Шоколадница, сеть кофеен отзывы и оценка

Москва, Чистопрудный бульвар, 1а (1 этаж)


Шоколадница, сеть кофеен Шоколадница, сеть кофеен

2.6

101 оценили
«Шоколадница» — универсальная кофейня, которая всегда рада гостям. Это одна из крупнейших и самых динамично развивающихся компаний в сфере ресторанного бизнеса в России.

В настоящее время в России работают около 350 кофеен «Шоколадница», где вы найдете кофе, сваренный из зерен собственной обжарки, авторские напитки и обширное меню блюд и десертов.

Первое кафе под названием «Шоколадница» открылось в 1964 году в Москве у метро «Октябрьская». Культовое для того времени заведение, оно одно на всю столицу предлагало вкуснейшие завтраки и десерты по доступным ценам и, конечно же, легендарный горячий шоколад и блинчики.

Сегодня «Шоколадница» — это и место для встречи с друзьями, и кафе, где удобно обсудить самое важное с бизнес-партнерами, и конечно же, это теплые ужины в кругу семьи и детей.

Подробную информацию о меню и действующих акциях вы можете получить на официальном сайте или просто написав нам в личные сообщения.

Заходите в гости! «Шоко» всегда рядом :)

Наш ТГ-канал: t.me/shokomoscow
Категория Кафе-кондитерские / Кофейни
Город Москва
Адрес Чистопрудный бульвар, 1а (1 этаж)
Телефон +7(499)990-96-31
Сайт www.shoko.ru
ВК shokoru


Like Мне нравится

Брала бизнес-ланч с тыквенным супом и блинчиком с сыром и зеленью. Потрясающе вкусно!

Отправлено 5 лет назад

От Genia Afanasyeva

Dislike Мне не нравится

видимо, у них аэропорт... отказались принимать купон от промоутера, который принимают все шоколадницы кроме аэропортов (условия купона)

Отправлено 6 лет назад

От Andrey Solovyov

Dislike Мне не нравится

Во времена моих похождений в больницу по дороге на работу заходила в эту шоколадницу за кофе и чаем ту гоу. С чаем вопросов не было, а вот кофе с кокосовым сиропом по вкусу напоминало жжёную кокосовую стружку нехорошего кач-ва. Хуже стало только тогда, когда я приехала сюда пообедать (не специально, просто была поблизости). Был ланч, на ланче надо обязательно два блюда и напиток. Ок! - Что такое салат "фитнес"? - Ну это микс-салат, помидорки черии... ну такой он, веганский. Ага, веганский - значит овощной. Микс-салат это значит там разный салат, черри хорошо. Подумала я и ответила: - Да, давайте его. Еще заказала чай зеленый и грудку куриную и пюре картофельное. Я думала, что пюре испортить сложно. Как я ошибалась... Оно было странного вкуса, как будто лежало уже порядка трех дней. И наполовину ХОЛОДНОЕ! Но я ругаться не люблю, поэтому съела и так - была очень голодная (ну и поэтому опять нет фото). Курицу больше заказывать не буду, она странная на вкус, не варёная, и не на пару, и не на гриле, а я не знаю как будто её зажигалкой подпаивали. Будто сырокопченая какая-то, ужасно переперчёная и пересолёная, уже второй раз. Салат - просто космос. Знаете, что входило в состав? Черри, руккола и сельдерей!!! А я два последних просто не переношу на вкус. Микс-салат - это теперь онли руккола??? Почему официант не знает состав блюда? Это жирный минус!! Не вкусно! Один только чай можно нормально употреблять в пищу! Больше никогда и ни за что! Кушать! В Шоколадницах! НЕ БУДУ! И вам не советую.

Отправлено 6 лет назад

От Оляша Радужная

Info

Принесли бейгл, вид отвратительный, сплющенная лепёшка

Отправлено 6 лет назад

От Liliya Strakhova

Info

Вкусно, но чересчур людно, нет тишины и спокойствия

Отправлено 6 лет назад

От Victor Ostapenkov

Like Мне нравится

Посещала сие заведение в рамках всеобщего обеденного времени, соответственно смогла оценить меню бизнес-ланчей. Ценник приемлемый на мой взгляд, обслуживание очень быстрое, что не может быть не отмечено. Заказывала салат с курицей , пасту "Альфредо" и свежевыжатый сок. Итого 539 руб. Туалетные комнаты чистые.

