ШИ-КОН, медицинский центр отзывы и оценка

Новосибирск, Фрунзе, 63 (1 этаж)


ШИ-КОН, медицинский центр

3.8

21 оценили
Категория Многопрофильные медицинские центры, Услуги массажиста, Услуги врача-гомеопата, Центры альтернативной медицины, Медицинские анализы, Услуги эндокринолога, Услуги гастроэнтеролога
Город Новосибирск
Адрес Фрунзе, 63 (1 этаж)
Телефон +7(383)211-40-18 +7(383)211-44-18
Сайт shikon54.ru


Like Мне нравится

Если вы думаете, что заплатили деньги за лечение, значит вы Властелин Мира и можете вытирать обо всех ноги, что все будут плясать перед вами " на задних" лапках, тогда вам следует обратиться в другое учреждение. В этом центре оказывают квалифицированную мед.помощь. в этом можно убедиться, увидив сколько детей с ДЦП приносят сюда родители, люди которые знают куда и зачем идут, которые уверенны в результате. Да, и количество пациентов говорит само за себя. Врачи отзывчивые, всегда ответят на вопросы, дадут совет.

Отправлено 6 лет назад

От Грушенька

Like Мне нравится

Юлия Георгиевна, спасибо, что вы есть!!! Сколько вы помогли решить проблем со здоровьем - уже не сосчитать! Нам очень повезло, что мы знакомы с таким замечательным врачом!!!

Отправлено 7 лет назад

От Юлия Лихачева

Like Мне нравится

Добрый день, друзья! Я посещал Ульяну Ильиничну многократно. Уверен, что в случае необходимости обращусь к ней ещё не раз и по поводу своей позвоночной грыжи, и по всякому другому поводу, который она возьмётся мне решить, либо подскажет, как с этим недугом бороться. Случайным посетителям, любящим судить по первому впечатлению, лучше идти в платные дорогие клиники. Там их обслужат по высшему разряду, хотя излечением не порадует. В моём случае, Ульяна Ильинична буквально поставила меня на ноги. Я обратился к ней, когда стал волочить правую ногу, от боли и онемения в пояснице и ноге было трудно передвигаться, в метро уже не мог ездить стоя. В самом начале я был полон скепсиса и недоверия, тем более, что Ульяна Ильинична реально не обладает обходительностью с больными, не церемонясь ни с кем из нас, будь ты преподаватель англичанин, профессор, рабочий, ребёнок, старик, предприниматель или домохозяйка. Для неё все мы одинаково больные пациенты. Думаю, что это верный подход. Теснота, в которой проходит лечение, и скорость осмотра позволяют клинике держать невысокую цену за свои услуги, то есть быть доступной широкому кругу потребителей. Стоит ли жаловаться на это?.. Преемственность поколений врачей этой семьи (стоит знать, что и отец Ульяны Ильиничны был прекрасным иглотерапевтом) вызывает только уважение к традициям и мастерству. Так как, передавая свой опыт в наследство детям, люди создают культуру и становятся настоящими людьми. Постарайтесь быть благодарными Ульяне Ильиничне и её сотрудникам, которые с утра до вечера ежедневно без устали из года в год умудряются помогать страждущим, среди которых Вы можете наблюдать таких тяжёлых больных, от которых явно отказались почти все врачи ... Помните, что любое лечение начинается с доверия доктору, возможно, тогда и он сможет помочь Вам ... Ульяна Ильинична помогла в Новосибирске тысячам, уважайте её воистину титанический труд. С уважением и благодарностью клинике "ШИ-КОН", Ержан Урманбаев.

