Шоколадница, сеть кофеен отзывы и оценка

Москва, Шереметьево аэропорт, терминал D (3 этаж)


Шоколадница, сеть кофеен Шоколадница, сеть кофеен

3.8

20 оценили
«Шоколадница» — универсальная кофейня, которая всегда рада гостям. Это одна из крупнейших и самых динамично развивающихся компаний в сфере ресторанного бизнеса в России.

В настоящее время в России работают около 350 кофеен «Шоколадница», где вы найдете кофе, сваренный из зерен собственной обжарки, авторские напитки и обширное меню блюд и десертов.

Первое кафе под названием «Шоколадница» открылось в 1964 году в Москве у метро «Октябрьская». Культовое для того времени заведение, оно одно на всю столицу предлагало вкуснейшие завтраки и десерты по доступным ценам и, конечно же, легендарный горячий шоколад и блинчики.

Сегодня «Шоколадница» — это и место для встречи с друзьями, и кафе, где удобно обсудить самое важное с бизнес-партнерами, и конечно же, это теплые ужины в кругу семьи и детей.

Подробную информацию о меню и действующих акциях вы можете получить на официальном сайте или просто написав нам в личные сообщения.

Заходите в гости! «Шоко» всегда рядом :)

Наш ТГ-канал: t.me/shokomoscow
Категория Кафе-кондитерские / Кофейни
Город Москва
Адрес Шереметьево аэропорт, терминал D (3 этаж)
Телефон +7(916)079-28-45
Сайт www.shoko.ru
ВК shokoru


Like Мне нравится

Отличный омлет , запеканка творожная прекрасна. Обслуживание на высоте , все вежливые и оперативные .

Отправлено 5 лет назад

От Sergey Makarov

Like Мне нравится

Очень нравится здесь горячий шоколад, кофе и пирог с лососем!!! Вежливые официанты, обслуживание быстрое! Была здесь уже более 10 раз, все классно!

Отправлено 5 лет назад

От elizabeta.p3trova

Like Мне нравится

Лояльные и вежливые ,терпеливые и готовые помочь сотрудники,зарядили и напоили ,и все рассказали куда и как!я довольна ,улетаю счастливая )

Отправлено 5 лет назад

От fantasmagoryia_greha

Like Мне нравится

Вчера (20.04.2018) в очередной раз летел в Мюнхен! Перед отлётом, как обычно, зашёл в Шоколадницу (Примерно в 17:20 мск. Терминал D после зоны контроля). Меня встретила Екатерина (фамилию не знаю) - приветливая, вежливая и улыбчивая девушка! Быстро принесла мне меню и быстро приняла заказ! Я заказал Карбонару, кофе (американо) и "медовик"! Екатерина принесла кофе (я попросил кофе сразу) и сказала что карбонара уже готовится! Минут через 15, я уже наслаждался вкусной карбонарой и философски наблюдал за происходящим за окном! :) Втечение всего времени, Екатерина держала в поле зрения все обслуживаемые столики. В этой Шоколаднице, я встречаю Екатерину уже второй раз! И второй раз, абсолютно доволен обслуживанием! Скорость обслуживания, точность, приветливость и вежливость - всё на высшем уровне! Карбонара - горячая (свежеприготовленная) и вкусная. Очень понравился "медовик" (первый раз ел его в Шоколаднице)! Вкусный кофе! :) В Мае опять в Мюнхен! Снова зайду в Шоколадницу! Может быть опять попаду на Екатерину! Спасибо ВСЕМ сотрудникам Шоколадницы в Шереметьево (терминал D после зоны контроля)! Хотелось бы узнать фамилию Екатерины, чтобы написать отзыв о её отличной работе на официальном сайте Шоколандницы! К сожалению фото не сделал! ;)

Отправлено 6 лет назад

От Сергей

Like Мне нравится

Постоянно захожу перекусить в "Шоколадницу" перед вылетом. Всегда все быстро, вежливо. Сырники с ягодами всегда восхитительны. В этот раз взяла блинчики с творогом и ягодами, подача в Екатеринбурге мне понравилась больше, но самое главное, что вкус не изменен!

