Шоколадница, сеть кофеен отзывы и оценка

Москва, Ленинградский проспект, 74 к1 (цокольный, 1 этаж)


Шоколадница, сеть кофеен Шоколадница, сеть кофеен

3.1

111 оценили
«Шоколадница» — универсальная кофейня, которая всегда рада гостям. Это одна из крупнейших и самых динамично развивающихся компаний в сфере ресторанного бизнеса в России.

В настоящее время в России работают около 350 кофеен «Шоколадница», где вы найдете кофе, сваренный из зерен собственной обжарки, авторские напитки и обширное меню блюд и десертов.

Первое кафе под названием «Шоколадница» открылось в 1964 году в Москве у метро «Октябрьская». Культовое для того времени заведение, оно одно на всю столицу предлагало вкуснейшие завтраки и десерты по доступным ценам и, конечно же, легендарный горячий шоколад и блинчики.

Сегодня «Шоколадница» — это и место для встречи с друзьями, и кафе, где удобно обсудить самое важное с бизнес-партнерами, и конечно же, это теплые ужины в кругу семьи и детей.

Подробную информацию о меню и действующих акциях вы можете получить на официальном сайте или просто написав нам в личные сообщения.

Заходите в гости! «Шоко» всегда рядом :)

Наш ТГ-канал: t.me/shokomoscow
Категория Кафе-кондитерские / Кофейни
Город Москва
Адрес Ленинградский проспект, 74 к1 (цокольный, 1 этаж)
Телефон +7(499)151-75-26
Сайт www.shoko.ru
ВК shokoru


Dislike Мне не нравится

Очень люблю Шоколадницу, но эта самая худшая в плане обслуживания. Пришли с подругой в час ночи. В зале ни одного сотрудника, за баром тоже нет. Стояла ждала когда кто то Появится и тут алилуя человек из тайной комнаты. Заказали покушать сразу расчёт, и скрылись с глаз. решили заказать вина опять стояли ждали у бара когда кто ни буть появится. Заказали по бокалу, сразу расчёт тогда вино, решили повторить. Опять к бару а в баре ни кого. Стояли ждали, заказали опять расчёт сразу потребовали. Обе прилично одеты. Что за прикол не поняли.... заказывали розовое вино прекрасно знаем какое оно. Всегда если заглядываем берём. А тут нам налили какой то дешёвый кагор ( наверное недостачу так перекрывают) уходя не было желания сказать досвидания, или на чай оставить. Да и не Каму было. По скольку на момент ухода и зал и бар опять был пуст без единого сотрудника!

Отправлено 6 лет назад

От Анна Рыжкова

Info

Raff Cafe (Raff coffee) here in June 2017 was one of the best I've ever had.

Отправлено 6 лет назад

От Darren Donahue

Info

Все хуже и хуже... точка отличная, да только сервис Г.... и если раньше хоть кофе с собой был не плох, то сейчас и эта услуга хромает, запара при трех живых барменах. Утро здесь начинать не стоит

Отправлено 7 лет назад

От Polina Chernova

Like Мне нравится

Очень понравился яблочный штрудель, даже не ожидала что будет так вкусно. Латте-тирамису тоже очень вкусный, брала его второй раз, поэтому взяла маленькую чашку, потому, что знаю, что он очень сладкий. Обслуживание на уровне, официанты внимательны.

Отправлено 7 лет назад

От Маргарита

Like Мне нравится

Несколько раз заходила перекусить. Расположено кафе рядом с метро, с окнами на Ленинградский проспект. Обслуживание нормальное. Неплохое место если по дороге захотелось выпить кофейку или с'есть пироженку. Во всяком случае точно лучше, чем Шоколадница в здании бывшего музея Ленина (рядом с метро "Театральная"). О ней хотела тоже отзыв оставить, только нет ее в списках.

Отправлено 7 лет назад

От Оксана

Dislike Мне не нравится

Часто заходила сюда на ланчи, просто выпить кофе за разговором с подругой или на ранний завтрак. Расположение на 5, очень удобно. Официанты вежливые и часто уставшие, жалко на них смотреть! Еда - не самого лучшего качества, при вас мало что готовят, в большинстве случаев просто разогревают заготовки. Поэтому не советую брать что-то из нового меню, лучше остановить выбор на классических блинчиках или простых салатах. Кофе - пить можно, не самый лучший, но и не худший. Из сети это место выделяется в лучшую сторону.

