Шоколадница, сеть кофеен отзывы и оценка

Москва, Домодедово аэропорт, 1 (1 этаж)


Шоколадница, сеть кофеен Шоколадница, сеть кофеен

2.9

306 оценили
«Шоколадница» — универсальная кофейня, которая всегда рада гостям. Это одна из крупнейших и самых динамично развивающихся компаний в сфере ресторанного бизнеса в России.

В настоящее время в России работают около 350 кофеен «Шоколадница», где вы найдете кофе, сваренный из зерен собственной обжарки, авторские напитки и обширное меню блюд и десертов.

Первое кафе под названием «Шоколадница» открылось в 1964 году в Москве у метро «Октябрьская». Культовое для того времени заведение, оно одно на всю столицу предлагало вкуснейшие завтраки и десерты по доступным ценам и, конечно же, легендарный горячий шоколад и блинчики.

Сегодня «Шоколадница» — это и место для встречи с друзьями, и кафе, где удобно обсудить самое важное с бизнес-партнерами, и конечно же, это теплые ужины в кругу семьи и детей.

Подробную информацию о меню и действующих акциях вы можете получить на официальном сайте или просто написав нам в личные сообщения.

Заходите в гости! «Шоко» всегда рядом :)

Наш ТГ-канал: t.me/shokomoscow
Категория Кафе-кондитерские / Кофейни
Город Москва
Адрес Домодедово аэропорт, 1 (1 этаж)
Телефон +7(915)384-35-32
Сайт www.shoko.ru
ВК shokoru


Like Мне нравится

Большой выбор, все вкусно и аппетитно выглядит. По ценам тоже вполне нормально. Отличный вариант, чтобы перекусить.

Отправлено 6 лет назад

От banova_valeria

Like Мне нравится

На удивление, несмотря на расположение в здании аэропорта, цены вполне демократичные. Напитки вкусные, обслуживание быстрое. Жаль что эта сеть закрылась в моем городе. Также радует близость данного кафе к выходам самолета - всего три минуты и ты уже идешь на борт. Отличное место для того, чтобы скоротать время перед вылетом.

Отправлено 6 лет назад

От rodion_romanovich

Like Мне нравится

Отличное уютное местечко. Вкусные десерты, приветливый персонал. Мне нравится здесь все. Цены вполне демократичные.

Отправлено 6 лет назад

От vovkava87

Like Мне нравится

Заходили с подружкой сюда и уже не в первый раз и нам очень нравится. Здесь вкусные торты и горячий шоколад мне очень нравится.

Отправлено 6 лет назад

От Кристина Благовидова

Like Мне нравится

Отлично,можно присесть,полистать газеты,журналы.Скороттать время за чашечкой кофе.

Отправлено 6 лет назад

От Павел Репницын

Like Мне нравится

Как и во всех сетях заведений, которые находятся в аэропорту, качество немного ниже чем в самом городе. Порции заметно меньше, чем в той же Шоколаднице на Арбате или Таганке, благо обслуживание довольно-таки быстрое и все вкусно. В целом, остался удовлетворён, ибо так как цены более приемлимые, чем в других местах в Домодедово.

Отправлено 6 лет назад

От Алексей

Like Мне нравится

Возвращалась ещё в сентября из командировки в Красноярск, был сложный день до этого и очень сложный текущий день. С самого утра снимали день нефтянника в Одинцово, на камере всю съемку был тяжелый телеобъектив, устали жутко, после мчали в Москву и мне нужно было успеть в аэропорт. До Домодедово добралась в состоянии не стояния, вылет в 22:15, рейс задерживают, сначала вылет перенесли на 23:00, потом на 00:40. Мне плохо, я хочу спать, мне душно, мне сложно даже двигаться. Рядом оказалась шоколадница. Есть не хочу ничего, думаю о кофе, плохо становится. Порылась в меню, нашла смузи, девушка которая меня обслуживала, посоветовала мне "Смузи Витаминный заряд", цены конечно же высокие, но не фантастические, относительно цен во всем аэропорту, даже приемлемые. Обслуживание очень понравилось, ко мне были внимательны и со мной были любезны. Выпила я в итоге 2 или 3 смузи, пока ждала рейс. Но он был потрясающий, да и от него реально мне становилось легче. Снижать оценку не за что, каждую смятую салфетку убирали сразу, терпеливо относятся даже к просто спящим у них гостям/пассажирам (которых я наблюдало не мало).

Отправлено 6 лет назад

От Дарья Медведева

Dislike Мне не нравится

Шоколадница умело ушла от претензий ФАС, цены не повысили, зато снизили порции в 2 раза, и подача с пластиковыми одноразовыми приборами.

