Шоколадница, сеть кофеен отзывы и оценка

Москва, Внуково аэропорт, терминал А (2 этаж)


Шоколадница, сеть кофеен Шоколадница, сеть кофеен

3.3

24 оценили
«Шоколадница» — универсальная кофейня, которая всегда рада гостям. Это одна из крупнейших и самых динамично развивающихся компаний в сфере ресторанного бизнеса в России.

В настоящее время в России работают около 350 кофеен «Шоколадница», где вы найдете кофе, сваренный из зерен собственной обжарки, авторские напитки и обширное меню блюд и десертов.

Первое кафе под названием «Шоколадница» открылось в 1964 году в Москве у метро «Октябрьская». Культовое для того времени заведение, оно одно на всю столицу предлагало вкуснейшие завтраки и десерты по доступным ценам и, конечно же, легендарный горячий шоколад и блинчики.

Сегодня «Шоколадница» — это и место для встречи с друзьями, и кафе, где удобно обсудить самое важное с бизнес-партнерами, и конечно же, это теплые ужины в кругу семьи и детей.

Подробную информацию о меню и действующих акциях вы можете получить на официальном сайте или просто написав нам в личные сообщения.

Заходите в гости! «Шоко» всегда рядом :)

Наш ТГ-канал: t.me/shokomoscow
Категория Кафе-кондитерские / Кофейни
Город Москва
Адрес Внуково аэропорт, терминал А (2 этаж)
Телефон +7(915)473-74-66
Сайт www.shoko.ru
ВК shokoru


Dislike Мне не нравится

я бы поставил 0 но нельзя. Пришли, ждали официанта 15 минут, наконец у нас приняли заказ, при том что мы несколько раз просили подойти девушку к нам, но она игнорировала нас.после принятия заказа просидели ещё 30 мин (а заказывали мы два кофе). после чего к нам подошли и сказали,что Вашего кофе не будет! в итоге 45 мин потраченного впустую времени и чуть не опоздали на рейс!!!!!

Отправлено 5 лет назад

От Александр Сорокин

Dislike Мне не нравится

Отвратительно. Дело не в ценах. Я готова заплатить. Отвратительно почему. Я подошла к кассе, говорю - мне маффин и.. тут меня перебивают и говорят, чтобы я села за стол, что официант подойдёт. Я давай возражать: но так же быстрее! Аэропорт все дела. Мне сказали «садитесь». Я села. Людей было немного. Ждала, никто не подходит. Вижу двух официанток. Смотрю на них. Они болтают, им все по бую. Смотрю на них в упор - по бую. Просидела минут 15 и пошла на пятичасовой самолёт без кофе. Ну что ж, могу сказать - отвратительно. Не тратьте своё время. Псс: увидела, что шоколадницы две. Я про ту, которая вне зоны отлета, во вторую отпало желание идти.

Отправлено 6 лет назад

От gileto

Dislike Мне не нравится

Очень вкусный какао с маршмеллоу, а еще обожаю латте Черничный пирог. Я если честно перепробовала все, что представлено в меню, но это самые любимые вкусы. Из минусов поддержу предыдущих ораторов - цены в аэропортах зашкаливают! Я конечно понимаю, что стоимость аренды там больше чем в центре Москвы, но ребята, там все таки и проходимость не меньше. Ну что ж Вы и ртом и ж... пытаетесь... Жаль, жаль, жаль

Отправлено 6 лет назад

От AnnaNuta

Like Мне нравится

Все очень вкусно,перед отлетом прям наелись. Красивый интерьер,приятная атмосфера. Не понравилось только,что приборы одноразовые-ими не удобно резать пищу... заходите,советую;)

Отправлено 7 лет назад

От savage

Like Мне нравится

Да, немного дороже, чем везде, но ведь это аэропорт! Да, официанты уставшие и хотят спать, но ведь это нормально, на дворе ночь! Зато как я была приятно удивлена, что мне не просто принесли фирменный горячий шоколад, а еще и нарисовали на кружке цветок) спасибо! Вы подняли мне настроение :)

Отправлено 7 лет назад

От Кристина

Dislike Мне не нравится

"Золотой" капучино... И как же я так его купил то?... Поддался мимолётному желанию купить кофе. Я знал, что в аэропорту всё дороже, чем в городе... Но на столько! Надо было обойти всю зону фут корта, а я забежал в Шоколадницу и по задумчивости взял капучино 190мл... Мне продавец за кассой говорила 190 маленький стаканчик... но я подумал что рублей... а по факту 190 мл стоит 269 рублей... То что в городе 100руб, тут на 169 р дороже. Я уже заказал и только при оплате понял свою ошибку, но уже не хотел показаться без денежным бомжарой и отдал последнюю наличку за это. Кофе конечно был приемлем на вкус, но за такие деньги, я б лучше в Бургер Кинге посидел.