Отправлено 7 лет назад

От ersh56

Dislike Мне не нравится

Сегодня была на "диагностике". До сих пор не могу понять, за что заплатила? И зачем? Чек кассовый не дали. Деньги принимают в "черную". Настораживает. Сразу бросилась в глаза некомпетентная врачебная речь Анны Игоревны. Ее комментарий по поводу использования одноразовых игл был следующий: "Мы их не автоклавируем. Они же тонкие. Вы их купите однократно. Мы их будем хранить в вашей пробирке." На вопрос, а как же заражение? Был ответ: "ну это же будет ваша инфекция". До иглотерапии я не дошла. Приняла решение быстрее уйти. Не советую. Есть мнение, что Ульяна Ильинична неплохой врач-иглотерапевт, однако атмосфера центра негативная и непрофессиональная.

Отправлено 8 лет назад

От eseva_farm

Dislike Мне не нравится

А я вынужден написать отрицательный комментарий о данном заведении. Назвать его медицинским учреждением язык не поворачивается. Моя родственница очень долго ходила туда на иголки к Ульяне Ильиничне и постоянно мне рекомендовала данный центр. Скажу сразу, проблем со здоровьем у меня к сожалению хватает. В общем, пошел я в это учреждение на диагностику, при записи мне порекомендовали взять мою медицинскую карту. Ульяна Никитична предварительно пролистав мою карту начала проводить диагностику. И вот ведь чудо! рассказала практически про все мои болезни (которые в карте были)! Типо сама обнаружила! Начала мне затирать, что врачи не видят полной картины всех моих заболеваний и вообще, если я в ближайшее время не попаду к ней на иголки, то моей жизни угрожает серьезная опасность. Хочу сказать, что болтать то она умеет и в медицинских терминах довольно неплохо подкована. К сожалению ее речь об опасности моего здоровья вызвала у меня только улыбку. В общем, не ведитесь люди на развод! Я естественно не на какие иголки не пошел и родственницу свою от этой затеи отговорил. Она туда последние деньги раз в пол года уносила. Я еще удивлен как там их не вся родня работает! Обычно в таких заведениях либо родственники бизнес держат, либо хорошие друзья. В общем один человек открывает точку сбора и подтягивает к заработку не дипломированных специалистов, а родню, чтоб все в общую копилку складывать! Больше всего бесит то, что детей с ДЦП туда возят и денег немало отдают. На сколько известно мне в городе Новосибирске есть центры, где таким детям оказывается всесторонняя, БЕСПЛАТНАЯ помощь и оказывают ее дипломированные специалисты, которые на самом деле поднимают детей на ноги. А эта конторка только и занимается выманиванием денег.

Отправлено 8 лет назад

От Ivan911

Like Мне нравится

Хороший медицинский цент. Доброжелательный персонал, все понравилось, сдавала только анализы, администратор все рассказала. Все понравилось, благополучия и хороших клиентов этому Центру! :)

Отправлено 9 лет назад

От Flower

Like Мне нравится

Огромное спасибо гомеопату Юлии Георгиевне! Обращаемся практически при каждой простуде (хотя сейчас болеть стали меньше). Ю.Г. грамотно назначает препараты, всегда просит перезвонить или подойти на прием через пару дней чтобы контролировать как происходит лечение. Для меня спасением было лечение дисбактериоза у ребенка, т.к. обычные медицинские препараты только на время помогали, а потом все возвращалось. После назначения нужных гомеопатических препаратов дисбактериоз прекратился через пару дней. Рекомендую!

Отправлено 9 лет назад

От Ольга

Like Мне нравится

Пришла в Ши-Кон, ничего плохого не заметила. Доброжелательная обстановка, никаких анализов мне не навязывали. Все лечение расписали, дали много рекомендаций по здоровью. Единственное, Ульяна сказала, что у меня небольшое опущение левой почки, позже на УЗИ выяснилось, что у меня опущение правой почки. При моем заболевании иглоукалывание как таковое не нужно. Но меня проконсультировали грамотно и понятно.

