Шоколадница, сеть кофеен отзывы и оценка

Москва, Джавахарлала Неру площадь, 1 (1 этаж)


Шоколадница, сеть кофеен Шоколадница, сеть кофеен

3.2

4 оценили
«Шоколадница» — универсальная кофейня, которая всегда рада гостям. Это одна из крупнейших и самых динамично развивающихся компаний в сфере ресторанного бизнеса в России.

В настоящее время в России работают около 350 кофеен «Шоколадница», где вы найдете кофе, сваренный из зерен собственной обжарки, авторские напитки и обширное меню блюд и десертов.

Первое кафе под названием «Шоколадница» открылось в 1964 году в Москве у метро «Октябрьская». Культовое для того времени заведение, оно одно на всю столицу предлагало вкуснейшие завтраки и десерты по доступным ценам и, конечно же, легендарный горячий шоколад и блинчики.

Сегодня «Шоколадница» — это и место для встречи с друзьями, и кафе, где удобно обсудить самое важное с бизнес-партнерами, и конечно же, это теплые ужины в кругу семьи и детей.

Подробную информацию о меню и действующих акциях вы можете получить на официальном сайте или просто написав нам в личные сообщения.

Заходите в гости! «Шоко» всегда рядом :)

Наш ТГ-канал: t.me/shokomoscow
Категория Кафе-кондитерские / Кофейни
Город Москва
Адрес Джавахарлала Неру площадь, 1 (1 этаж)
Телефон +7(915)473-92-06
Сайт www.shoko.ru
ВК shokoru


Like Мне нравится

Неделю назад прочекала это место стакашкой чая с собой, в принципе, я только этим и пользуюсь в шоколаднице, ибо еда у них полное Г. А всё потому, что в Шоколаднице напротив (на мой взгляд, это идиотизм) вообще меня проигнорировали! Я обиделась и пришла сюда. И второй раз тоже - сразу сюда. так вот. Первое впечатление: кофейня в ТЦ - не очень. Есть вероятность отсутствия собственного туалета. А также ощущение, что сидишь на фудкорте (предыдущий флампер в отзыве написал аналогично). Все хорошие столики у стеночек с мягкими креслами были заняты, оставалось лишь присесть за малюсенький индивидуальный стол. Сюда не ходят компаниями? Ну, да ладно. Мне одной места хватит. Вот что я еще люблю в Шоколаднице - это завтраки. По выходным они аж до часу дня. И если бизнес-ланчи тут отстойные, но завтрак выше всех похвал. и выбор огромный. Одних только каш несколько! Мне достаточно быстро принесли меню и подошли за заказом. Взяла я себе пшенку с ягодами, сырники и латте на кокосовом молоке. Принесли всё достаточно быстро, позже всего принесли сырники. Каша была еле тёплая, но так как я не люблю сильно горячую пищу, мне было ок. Вкусная, по-правде. Люблю каши на завтрак. Кофе было мало, надо было брать большой размер. Но в целом мне хватило. Показалось, что кокосовое молоко дало лишнюю горчинку (но по вкусу всё равно не то, что просто кофе с кокосовым сиропом, вкуснее). Думаю, это была разовая акция, лучше привычный с коровьим молоком))) Сырники как обычно. В целом, неплохо, заскочить на быстрый кофе или схватить его с собой. Подружку я бы не привела сюда, мужа тоже. Персонал тут неплох. В целом ок..

Отправлено 6 лет назад

От Оляша Радужная

Dislike Мне не нравится

И вот, как бы это не было странно, мы перекочевали из одной шоколадницы в другую :D Но тут уже воля случая. Здесь сыграл мой интерес - захотелось протестировать кофе на вынос от шоколадницы, а точнее - горячий шоколад. Зашла - сразу к стойке. Честно - было грязно. С той шоколадницей, что буквально напротив и ровно в 34 шагах - ни в какое сравнение. Что очень смазывает впечатление от сети в целом. Как так? Нет ни уюта, ни какой-то атмосферы. Хаотично нагроможденные столики, что бы быстро покушать, а-ля как на фудкорте. Какое-то ощущение грязи и неудобства... Благо, нынче мы сидеть не собирались. Я спросила на кассе (в меню не заглядывала даже, и быть может тут была моя ошибка) горячий шоколад на вынос. Ответили, что есть. Отлично. Сколько стоит? логичный вопрос - какой объем. По опыту - средний. А средний - это сколько? А средний - это 100мл. Хм... Первый червячок сомнения закрался в душу. Что-то мне в голове твердило: "Аняяя, 100мл, это как водки 100грамм. Мало." Но веселая я и карточка моего мч в моих руках сделали свое дело - Горячий шоколад, средний, подавайте сюда! Шоколад я свой получила очень быстро, ровно так же быстро, как подбежал мой молодой человек удивленно вскинув бровь, мол, куда это 200 рублей сейчас ушло? (190, если быть точным) Я ему протянула мааааасенький стакашечек, в котором было что-то едва теплое. Мы уже спешили домой, так что спорить я ни с кем ни за что не стала. Тем более, что информацию нужную мне предоставили, все рассказали как есть. Ну что ж. Сама купила - сама дура :) Как мне всегда казалось, горячий шоколад в наше время называют просто какао, чуть более горькое. В общем, с шоколадом мало связанное. Однако здесь же... я практически получила 100мл за 190 рублей... шоколадного топпинга! Еееелки палки, он был теплый, очень тегучий и невозможно сладкий! Какой бы я не была сладкоежкой, даже для меня - это перебор! С одной стороны все правильно. Информацией я обладала, хотела шоколад - получила шоколад, а не какао. С другой стороны, к такому жизнь меня не готовила. Когда привыкаешь, что шоколад - это какао, просишь шоколад, имея ввиду какао, а получаешь вместо какао - шоколад. Урок усвоен, получен. Буду знать :) Но в целом впечатление не очень :(

Отправлено 9 лет назад

От megamindal

Like Мне нравится

Приятное место, уже по-новогоднему украшенное, с терпеливыми и адекватными официантами. Еда вкусная, чай вкусный. Пробовали зеленый чай с имбирем, к нему дополнительно принесут мёд, если вы попросите. Из еды - круассан с пармской ветчиной, сыром и соусом из вяленых помидоров. Соус был лишним, в целом вкусно. Мы, некурящие, сидели в дальнем, курящем зале, в укромном уголке. Не могу сказать, что было нечем дышать и в воздухе можно было повесить топор. Отнюдь нет. Хорошая вытяжка. Не фанат я сетевых мест, но сюда стоит зайти, если вы в районе м. Университет и хотите поесть и выпить чего-то горячего. Меню у них, кстати, очень крутое. Фотограф молодец. ) Хочется съесть всё.

Отправлено 10 лет назад

От Ёлочка

Dislike Мне не нравится

Темно, накурено, места мало, а столиков уйма. Якобы залы делятся на курящий и не курящий, но разницы нет. Курят везде. Обслуживание так себе. Зайти можно только за "кофе с собой".

Отправлено 10 лет назад

От цветочек