Отправлено 6 лет назад

От Сергей Молоствов

Dislike Мне не нравится

Приносят порции размеров 1/5 от нормальной порции сети, не в аэропорту, с пластиковыми одноразовыми приборами, как в походе)) Цены при этом такие же как за нормальную порцию. Пора давно уже ФАС проверить не только цены, а то что они сильно упростили меню и снизили размер порции в разы.

Отправлено 6 лет назад

От Сергей Молоствов

Like Мне нравится

Любимая кофейня моей жены. Часто посещаем в поездках. Стабильно высокий уровень обслуживания и качества продуктов.

Отправлено 6 лет назад

От Сергей Пономарев

Like Мне нравится

Ммы решили попробовать американо. Вкус достаточно терпкий, с легкой горечью. Переходя к крепости кофе - сделан правильно, но было бы лучше, если бы воды было чуть-чуть меньше. Четкий аромат кофейных зерен. Хорошо сбалансирован. Достаточно приятный и классический американо. Послевкусие умеренное, с приятной нотой кофейных зерен. Сам кофе высокого качества. Не идеально, но все же американо ребята делают достаточно хороший!

Отправлено 6 лет назад

От vansmirny

Like Мне нравится

Пришла в шоколадницу очень голодная,заказала сибас на пару с кус-кусом.. все вкусно и здорово. Но блюдо изначально было холодное! Попросила подогреть,но даже после микроволновки осталось холодным,обидно! И соусов никаких нет к рыбе..только кетчуп предложили. Добавьте что-нибудь остренькое!

Отправлено 6 лет назад

От miss-potapik

Info

Отличный и вкусный кофе

Отправлено 6 лет назад

От Александр Жижников

Like Мне нравится

Вкусный ароматный кофе. Всегда свежие пироженки. Удобно. А по поводу обслуживания, дело случая. Мне например, всегда быстро приносят заказ и приятно в ответ желают приятного аппетита и хорошего дня! Рекомендую)

Отправлено 6 лет назад

От katerina.muxina.84

Dislike Мне не нравится

Очень часто летаю через Москву и время ожидания, как правило провожу в шоколаднице. Очень люблю это место, но только не в этот раз. Обычно летаю черещ Шереметьево, а в этот раз зашел в Домодедовскую шоколадницу и 10 раз пожалел. У меня было не много времени и я заказал кофе с кейком, но официант(молодой парниша)минут 15 вообще не думал нести мне заказ(болтал с кем то). Пришлось самому идти за кофе(стояло возле него)и сразу расплатился, так как не мог ждать еще 15-20 минут. Сдачу мне вместо 70 рублей дали скомканный полтиник. Я туда не то что не пойду никогда, я и другим посоветую стороной обходить.

Отправлено 6 лет назад

От Александрович

Like Мне нравится

Если момо иду, никогда не прохожу мимо Шоколадницы, в каком бы районе и городе не была. Всегда вкусное и свежее, а кофе, которое тут зааваривают - просто обожаю. Спасибо! Так держать!

Отправлено 6 лет назад

От aliska_golybka

Dislike Мне не нравится

Мне сложно составить оценку о конкретно этом месте. Встретили приятно. Администратор уточнил мои пожелания после приветствия. Готовят вкусно. Но официант, может из-за большого количества народу.... Добрее что ли надо быть к людям. И подача аккуратнее. Я же не собака бросать мне все на стол. Я переборол гнев и оставил на чай. Но все же добрее... и людям приятнее и вам не нервничать.

Отправлено 6 лет назад

От Роман Кокшаров

Like Мне нравится

Что-то совсем рейтинг у "Шоколадницы" упал...будем поднимать! Ждала свой самолёт и зашла выпить кофе. Кофе был вкусняцкий, эклеры-восхитительны, столы чистые, персонал - вежлив. Сдача не понадобилась, рассчиталась картой. Все ок!!

Отправлено 7 лет назад

От Mira

Info

Вкусные завтраки, капучино 350₽

Отправлено 7 лет назад

От Stasya

Dislike Мне не нравится

Не в кусно , ужасно , дорого , сдачу не выносят , и делают что тебя не видят! Стыдно и позор вам ………!