Отправлено 9 лет назад

От Ольга Дорцвейлер

Like Мне нравится

Про Ульяну Ильиничну отзывы очень противоречивые, и оказывается я-то и не писала. Пишу. Когда подруга рекомендовала мне сюда пойти, предупредила: не жди персонального обслуживания, там конвейер. Так и есть - семь кабинок с кушетками за шторками, четыре стула, на которых всегда дети с дцп. Крики, плач, говорящие игрушки для отвлечения детей. В общем, спокойствия и умиротворения там не ищите. Да, Ульяна Ильинична активно рекомендует сдать у них всякие анализы, сделать переливание крови, купить настойки и травы, сделать массаж. Но не принуждает, не надо - отказывайтесь. Само иглоукалывание по стоимости получается не очень-то и дорого, поэтому попробовать стоит. Есть те, которым очень даже помогает. Как я уже упоминала - большой контингент мамашек с ребятишками дцп, и много ходит женщин, которые не могут забеременеть. Мне же лично с болячками другой направленности иголки не помогли. Не пошло. Хоть и проходила несколько курсов. По оформлению справки на налоговый вычет: заявку я оставила администратору-медсестре по телефону, продиктовала ей все суммы и даты, и на следующий день забрала документы. Единственный минус: в графе "Код услуги" мне кажется указан код неверный, там должно стоять либо 01 (недорогостоящие услуги) либо 02 (дорогостоящие услуги). Если не примут, придётся справку переделывать.

Отправлено 9 лет назад

От svetlana008

Like Мне нравится

Страдала заболеванием щитовидной железы, болезнь отступала и возвращалась вновь 3 раза, в последний раз предложили операцию. Это подтолкнуло пойти на такие крайние меры (меня вообще пугают все эти нетрадиционные методы лечения). Прошла первый курс, таблетки Ульяна И. настоятельно рекомендовала бросить пить, рискнула, и в итоге гормоны вошли в норму без таблеток!!! Этот факт меня обрадовал и дал веру, прошла еще курсов 5-6 в течении года, потом перерыв полгода, сдала анализы, УЗИ - все в норме, никаких лекарств, сегодня иду на очередной курс, надеюсь, что больше об этой болезни я не услышу)) буду лучше проходить курсы иголок в демисезонье для поддержки результата

Отправлено 9 лет назад

От gem

Like Мне нравится

Не буду писать за многочисленных детей с дцп, мамочек, которых наши умелые врачи довели до ручки и тд. Пишу конкретно о себе: 10 лет страдала от насморка и заложенности носа( на холод, на шерсть, кондер, обиду, стресс и прочее). Наши "профессионалы" ахали над моим иммунитетом и прописывали по доброте сердечной антибиотики,да не абы какие, а новомодные, но конечно же изученные досконально! Когда сил моих не стало больше терпеть и сформировалось дикое привыкание ко ВСЕМ известным каплям, я поползла буквально к Ульяне. 2 курса по 10 сеансов, чудес мне человек не обещал, сказала "попробуем, но климат не твой, учти". Вот с тех пор 3 года ни одной бутылки пиносолов и нафтизинов. Свои выводы о нашей медицине и о фармакологии в общем я сделала. Еще одна животрепещущая тема: гинеколог. Просто чудо специалист эндокринолог-гинеколог, посмотрев меня, еще не делая узи бархотным голосом предупредила, что "щас на гормончики сдадим, а там я вам их и выпишу" . На мой категорический отказ от гормонов вскинула бровки, а на краткий рассказ о том, что хожу к рефлексотерапевту и тем самым выправила себе цикл, уже брызгала слюной о "моральных правах лечить такими методами". Подруге моей повезло меньше, ее она плотненько на них посадила, оперируя тем, что "в Мааскве гормоны вообще прописывают для блеска в глазах".И даже литературку НЕ ПОЛИСТАЛА, как это например наложится на ее гипертонию, да и нерожавшая еще девушка то. P.s: думайте 1000 раз, к кому обращаться и в отличие от предыдущего комментатора, я этих профи нигде не указала и активно не затроллила, а надо бы,ой как надо.

