Шоколадница, сеть кофеен отзывы и оценка

Москва, Профсоюзная, 19 (1 этаж)


Шоколадница, сеть кофеен Шоколадница, сеть кофеен

3.1

114 оценили
«Шоколадница» — универсальная кофейня, которая всегда рада гостям. Это одна из крупнейших и самых динамично развивающихся компаний в сфере ресторанного бизнеса в России.

В настоящее время в России работают около 350 кофеен «Шоколадница», где вы найдете кофе, сваренный из зерен собственной обжарки, авторские напитки и обширное меню блюд и десертов.

Первое кафе под названием «Шоколадница» открылось в 1964 году в Москве у метро «Октябрьская». Культовое для того времени заведение, оно одно на всю столицу предлагало вкуснейшие завтраки и десерты по доступным ценам и, конечно же, легендарный горячий шоколад и блинчики.

Сегодня «Шоколадница» — это и место для встречи с друзьями, и кафе, где удобно обсудить самое важное с бизнес-партнерами, и конечно же, это теплые ужины в кругу семьи и детей.

Подробную информацию о меню и действующих акциях вы можете получить на официальном сайте или просто написав нам в личные сообщения.

Заходите в гости! «Шоко» всегда рядом :)

Наш ТГ-канал: t.me/shokomoscow
Категория Кафе-кондитерские / Кофейни
Город Москва
Адрес Профсоюзная, 19 (1 этаж)
Телефон +7(499)129-80-63
Сайт www.shoko.ru
ВК shokoru


Like Мне нравится

Тут проходило одно из наших занятий по скетчингу, мы тренировались в репортажной зарисовке. Мы рисовали с натуры интерьер кафе + людей. Кафе небольшое, но достаточно уютное, столики стоят достаточно далеко друг от друга, наша большая команда уселась без проблем  Меню постоянно обновляется, поэтому всегда можно найти что-то из новинок. Я попробовала драники с лососем. Идея интересная, но исполнение – не очень… Драники пересушенные, очень хочется добавить соус, но в комплекте он не идет  Идея положить на драники салат и слабосоленую семгу – очень хорошая! Взяла на заметку, можно так готовить и дома. Кофе, как всегда, бесподобный, выше всех похвал.

Отправлено 6 лет назад

От l_i_ss_a

Dislike Мне не нравится

Даже меню здесь дождаться не реально, официанты просто стоят и болтают

Отправлено 6 лет назад

От Илья Павлюков

Dislike Мне не нравится

Время ожидания здесь может исчисляться десятилетиями. Время тут растягивается, как в поле действия гравитации чёрной дыры. Персонал забывает заказы, спорит о том, что их не было изначально. Невнимательны, практически не подходят, чтобы можно было к ним обратиться. Старательно избегают оглядывать зал, чтобы проверить, не нужна ли кому-то помощь. Даже когда встречают настойчивый взгляд, не обращают внимания. Зачастую приходится бегать за ними. Имел опыт общения с несколькими официантами, все одинаково невнимательны, но особенно Лёня.

Отправлено 6 лет назад

От eucariot

Info

Обычная шоколадница, удивляет отсутствие бизнес ланчей.

Отправлено 6 лет назад

От Svetlana Artemyeva

Dislike Мне не нравится

Давно не бывала в "Шоколаднице". А тут с коллегой после работы решили отметить одно небольшое, но приятное событие, времени было мало, а ближайшим местом оказалось именно это кафе. Лично меня никогда не привлекало их меню: чизкейки сверху до низу добытые красителями, напиханные чем только можно - цвета много, вкуса - нет. Ничего интересного. А в этот раз мне предложили сезонное меню - Нормандское. Заинтересовало. Заказала тартин "Камамбер" (как-то друзья привезли такой сыр их Франции - это было незабываемо! Теперь частенько покупаю такой у нас в проверенных местах и заказываю у знакомых, направляющихся в страну любви :)). А из напитков заказали каберне. В общем. Заказа ждала довольно долго, однако само блюдо оказалось ничего, правда от настоящего камамбера там ничего, кроме названия не было - вкус сыра абсолютно не тот, ни насыщенности, ни нежности. Подавался с салатом - зелень + соус, неплохо, но как всегда ничего особенного. Вино было... ну тоже средне. Но больше заказывать тут алкоголь я точно не буду. Да и вам не советую, для этого лучше выберете качественно заведение ;) В целом, обслуживание было хорошее, официанты приятные, еда вкусная, но немного не та, которую я ожидала. Мой вердикт - все-таки в "Шоколаднице" стоит останавливаться только на кофе.

