Шоколадница, сеть кофеен отзывы и оценка

Москва, Сретенка, 16 (1 этаж)


Шоколадница, сеть кофеен Шоколадница, сеть кофеен

3.1

68 оценили
«Шоколадница» — универсальная кофейня, которая всегда рада гостям. Это одна из крупнейших и самых динамично развивающихся компаний в сфере ресторанного бизнеса в России.

В настоящее время в России работают около 350 кофеен «Шоколадница», где вы найдете кофе, сваренный из зерен собственной обжарки, авторские напитки и обширное меню блюд и десертов.

Первое кафе под названием «Шоколадница» открылось в 1964 году в Москве у метро «Октябрьская». Культовое для того времени заведение, оно одно на всю столицу предлагало вкуснейшие завтраки и десерты по доступным ценам и, конечно же, легендарный горячий шоколад и блинчики.

Сегодня «Шоколадница» — это и место для встречи с друзьями, и кафе, где удобно обсудить самое важное с бизнес-партнерами, и конечно же, это теплые ужины в кругу семьи и детей.

Подробную информацию о меню и действующих акциях вы можете получить на официальном сайте или просто написав нам в личные сообщения.

Заходите в гости! «Шоко» всегда рядом :)

Наш ТГ-канал: t.me/shokomoscow
Категория Кафе-кондитерские / Кофейни
Город Москва
Адрес Сретенка, 16 (1 этаж)
Телефон +7(495)624-31-29 +7(985)310-38-67
Сайт www.shoko.ru
ВК shokoru


Dislike Мне не нравится

Меню как везде, но еда отличается в худшую сторону. Вроде шоколадница как все, но время завтраков и ланчей отличается.. вечная путаница и разочарование. была 2 раза, оба раза какие то проблемы. Не рекомендую! Зайдите в ближайшую соседнюю, главное не в эту )

Отправлено 6 лет назад

От Ольга Клименко

Info

Самая медленная Шоко. Сначала торопили с заказом, потом почти 20 минут ждала, когда принесут готовый салат и блины без начинки. Все блюда подают сразу(десерт вперёд!) и холодными, чтобы не напрягаться

Отправлено 7 лет назад

От Natalia Tsy

Dislike Мне не нравится

Зашли сюда перекусить после ярмарки. Помещение довольно маленькое, мебель уже слегка потрепанная. Диванчиков нет, селе на кресла около окна. Детский стульчик всего 1 на всё кафе... На всё кафе всего 2 официанта! Работают они расторопно, но всё равно не успевают :( Им помогает администратор, но она не очень приветливая, хотя и работает быстро. В меню в основном десерты и кофе, выбор еды довольно скудный. Мы выбрали пасту с копченым лососем, новое блюдо ( оказалась заветренной, видимо, разогретой просто), салат Ницца ( он очень вкусный и красивый, как всегда), молочный коктейль из детского меню ( большой и вкусный! ) и ванильное мороженое ( порция огроменная, еле доели втроем ). Сейчас в Шоколаднице акция с Пеппой, нужно взять что-то из детского меню и тогда за каждые 500р счёта дают наклейку. За 3 наклейки дают игрушечный домик с персонажами из Пеппы, соберёшь 12 наклеек - дают игрушку - свинку, если соберёшь 36 наклеек - то либо 5 тортов ( целых!), либо билет на шоу с Пеппой.

Отправлено 7 лет назад

От l_i_ss_a

Info

Тут можно недорого и достаточно вкусно позавтракать: омлет за 180р., сырники за 140р., чай или кофе за 60р.☕️

Отправлено 7 лет назад

От Dasha

Info

Тут плохо всё. Еда ужасна конкретно в этой Шокозаднице.

Отправлено 7 лет назад

От Michael Budanov

Info

Очень вежливые официанты-приятно!

Отправлено 7 лет назад

От sandrin

Info

Хорошей супчик

Отправлено 7 лет назад

От Даяна Мухамедьяровна

Like Мне нравится

Та кофейня, в которой почти всегда спокойно. Соответственно быстро готовятся не только напитки, но и блюда. Неподалеку от Шоколадницы расположены Кофе Бин, Криспи Крим, Кофе Хаус и Макдональдс, так вот выбирая из всего вышеперечисленного, однозначно пойду в шоко на Сретенке. Я знаю, что сэкономлю не только время, но и деньги. Неплохой выбор латте(!)