Отправлено 10 лет назад

От masyuk-s

Dislike Мне не нравится

Я обратилась у У. И. по таким же восторженным рекомендациям родственников. Когда попала в центр, закралось сомнение, но я его откинула - вон какая толпа народу, все ее боготворят, всем она помогает. Личная консультация была проведена на бегу за .... пару минут, наверное. И настойчиво дана рекомендация сдать кровь на бабезиоз. Дескать с ней сотрудничает некая научная организация, они провели исследования и ТОЛЬКО в ее центре можно сделать этот волшебный анализ стоимостью 2000р. Да и вообще, она постоянно оперировала разными терминами и высказываниями про научные исследования. Я между прочим сама врач и наукой занималась, но даже меня ее умная речь убедила. И вот через несколько сеансов приходит результат - конечно у меня бабезиоз! Фото прилагается! А на том фото искаженные эритроциты, ни одного нормального. И диагноз конечно такой, ЧТО С НИМ НЕ ЖИВУТ. И рекомендовано пропить фоливую кислоту и витаминки (не знала она, что их я пью и так постоянно ) и снова сдать этот анализ. Я в шоке пошла к сокурснице в диагностический центр, она врач лаборатории, к.м.н., преподает на курсах повышения квалификации врачей. И при мне она сделала анализ крови, и вместе мы смотрели мазок в микроскоп - и все конечно же в полном порядке. А увидев фото мазка из центра У. И. , сказала, что на покровном стекле трещина, что взят участок с переферии мазка, где эритроциты раздавлены, что эти бабезии - вообще грубые артефакты, и что меня развели как, простите, "лохушку". И что этими же приемами пользуются в сетевых компаниях, продающих чудо БАДЫ. И, кстати, результат анализа из Ши-Кон был написан от руки на бланке ее, то бишь У. И., предыдущего мед. центра, который уже не действовал (я это потом проверяла, когда пыталась выяснить кто и где делает эти анализы), не было печати и подписи врача, который его делал и уж конечно не был описан ход исследования. Я обратилась к У. И. за объяснениями. Но куда же подевалось ее добродушие? Ей некогда было со мной говорить! Она при пациентах же и опять на бегу начала, довольно агрессивно, заяснять мне набором мед. терминов полную ахинею, а когда я показала ей результат из диагн. центра вообще побежала в кабинку к пациенту. Типа разговор закончен! И я пыталась у нее выяснить где делается этот анализ, может там ошиблись - все без толку. Не хотелось мне верить, что она участвует в этом "разводе". А ведь она каждому, кого берет на лечение, рекомендует сдавать этот анализ. По крайней мере, пока я к ней ходила на иголки, слышала сама. Больше я к ней не пошла, а когда эйфория от ее личности стала рассеиваться, из памяти всплыли как раз те нестыковки, на которые вначале предпочла не обращать внимание. Она постоянно бегает и говорит, говорит, говорит, рассказывает про своих пациентов, в том числе высокопоставленных, как она им помогла, и что у них было и как они вылечились благодаря ей. т.п. и т.п. А как на счет врачебной тайны??? И вообще, зачем рассказывать о том, что ты кому-то помог..... И вообще, для чего человек так много говорит? Вклиниться в ее монолог с вопросом мало реально. Она бегает между койками, ставя иголки, и не моет руки после каждого!!! Время записи вообще не соблюдается. Можно было по 2 часа сидеть ждать очереди. И вроде бы центр официальный, но деньги платяться в карман и никаких документов об обращении не выдается. В общем прошло уже время, а я понять не могу для чего ей этот цирк с анализами. Неужели ради денег????? В том , что она такой уж супер иглорефлексотерапевт я тоже начала сомневаться.... не может человек быть нечистоплотным в одном и тут же делать благо с теми же людьми. А уж что энергии ей не занимать - это факт. Да и людям помогает. Тем , кто верит))))) Мою проблему она не решила.