Отправлено 7 лет назад

От Наталья Осьминина

Info

Понравились блюда из меню итальянской недели)

Отправлено 7 лет назад

От Ekaterina

Like Мне нравится

Четверг почти пятница! Не смогла отказать себе в посещении кофейни ранним утром перед работой! Заказала уже полюбившийся ролл с ветчиной и омлетом по цене 150 рублей в часы завтрака и капучино большой стакан, не ожидала я получить 400 ml, с трудом удалось осилить чашку кофе, а также попробовала тарталетку с сыром маскарпоне и ягодами - клубника и голубика, очень нежное песочное тесто, отличный крем и вкусные сезонные ягоды, цена 210 рублей - рекомендую!

Отправлено 7 лет назад

От Калина-Малина

Info

Все потрясающе мееедленно :(

Отправлено 7 лет назад

От Vera Kadrul

Info

Очень хорошее обслуживание! Быстро и вежливо. Даже захотелось написать отзыв) вкусный греческий салат (вернее его необычная вариация) и панини с курицей

Отправлено 7 лет назад

От Женя Черкасова

Dislike Мне не нравится

Официанты в свободное время немного навязчивы. Блинчики с ветчиной и сыром не рекомендую. Сыр неособо вкусный, ветчины толком не чувствуется, сами блины пресноваты. Какао - ничего особенного. Вкусный десерт клубника-маракуйя. Только семечки маракуйи немного надоели, выплевывать их как-то некрасиво, а жевать-не в кайф. Оставила в заведении около 800р. Порадовало наличие розетки, 24часовой режим работы и отсутствие шума. Была, правда, рано утром. В общем, вряд ли я вернусь когда-либо в какой-то филиал Шоколадницы. Как-то не впечатлило. С утра большой поток на кофе с собой. Наверное-вкусный:) не пробовала

Отправлено 8 лет назад

От Olga Skidan

Like Мне нравится

Видимо "Шоколадница" мне уже должна приплачивать за рекламу данного заведения!:) Чем хорошо здесь: - рядом с метро (Сокол) - три зала, места хватит всем - есть завтраки и обеды, хотя рядом много конкурентов - панорамные окна, правда сидя сегодня рядом с ними, я немного пожалела, больно жарко и солнце печет, но по моей просьбе опустили шторы, хотя и это не сильно помогло - и наконец, вежливый персонал. А на фото бизнес ланч за 410 рублей: - спагетти Карбонара - капучино классический - салат "Фитнес", кстати порция здесь больше, чем в Ереван Плазе. И я наконец получила накопительную карту клиента абсолютно Бесплатно!

Отправлено 8 лет назад

От Калина-Малина

Info

Кофе по утрам,еще и по таким ценам-это супер)

Отправлено 9 лет назад

От Andrey Lukianov

Like Мне нравится

Нравится мне данная сеть кофеен, но все чаще замечаю, что места у них мало в помещении, все столики располагаются узко и близко друг к другу, благо есть возможность присесть на пуфиках у окна и неспешно за кружкой горячего чая или кофе наблюдать за происходящей суетой на улице. Меню наверное знакомо практически каждому, но хочу отметить их блинчики с семгой либо икрой, горячие с кусочком сливочного масла, ароматная рыбка в форме цветочка, сплошное удовольствие! Заказываю в основном чай либо классический латте, по вкусу превосходно. Слышала, что "Кофе Хауз" теперь находится под их крылом и не помешало бы им подкорректировать свое меню.

Отправлено 9 лет назад

От Калина-Малина

Info

Очень удобное место расположения рядом с метро. В остальном кофейня не хуже остальных в сети.

Отправлено 9 лет назад

От George Chi

Info

Очень очень мило

Отправлено 9 лет назад

От Artur Akhmaletdinov

Info

внизу очень плохо ловит телефон!

Отправлено 9 лет назад

От Полина Тимохина

Info

Отличные завтраки

Отправлено 9 лет назад

От Leonid Efremov

Info

Работают 24 часа, завтраки свежие и спасают по утрам)

Отправлено 9 лет назад

От Katja Alexandrova

Info

Это очень хорошая Шоколадница. Все классные и вежливые:) латте на вынос 149рэ

Отправлено 9 лет назад

От Ania Kopteva

Info

Отличный выбор, чтобы посидеть и отдохнуть после сложного дня за чашечкой кофе с тортом

Отправлено 9 лет назад

От Rachel Lynch

Info

Уютная атмосфера и очень приятные официанты. Спасибо за вкусный ланч :)

Отправлено 9 лет назад

От Anna Vice

Info

Завтрак превосходен

Отправлено 9 лет назад

От Нечто Рыжее

Info

Очень вкусные блинчики )))

Отправлено 9 лет назад

От Гуля

Info

Вкусный кофе. Какао- любимый напиток)

Отправлено 9 лет назад

От Inna Prykhodko

Info

Хорошие сотрудники, отличный кофе

Отправлено 9 лет назад

От Alex Daid

Info

Очень вкусная овсянка с ягодками! Рекомендую!