Отправлено 8 лет назад

От LienaNetch

Info

Очень уютно здесь и обслуживание вышка! Рекомендую всем⚡️

Отправлено 8 лет назад

От Ольга Плотица

Like Мне нравится

Шоколадница, такое чувство, что захватила город)) Есть на каждом шагу, все приносят быстро, посетителей много. Выбрала латте с лавандой - вкус странный))

Отправлено 8 лет назад

От Mary

Info

Обычная шоколадница, но Бизнес-ланчи лучше не брать...

Отправлено 8 лет назад

От Ольга Никонова

Info

Люблю это место )

Отправлено 8 лет назад

От Ира Кокоскерия

Dislike Мне не нравится

Периодически бываю в этом кафе, тут, чаще всего, всегда найдется свободное местечко. Раньше забегала сюда за альтернативным Старбаксу пряным чаем-латте. В Шоколаднице этот напиток более мягкий, менее пряный, по цене, кажется, не отличается. Однако, (!) с недавних пор мой любимый напиток был убран из меню кафе (впрочем, как когда-то Мокка Белый Шоколад из предложений Старбакса, - только с моими любимыми напитками так поступают?;)) И сегодня мне пришлось снова вспоминать, что я люблю - капучино или американо, - промазала как всегда, взяла американо (звучит приятнее).. кофе не очень расстроил, но бывает и лучше, конечно. С выбором блюда немного подвели рекомендации официантки: просила спагетти без бекона, принесли макароны (кудряшки) с куриной грудкой и, видимо как бонус, немного спрятаного бекона. Я не расстраиваюсь, но порции становятся все меньше и меньше, интересно что же будет дальше. Счет накрутила всякими допами-ожидаемо. Лучше заходите за напитками :)

Отправлено 8 лет назад

От LienaNetch

Like Мне нравится

Нравятся мне кофейни сети хотя бы за то, что в холодную, дождливую, серую Московскую погоду можно зайти и практически всегда (ну лично у меня так складывается) находится свободный столик, присесть и выпить чашечку кофейного напитка или чая и в этот момент ни о чем не думать. В последнее время меня радует "Шоколадница" обслуживанием и меню.

Отправлено 8 лет назад

От Калина-Малина

Info

Отличный завтрак, кофе, обслуживание

Отправлено 8 лет назад

От Konstantin Panov

Info

Ланч пусть и дороговат, но зато на уровне! Вкусно и сытно

Отправлено 9 лет назад

От turum-purum

Like Мне нравится

У меня теперь есть карта Шоколадницы! :-) Зачем она мне не понятно, как мой друг говорит, здесь кормят не голодающих, и не согласится с ним не могу и поспорить тоже хочется. Кофейня мне нравится, тут есть сносные блюда, вчера вот взяли мороженное. В первый момент в моей голове задался вопрос почему он горячий? Горячее мороженное уже странно. Объяснили тем, что шоколад такой, хорошо. Вкуса главное это не испортило, уже отлично. Народу было немного, полупустой зал, но и это не отбило желание взять стаканчик и пойти посидеть в сквере, что за углом кофейни. (Карточки они предлагают всем, говорят, что бонусная. Активировать только через сайт, где сразу баллы какие-то дают, пока сама не юзала)

Отправлено 9 лет назад

От nasibacot

Like Мне нравится

Доведлсь побывать в Москве. Жила в хостеле и рядом с ним была "Шоколадница". Как раз время бизнес-ланча. А кушать хотелось. Решила зайти. Людей много, значит, кормят хорошо. Сама в своем городе работаю официанткой. Девушки приветливые все) сначала села около входа, т.к. мест не было. А после того, как девушка прияняла заказ, предложила пересесть, с удовольсвтием согласилась) выбрала "греческий салат", "карбонара" и фруктовый салат. Греческий был шикарен, очень порадовал. Паста все-таки немного не та, яйцами жутко отдает(побольше бы сливок), но все равно очень вкусная. А фруктовый салат выше всех похвал) фрукты все очень вкусные, не скажешь, что какие-то замороженые. Они были превосходными) в общем, объелась) и осталась довольная. Буду в Москве, к вам только приходить буду) да, это кафе, чтобы быстро прийти и перекусить бизнес-ланчем)

Отправлено 9 лет назад

От Маша Шестакова

Like Мне нравится

Насыщенные были выходные и пролетели очень быстро! Но позавтракать ранним субботним утроим своим любимым салатом "Цезарь" и выпить стакан свежесваренного капучино - это святое, хоть на все запланированные встречи опоздаю, в выходные дни можно позволить себе многое! А вообще ул. Сретенка вся окружена кафе/барами/караоке/ресторанами и как все успеть то обойти?! А мне там нравится, красиво и спокойно!

