Шереметьево, международный аэропорт отзывы и оценка

Москва, Шереметьево аэропорт, терминал F


Шереметьево, международный аэропорт Шереметьево, международный аэропорт

3.1

13 оценили
Аэропорт Шереметьево — входит в Топ-5 аэропортов-хабов Европы, крупнейший российский аэропорт по объёмам пассажирских и грузовых перевозок. По итогам 2022 года аэропорт обслужил 28 млн 422 тыс. пассажиров.

Шереметьево – лучший аэропорт по качеству обслуживания в Европе, абсолютный мировой лидер по пунктуальности полетов, обладатель наивысшего рейтинга 5 звезд Skytrax.
Категория Аэропорты
Город Москва
Адрес Шереметьево аэропорт, терминал F
Телефон +7(495)578-65-65 +7(925)100-65-65
Сайт www.svo.aero
ВК svo_airport


Like Мне нравится

Самый любимый терминал, самый любимый аэропорт. Всегда, когда приезжаешь на вылет, кажется что улетаешь один. На первом этаже почти всегда малолюдно! На стойках регистрации тоже не было никогда проблем и больших очередей! В зале ожидания всегда можно найти место, где расположиться! Один раз был малоприятный случай, когда багаж потерялся, и по прилёту в Омск пришлось ждать сутки, что бы он прилетел ко мне!

Отправлено 7 лет назад

От Виктория

Info

Располагается на пятом этаже терминала F. +7(495) 578-80-42, pressa@svo.aero; пн-пт: 9.00-18.00

Отправлено 7 лет назад

От Julie Gromova

Like Мне нравится

В общем, в этом терминале есть волшебное место для любого пассажира с длинной пересадкой. Проесть в Шереметьево стоимость перелета можно за полдня, это всем известно. Но есть же Фламп и флампер Роша вот с этой волшебной ссылкой про столовую для пассажиров: http://pikabu.ru/story/nedorogoe_pitanie_v_sheremetevo_dopolnenie_2847331 В общем, в терминале F действительно есть настоящая большая столовая со вкусной и здоровой едой. Раздача, кассы и теперь есть даже безнал. Как найти: в терминале идёте к большому табло на 2 этаже (основной этаж вылета). Встаёте под табло. Слева увидите неприметные лифты и дверь на лестницу. Сейчас в том углу маникюрня и Friday's. Вам на 4 этаж, там в левую дверь (фото прилагаю). Внутри — большая столовая с теликом. Вам в дальний угол, где начинается раздача. Сегодня в 10 утра была овсянка, яичница, рис, овощи, сосиски, вареные яйца и выпечка. Ну и последнюю творожную запеканку я подъела, простите) тут же есть компотики, сок и вода, мороженое — по ценам супермаркета, а не аэропорта. В общем, я очень плотно позавтракала на 160 рублей. Да, по цене бутылки воды. Кстати, где в Шереметьево бесплатная питьевая вода напишу чуть позже. От терминала D идти минут 20, учитывайте.

Отправлено 7 лет назад

От Alexa Rudakovskaya

Info

Отличный музей. Был на ночи в музее тут. Офигенные макеты. Крутые артефакты. Кое что и узнал нового. Очень познавательно. Да и вид из окон музея крутой.

Отправлено 8 лет назад

От Pavel Ulyanin

Like Мне нравится

До терминала F удобно добираться от Аэроэкспресса, здесь не много, но всё-таки есть кафе, можно перекусить. Категорически не понравилось, что выходы на посадку перекрыты будочками-магазинчиками с напитками, прессой и так далее. Нужно просачиваться через узенькие проходы и выискивать свой выход. Благо, людей было не много, но в целом очень странное решение.

Отправлено 8 лет назад

От Maria_V

Info

Где-то рядом с терминалом F

Отправлено 10 лет назад

От Pavel Subach

Info

Музей оказался закрыт.

Отправлено 10 лет назад

От Andrey M.

