Шереметевский дворец-музей музыки отзывы и оценка

Санкт-Петербург, Набережная реки Фонтанки, 34 (1-2 этаж)


Шереметевский дворец-музей музыки

4.3

6 оценили
Категория Музеи
Город Санкт-Петербург
Адрес Набережная реки Фонтанки, 34 (1-2 этаж)
Телефон +7(812)272-44-41 +7(812)272-40-74 +7(812)272-38-98


Like Мне нравится

Очень советую всем сходить на выставку Дали! Даже тем, кто его искусством не увлекается. Вам покажут небольшой фильм о нем, но главное, вы увидите оригиналы его скульптур и гравюр. Все очень атмосферно, с невероятной музыкой, точнее, странными звуками, по потолку ходят его знаменитые слоны на длинных тонких ножках, скульптуры в виде текучих часов стоят на фоне кривых зеркал, от которых кружится голова. И, в итоге, ты погружаешься в мир Сальвадора Дали... Купив билет на эту выставку, вы также сможете осмотреть экспонаты музея в нескольких залах. Это в основном старинные музыкальные инструменты, в том числе, скрипки Глинки и Страдивари. Сами интерьеры также заслуживают внимания. Билет стоит совсем не дорого.

Отправлено 9 лет назад

От parasole4ka

Like Мне нравится

Был в данном дворце на выставке, посвященной Сальвадору Дали. Выставка очень понравилась, кривые зеркала за экспонатами добавляют новые ощущения. После выставки разрешили посмотреть на музыкальные инструменты, представленные в дворце.

Отправлено 9 лет назад

От Aydar

Dislike Мне не нравится

В свой отпуск еще раз убедилась- количество отзывов на Флампе о том или ином месте – ого-го какой показатель. У данного музея 2 отзыва, но маме уж очень хотелось попасть в этот дворец! нас даже не насторожила низкая цена билета, а должна была! В итоге: всего комнат 8 с так-себе интерьером: все старое, в печальном состоянии. Экспонатов не так уж много, никакой экскурсии – просто по середине стоит листок, где цифрами указаны экспонаты. Неинформативно, скучно, неинтересно. Здание снаружи – большое, но для посетителей открыто всего пара комнат на втором этаже. Также на втором этаже есть домовая церковь св. Варвары, открытая для посещения. Еще несколько залов занято временной выставкой С.Дали, на которую вход отдельно оплачивается, и на которую мы не пошли, ибо не знали что нам покажется мало залов. Однако желание посмотреть парадную лестницу было велико, ибо вход в музей сбоку здания. мы обратились к Администратору с нашими просьбами, и милая женщина отвела нас на парадную лестницу.Лестница того стоила – волшебной красоты перила, вазы и люстра.

Отправлено 9 лет назад

От Елена Премудрая

Like Мне нравится

стоит сходить, стоит и посмотреть и послушать.Об уникальных инструментах было уже сказано ниже. Дворец конечно более скромный и сдержанный, да и многие ценности ныне не присутствуют,но кое что осталось, на наш век думаю хватит. Насколько помню там же можно послушать классическую музыку.

Отправлено 9 лет назад

От xronikinarnii26

Like Мне нравится

Тут собрано более 3000 экспонатов: все это самые разные музыкальные инструменты. В музее представлены русские колокола, звучание которых можно послушать, копии античных инструментов. Старинные арфы, клавесины, виолы - все они гармонично подходят к интерьеру дворца, ажурный узор чугунной ограды, лепнина. В музее организована постоянная выставка А.К. Глазунова, проходя тразличные мероприятия

Отправлено 10 лет назад

От Игорь Цой