Шоколадница, сеть кофеен отзывы и оценка

Москва, Арбат, 1 (1 этаж)


Шоколадница, сеть кофеен Шоколадница, сеть кофеен

3.2

106 оценили
«Шоколадница» — универсальная кофейня, которая всегда рада гостям. Это одна из крупнейших и самых динамично развивающихся компаний в сфере ресторанного бизнеса в России.

В настоящее время в России работают около 350 кофеен «Шоколадница», где вы найдете кофе, сваренный из зерен собственной обжарки, авторские напитки и обширное меню блюд и десертов.

Первое кафе под названием «Шоколадница» открылось в 1964 году в Москве у метро «Октябрьская». Культовое для того времени заведение, оно одно на всю столицу предлагало вкуснейшие завтраки и десерты по доступным ценам и, конечно же, легендарный горячий шоколад и блинчики.

Сегодня «Шоколадница» — это и место для встречи с друзьями, и кафе, где удобно обсудить самое важное с бизнес-партнерами, и конечно же, это теплые ужины в кругу семьи и детей.

Подробную информацию о меню и действующих акциях вы можете получить на официальном сайте или просто написав нам в личные сообщения.

Заходите в гости! «Шоко» всегда рядом :)

Наш ТГ-канал: t.me/shokomoscow
Категория Кафе-кондитерские / Кофейни
Город Москва
Адрес Арбат, 1 (1 этаж)
Телефон +7(915)474-27-07
Сайт www.shoko.ru
ВК shokoru


Like Мне нравится

Чаще всего бываю в этой Шоколаднице, но не только. В целом, раньше была приличная сеть. Ассортимент так себе, но были любимые завтраки, десерты и вкусный кофе. Сейчас вроде все тоже самое, да не то. Обслуживание все медленнее и медленнее, иногда по 10 мин. к столику ни кто не подойдёт. Интерьер давненько поизносился, всё обшарпанное какое-то. Не везде, но в большинстве филиалов. Конкретно эта Шоколадница на Арбате типовая. Готовят что-то лучше, что-то хуже , но я чаще всего к ним только за кофе, сырниками и блинчиками захожу в последнее время, они вкусные.

Отправлено 6 лет назад

От Светик

Like Мне нравится

Просторное заведение, у меня корпоративная скидка, поэтому иногда тут бываю. Обслуживание приятное, вот только уносят терминал с картой, лучше и безопаснее идти и смотреть.

Отправлено 6 лет назад

От Marat Zagidullin

Like Мне нравится

В выходные зашли с друзьями в Шоколадницу. Зал был полный, но нам повезло, место нашлось. Очень понравилось, как официантка обслужила, все быстро принесли, не пришлось долго ждать. Брала десерт и кофе. Как всегда вкусно) Может я не очень привередлива, а может просто везет, но еще ни разу в сети этих кофеен не попадалось плохой еды. Да, бывало, что по вкусу не очень подходила, но это уже индивидуальные особенности, главное, что продукты качественные и сервис хороший!