Отправлено 6 лет назад

От easytry

Dislike Мне не нравится

Редкий гость я стала в этом заведении, пришла на завтрак ради любимого ролла с яйцом и омлетом по цене 160 рублей, обожаю его, вкусный всегда, его время не портит, а капучино по цене 89 рублей за стандартную кружку, так совсем идеально, но с рисунками мне всегда не везет, кроме сердечка у меня ничего никогда не бывает, а если и случается. то незаконченная елочка или что то в этом роде. Сегодня также взяла кусочек постного тортика "Манго-маракуйя" на морковном тесте, цена 260 рублей. На сколько я обожаю оба этих фрукта, ровно на столько сильно невкусное это пирожное оказалось для меня и снова медленное обслуживание:(

Отправлено 6 лет назад

От Калина-Малина

Info

в последнее время тупят терминалы для безналичной оплаты :(

Отправлено 6 лет назад

От Xenia

Info

Круглосуточная "Шоколадница". Крута тем, что можно взять ночью сырники на завтрак.

Отправлено 6 лет назад

От Tema Stankevich

Dislike Мне не нравится

Все хорошо, все вкусно, немного новинок в меню завтраков, но очень долго ждала расчёт, так ещё и 20 руб не донесли, сумма небольшая, проблем нет, но факт остаётся!

Отправлено 6 лет назад

От Калина-Малина

Like Мне нравится

Эпохальное для меня место, именно тут было собеседование на мою последнюю работу. И когда работала на себя - тоже частенько пила тут кофе с клиентами) Так что можно сказать. что именно эта кофейня и есть мой талисман)

Отправлено 6 лет назад

От Ирина Черкасова

Info

Место хорошее, а вот сам кофе посредственный. Взял стандартный американо, вкус совсем не выраженный, не насыщенный. В домашних условиях на обычной кофемашине от delonghi получается в разы лучше.

Отправлено 7 лет назад

От Arthur Abramov

Info

Никогда не предложат место и приходиться самому искать

Отправлено 7 лет назад

От Илья Олейник

Info

Потрясный сырный суп! То, что нужно зимой)

Отправлено 7 лет назад

От Алена Брунь

Like Мне нравится

Попросила место с розеткой - пожалуйста, хоть три, жаль что они не у окна. А вот ланча как оказалось по данной адресу нет, только завтраки здесь, поэтому классика - капучино с рисунком наподобие елочки, которая у них не получилась, за это обидно 249 рэ а рисунок не получился:( Цезарь с креветками отличный и мой любимый десерт с маскарпоне и ягодами на 5+.

Отправлено 7 лет назад

От Калина-Малина

Info

Уютно, достаточно быстро обслуживают.

Отправлено 7 лет назад

От Oli Tarasova

Info

попадаются слоупочные официанты долго несут заказ, а так всегда отменная еда и вкусные завтраки и обеды)

Отправлено 7 лет назад

От Lidia Ovsyannikova

Like Мне нравится

Одна из любимых кофеен обновили меню завтрака. Новинки следующее - "модная нынче" гранола с йогуртом либо свежими ягодами 140/220 рэ соответственно и "Шок Мадам" и "Шок Месье" - сандвич с красной рыбкой и куриной грудкой 190/160 рэ, представляет собой аппетитный медовый тост с вышеуказанными составляющими, в качестве дополнения сливочный сыр и яйцо пашот. На фото "Шок Мадам" - вкус потрясающий, горячий хрустящий хлеб, свежая рыбка, я под впечатлением. Не первый раз уже заказываю "Тарталетка с ягодами " - крем маскарпоне клубника и голубика, очень вкусно, рекомендую! Из минусов для меня - убрали из меню завтрака мною полюбившейся "Ролл с ветчиной и омлетом" за 150 рублей и цена кофе выросла, поэтому четверка!