Отправлено 6 лет назад

От Владислава

Dislike Мне не нравится

началось все с того , что наш рейс задержали и мы решили зайти перекусить в шоколадницу Я отталкиваясь от Того , что цезарь сытный салат благодаря своему соусу взяла только его , папа взял салат и пасту из нового меню , взяли чай девушка бегает в запаре , ничего не успевает , но при этом улыбается , никто ей не помогает , менеджер ходит с таким лицом , мол " что вы здесь все забыли " Заказ приняли , принесли все сразу , минут через 10 принесли чай Цезарь отвратительный ! Соуса вообще не было , курица не вкусная, чай боле менее , но добили чёрные волосы на блюдце

Отправлено 7 лет назад

От rozamitrofanova

Like Мне нравится

На безрыбье сгодится! С едой в зоне вылета терминала Д не очень: дорого и странно. В Шоколаднице хоть есть, из чего выбрать. Какао с зефирками сам по себе сойдет за еду, но с маффином вообще хорошо. Мой маффин вынесли теплым — потому было вкууусно. Какао очень уж сладкий, конечно. В общем, съесть десерт и выпить чего-то горячего сгодится. А вот салат Цезарь в пластиковой коробочке стоит уже 400₽, так что с поесть тут не очень.

Отправлено 7 лет назад

От Alexa Rudakovskaya

Dislike Мне не нравится

Кофейни в этом терминале- это просто ад! Есть негде и нечего, качество продукта ни о чем, ценник запредельно высокий, у персонала лица такие, будто в какой-то момент они спросят:"Ну что, пожрать пришли что ли?". Кошмар, кошмар, кошмар в квадрате!!

Отправлено 7 лет назад

От joy

Like Мне нравится

У сети кофеен довольно много филиалов, не только в родном Екатеринбурге, но и в других городах. Однако, переубедить себя, что не каждый из филиалов такой же ужасный как встречавшиеся мне, крайне тяжело (все попытки дать шанс завведению потерпели поражение как в Екатеринбурге, так и в Санкт-Петербурге). Но! Нам крайне необходима была розетка, чтобы скоротать долгие пять часов стыковки. И свершилось чудо) Помимо вожделенного доступа в электросети мы получил вежливое, быстрое обслуживание и вкусную еду. Пробовали китайскую острую лапшу с говядиной-порция не так чтобы огромная, скорее наоборот (супруг "добивал" голод сэндвичами), но вкусно. Домашний лимонад на мой вкус слишком сладкий, в жаркую жару приторное питье это прям наказание. Ценник не самый доступный, но жить можно, особенно если есть розетки))) Хотелось дополнить, что когда зал, в котором мы сидели, закрылся на уборку, нас со всяческими почестями препроводили в другой, официант сделала это очень изящно и профессионально (имени к сожалению, я не помню).

Отправлено 7 лет назад

От Polinka_oduvan

Like Мне нравится

Возможно, мне повезло или сутки без сна сделали свое дело. Но весь персонал был очень милым, весьма расторопным и отзывчивым. Нашли мне столик с розеткой, помогли включить ноут, заказ принесли практически моментально. Цены, да, высокие... Выше, чем одноименных кафе в Новосибирске, но не могу сказать, что сильно выше, чем в кафе этой сети в центре Москвы.

Отправлено 7 лет назад

От Olga

Dislike Мне не нравится

Вообще, конечно, эта кофейня очень странная. Во-первых, они постарались воткнуть столики везде, где можно, так что если хотите добраться до своего - придется преодолеть узкий лабиринт из других посетителей. Конечно, здесь дорого, как и во всех кафе аэропорта. Но при этом, качество еды тоже оставляет желать лучшего. Завтраки не вкусные вообще, пожалуй, только рисовую кашу еще можно есть. Кофе на четыре с минусом. В общем, в следующий раз буду искать другое место в Шереметьево.

Отправлено 8 лет назад

От Иван Бортников

Dislike Мне не нравится

Отвратительный сервис!!! Может быть я избалована жизнью и сервисом в США, но такого сервиса как здесь мы не получали ни разу в жизни, даже в родном Новосибирске в любой самой скромной и непопулярной кофейне сервис лучше,чем здесь. У нас было 3 часа между рейсами и мы решили скоротать их за чашкой чая в данном заведении. Официантка РАТЬЕВА СОФЬЯ нас поприветствовала и предложила меню. После пары минут мой муж-иностранец решил, что еще слишком рано для завтрака и его выбор пал на чай, уточнив что чайника будет достаточно на 2-х, мы сделали заказ. Девушка принесла нам чайник и я решила уточнить,что мы сможем рассчитаться картой американского банка,так как рублей или рублевых карт у нас на тот момент еще не было. Официант сказала, что в принципе доллары они не принимают (очень странно,когда я улетала последний раз в Нью-Йорк спокойно рассчиталась долларами именно в этой кофейне), но карта должна пройти. Через 5 минут девушка принесла нам счет, хотя мы еще раздумывали заказать ли мне кофе. Отдав ей карту, я также попросила добавить в чайник кипятка, т.к для меня чай был слишком уж приторным, хотелось немного разбавить его сладость. Мы ожидали около 10 минут,чтобы нас рассчитали. Принеся наши чеки,я напомнила официантке о нашем чае, на что она ничего не ответила и ушла к бару. Я собиралась подписать чек и оставить чаевые,но оказалось,что ручку нам тоже не соизволили вложить. Мы ожидали еще около 30 МИНУТ пока нам принесут обратно наш чай и тут я увидела,что наша официант просто решила закончить смену,одеться и уйти,даже не посмотрев на нас! Такого сервиса и хамского отношения к гостям я не встречала ни разу в жизни. Это было незабываемое первое впечатление о России для моего мужа-иностранца. "Спасибо", Шоколадница, и лично официант РАТЬЕВА СОФЬЯ!