Отправлено 7 лет назад

От iren.lap

Dislike Мне не нравится

Были 6 августа. Это просто ужас. Время около 16 часов. Зал относительно пуст, найти стол было не сложно. Началось все неплохо, официантка с улыбкой принесла нам меню. Быстренько его изучив его я взяла вок с овощами гриль и салат, а мой спутник суп-пюре и лазанью. И вот сделав заказ я удалилась в туалет, который хоть и чистый и опрятный, но крайне неудобный из-за своего размера. Собственно, отсутствовала я минуты 2 от силы, а когда вышла удивлению не было предела, все заказанные нами блюда уже стояли на столе! Все 4 блюда! Никакого порядка в подаче блюд, никакого зазрения совести, что это подаётся в такой короткий срок. То есть, вытащили из холодильника, подогрели и типа готово? Лазанья и вок выглядели просто отвратительно (фото), их ни то что есть не хотелось, смотреть было мерзко. Мы позвали официантку и попросили унести это и убрать из счёта. Она немного растерялась и предложила позвать менеджера, мы, разумеется, согласились. Когда к нам подошла девушка менеджер началось самое весёлое. На мой вопрос стала бы она сама есть ТАКОЕ, она ответила, что разумеется стала бы. Да какой идиот в это поверит? Тогда я решила спросить, что это вообще за субстанция в моей тарелке, 'овощи' ответила девушка, но что это за овощ понять было сложно, он напоминал слизняка, далее помявшись, она решила, что это баклажан. На моё заявление, что овощи ГРИЛЬ так не выглядят, она сказала, что в меню не написано, что они гриль, но принеся его, она сама в этом убедилась и начала сочинять истории про процесс приготовления, мол они готовятся на гриле, потом это смешивается. НО НЕ В КАШУ ЖЕ! И тут фраза, которая меня просто убила: 'ну, мы можем убрать эти блюда из вашего счёта, если вы их не ели'. А о чем мы собственно с вами вообще говорили, что на это смотреть тошно, какое уж есть!? С горем пополам нам убрали из чека этот кошмар. Официантка на мой взгляд молодец, так как не зная, как действовать, сразу предложила позвать менеджера, спокойная девушка с очень приятной улыбкой. Однако менеджер полный звездец. Не знает меню, сочиняет какие-то сказки для дурачков, отвратительно. Поварам, разумеется, отдельный привет.

Отправлено 7 лет назад

От karma

Like Мне нравится

Заходили сюда ужинать, в будние дни довольно тихо, мало народу. Все вкусно, как обычно. К Шоколаднице у меня давняя любовь, давно есть любимое блюдо, ролл "Цезарь", который я беру всегда и ооочень довольна! Также, очень вкусную пасту феттучини с лососем, советую! Сеть расположена, наверное, везде, где бы вы не оказались в Москве, по крайней мере, после каждой прогулки по городу (в совершенно разных его частях, как в центре, так и вне), мы всегда направляемся сюда, потому что близко, вкусно, недорого! Люблю и рекомендую.

Отправлено 7 лет назад

От uhnahstasia

Info

Официанты болтают вместо того, чтобы работать. Девушкам за соседним столиком принесли не то блюдо. Я ждала кофе 20 минут. Обидно, что такое обслуживание на Арбате, где полно иностранных туристов.

Отправлено 7 лет назад

От Natalia Mosol

Like Мне нравится

Мое любимое кафе. Отличный доброжелательный персонал. самые вкусные десерты, особенно торт «Наполеон» со свежими ягодами. Спасибо вам за то, что радуете бодрящим кофе и отличной едой! советую к посещению.

Отправлено 7 лет назад

От Светлана Колоткова

Info

Очень понравилось не навязчивое и вежливое обслуживание, уютный интерьер, удобные кресла, имеется винная карта.

Отправлено 7 лет назад

От Анна

Info

Бизнес ланч ужасен. Блюда по вкусу хуже чем в самой захудалой столовке!

Отправлено 7 лет назад

От Татьяна Печалова

Like Мне нравится

Зашли на бизнес ланч, очень вкусно покушали(правда гречневая лапша нигде не написано что острая, но мы не расстроились) и поели просто шикарный торт Москва!!! Невероятный десерт! Советую всем зайти попробовать

Отправлено 8 лет назад

От Лидия Орембо

Info

Один из самых приятных и уютных интерьеров из всех московских Шоколадниц: панели из древесины, столешницы из камня и картины на стенах - заявка на чуть больше чем сетевая кафешка. Есть винная карта!

Отправлено 8 лет назад

От Pavel Zubarev

Info

Роллы стали настолько тонкими, что от них только больше есть хочется. Отстой.

Отправлено 8 лет назад

От Dona Jonse

Info

Блюда куда меньше, чем на картинках, а кофе наоброт, радует размерами. Качество продуктов средненькое.

Отправлено 8 лет назад

От Dona Jonse

Info

Кассиры, давая сдачу с крупной купюры, кладут 50 или 100 рублей отдельно от остальных, пряча их под флаером. Будьте внимательны, такое происходит здесь регулярно!!

