет назад

От Ананке (Дарья Ф.)

Info

Разнообразные чизкейки, работают круглосуточно) Как большой плюс - приветливые сотрудники)

Отправлено 7 лет назад

От Ksenia Malysheva

Info

Большой выбор чудесных чизкейков, приветливые сотрудники отдельный плюс)

Отправлено 7 лет назад

От Ksenia Malysheva

Info

Для соседства с Парком Горького какая-то унылая Шоколадница

Отправлено 7 лет назад

От Lerchi

Like Мне нравится

Милое кафе в спальном районе, прям у метро Перово. Лучший выбор в плане "посидеть" в районе. Т.к. соседняя пиццерия работает только "на вынос". Персонал приветлив, официанты оперативно обслуживают. Были в дневное время, зал был заполнен наполовину. Сели у стенки, где было посвободнее, так что скученности столов (бич Шоколадницы) на себе не ощутили. Десерт свежий, брали медовик и фирменный торт а-ля Прага. Но по ценам все-таки дороговато - по 250 руб. за десерт, а небольшой чайник чая - 240р. Но для нас главное было душевно посидеть, а это вполне удалось.

Отправлено 8 лет назад

От Борисова О.П.

Info

Расположение не очень, тесно. Еда на 4

Отправлено 8 лет назад

От Julie

Info

Завтраки нового меню сытные и отлично выглядят! В целом место хорошее)

Отправлено 8 лет назад

От Марко Крсмановић

Dislike Мне не нравится

Довольно милое место, хотя и достаточно обшарпанное. Обслуживание, как написано в отзывах ниже действительно хромает. Ну вот неприветливое... Совсем. Официанты стайкой хихикают за стойкой глядя на посетителей. Я, конечно, не имею проблем с самооценкой, но даже у меня возникло чувство, будто хихикают надо мной или над моим заказом. Карамельный латте настолько сладкий, что его невозможно пить. В других шоко он более мягкий. Тирамису как-будто резиновый, в нём наоборот не хватило сладости. Я был в первой половине дня и в зале было не очень много людей, но столы стоят настолько близко, что я чувствовал себя как в казарменной столовой. Единственное, в общем-то, к чему нет претензий - это wi-fi. Видимо благодаря малому количеству посетителей он работал довольно шустро. Ну и чек, конечно, кусучий, особенно за такое качество. В общем - троечка с ба-а-а-альшим минусом.

Отправлено 8 лет назад

От Влад Ройз

Info

Яблоку негде упасть в субботу

Отправлено 8 лет назад

От Nasiba Cot

Info

Очень медленно. 1 кофе можно прождать 15 минут. Редко сюда захожу!

Отправлено 8 лет назад

От Павел Судак

Info

Очень уютная кофейня, одна из лучших в сети. Цезарь с креветками прекрасен)

Отправлено 8 лет назад

От Лена Макарова

Info

Ммм... Можно любить просто за кофе☕️☕️☕️☕️

Отправлено 8 лет назад

От Shantal

Info

Самый мерзкий американо на свете

Отправлено 8 лет назад

От Anna Tsygankova

Info

Уже 25 минут жду пока примут заказ, похоже это рекорд. Обслуживание ниже некуда.

Отправлено 9 лет назад

От Mikhail Subbotin

Like Мне нравится

Милая-добрая Шоколадница у Перово:) как получилось, что я ни разу о тебе не писала?:) Практически, наше семейное место отдыха. Бывает так еду с работы уставшая, злая, а мне приходит смс от Ю - как на счет Шоколадницы? И вот кто первый доехал занимает уютный диванчик в самом уголке, и за чтением дожидается другого. Я не могу сказать, что еда здесь - это что то сверхъестественно вкусное, но панини с курочкой неизменно свеж и приятен, облепиховый чай очень вкусный и явно состоит в ближайшем родстве с именуемой ягодой, а персонал нас помнит и встречает с улыбкой, как старых знакомых) мира вам и процветания:)

Отправлено 9 лет назад

От lliel

Info

Одна из самых уютных шоколадниц!!!!

Отправлено 9 лет назад

От Алёночка Васильева

Info

Спокойная обстановка... Очень вкусное смузи "Фруктовый заряд". Салат Цезарь неплохой... Цены средние.