Отправлено 10 лет назад

От Арианна

Like Мне нравится

Могу сказать, что там работает настоящая волшебница Ульяна Ильинична! В недавнем времени обращалась с невыносимой болью от неврита лицевого нерва. Купировала боль за 2 сеанса. Всего курс 10 сеансов. И это не медикаментозными средствами! Поинтересовалась у невролога, чем бы меня лечили они. Сказали ...противосудорожными препаратами.... Прошло 2 года. Пока эта болячка не беспокоит. В последний раз обратилась с болью в тазобедренном суставе. Сейчас все отлично. Два раза ставила аутогемоимунную вакцину. Результат - после первого раза не болела простудными и вирусными заболеваниями 4 года, после второго раза прошло уже 2 года и пока слава докторам и Богу, всё отлично! Итог такой, Ульяна Ильинична и её команда берутся за сложные, порой нерешаемые или трудно решаемые обычной медициной случаи. Рекомендую от всей души.

Отправлено 10 лет назад

От Евгения Максименко

Like Мне нравится

Здесь самые недорогие анализы (дешевле чем во многих непосредственно лабораториях). Это очень полезно знать, когда сдавать всего много нужно. А вот самой Ульяне Ильиничне реклама не нужна. И слава богу.

Отправлено 10 лет назад

От Biliss

Like Мне нравится

Ходим в данный центр с дочкой, проходим курс лечения. Скажу так. Первое впечатление от центра немного отталкивающее из-за того, что очень много людей. Но потом втягиваешся и все остальное отходит на второй план. Поражает та энергичность с которой Ульяна Ильинична справляется с толпами пациентов, а они идут и идут. Ощущения непрерывного процесса не покидает. А самое главное память У.И. она в таком большом потоке помнит чуть ли не поименно всех пациентов и как кого лечить. Брат ее тоже поражает искренностью и доброжелательностью к пациентам, а ведь ходят всякие так сказать. Видимо некий китайский менталитет, который делает это заведение, на мой взгляд, одним из лучших в городе. И люди приезжают из других городов к ней не зря. Она ПРОФЕССИОНАЛ.

Отправлено 10 лет назад

От vira

Dislike Мне не нравится

В данном центре была один раз, но больше желания туда обращаться нет!!! Из плюсов могу отметить низкие цены по сравнению с другими мед. центрами. Однако при сдачи крови из вены медсестра (она же и администратор) взяла настолько неаккуратно, что у меня образовалась огромная шишка, огромный синяк, да и к тому-же пол дня рука не сгибалась, не разгибалась. Также очень удивило, что для взятия крови меня завели в кабинет, где врач вел прием с семьей с двумя детьми. То есть я присутствовали на приеме и слышала все что они обсуждали. В целом остался очень не приятный осадок.

Отправлено 10 лет назад

От Wind

Like Мне нравится

Мне нравится этот центр по нескольким причинам: 1. Недалеко от моего места проживания 2. Анализы стоят намного дешевле (в 2-3 раза), чем в других лабораториях 3. Администратор запоминает, похоже всех... Очень удобно, что не надо каждый раз повторять, она с полуслова понимает что нужно. Из минусов: 1. Администратор же и берет кровь на анализы. Поэтому иногда приходится подождать оформления, т.к. она занята. Но т.к. проходимость тут не особо большая, много времени это не занимает. В целом мне центр нравится, небольшой, приятный, с низкими ценами :)

Отправлено 10 лет назад

От julial

Dislike Мне не нравится

Позвонил проконсультироваться по анализам, проводимым в этом.. центре, так администратор Наталья, после того как услышала, что я не по направлению просто бросила трубку. Нужно отдать должное, что "до свидания" было все же грубо, но сказано

Отправлено 11 лет назад

От charon