Отправлено 8 лет назад

От Geo F.

Info

Быстрый сервис!

Отправлено 8 лет назад

От Olya Timoshina

Info

Очень ужасное обслуживание . Продукты просроченные . Подаю заявку в Роспотребнадзор.

Отправлено 8 лет назад

От Роман Верютин

Like Мне нравится

Были в этой кофейне с подругой поздним вечером, брали кофе с алкоголем. Видимо, вечер был удачный, и бариста не пожалел алкоголя симпатичным девушкам) После 2 чашек кофе ощущения были такие, словно нам дали выпить по стакану крепкого виски) Немного неожиданно, так как хотелось все-таки кофе, но приятно. Спасибо щедрому бариста!

Отправлено 8 лет назад

От www.id379780.sexybny.website

Like Мне нравится

Что меня больше всего удивило, что эта Шоколадница находится на одной из самых туристических улиц города, однако официанты, вернее, ни один официант не владеет даже минимальным английским. Мы сидели тут с подругой вечером в воскресенье, народу было прилично, заказали попить, поболтали, все как в обычной шоколаднице, но тут за соседним столиком расположились туристы из Испании, они сразу привлекли мое внимание, уловила испанскую речь и стало интересно) Заказывали они только попить, и пытались объяснить официантке на английском, сколько чего им нужно, в конце концов перешли на язык жестов, что оказалось успешнее) А так, конечно странно,что на арбате официанты которые даже по английски не понимают "3 чашки кофе"

Отправлено 8 лет назад

От nelliramirez

Like Мне нравится

Просто обожаю Шоколадницу! А это место еще и очень уютное. Однажды зашли с подругой туда в ноябре, после долгой прогулки, замерзшие и промокшие... И так и влюбились! :) Теперь не могу проходить мимо этого здания на Арбате. Официанты очень приятные. Чисто. Немного дорого, но время от времени могу позволить себе тут вкусно перекусить

Отправлено 8 лет назад

От Анна Астер

Info

Медленно. И это при пустом зале. Брала кофе с собой.

Отправлено 8 лет назад

От Mary Meling

Like Мне нравится

Замечательная кофейня! Приятный интерьер. Вежливый и улыбчивый персонал))) Чашка кофе с десертом обойдется примерно в 400руб.)))))

Отправлено 8 лет назад

От Путешественник⚓

Info

Любимый кофе с горячим шоколадом

Отправлено 8 лет назад

От Marie Radchenko

Dislike Мне не нравится

Да, Шоколадница берет своим расположением у самых людных мест однозначно. На мой взгляд, московские кофейни как-то значительно отличаются от питерских или пермских. В Петербурге это уютные места, в Перми - чуть ли не уровень ресторана, в Москве же это как фаст-фуд (очень грубое слово, но не побоюсь его использовать). Ощущения уюта нет и в помине, залы очень схожи с фуд-кортами. Персонал не оставил равно никакого впечатления, разве что минимальные недопонимания с официанткой другой национальности запомнились отчасти. Из плюсов - хорошие завтраки, действительно вкусные и качественные. Из минусов хочется отметить, что кофе подают просто отвратный. При том, не только на Арбате (в том, что у зоопарка, налили такую жижу с собой, что даже допивать не стала), а похоже по всей сети. Быть может, кофейне сменить статус? Раз уж главный элемент (то бишь, кофе) у них катастрофически страдает.

Отправлено 9 лет назад

От Natalie Leah

Info

Медленные официанты, отвратительный кофе, обшарпанный зал

Отправлено 9 лет назад

От Faina Rodionovna

Info

подали салат с волосом. официантка не извинилась даже. я в шоке, ребята

Отправлено 9 лет назад

От Alina St

Like Мне нравится

Прогуливался от Парка Победы до Таганки через Арбат. Зашёл отдохнуть. Был первый раз и официант быстро сориентировал по меню. Очень вкусный мокачино и торт Прага!