Отправлено 9 лет назад

От Anny Kos

Info

Еда вкусная, как и во всей сети, но вот само место - разочарование, а не кафе. Столиков, кажется, в 2 раза больше, чем должно быть. Официанты работают безумно медленно. Постоянно откуда-то дует, шумно

Отправлено 9 лет назад

От Firefly

Info

Удобно и просторно

Отправлено 9 лет назад

От Evgeniy Shtukin

Info

Часто беру там что то на вынос. Иногда сижу. Иногда там много людей и как то не уютно. А иногда людей немного и довольно тихо, и в такие моменты уютно.

Отправлено 9 лет назад

От Ilija Lukjanov

Dislike Мне не нравится

Шоколадница как шоколадница, поэтому сразу о плюсах и минусах. Плюсы: + наверное единственное место где можно выпить кофе или шоколад в округе. + большие порции напитков. Я вот, например, не рассчитала и взяла слишком большой стакан. + большой выбор напитков. + зонирование в зале. Минусы: - обслуживание. Очень медленно и абсолютно не дружелюбно. Никак. - маленькие расстояния между столиками, тесновато.

Отправлено 9 лет назад

От klioshe4ka

Info

Очень понравились блинчики и сырники по традиционному рецепту) Но существенный минус - это вечный запах сигаретного дыма и медлительный персонал(

Отправлено 9 лет назад

От Red Devil

Info

Обслуживание нужно улучшить!

Отправлено 9 лет назад

От Михаил Никишин

Info

На летней веранде становится не очень-то приятно из-за сильного ветра. Выбирайте в такую погоду основное помещение.

Отправлено 9 лет назад

От Seira

Info

Есть огромные порции кофе и салаты ничего

Отправлено 9 лет назад

От Juls Ivanovich

Info

В этой шоколаднице нет бизнес-ланча((!!

Отправлено 10 лет назад

От Дарья Потенко

Info

Чай на вынос готовят по времени как 5 порций кофе. Незачет:)

Отправлено 10 лет назад

От Irina Mechtaet

Info

Как только запретят курить, стану чаще ходить сюда, а пока только летом в летнем кафе. Или кофе с собой. Шоколадница в Перово лучше, чем в Новогиреево.

Отправлено 10 лет назад

От Kirill Bezrukov

Info

Вкусные десерты и кофе, но обслуживают очень медленно...

Отправлено 10 лет назад

От Irene S.

Like Мне нравится

Если и есть место, где можно попить вкусный кофе в районе-так это именно эта Шоколадница. Правда у данного заведения существует минус-она очень маленькая. Хотя в теплое время года-спасает летняя веранда. Там как-то немножечко посвободнее.

Отправлено 10 лет назад

От Светлая

Info

Берите любые сандвичи - не пожалеете))

Отправлено 10 лет назад

От Valya Sidorova

Info

Здесь очень доброжелательный директор! И красиво рисуют на кофе :)

Отправлено 10 лет назад

От Nastya Tsar

Info

Самые медленные официанты!!! Чтобы получить хотя бы меню, надо три раза позвать. А сдачу вообще не выносят!

Отправлено 10 лет назад

От Светлана Лифатова

Info

Обновил 7 программ в AppStore через wifi шоколадницы на 160 мб...круто, респект!

Отправлено 10 лет назад

От Вадим Волков

Info

Самый лучший двойной американо в МСК :)

Отправлено 10 лет назад

От Mur Liv

Info

Сильно накурено.

Отправлено 10 лет назад

От Nick Maximenko

Info

Отвратительный кофе и почти всегда еле теплый

Отправлено 10 лет назад

От Peugeot Citroen Club

Info

Ужасно тормознутые официанты

Отправлено 10 лет назад

От Sulfuric Acid

Info

Обожаю Цезарь с курицей и тирамису)))оч вкусные здесь!!!! ;)

Отправлено 10 лет назад

От Ирина Сойчик

Info

Ужасное обслуживание,счет просили 3 раза у разных официантов, его несли полчаса... мохито теплый и разбавленный обычной водой...в общем, ужасно разочарована....единственное-вкусная паста!

Отправлено 10 лет назад

От Светланка Соколова

Info

Самая курящая Шоколадница, даже в самом дальнем углу от зоны курения, сидишь весь в дыму(((

Отправлено 10 лет назад

От Надежда Дудкина

Info

Расплачиваемся MasterCard, получаем 15% скидки!

Отправлено 10 лет назад

От Oleg Kudishin