Отправлено 7 лет назад

От Вика Иванцова

Dislike Мне не нравится

На сколько ужасное место не передать. Столы качаются, под столами срачь и куски еды, цветы рядом все в пыли — дышать не чем. Менеджер просто ... которая спит на ходу, меню подаёт не смотря на гостей, тупо на вытянутой руке, шмыгая раношенными балетками не поднимая ног, как же это бесило , зевая ходя по заду — просто не профессионально. Официант девушка в возросте молодец, бегает как заводная , только Толку ноль .Заказал сырники и чай, сырники редкостное г....официант забрала и я сказал что это не вкусно, но утнюдь в этом месте наплевать нравится вам или нет их еда, из счета не убрали, не предложили поменять или другое блюдо, менеджер не подошёл и не спросил, хотя видели что тарелка завалена салфеткой.....и за это г..... берут денег. При выходе пожелали мне вернуться, да не дай бог вернуться в этот срачь. Господа рыба тухнет с головы.....перед тем как посетить это место , знайте возьмут денег если вы даже есть не стали ту размороженною еду , которая не съедобна ! Для обратной связи ( s.otdelnov@mail.ru)

Отправлено 7 лет назад

От Sergey Otdelnov

Dislike Мне не нравится

Хамство от официанта! Точнее от официантки! При заказе мной пива "hoegaarden" из вашего меню, официантка уточнила у меня бутылочное мне или разливное, на что я спросил, а есть ли разница... официантка грубо, ну вы решите вам какое... я ответил, бутылочное и со словами "ой госпаааади" она ушла, не смотря на то, что в след я сказанием оставить меню, внимания на меня не обратили... бутылку с пивом принесла уже открытую! Капец, такое обслуживание позволительно потому что это заведение находится в аэропорту??????? Пока ждал счёт наблюдал за ней... видимо не мне одному "повезло"!!!

Отправлено 7 лет назад

От Юрий Брюханов

Like Мне нравится

Уже не в первый раз заходим в это кафе, ожидая рейс. Пробовали несколько блюд и качество приготовления блюд отличное! Ну и как же как кофеман не заказать кофе: раф с крем-брюлле просто шедевр, нежный, воздушный, в меру сладкий, не обжигающий! Просто сказка! Так же пробовали латте "банановая карамель" - весьма необычный и своеобразный вкус! Очень вкусные получились блинчики яблочно-карамельные! С удовольствием посидели. Цены конечно высоковаты, но дешевле чем в КофеХаус и поэтому несомненно заходим сюда!

Отправлено 7 лет назад

От Havok

Info

Удивительно, но это лучшее место в аэропорту для неторопливого перекуса перед рейсом. Еда на 10 порядков лучше говно-Шоколадницы в Шарике

Отправлено 7 лет назад

От Ilya Sadretdinov

Like Мне нравится

Отличное, проверенное место. Всегда помогает скрасить томительное ожидание своего рейса... Вот только ну оооочень много людей) из 6 последних перелетов, только 2-3 раза удалось присесть (хотя, возможно время вылета не удобное, всегда вечер пятницы)

Отправлено 7 лет назад

От Andrey Sherstobitov

Info

Американо не понравился

Отправлено 7 лет назад

От Игорь Старков

Info

Надеюсь, что весь персонал и директора этого заведения всегда и везде будут кормить таким отвратительным Цезарем!

Отправлено 7 лет назад

От Petr Zybin

Like Мне нравится

Ожидая перенесенный рейс 2 часа прекрасно провел время за чашкой любимого капучино с сиропом. А официантка Анастасия просто очаровала!

Отправлено 7 лет назад

От vechinkin87

Info

Great chain of coffee shops, quality coffee and pastries.

Отправлено 7 лет назад

От Julia Khusainova

Like Мне нравится

Приятно провела время в "Шоколаднице" ожидая свой рейс. Была очень рада увидеть в меню свое любимое бельгийское темное пиво. Отменно. Еще и начос с соусом в подарок. Завела бонусную карту, теперь буду наведываться сюда чаще!

Отправлено 7 лет назад

От Владислава

Like Мне нравится

Из всех заведений в аэропорту выбрала именно это. Тут дорого, как и всегда в порту, но точно не отравят. Еда вкусная, чай просто ядреный ). Смутило только то, что приборы выдают пластиковые, ну не серьезно жрать цезарь за четыре сотки пластиковой вилкой. Самое милое это то, что после обеда мне предложили бутылочку воды с собой, так мило, что я прощаю пластиковые вилки. Если бы официантка оставила папку с чеком, то даже нашла бы там потом чаевые, но почему-то чек и папку сразу унесли.

Отправлено 7 лет назад

От Екатерина

Info

Просто ждать вылета. Еда плохая

Отправлено 7 лет назад

От Alexander Schwamberger

Like Мне нравится

Очень хорошее обслуживание, за такой сервис прям стыдно было бы не оставить чаевых)) обслуживал парень, внимательный, улыбчивый и дружелюбный, все быстро принёс. Капучино на высоте и десерт тоже маскарпоне прям таило во рту, свежее и вкусное!