Отправлено 9 лет назад

От Мастерская Красовских

Info

Вкусный Цезарь, Витаминный заряд! Для того , чтобы пользоваться Wi-Fi зайдите с начала в браузер!

Отправлено 9 лет назад

От Sasha Oshchepkova

Like Мне нравится

Очень милое местечко!) В среднем можно попить кофе с тортиком в среднем на 400-450 р. Атмосфера теплая, хорошие и приветливые официанты. Меня просто свел с ума банановый латте!! Еще подарили карточку) Мелочь, а приятно)

Отправлено 9 лет назад

От Юлия Аверина

Info

Мне понравилось обслуживание :-)

Отправлено 9 лет назад

От Надежда Донченко

Info

Здесь кроме пива больше ничего нет из алкоголя, тк лицензии у них нет почему то

Отправлено 10 лет назад

От Alena Moon

Info

Принесли на завтрак кофе с невымытой помадой на чашке.

Отправлено 10 лет назад

От Yulia Olhovikova

Info

ооочень мерзкое обслуживание, заказ ждали век, счет - два века! хуже шоколодницы не видела :(

Отправлено 10 лет назад

От Svetlana Esther

Dislike Мне не нравится

Ну не знаю,как остальным,Но меня просто вымораживает персонал.Во первых проблемы с языковым барьером,а во вторых халатное отношение.приходится долго ждать заказа.Все это конечно компенсируется потрясной едой.Но хожу редко из за этого минуса

Отправлено 10 лет назад

От gavrllavin

Info

В некурящем зале очень накурено

Отправлено 10 лет назад

От Вика Калиничева

Info

WiFi работает, но только не на моем Mac-е. Просторно, уютно

Отправлено 10 лет назад

От yage

Like Мне нравится

Отличное кафе! Как не гуляю с кем-нибудь, все время захожу в Шоколадницу:) Как традиция уже Особенно спасибо за новое шоколадное меню, объедение:33

Отправлено 10 лет назад

От Ксюша Егорова

Info

Шустрые официанты

Отправлено 10 лет назад

От Алексей Ш.

Dislike Мне не нравится

Пожалуй соглашусь с прошлыми авторами, что расположение этого заведения играет не последнюю роль в его популярности. Заходил сюда чтобы согреться горячим кофе. Внутренняя обстановка вполне комфортна, заказ принесли быстро, единственное что смутило, что официантка разговаривала как то не совсем адекватно, то ли клиенты предыдущие были вредные то ли просто день не задался, а все остальное на нужном уровне.

Отправлено 10 лет назад

От kenza

Info

Приятное место,хорошо можно провести время!

Отправлено 10 лет назад

От Андрей Костин

Info

Безумно медленное обслуживание....

Отправлено 10 лет назад

От Sergey Ryaboy

Like Мне нравится

Были здесь, очень понравилось) Заказ принесли быстро, обслуживающий персонал был вежлив, расположение кофейни удобное. Ставим плюс.

Отправлено 10 лет назад

От Tadien

Info

Официанты.... Ну слишком они милые))) Иногда перегибают палку, одаривая клиентов комплиментами... А в остальном все очень здорово. Готовят вкусно, приносят быстро, ну а кофе там вообще великолепный!

Отправлено 10 лет назад

От Klara Tomashevskaya

Info

Внезапно ОГРОМНЫЙ и вкусный лонг-айленд! Круглосуточно!

Отправлено 10 лет назад

От Ro Ovsyannikov

Info

Есть розетки за некоторыми столиками, free wifi , качество еды и обслуживание хорошее

Отправлено 10 лет назад

От Evgeny Kasyannikov

Info

Очень вкусный эспрессо!

Отправлено 10 лет назад

От Alex Maczvai

Info

Очень хотела пасту, взяла томатную. Половина пасты переварили, остальная сырая. Зеленые водоросли и кусок сыра."Соус" из банки.Лимонад-газировка и сиропом на дне. Wifi-есть, но его нет. Отвратительно.

Отправлено 10 лет назад

От Виктория Эгоист