Info

Здесь должен побывать каждый! Много интересных экспонатов, шикарный вид на перрон и отличная атмосфера! Перед посещением рекомендую заранее созвониться и узнать о работе музея по тел: +7 495 578-23-23

Отправлено 10 лет назад

От Dmitriy Voronin

Dislike Мне не нравится

Как первый раз в детстве побывал в этом терминале, так сразу он не пришелся мне по душе. Раньше в нем было душно, сейчас это вроде как исправили(или людей меньше стало просто). Вечный ремонт в какой-нибудь части терминала, очень странная система, когда ты после регистрации не можешь выйти обратно и должен идти только на паспортный контроль. Терминалу определенно требуется ремонт и обновление.

Отправлено 10 лет назад

От Никита Жирафко

Dislike Мне не нравится

Я, к счастью, с очередями не столкнулся, летал транзитом. Но что меня искренне удивило - после посадки, наш самолет подъехал к рукаву. Сервис, подумал я, не нужно одевать куртку. Ага, зашли в рукав, спустились по лестнице и вышли на улицу в автобус - красота! :)

Отправлено 10 лет назад

От Ayrat

Dislike Мне не нравится

Пользовалась услугами аэропорта Шереметьево впервые.До этого была знакома только с Домодедово.С чем не поспоришь,так это то,что он большой,удобный,очень красивый и современный.Цены очень высокие(ну да ладно-это Москва) Ну было одно обстоятельство,которое сразу же бросилось в глаза и просто обескуражило.Это повальное хамство персонала и всех кто там работает(включая даже сотрудников кафе и уборщиц в туалете).Подходим к стойке Трансайро,сидит молодой человек,ноги на столе,ковыряется в зубах,нехотя ответил на вопрос.Мне было не понятно,почему люди тут себя так ведут.Либо их сюда всех на работу взяли по большому блату и уволить их невозможно,либо у них зарплата очень большая,что мы все просто людишки по сравнению с ними.Исключительно грубо и некорректно проходил досмотр.А на обратном пути бросилось в глаза и очень возмутило,как по-варварски бросают багаж,будто специально хотят сломать чемодан. Сотрудники паспортного контроля вели себя к моему великому удивлению вежливо. Думаю,руководству стоит задуматься и провести работу в этом направлении. Всё остальное произвело положительное впечатление.

Отправлено 11 лет назад

От kon-o

Dislike Мне не нравится

Дальше этого терминала в Москве меня пока не было. Поэтому судить об этом городе я совсем не могу, но макбук с чупа-чупсом хочу попробовать выиграть, поэтому, добавьте, пожалуйста, во все терминалы стульев без подлокотников, а то с подлокотниками спать неудобно там, и кто их вообще придумал, эти подлокотники? Скамеечки обычные куда удобнее, а впечатления о целом городе могут вот так в ненужный подлокотник упереться.

Отправлено 11 лет назад

От omosiroi

Dislike Мне не нравится

Может быть мне так везет, либо данный терминал в принципе пребывает в состоянии постоянного ремонта, но, сколько ж можно издеваться над людьми! Старый терминал аэропорт не испортит - это не про Шереметьево F. Вечные очереди на регистрацию и паспортный контроль, постоянная "игра в салочки" с пассажирами: регистрируясь через стойки правого крыла терминала - ваш выход окажется с левой стороны терминала и наоборот... но это не самое забавное: вот представьте себе, вы спокойненько прибываете в Москву международным рейсов, скажем к 50ым выходам злополучного Шереметьево F, никто вас не предупредит, но приготовьтесь к прогулке ВДОЛЬ всего (к 10м выходам) терминала в зону паспортного и таможенного контроля, да, прогулка конечно интересна и увлекательна, потому как проходит вдоль стеклянной стены терминала с видом на перрон аэропорта, но последнее время этот вид заменяет обычная стройка на этом самом перроне, да и быстрым шагом меньше чем за 20 минут не пройдете, у пассажиров с маленькими детьми на путешествие вдоль терминала занимает в среднем 40-50 минут. