ШИНИНВЕСТ отзывы и оценка

Курган, Бурова-Петрова, 98а


ШИНИНВЕСТ

3.6

25 оценили
Категория Шины / Диски, Автоаксессуары, Автомобильные аккумуляторы, Автомасла / Мотомасла / Химия, Авторемонт и техобслуживание (СТО), Аппаратная замена масла, Шиномонтаж, Развал / Схождение, Ремонт ходовой части автомобиля, Хранение шин
Город Курган
Адрес Бурова-Петрова, 98а
Телефон +7(352)233-30-42 +7(964)242-03-29
Сайт shininvest.ru
ВК shininvest74


Dislike Мне не нравится

09.04.2019 года в 14 00 я пригнал свой практически новый (весь в пленке) лексус RX - 300 по записи на замену зимних шин на летние в компанию Щининвест по адресу г. Курган, ул. Бурова -Петрова 98-а. Посмотреть как идет замена в данной компании нет возможности т.к. к зале находится нельзя и тебя сразу выгоняют якобы из-за безопасности. После оплаты и получения машин (практически сразу) я увидел оборванную защитную пленку и царапины на заднем бампере (по всей видимости зимние шины кидали прямо об задней бампер автомобиля и как нужно их пихать чтобы ободрать защитную пленку вместе с краской). Немедленно обратился к менеджеру и показал ему повреждения. На что услышал странный ответ "дак это так было наверное". Я настоял чтобы посмотрели камеры видеонаблюдения но оказывается камер в данной конторе на каждом посту целых 3 на почему то направлены они только на передний капот а задняя часть авто вообще не просматривается. На мой вопрос менеджеру "что вы там хотите увидеть? если зад авто не просматривается" менеджер не растерявшись заявил ну вот видишь ребята же работают и столько машин целую неделю могут и поцарапать". От этих слов я просто ох-л. После этого он очень долго фотографировал царапины на бампере, пробег, вин и т.д. Далее этот товарищ позвал начальника смены и тот сразу заявил что это их сотрудники поцарапали т.к. видно как доставали и зацепляли шипами шин бампер. Потом менеджер побежал к "мастерам по монтажу шин" и придя с умным видом сказал "ребята сказали, что ничего не царапали и все царапины уже были" и он конечно же им верит и врать им незачем. И сказал мне обращаться в суд, чем я сейчас и занимаюсь. Вот так вот "работает" фирма Шининвест. Приехал на новом Лексусе (без единой царапины 08.04.2019 г. пройдено первое ТО есть бумага из Лексус-Тюмень ни одного дефекта по кузову) а уехал на Лексусе с ободранным бампером и отдал за это удовольствие более 2-х тысяч рублей. Кстати пока разбирались с этим менеджером подъехал знакомый на Мерседес GL и рассказал как один из их монтажников при нем ободрал ему литой диск и на вопрос ты что наделал ответил что так и было. Он в эту лавочку больше ни ногой лучше в гаражах перееобуться. Выводы делайте сами.

Отправлено 5 лет назад

От Андрей

Dislike Мне не нравится

Купил щётки стеклоочистителя Denso, покупал в январе, на мой вопрос как щётки работают зимой заверили меня, что отлично. После установки через пару дней заметил, что в -15 они вообще не чистят, а только размазывают. Приехал обратно в Шининвест, продемонстрировал им плохую работу щёток, на что они загнали мой авто в бокс, отогрели его и щётки стали чистить, сказали что это не гарантийный случай. Полностью негативное впечатление о данной организации. Сначала лишь бы продать, потом лишь бы откреститься..... Больше нюда ни ногой !!!!

Отправлено 5 лет назад

От Сергей

Like Мне нравится

Профессионалы своего дела, быстро и качественно

Отправлено 6 лет назад

От Дмитрий Кирилов

Like Мне нравится

Обратился в Шинивест так как устроила цена по полной замене масла в коробке автомате Киа Рио - 6.1 литра. В других местах на порядок выше. Всего на замену было использовано 10,5 литров. Ранее днём, меняла там же, на Салярисе коллега по работе - объём коробки автомата - 6,8 литра. Всего было использовано 10 литров на (на 0,5 литра меньше). Остались вопросы - вроде у моего Авто объём коробки меньше, а масла приобретено больше. Непонятно, то ли в мою машину залили больше, или в Солярисе перелили. А может и третий вариант ?!?

Отправлено 6 лет назад

От tetrusss

Dislike Мне не нравится

5 баллов за чистоту. 2 балла за отношение. Начиная принятием звонка, заканчивая оказанной услугой. Специалисты разговаривают на матерном языке при клиенте и с клиентом. Услугу мне делали как "услугу", а не часть их работы и долго. Профессионализм не трогаю, может и профессионалы. При выборе места в следующий я поеду в другое место. Услуга была по 3D геометрии.

Отправлено 6 лет назад

От epemeeb_c

Like Мне нравится

Писал до этого негативный отзыв . К моему удивлению , как мне позже объяснили , был сбой в программе . Персонал с пониманием подошёл к моей проблеме , устранил все недочёты и помог в замене колеса по гарантии , даже раньше чем положено по регламенту производителя . Спасибо им )))

Отправлено 6 лет назад

От ohotnik4575

Dislike Мне не нравится

Обращаюсь в эту компанию много лет,доволен всем,кроме неадекватного общения и поведения мастера грубияна.В.Зверева,считаю не место ему там

Отправлено 6 лет назад

От nelyubovd

Dislike Мне не нравится

Мутная компания . Приобрёл комплек зимних шин континенталь с расширенной гарантией . Изначально дали использованный купон расширенной гарантии и взяли деньги за шиномонтаж, хотя шиномонтаж по акции был бесплатный . Деньги за шиномонтаж на следующий день вернули . Забрали старый использованный купон и дали код от нового . Я зарегистрировал этот код на официальном сайте . Наступил страховой случай , лопнуло колесо . Я обратился в шининвест с просьбой рассмотреть вопрос о замене колеса по гарантии . Заявление приняли , акт составили , сказали что позвонят мне . Действительно, сегодня поступил звонок , попросили привезти копию моего паспорта . Привёз . Сказали что гарантию рассмотрели , колесо поменяют , но их нет в наличии ((( ждите пока привезут и эксплуатируйте свой автомобиль на летней запаске ((( через полтора часа снова позвонили и попросили привезти купон . Спрашиваю , зачем ? Отвечают что так положено. Так зачем я уже 2 раза к ним ездил , теперь , теряя своё время , поеду в третий раз . Возможно компания и не плохая , а вот персонал , с которым я столкнулся по данной проблеме , явно малоквалифицированный . Совет всем кто покупает комплект резины в этом магазине ..., регистрируйте купон не выходя из магазина в присутствии продавца или администратора !!!

Отправлено 6 лет назад

От ohotnik4575

Like Мне нравится

Уже который год меняю у них шины, делаю балансировку. Доброжелательный персонал, всегда делают все быстро и качественно.

Отправлено 6 лет назад

От Olga Voronkova

Like Мне нравится

Обращался за мойкой и балансировкой колес. К моему нестандартному пожеланию отнеслись с пониманием, пометили колеса особым мелком (удобно - не нужно бирки вешать). Оборудование не в единственном экземпляре, что положительно сказывается на пропускной способности ремзоны. Выдали карту скидок и сразу зачли скидку. :) Судя по информации на карте скидок, возможна онлайн-запись, это радует. Однако из отзывов других фламперов можно понять, что эта система не всегда срабатывает корректно - значит, компании есть над чем работать. Я не напарывался на это, но и не пробовал записываться через сайт. Немножко не порадовала табличка, содержащая информацию о запрете потребителю присутствовать в ремзоне, явно противоречащая п.31 Правил оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 11.04.2001 №290. Однако на мой строгий вопрос мастер ответил, что он мне этого не запрещает (видимо, табличка рассчитана на юридически недостаточно грамотных потребителей). Так что в дальнейшем если что и в рабочее время - то сюда.

Отправлено 7 лет назад

От Александр

Like Мне нравится

Неоднократно покупал там шины, много раз шиномонтаж и один раз менял тормозные колодки. В принципе всем доволен, но в сезон записаться за пару дней конечно же нереально на нужное время, к сожалению ищу другие варианты. Рекомендовать можно.

Отправлено 7 лет назад

От Vladimir Vodennikov

Dislike Мне не нравится

Раньше у них делал геометрию. В принципе понравилось. И покупал диски с колесами и ставил в автосервисе у них. Работники вежливые. Минус в том что диски которые мне хвалили от Рено Логана все покрылись ржавчиной - не качественные. Хотя которые шли с автосалона китайские - ржавчины нет вообще. Сегодня позвонил на счет геометрии и мне загнули цену 800 р за одну ось. Ужас.

Отправлено 7 лет назад

От nikz-84

Like Мне нравится

переобуваю свою машинку постоянно только в Шининвесте. Нравится вежливый и знающий своё дело персонал, качество и скорость работы. Претензий нет. Советую!

Отправлено 7 лет назад

От Ангелина

Like Мне нравится

Хорошая компания, 3-й год обслуживаюсь у них, всегда всё качественно и быстро. Очень удобный и современный сайт.

Отправлено 7 лет назад

От Павел

Like Мне нравится

Заезжала на балансировку, все очень быстро и качественно. Езжу на межгород, поэтому некачественную балансировку сразу бы почувствовала, но нет, все отлично. Теперь только к ним.

Отправлено 7 лет назад

От Мария

Dislike Мне не нравится

Вечером записалась на шиномонтаж на сайте, утром следующего дня пришло смс, в котором время было совершенно другое (с опозданием на пять с половиной часов). Позвонила по многоканальному телефону, там сказали, что при записи через интернет такое бывает - кто-то одновременно записывался на это же время. Пришлось ехать в другой сервис. И это уже не в первый раз, сколько к ним ни обращалась, постоянно какие-нибудь организационные проблемы. Жаль, что на Голикова закрыли филиал, там всё было четко, никаких претензий. На Бурова-Петрова, 98а больше не буду обращаться.

Отправлено 7 лет назад

От imaram

Like Мне нравится

Хорошо народ работает на шиномонтаже. Мастера - приемщики - толковые парни. В цехе трудяги. Разок не понравилась балансировка, без проблем переделали. Видел как шипы ставят - классика жанра! Шероховатости возникают, но сотрудники быстро справляются с проблемами. Взял у них масло моторное на доливку, не то (сам виноват). Без проблем взяли обратно. Система скидок и предложений работает. Короче - молодцы.

Отправлено 7 лет назад

От o.menshickov045

Dislike Мне не нравится

Об электронной записи через интернет: записался, выбрал время из предложенного, приходит СМС - время на 2 часа дальше, звоню с разборками, говорят "ну значит мастер занят", извините тогда какого хрена на сайте это время свободно, в общем пришлось мирится.

Отправлено 7 лет назад

От SB_350

Dislike Мне не нравится

Зашел 07.06.2016 спросил у продавца что нужна резина 14С, есть или нет. На что он ответил что сейчас занят(видимо действительно не знал что у них есть (хотя я сомневаюсь ), потому что если бы ответил есть то я бы наверное дождался), Продавец в это время "работал" с другим покупателем не знаю уже что у них там было, но он(продавец) всячески старался что нибудь (что то они ему должны и он должен был что то выбрать) на сумму около 200 рублей, покупатель никак не может определится. В итоге все это продолжалось минут 8. Уже сам взглядом пробежался но так и не нашел (потом на сайте посмотрел оказывается есть). Вообщем понял что ждать ещё какое то время(неопределённое). Поехал и купил все 4 колеса в Таганке.

Отправлено 7 лет назад

От Тайный покупатель

Like Мне нравится

Классный сервис! Мастер-приемщик все хорошо объясняет, сразу нашли проблему и быстро устранили. Удобные диваны для ожидания)

Отправлено 8 лет назад

От poste.restante

Dislike Мне не нравится

Приезжал на Тойоте Ярис заменить лампу заднего хода и исправить неработающие подогрев сидений. Не смогли ни того ни другого, зато расхваливали и предлагали новые услуги по ремонту. Пришлось ехать в гаражи. В другой раз записался на сервис через Интернет, пришла смс с подтверждением. Явился в назначенный день и время - мне говорят, что вас нет в компьютере... Как-то заказывал запчасти - они вроде как пришли, а вроде и нет - потеряли у себя. Принимая машину на сервис - не моют. Зато бывают бесплатные акции по диагностике ходовки.

Отправлено 8 лет назад

От Евгений

Like Мне нравится

Только сюда приезжаю на замену масла, проблем пока не было. всегда идут на встречу. недавно в гисе увидела онлайн-запись на сервис, надо проверить как это работает, так как приезд не за горами. еще и карты постоянных клиентов есть.

Отправлено 8 лет назад

От dobrozhelatelno-45

Like Мне нравится

Доволен компанией на 98%, достаточно отзывчивый персонал, почти всю резину и диски покупал всегда у них, причем предложили доп гарантию на сезон, не пожалел денег и купил, 2 колеса порвал (на разных машинах), заменили без проблем.

Отправлено 8 лет назад

От Евгений Лапухин

Dislike Мне не нравится

покупали там диски для авто. Решили заехать в обеденное время, думали быстро! В итоге задержались там на 1,5 часа. Долго выписывали. Причем выписка на 2 этаже, получение шин на 1 этаже. Сначала бежать наверх, потом на 1 этаж. Кладовщик не те диски вынес, потащил все обратно наверх. Долго искал нужные. А на сам шиномонтаж вообще очередь на неделю у них! Больше нет желания посещать данный магазин.

Отправлено 9 лет назад

От Snake

Dislike Мне не нравится

Был там первый и последний раз! Выбора не сказать чтобы много (для 2-х этажного то здания), продавец консультант долго и упорно ходил по залу не замечая посетителя, а на вопрос относительно шин отвечал так как будто я его спросил алфавит задом наперёд ...

Отправлено 10 лет назад

От minoga