Отправлено 8 лет назад

От anya_wasted

Dislike Мне не нравится

Определенно что-то надо делать с кофейнями в аэропорту Шереметьево! Решив больше не экспериментировать, отправились в полюбившуюся нам Шоколадницу. Четверть столиков всего занята, а нам приходилось жестикулировать, чтобы привлечь к себе внимание. Хотя рассчитали нас быстро. Стаканчик большого и капучино обошелся около 300 рублей, около 400х деревянных стоили фирменные блинчики (привет, ценовая политика аэропорта!). Обслуживание медленное, еда вкусная. По кофе из Шоколадницы, конечно, скучаю, но не за такие деньги, конечно:) А вот что было в фирменных блинчиках, кроме орехов и шоколада, заявленных в меню, мне до сих пор не известно. Но что-то там явно было, иначе бы мне не пришлось провести около полутора часов в уборной, чуть не опоздав на свой рейс. Согласитесь, вряд ли дело в кофе, так что лично я грешу на блинчики. И теперь с опаской гляжу в сторону еды.. Ставлю "Бывает и лучше"! В Красноярске по крайней мере точно было лучше!

Отправлено 8 лет назад

От Морячка

Dislike Мне не нравится

Пока ждал рейс, решил попить кофе. Выбор в этом терминале не большой, так что решил зайти в шоколадницу. Персонал, мягко говоря, быдловат, а так сойдет кофе попить.

Отправлено 8 лет назад

От Rafael

Like Мне нравится

Пожалуй, самая лучшая Шоколадница, из всех мною посещенных. Насколько же сильно я эту сеть не люблю, но в 6 утра и относительно по карману в Шереметьево трудно найти что-то другое. Плюсы - быстрое обслуживание, грамотное знание меню, существенная и ощутимая скидка в -15% на вынос. От стандартного капучино она составила почти 50 р. Минусы - ну, естественно, капучино за 300 р., и даже не в Старбаксе, это, конечно, шок. Но это Москва, детка. На вкус капучино был более, чем хорош. Осталась довольна почти всем. Настоятельно рекомендовать не стану, но сама в другой раз не пренебрегу.

Отправлено 8 лет назад

От Мохова Елизавета

Like Мне нравится

Пришлось провести в аэропорту почти 8 часов. Летели через Москву после вело-путешествия по Европе, были ужасно уставшие, идти никуда не хотелось, а хотелось посидеть с комфортом. Так как ничего нормального в терминале D с розетками, вай-фай и диванчиками мы не нашли, решили посидеть немного в Шоколаднице. Немного - ну часов 6 получилось)) Цены невозможно высокие (так мне показалось, сравниваю с Новосибирском), я понимаю, что Москва, что аэропорт - но подразорили они нас ощутимо, это не есть хорошо))). Есть не хотелось, но сидеть просто так тоже не могли. Взяли сливочный крем-суп с шампиньонами - очень понравился, взяли потом еще. Сэндвичи сухие, не понравились. Запомнились молочные коктейли - их то мы и пили, когда совсем наелись)) Брали какие-то десерты, не впечатлили, поэтому не помню, что брали. Официанты, видимо, привыкли, что у них некоторые посетители сидят в ожидании рейса. Молодой человек обслуживал нас вежливо, быстро, не надоедал. В-целом, впечатления положительные остались от филиала, даже не смотря на цены. Оценка - "Хорошо".

Отправлено 10 лет назад

От LesenkaCity

Dislike Мне не нравится

Тихий аэропорт, 6 утра и отсутствие завтрака в желудке. При таком раскладе знакомая вывеска любимой "Шоколадницы" вызвала радостную улыбку. Увы, радость оказалась преждевременной. Фирменный кофе готовили невыносимо долго, возникло подозрение, что кофейные зерна для него поехали собирать вручную непосредственно на плантации. Сендвич с тунцом оказался внутри совершенно холодным, бр-ррр. Было не уютно, не вкусно и не дешево.

Отправлено 11 лет назад

От yunayu