Отправлено 7 лет назад

От CNV

Info

Приятно скоротал 1,5 часа до вылета. Всё неплохо. И наконец-то попробовал новый торт "Москва"! Класс!

Отправлено 7 лет назад

От Sergey

Like Мне нравится

Кофе с собой рулит)) Приятная фишка с собой взять ролл и кофе. Вот только один раз обожглись с неочень свежими продуктами. Но это было всего один раз и у одного из трех человек)

Отправлено 7 лет назад

От Igor S

Info

Единственное нормальное место в дедушке

Отправлено 7 лет назад

От Alexander Eliseyev

Info

Один из немногих гаштетов, кто не ломит цены в аэропорту, а держит на уровне всей сети. Спасибо за это и за наличие мест в любое время вылета.

Отправлено 7 лет назад

От Igor Dyakonikhin

Info

Уютно. И привычно в хорошем понимании этого слова.

Отправлено 7 лет назад

От Andrey

Info

Место очень испортилось за последний год. Работают очень медленно и с выражением лица как будто с похорон

Отправлено 7 лет назад

От Damir Yunusov

Dislike Мне не нравится

Народу много. Тесно и мало места. В остальном - обычная такая шоколадница, как и везде. Принесли все быстро и в целом было вкусно, что порадовало. Только вот почему-то официантка долго не хотела нести нам сдачу. Принесла только после того, как я ей об этом напомнила. Я понимаю, что девушка рассчитывала на чаевые, но сумма там явно их превышала. Не знаю, конечно, на что был рассчет. Поели там быстро и убежали.

Отправлено 7 лет назад

От Yaroslava has a gun

Like Мне нравится

Рекомендую очень вкусное Латте и творожники с джемом! Обслуживание и персонал очень доброжелательные! Кафе расположено очень удобно, Кресло и столик комфортные.

Отправлено 7 лет назад

От anastasiya-de

Info

Всегда прихожу сюда когда лечу из Домодедово! Приятные цены, быстрое обслуживание, при не страдающем качестве. А какая чудесная лапша по-азиатски с креветками!

Отправлено 7 лет назад

От Bill Fox

Like Мне нравится

Шоколадницу воспринимаю исключительно в Москве и исключительно в аэропортах, потому что в других городах и местах это место чрезвычайно депрессивное и не удовлетворяющее даже минимальным вкусовым запросам. В Домодедово столкнулась с ней впервые и поначалу была приятно удивлена. Традиционно вкусный раф, отменные блинчики с бужениной и шпинатом, приятная музыка, немного посетителей. Всего-то ничего надо было «пересидеть» 4-5 часов. Первые два прошли уютно с книжкой, на последние два на смену моему официанту пришла другая, которая по просьбе повторить кофе повторила мне блинчики. Я говорю: — спасибо, но я, мол, сыта, — но вы же заказывали? — да, 2 часа назад, и я их уже съела. Возможно, позиция осталась не закрытой еще после первого удалившегося официанта, возможно, моя просьба была расценена как призыв пройтись по второму кругу - остается только догадываться. Последние 2 часа уже были суматошными, с более оживленной музыкой и наплывом посетителей, но про меня почти не забывали. Смежные чувства, а все так хорошо начиналось...

Отправлено 7 лет назад

От Мохова Елизавета

Info

Обслуживание "на отвали", кофе достойный, цены и уровень еды как и во всей сети. Посетителей много, почти все столики заняты - аэропорт все-таки обязывает :)

Отправлено 7 лет назад

От Natalia Shvalova

Info

Блинчики с семгой - это отдельно непрожаренные блины, отдельно - кусочек семги и масло. Собери себе блин сам

Отправлено 7 лет назад

От Марина Кольцова

Info

Попробуйте новинку - смузи "Марина-базилик": без сахара, очень вкусная и полезная.

Отправлено 8 лет назад

От Veronika Simonova

Info

Официанты настолько уже привыкли всем говорить "извините за ожидание", что уже не испытывают ни капли сожаления в этот момент

Отправлено 8 лет назад

От Александр Васильев

Like Мне нравится

Вкусно, это главное, недорого- это тоже главное. Цены такие же как и в городе, но по моему кормят лучше, либо я был очень голоден и все что заказал мне показалось отличной работой поваров. Нас было двое, съели два салата, два десерта и два кофе, заплатили 1500 руб., для цен в аэропорту я считаю очень даже демократично, тем более, что качество блюд от этого не страдает. Спасибо!

Отправлено 8 лет назад

От Сидор

Info

А чего приборы то пластиковые :-) ?! Не ваш стандарт ...

Отправлено 8 лет назад

От Alexpan