Отправлено 9 лет назад

От Alexey Stanishevsky

Info

Теперь не курят тут)))) можно сидеть и у окна;) и не в подвале)

Отправлено 10 лет назад

От Алена Шаламова

Info

Именно в этой шоколаднице, и ни в одной другой очень вкусные креветки в Цезаре с креветками

Отправлено 10 лет назад

От Daria V

Info

Новые позиции в меню. Очень вкусные блины с курицей

Отправлено 10 лет назад

От Ann Candy

Info

Очень friendly персонал!Молодцы!

Отправлено 10 лет назад

От Сергей П.

Like Мне нравится

Довольно таки не плохо. Но зимой, почему-то в ней прохладно. Зато в ней есть банкомат, не берущий комиссию ни с одного банка)) Рекомендую кофехауз в этом же здании.

Отправлено 10 лет назад

От i.shmurigin

Like Мне нравится

В Шоколаднице мы оказались поооздно ночью. Можно даже сказать под утро. НО Персонал даже в это время был вежлив, аккуратен и быстр! Советую всем попробовать Айс капучино классический - очень хороший вариант для того, чтобы освежиться бодрящим вкусом кофе, а к нему взять восхитительный чизкейк с ежевикой. И у Вас будет отличное начало дня!

Отправлено 10 лет назад

От Eliksoid

Like Мне нравится

Я очень часто бываю в «Шоколадницах» и далеко не всеми из них остаюсь довольна. Где-то приходится вечность ждать официанта, где-то отвратительная вентиляция, но в моей любимой «Шоколаднице» на Ленинградском проспекте мне всегда было хорошо и комфортно. Здесь курящий и некурящий зал полностью отделены друг от друга: они находятся на разных этажах. Единственный недостаток этого деления - в подвале, где располагается некурящий зал, не ловит мобильная сеть. К официантам также претензий никаких, разве что иногда, когда клиентов много, приходится ждать их чуть дольше. Еда всегда в полном порядке, все качественное, свежее и очень вкусное. Как и везде - прекрасный выбор завтраков, десертов и напитков.

Отправлено 10 лет назад

От Евгения Долина

Like Мне нравится

Ооооочень люблю шоколадницу! Все безумно вкусно, десерты крутые) любителям кофе и сладкого прямая дорога сюда))

Отправлено 10 лет назад

От V. Platon

Info

Верхний зал прокурен на столько, что там неприятно находиться даже глубоко курящим, а некурящий зал это комната 4х10 в неуютном подвале куда даже официанты стараются не заходить!

Отправлено 10 лет назад

От Anton RAGEL

Info

Обычно ночью хорошо и быстро, но в пятницу в час ночи чай пришлось ждать целую вечность :((((

Отправлено 10 лет назад

От Anuta You-Kh

Info

Дурацкая планировка: огромный зал на входе, он же зал раздачи еду, он же зал получения заказа с собой, сделан курящим. В итоге ожидание кофе с собой превращается в поглощение табачного дыма.

Отправлено 10 лет назад

От Ekaterina Nadtochenko

Info

С Master Card скидка 15%

Отправлено 10 лет назад

От Julia N

Info

Судя по отзывам и неизменной ситуации - Шоко плевать хотела на мнения посетителей: "куряки в приоритете".

Отправлено 10 лет назад

От Evgeniy Babkin

Info

2 Некурящих зала подвале. Лучше садиться Слева от лестницы. Там нет туалета и по этому прохожих мало ))

Отправлено 10 лет назад

От Надя Филатова

Info

12.09 внизу, где некурящие, холодно. Пришлось подниматься к курильщикам :)

Отправлено 10 лет назад

От Анна Портная

Info

Будьте осторожны!) В зале для некурящих сеть МТС вообще не ловится!

Отправлено 10 лет назад

От Natalie ❤ Kutuzova

Info

Отличный кофе на вынос. Лучше, чем в кофехаузе;)

Отправлено 10 лет назад

От Tamara Tanatar

Info

Расстраивает,что некурящий зал находится в подвале.Не очень хороший вай-фай.Из плюсов отличный персонал.Спасибо Ивану,который не только быстро сработал,но и повесилил

Отправлено 10 лет назад

От Anna R

Info

Когда я ем, друзья мне не нужны.

Отправлено 10 лет назад

От Svetlana Shapkina