Отправлено 9 лет назад

От Калина-Малина

Info

Ужаааааааас! Грязь,обслуживание ноль,сырники на позавчерашнем жиру,кофе приносят в стаканах под виски! Суп кот наплакал и сварен на кубике

Отправлено 9 лет назад

От Maria Melnik

Info

Бизнес ланчи оооооочень маленькие! Просто плевок какой то на тарелку

Отправлено 9 лет назад

От Tim Martynov

Info

Приготовили вкусный капучино light без кофеина

Отправлено 9 лет назад

От Kiwi_bird

Info

Одна из лучших если не лучшая Шоколадница Москвы

Отправлено 9 лет назад

От Алексей Карпухин

Info

Хорошее место,цены,обслуживание,блюда и напитки!

Отправлено 9 лет назад

От Narik Narimanov

Info

Обслужили на удивление быстро. Правда, чек принесли с ошибкой, которую признали.

Отправлено 9 лет назад

От Helene

Info

Эти восхитительные окна до пола божественны!

Отправлено 9 лет назад

От Daria Lupanova

Like Мне нравится

Если зайти рано утром, чтобы позавтракать, то вас встретит радушный, еще не уставший персонал. Сделают все за 3 минуты, пожелают удачно дня. Все остальное - весьма стандартно, и еда, и помещение...

Отправлено 9 лет назад

От Катерина Боровец

Info

Не вкусный Цезарь.крем-суп слишком густой.

Отправлено 10 лет назад

От Zulfiya

Info

Изумительная блинная лазанья!!!

Отправлено 10 лет назад

От Иван Бойдаченко

Info

Меня не впечатлили тортики, они очень условно вкусные

Отправлено 10 лет назад

От Aliaksei Chychyra

Info

Не советую, обслуживание плохое, в стакане классического лимонада об'емом 350 мл,2/3 лед (при температуре -5 на улице) , а менеджер говорит при этом, что все так и должно быть(((

Отправлено 10 лет назад

От Dmitry Belkin

Info

Латте с миндальным сиропом очень и очень крут, и вообще латте, особенно в сравнении с другими шоколадницами. кофе с собой готовят за 5 мин, что мотивирует приходить каждое утро)

Отправлено 10 лет назад

От Настенька Луговская

Info

Отстой (((

Отправлено 10 лет назад

От Alехander Goldenberg

Info

Очень долго несут заказ. Минут 15 ждать приходится всегда

Отправлено 10 лет назад

От Margarita Pshinnik

Info

Здесь работает очень хорошая официантка, которая всегда подсказывает, что дешевле и вкуснее!!!

Отправлено 10 лет назад

От Надежда Жилкина

Info

В курящем зале очень плохая вентиляция(

Отправлено 10 лет назад

От Elving Deathless

Info

Худшая из шоколадниц. Заказ несут минут 20. Лимонад до жути сладкий. Персонал меню не знает....

Отправлено 10 лет назад

От Alexandra Martishina

Info

Два кофе с собой делали минут 20, в итоге оба оказались практически холодными ((

Отправлено 10 лет назад

От Lisa Dashkevich

Info

Интересно разделены залы. В зале для курящих есть столики на одного.

Отправлено 10 лет назад

От Данила Маркелов

Info

Официантов утром мало, за всеми не успевают

Отправлено 10 лет назад

От Vlad Bogomolov

Info

К 10 утра закончились фрукты для блюд на завтрак :( неприятно. Обслуживание тоже не супер, заказ не принимали минут 15. Не лучшая Шоколадница

Отправлено 10 лет назад

От Julia

Info

Заведение оч портится... Обслуживание все медленнее, качество все хуже (

Отправлено 10 лет назад

От Natalia Maslentseva

Info

очень милые официанты!!

Отправлено 10 лет назад

От Maria Shu

Info

Очень хорошая девушка-официантка нам попалась! Прям хочется улыбаться)))

Отправлено 10 лет назад

От Eleonora Aberut

Info

Обслуживают безумно долго, 50 минут на принос кофе и куска торта(готового) тут норма.

Отправлено 11 лет назад

От Andrey

Info

Латте горький!!! В нёс почти половина молока, а он всё равно горький(((

Отправлено 11 лет назад

От Alice Martova

Info

Не советую тут кушать пока не научат повара готовить. В салатах уксуса больше, чем в маринадах из ашана. Остальное тоже далеко не на высоте

Отправлено 11 лет назад

От Guess Who

Info

Одна из самых приятных Шоколадниц, среди тех, где я была!

Отправлено 11 лет назад

От Эльза Хапатнюковская

Info

Латте карамельный

Отправлено 11 лет назад

От Caltrop Никольский