Отправлено 7 лет назад

От Калина-Малина

Like Мне нравится

Давно не заходила к ребятам на завтрак, сегодня пришла выпить чашку капучино за 69 рублей, именно такая цена в часы завтрака до 11:00 утра, если добавить сироп, цена увеличится, но не намного. Меню несли долго, но потом девушка принесла извинения и заказ со счетом принесли очень оперативно! Кофе вкусный, сырники горячие и порция немаленькая, их я здесь обожаю, сметана тоже очень вкусная, цена за порцию 140 рублей, а также заказала уже полюбившийся ролл с ветчиной и омлетом, за 150 рублей получаешь достаточно большую порцию, два полноценных ролла - пальчики оближешь! Как всегда продолжаю рекомендовать!

Отправлено 7 лет назад

От Калина-Малина

Info

Шумно и тесно, в остальном - самая обычная шоколадница

Отправлено 8 лет назад

От ururu

Info

Тараканы бегают по стенам

Отправлено 8 лет назад

От Nadia Pruchkina

Info

единственный плюс - круглосуточность. в остальном - все как всегда

Отправлено 8 лет назад

От Anya Korzun

Info

Невкусно, тесно, долго, хотя и вежливо.

Отправлено 8 лет назад

От Evgenia

Info

Очень медленное обслуживание. Персонал никакой. Единственный нормальный официант Наргиза, очень понравилась

Отправлено 8 лет назад

От Elijah

Info

Официанты гипермедленные. В один день официант и весь коллектив дерзко игнорировали-2,5 часа без меню и блюд и три просьбы их принести. Худшая шоколадница в городе

Отправлено 8 лет назад

От Elijah

Like Мне нравится

Пожалуй десерт "Касабланка" одно из лучших предложений к завтраку в Шоколаднице, он реально легкий и очень вкусный! В состав фруктового салата входит йогурт, банан, клубника, грейпфрут, мандарин и хрустящие мысли, а стоимость его во время завтрака 140 рублей и нужно заметить, что фруктов они не пожалели! Сегодня посетителей было много, но все же один столик у окна оказался свободен, у меня довольно быстро приняли заказ и обслужили, при этом накопив баллы на карту. Как всегда good impression!

Отправлено 8 лет назад

От Калина-Малина

Info

Самая тормозная Шоколадница в Москве.

Отправлено 8 лет назад

От Diana Tkachenko

Like Мне нравится

Счастливые люди читают книжки и пьют кофе.. Читать в утреннее время в кофейни у меня время не позволяет, а вот кофе я только за! Сегодня у меня на завтрак ролл с ветчиной и омлетом за 150 рублей, в который раз отмечу какой он вкусный и чашка горячего фотогеничного капучино стандарт за 59 рублей. Сегодня счет немного пришлось подождать, но за столь уютную атмосферу это простительно! А поводом вернуться в вечернее время послужит новинка в меню "Приятные ужины" ежедневно с 19 до 21 часа, жаль что не во всех кофейнях это представлено, с меню можно ознакомиться в кофейнях по ниже указанным адресам, либо на сайте. м.Семеновская, ул.Щербаковская, д.3; м.Белорусская, Ленинградский пр-т, д.12; м.Сокол, Ленинградский пр-т, д.74, к.1.

Отправлено 8 лет назад

От Калина-Малина

Info

Частенько по утрам собирают очереди. Но кофе вполне!