Отправлено 7 лет назад

От Torchy

Dislike Мне не нравится

С шоколадницей в аэропорту смиряет только перспектива вылета. Дорого, безлико и не особо вкусно. Официанты как роботы.

Отправлено 7 лет назад

От irbissmile

Like Мне нравится

Ночь, аэропорт, рейс задерживается... Неумолимо хочется спать и есть. В Шоколаднице тихо, спокойно, приглушённый свет, и легкая убаюкивающая музыка. Теплый мягкий Бифбургер и 2 чайничка ЭрлГрей... Все чувства притупились, полегчало, отпустило) Да еще и цены такие же, как во всей сети, в отличие от того же БургерКинга, задирающего прайс в полтора, а то и два раза выше обычного. Правда приборы к бургеру почему-то одноразовые дают. То ли ночь, и некому их мыть, то ли еще что случилось, но от такой неожиданности хоть проснулась))

Отправлено 7 лет назад

От Nataly

Like Мне нравится

Летим через Внуково транзитом, сдедующий наш рейс через 7 часов. После непродолжительной прогулки по дождливо-плакучей Москве в окрестностях аэропорта необходимо было выпить чего-нибудь согревающего. Пройдя несколько заведений, остановили выбор на Шоколаднице (которая напротив 14 Выхода). Светлое, просторное и достаточно уютное для аэропортовского кафе место. Выбрали какао с зефиринками, кофе Раф и Тирамиссу. Нам понравилось ВСЁ: пироженное было нежным и легким; кофе в меру сладким, горячим, с густой сливочной пенкой; какао очень вкусное и приятное с тающими зефирками во рту. Девушки-официантки очень доброжелательные и расторопные; отвечали на все вопросы по меню и работе кафе. В общем, провели приятно время ожидания своего рейса.

Отправлено 7 лет назад

От Настасья-и-Серж

Dislike Мне не нравится

Никогда не была особым любителем "Шоколадниц", но в аэропортах, даже пусть и во Внуково, с выбором особо не разбежишься. Вот и не разбежались. Кофейня вобрала в себя всё, что я не люблю в сетевых заведениях. Бездушно, неоригинально, выбор без выбора. Быстро? Не сказала бы, это вообще не внуковский стиль (ну или я такой везунчик, ага). Цены на кофе для меня-провинциала неприятные. Нет, место в данном случае определяет, это понятно. Но мозг-то не переубедить, что за те же деньги в других местах можно залиться какой-нибудь кофейной вкусностью. Ну и самое-то что обидное. Пролетарский эспрессо из автомата в том же терминале А (90 рублей, на минуточку) - по вкусу оказался лучше... :(

Отправлено 8 лет назад

От KleveroQ

Dislike Мне не нравится

Сижу пью чай с шиповником, ем печенье с арахисовой прослойкой) вот мама в детстве вам не говорила , что от сладостей одно место слипнется?) у меня слиплось, причём аж свело все от сладости заказанного. Кто ж знал?! Короче не угодили((((

Отправлено 8 лет назад

От alexandraivanova

Dislike Мне не нравится

Не самое приятное место из кофеен и кафе аэропортов. Обслуживание неторопливо-ленивое, кухня - ни о чем. Повару, видимо тоже не очень хочется стараться. А жаль. Заказала салат и десерт, хотелось перекусить перед отлетом немного. Но, когда принесли - перехотелось. Во-первых, пресный салат и через чур приторный десерт. Во-вторых, ну что это за пластиковые приборы? Нормальная же сеть кофеен. Из плюсов - много места, барные стулья - удобные, розеток для подзарядки техники - много. За это и пара звездочек.

