Шоколадница, сеть кофеен отзывы и оценка

Москва, Внуково аэропорт, терминал А (2 этаж)


Шоколадница, сеть кофеен Шоколадница, сеть кофеен

1

2 оценили
«Шоколадница» — универсальная кофейня, которая всегда рада гостям. Это одна из крупнейших и самых динамично развивающихся компаний в сфере ресторанного бизнеса в России.

В настоящее время в России работают около 350 кофеен «Шоколадница», где вы найдете кофе, сваренный из зерен собственной обжарки, авторские напитки и обширное меню блюд и десертов.

Первое кафе под названием «Шоколадница» открылось в 1964 году в Москве у метро «Октябрьская». Культовое для того времени заведение, оно одно на всю столицу предлагало вкуснейшие завтраки и десерты по доступным ценам и, конечно же, легендарный горячий шоколад и блинчики.

Сегодня «Шоколадница» — это и место для встречи с друзьями, и кафе, где удобно обсудить самое важное с бизнес-партнерами, и конечно же, это теплые ужины в кругу семьи и детей.

Подробную информацию о меню и действующих акциях вы можете получить на официальном сайте или просто написав нам в личные сообщения.

Заходите в гости! «Шоко» всегда рядом :)

Наш ТГ-канал: t.me/shokomoscow
Категория Кафе-кондитерские / Кофейни
Город Москва
Адрес Внуково аэропорт, терминал А (2 этаж)
Телефон +7(915)473-72-58
Сайт www.shoko.ru
ВК shokoru


Dislike Мне не нравится

Кофейня находится за эскалатором в самом конце терминала А. Очень просторная, есть диванчики и розетки. На этом плюсы заканчиваются. Вообще, как правило, нерасторопность персонала в аэропортах - дело обычное (особенно перед вечерними рейсами), тем не менее, это не меняет того, что возвращаться после такого опыта в другие заведения данной сети я не буду. Итак, перед вечерним рейсом решила зайти и попить чего-нибудь холодненького, выбор пал на лимонад с манго и перцем и матча латте. Не смотря на то, что в меню русским по белому указано, что можно любой напиток попросить сделать на растительно молоке, на вопрос "Можно ли холодный матча латте сделать на миндальном молоке?" Официантка (имя и фамилия указаны в чеке) долго что-то мямлила, затем посмотрела в компьютер и сказала, что можно. Но это в целом не великая беда, хотя, и немного странно. При этом заказ был принят и даже не было вопроса, какой размер напитка я хочу (я понимаю, что надо, как у Старбакса назвать размеры напитков модными непонятными словами типа "мега", но, во-первых, в том же Старбаксе всегда спрашивают просто "Большой или маленький напиток?", чтобы понятно и без вопросов, во-вторых, на странице с напитками с чаем матча просто указаны милиллитры, даже нет вот этого "мега/стандарт"). Вопрос после заказа напитка с уточнением его размера и четко полученным ответом - это стандартный вопрос, почему его не было, совершенная для меня загадка. В итоге мне принесли по умолчанию стакан на 390 мл (конечно, перед полетом же нужно побольше выпить .__.). Качество самого напитка также оставляло желать лучшего - стакан более чем наполовину наполнен льдом, вкуса сиропа не ощущается совсем. Просто холодная водянистая водичка с привкусом матча. Советую надосуге баристам "Шоколадницы" сходить и попробовать аналогичный напиток в том же Старбаксе и сравнить. Мой молодой человек заказал лимонад и тут и вовсе вышел конфуз. Он четко указал "Лимонад с манго и перцем, большой", в итоге девушка принесла ему ГРАФИН на тысячу миллилитров и стакан. Я не очень понимаю, неужели слова "большой и графин" такие похожие и их так легко спутать? На вопрос к официантке, почему она притащила нам литровый графин (еще и с одним стаканом, то есть явно это не путаница, связанная с тем, что человек подумал, будто бы мы заказываем один напиток на двоих), она развела руками и ответила: "Нуууу... извините". Ни предложения заменить напиток на напиток нужного размера (как и нужно было сделать!), ни адекватных извинений. Была идея пойти поругаться с администратором, но после долгого дня и перед долгим перелетом портить себе настроения не было ни сил, ни желания. "Шоколадница" вроде пытается как-то развиваться: и модное меню с трендовыми блюдами, и красивые фотографии, но по итогу ни вкусно мне не было и адекватного сервиса не найти (а ценник, конечно же, задран выше некуда, как и везде в аэропортах). Итого: не рекомендую. И очень сомневаюсь, что в других заведениях данной сети готовят и обслуживают лучше.

Отправлено 6 лет назад

От Yu

Dislike Мне не нравится

заказал кофе и печенье, жду уже 30 минут скорость прям на самом низком уровне

Отправлено 6 лет назад

От Евгений .