Отправлено 8 лет назад

От Mary Meling

Like Мне нравится

Завтраки должны быть вкусными, объятия крепкими, а обещания сдержанными!...:) Сегодня здесь у меня была рабочая встреча и снова отведала завтрак из нового меню - чиабатта с семгой и рукколой. Итальянский хлеб оказался свежим, хрустящим и в меру поджаренным, идеального просола семга, прям как я люблю, несколько веточек травки полили каплями оливкового масла и дополняет сливочное масло, вот только масло мало, в идеале хватает на один кусочек, но все же очень вкусно и сытно, капучино как всегда на высоте, вот только бы им научиться делать другие рисунки на кофе, а то мне только на такой везет. Цена завтрака 298 рублей, рекомендую!

Отправлено 8 лет назад

От Калина-Малина

Like Мне нравится

В "Шоколаднице" обновленное меню завтраков и сегодня мне посчастливилось провести свое утро здесь. Ранее были комплексные завтраки начиная от 170 рублей, в которые по умолчанию входит кофе/чай и бокал свежевыжатого сока на выбор. Сейчас же новое яркое меню предлагает самому собрать завтрак по низким ценам. Кофейня предлагает различные варианты сытных, вкусных и фотогеничных завтраков, в их числе - сырники с разными добавками, блинчики, каши, омлет, мюсли, появился новый салат с артишоками и авокадо и никогда не смогла бы подумать, что ролл с ветчиной и омлетом настолько вкусный, что захотела сама приготовить в домашних условиях, очень сытный и вкусный. В качестве напитков тоже есть из чего выбрать, я предпочитаю стандартный капучино, размер стандартный и красивый рисунок. Само заведение большое, можно расположиться у панорамных окон и наблюдать за мимо проходящими людьми и неспешно попивать свежесваренный кофе, обслуживание быстрое.

Отправлено 8 лет назад

От Калина-Малина

Info

Вполне себе нормальный и быстрый кофеёк. По утрам всегда народу по разному. Но в большинстве случаев не тормозят. Молодцы.

Отправлено 8 лет назад

От Mary Meling

Info

Официанты определенно научились складывать слово "вечность" вообще из всего, что попадается под руку, а я, увы, хожу в такие заведения только когда спешу :(

Отправлено 8 лет назад

От ada stylish

Info

Скидка при заказе на вынос

Отправлено 9 лет назад

От Anna Gushchina

Info

Не плохой капучино ☕️

Отправлено 9 лет назад

От Galina Trubitskova

Info

Если Ваш столик обслуживает не Сергей - то всё будет очень медленно, а если Вам повезло и Ваш столик обслуживает именно он - то расслабляйтесь и наслаждайтесь отдыхом. Всё будет сделано отлично

Отправлено 9 лет назад

От Alex Yu

Info

Быстро и хорошо делают кофе на вынос.

Отправлено 9 лет назад

От Galina Luppa

Info

Если хотите быстро позавтракать - закладывайте час.

Отправлено 9 лет назад

От Marina Kap

Info

Родная шоколадница, именно здесь хорошие встречи и цезарь ролл)))

Отправлено 9 лет назад

От Sergei Chestnut

Info

Чай с молоком подают теплым, а не горячим...

Отправлено 9 лет назад

От Викульчик Бородульчик

Info

Кофе с собой приготовили моментально, спасибо за скорость

Отправлено 9 лет назад

От Dasha Abramova

Info

Обслуживание медленное...не дождёшься

Отправлено 9 лет назад

От Natali

Info

Не мешало бы диваны обтянуть новой кожей, дырка на дырке. Девушки рвут свои колготки, портят одежду

Отправлено 9 лет назад

От Aleksandra Chuykova

Info

Очень тесно по вечерам

Отправлено 9 лет назад

От Greg Martirosyan

Info

Снова нормальные завтраки.

Отправлено 9 лет назад

От Diana Tkachenko

Info

Сегодня оооочень долго, не смотря на пустое кафе!!!!

Отправлено 9 лет назад

От Evgeniya Stolyarova

Info

Все нравится) отличное место позавтракать))

Отправлено 9 лет назад

От Aya Samaya

Info

Официанты работают хорошо, но один минус - на ролле Цезарь был обнаружен волос - будьте бдительны!

Отправлено 9 лет назад

От Валерка М