Отправлено 8 лет назад

От Катя Продан

Dislike Мне не нравится

Летела как-то из командировки , зашла перекусить. Оооочень долго все! Долго ждала официантку , которая все время бегала туда-обратно и не подходила . Заказ ждала минут 20 (блинчик) . Лимонад принесли быстро, яблочно-имбирный. Спросила не будет ли он жечь горло тк имбирь, официантка сказала, что нет. В итоге я искала потом где воды купить и ходила как дракон. яблоком там даже не пахло. В общем , ожидала большего. Не скажу , что цены низкие , за один блинчик отдала достаточно . Счёт ждала также долго, боялась опоздать на самолёт. Если не ошибаюсь, это была первая шоколадница , их там две . Ставлю три за долгое обслуживание , маленький холодный блинчик, 99% имбиря в лимонаде и отсутствие розетки (пришлось оставлять телефон у них около кассы , чтобы немного зарядить, около столиков розеток не было) .

Отправлено 8 лет назад

От Светлана

Dislike Мне не нравится

"Сгусток салата со вкусом прокисшей курицы" На фото сгусток салата в сравнении с кусочком хлеба. Выбрал данное заведение из множества других лишь потому что стоимость блюд подаваемых в шоколаднице в аэропорту оказалась такой же как и в городе. Для города довольно дороговато, а для аэропорта впринципи нормально. Резюме. (Полное описание ниже) Персонал необходимо переодечиски проверять на знание блюд. Поворам тщательнее подбирать ингредиенты. И обязательно когда готовишь смотреть на то, что кладешь в тарелку, потому что за 340-350 рублей хочется получить хороший салат, а уровня забегаловки. Персонал. Персонал оказался доброжелательным, но к сожалению официант, который меня обслуживал, плохо знал меню и то из чего состоят конкретные блюда. На вопрос из каких видов салата состоит ваш салат из набора салатов и копченой курицы, ответа я не получил. Салат. Что касается самого блюда. Не знаю кто его придумал, но в данном сочетании продуктов (рукола, листья салата, кунжут и копченая курица) соус даёт привкус слегка прокисшей курицы. Листья салата, которые было положены в тарелку, трудно назвать листьями. 30 процентов салата это был один большой овальный, по габаритам примерно 6 на 3 на 3 см, комок салата а вернее стеблей салата с которые расположены близко к корням и земле когда растёт салат. Есть это было как минимум не удобно. Можно было бы хотя бы этот сгусток салата порезать. Хлеб, который подаётся с этим салатам (чёрный хлеб с фундуком, курагой и изюм), подают обжареным. Это делает его сыроватым и не особо вкусным. Мой совет, можно либо подсушить хлеб в духовке или тостере, а если это делать это на сковороде, то использовать не сильны огонь ине накрывать крышкой сковороду.

Отправлено 8 лет назад

От Виталий Панасенко

Like Мне нравится

А мне тут понравилось. вылетали поздно вечером, поэтому не мешало подкрепиться. Как не странно, цены тут такие же, как и в городе. Я брала теплый напиток клубника-персик, очень-очень=) Взяла рыбные фрикадельки с пюре, советую.Народу было мало, уютно.

Отправлено 8 лет назад

От Совушка

Dislike Мне не нравится

В этом терминале две шоколадницы. Первая располагается напротив выхода 11, вторая -дальше 13-го. За две недели побывала в обеих. Не ленитесь прогуляться лишние пару десятков метров! Ближняя: столы стоят близко. Официант подошел м ну ы через 3. Принес только основное меню. Я решила, что летнее предложение здесь не работает и настроилась на другую еду. Суп-пюре приносили в три этапа:тарелка с супом, сухарики, ложка. Про сухарики: куски батона нарезного, даже порезанные криво. Возможно, я придираюсь, но возникло ощущение, что вчерашние огрызки посушили. Долго махала руками, пытаясь привлечь внимание официанта, подошла менеджер -я попросила позвать официанта. Официанта я получила-поймав за рукав пробегающего мимо чужого. Раф-кофе принесли с осевшей пенкой. Бонусную карту не спросили. В общем, этой шоколаднице поставила бы кол. Второй -твердую четверку с плюсом.