Отправлено 6 лет назад

От Философская помеха

Dislike Мне не нравится

Наверное, я никогда не пойму, как можно так сильно испортить простой свежесваренный кофе. Это что-то ужасное, вроде укола смерти, потому что ничего более, как умереть, после чашки кофе из шоколадницы, не хочется.

Отправлено 7 лет назад

От Fdedya

Like Мне нравится

После ремонта преобразилась кофейня, цветовая гамма светлая, больше столов с креслами, теплее даже стало и уютнее, но порции больше не стали, к салату "Цезарь с креветками" претензий нет, а вот паста с сёмгой маленькая порция, не нашлась я:( В остальном без вопросов.

Отправлено 7 лет назад

От Калина-Малина

Dislike Мне не нравится

Чай с шишкой кедра был приятен, А в остальном отстой большой. Персонал какой то мало приветливый, накурино в заведении, а чай... маленький чайничик стоит 259р, там чая то на две чашки с натягом. Короче что то как то шоколадно всё в шоколаднице.

Отправлено 7 лет назад

От Torchy

Like Мне нравится

Именно в этом месте мы с подругой прятались от злого ветра и холодного дождика. Обычный филиал этого заведения. Порадовало то,что обслужили очень быстро,хоть народу было достаточно много. Кстати,рекомендую домашний лимонад с облепихой!ну оооочень вкусно!!!

Отправлено 7 лет назад

От polflute

Info

Очень долгое обслуживание..

Отправлено 8 лет назад

От Cornelius Dravi

Info

Метро близко, но народу очень много. Ленивые и медленные официанты.

Отправлено 8 лет назад

От Раиса

Dislike Мне не нравится

Зашёл просто выпить кофе (17.38) Сам себе нашёл свободный столик (не сразу). Меню принесли только в 17.49, хотя около r-keepera стояло 2 свободные официантки и просто хихикали. Быстро выбрав что хочу, стал ждать когда заказ примут. Официантки так же мило хихикали, еще одна официантка с меню в руках стояла у входа. За соседним столиком сидела девушка, которую так же игнорировали на протяжении минут 20. В 18.09 я просто встал и ушел. Меня не обслужили. Тут можно ставить оценку 0?

Отправлено 8 лет назад

От Глеб

Info

Хороший кофе, но не самый вкусный, есть куда расти, да и сама атмосфера и обстановка именно тут не самая уютная

Отправлено 8 лет назад

От Artem Dzis

Info

Столы грязные, уборная вообще страх божий. Официанты хоть быстрые и заказа приносят быстро, но всё равно впечатления так себе.

Отправлено 8 лет назад

От Вероника Мануева

Info

В шоколаднице на Чистопрудном таракан!!!!!!!!!! Фу

Отправлено 8 лет назад

От Анна Илюк

Info

Быстро обслужили, кофе принесли красивый и вкусный)

Отправлено 8 лет назад

От Nadya Kireeva

Like Мне нравится

Нужно было скоротать час, забрели в Шоколадницу попить кофе. Помещение небольшое, но уютное. Заметила работающих на макбуках, значит есть розетки и вайфай:) Как во всех ресторанах сети - столики небольшие, "французского" типа) Стулья, либо диванчики. Обслуживание быстрое, вежливое. Меню пролистала ради интереса, но все также остаюсь при мнении, что если хочется нормально поесть, лучше идти в другое место. Шоколадница - это именно кофе и десерты. Порадовало наличие кофе с маложирным молоком. Кроме того, есть продажа молотого кофе с собой. Заказ принесли быстро. Очень порадовал слоник на пенке моего капучино:) Счет за фреш и кофе - почти 800 рублей. Кофе на вынос идет со скидкой.

Отправлено 8 лет назад

От Cherepaha_big

Info

Классное место, классный интерьер, но отвратительное обслуживание: еле говорящие по-русски официанты,пытающиеся вместе омлета "впарить" вареные яйца. Администратор из той же "серии". Отвратительно!

Отправлено 9 лет назад

От Olenka Le

Info

С утра нет Стаканчиков для кофе на вынос? Ну вы даете:(

Отправлено 9 лет назад

От Лев Абрамов

Info

Советую выбрать другую шоколадницу. Полчаса ждали официанта, чтобы сделать заказ, потом еще полчаса счет. Другие столики обслуживались нормально. Больше ни ногой.

Отправлено 9 лет назад

От Catherine Volodko

Info

Крайне медленное обслуживание даже в пн. после 22

Отправлено 9 лет назад

От Михаил Никишин

Info

Странное заведение, в котором не принимают свои же собственные карты)) цезарь ролл безвкусный и с какой-то подгоревшей лепешкой. Ждать дольше, чем в других одноименных местах

Отправлено 9 лет назад

От Ксения

Info

Столы стоят так плотно, что пройти бывает невозможно. По выходным народу столько, что официанты не могут обслужить и половины. Мы просидели 50 минут, заказ у нас так и не приняли, ушли голодными..

Отправлено 9 лет назад

От Julia Zaharova

Info

отвратительное место, больше ходить не буду

Отправлено 9 лет назад

От Lex

Info

Паста с каждым разом все хуже. Как и обслуживание. Хотя, какое обслуживание... Здесь самообслуживание!!!

Отправлено 9 лет назад

От Nika Kostina

Info

Повара нет до часов 8-9 и поэтому есть предложат только вчерашнее. Фу

Отправлено 9 лет назад

От Anastasya Per Asperaadastra

Info

Ужасная кофейня! Очень невнимательный и медлительный персонал

Отправлено 9 лет назад

От Анастасия

Info

Крайне медленный сервис

Отправлено 9 лет назад

От Ирина Науменко

Info

Самая ужасная шоколадница в которой я когда либо был...

Отправлено 9 лет назад

От Rostislav Safonov

Info

Долго обслуживают, не лояльны. Яичницу сделать отказались.

Отправлено 9 лет назад

От Амин Wannawash

Info

Перепутали кофе, другому гостю наш отдали. Долго ожидали заказ. Столы грязные, неуютно стоят, также неуютно толпятся офики у кипера.

Отправлено 9 лет назад

От Точилина Юлия

Info

14.06.2014 Не принимают карточки!

Отправлено 10 лет назад

От Anna P

Info

Завтраки - омлет кончился, творог, как выяснилось через полчаса - тоже, "ешьте кашу". Включить мозг и предложить что-то официантка не хочет, может, новенькая. Смузи безо льда сделать нельзя. No way

Отправлено 10 лет назад

От Svetlana Shulga

Info

ТЕСНО!!! В жару нет в наличии половины холодных напитков! Официантка обслуживала быстро, но 3 раза приносила не то, что мы заказывали.

Отправлено 10 лет назад

От Kate Pereviznik

Info

Самая ужасная шоколадница

Отправлено 10 лет назад

От Anna Guseva

Info

адская шоколадница!!!

Отправлено 10 лет назад

От Yura

Info

Сигаретами воняет по всему залу, об уюте не может быть и речи - маленькие столы и неудобные стулья. Ролл ждали ПОЛТОРА ЧАСА. Ролл. Полтора часа. Одна официантка на весь зал,3 раза переспрашивала заказ

Отправлено 10 лет назад

От Владимир

Info

Кажется, что работает один официант и один повар. Заказы путают, пахнет куревом в некурящей зоне, об уюте не может быть и речи.

Отправлено 10 лет назад

От Владимир

Info

Хорошенькая шоколадница в центре с приятными людьми) продающий, но не ненастойчивый персонал, так и купила) вообще нравятся их предложения для тех, кто берет с собой или часто заходит!

Отправлено 10 лет назад

От Irina Eremeeva Ирина Еремеева

Dislike Мне не нравится

Ужасное место! По-моему это самый неприятный филиал из всех имеющихся в этой сети. Место мало, официанты долгие, дерзкие и ставят себя на пару ступенек выше тебя. Особенно, когда ты студент и заказываешь лишь чайничек чая- обслуживают неохотно. Была здесь дважды- больше не вернусь.

Отправлено 10 лет назад

От Крисси

Info

А еще офигительная система проветривания - двери нараспашку

Отправлено 10 лет назад

От Наташа Илюшко

Info

Слоупочное обслуживание и невежливые официанты. Сходите лучше в Макдональдс

Отправлено 10 лет назад

От Наташа Илюшко

Info

Отвратительная шоколадница! Прождали 40 минут, что бы у нас взяли заказ. Не дожались, хоть и официантов подзывали не раз. В итоге ушли.

Отправлено 10 лет назад

От Galina Zimlinika

Info

Тесновато конечно, но в целом нормально! Обслужили быстро, администратор хороший, как впрочем и официанты)))

Отправлено 10 лет назад

От Elena Sheshukova

Info

Казалось бы, разве можно испортить салат Цезарь? Оказывается, да. Креветки со вкусом растительного масла, кусищи садового помидора (спасибо, огурчики не нарубали) и гренки а-ля чо засохло. Оч "вкусно"

Отправлено 10 лет назад

От Ирина Николаева

Info

Очень все долго

Отправлено 10 лет назад

От Liloo