Отправлено 8 лет назад

От Алена Филатова

Like Мне нравится

Мы были приятно удивлены,что тут цены без всяких накруток. Поэтому решение было принято мгновенно, поесть перед вылетом. Вместе с чаевыми мы отдали 2 000: два напитка, два горячих, два десерта. Напитки: чай клубника-персик, теплый и приятный на вкус) Ледяной чай со вкусом свежесваренного кофе (из нового летнего меню)-забавно и вкусно! Горячее: Рыбные фрикадельки с поре попробовать у подруги не удалось, я была занята своей пастой с мясными фрикадельками,все было жесковато,что и забрало большую звезду. Десерты: черничный чизкейк-вкусненько, а вот десерт клубника-маракуйя не вызвал восторга, так как клубника не вкусная попалась, а вот маракуйя была в виде варенья с косточками кислыми, которые я тоже съела. Легкий такой десерт. Обслуживание: девушка была улыбчивая, вежливая, спрашивала как блюда на вкус, принесла влажные салфетки, все быстро приносила-уносила. Про сервис: пластиковые ножи и вилки.

Отправлено 9 лет назад

От Светлая

Dislike Мне не нравится

Шоколадница разочаровала. Заказывали блинчики с яблоками и карамелью и панини с курицей. Всё принесли хо-лод-ным. Ну как так можно?! Ходите лучше в Му-му, большой выбор, всё горячее, и вкуснее, и дешевле.

Отправлено 9 лет назад

От Безумная Шляпница

Like Мне нравится

Шоколадница напротив выхода 14. Очень просторно и уютно. Есть и диванчики, и кресла и стойка. Персонал порадовал вниманием и быстрым обслуживанием, что характерно не для всех филиалов Шоколадницы. Заказала сырники(очень нежные и вкусные) и чай. Принесли быстро. Есть достаточное количество розеток и можно под зарядить телефон. В целом очень понравилось. Ставлю 5.

Отправлено 10 лет назад

От Людмила

Like Мне нравится

Во Внуково было прохладно и пустынно. Оказалось, что все в Шоколаднице! Место нашли с трудом, людей было просто море, но обслужили нас достаточно быстро при такой загрузке. Ролл-сендвич Цезарь, капучино с банановым сиропом и какой-то вкусный чай с апельсином согрели нас и придали сил для ожидания вылета в то хмурое утро. Ну и пусть, что все на 100 рублей дороже, чем в городе, все равно хорошо.

Отправлено 10 лет назад

От Alegria

Like Мне нравится

Место, где пропадает мобильная связь и появляется вай-фай. Внуково, увы, не отличается большим набором мест для посидеть-выпить чашку кофе, но местная Шоколадница приятно порадовала. Да, тут почти всегда яблоку негде упасть, и люди подсаживаются за столики к тем, кто сидит один. Я так узнала о том, где подают самое вкусное в России тирамису. По делу: кормят вкусно (брала ролл Филадельфия: рыба, много сливочного сыра, салат - ничего лишнего), молочный улун пахнет, как полагается молочному улуну (и он не из пакетиков, что приятно порадовало), официанты расторопны, хотя могут и не заметить, что вы пришли и ждете меню. Для постоянно заполненного места - отлично. З.Ы. Женщина, поделившаяся со мной знанием о самом вкусном тирамису, заметила, что и тут этот десерт очень ОК.

Отправлено 10 лет назад

От Ёлочка

Dislike Мне не нравится

Я не люблю шоколадницу, всю эту сеть. Но во Внуково больше ничего не работало. А было 2 часа ночи и оч сильно хотелось спать. Как оказалось ночью они чистят кофе машину, именно в ту ночь когда я была. На просьбу сделать мне кофе хоть какой, официантка скривила лицо и пошла узнавать. Мне сделали латте через 10 мин, но у официантке было такое же недовольные лицо. Хотя рассчитывают оч быстро, буквально за минуту.

Отправлено 11 лет назад

От dikushins

Like Мне нравится

Прилетала в Москву по делам, осень, настроение серое, а тут милая кофейня. Зашла посидеть и перекусить. Заказала суп грибной, принесли быстро, с улыбкой, горячий и вкусный, просто замечательно.

Отправлено 11 лет назад

От Zvezda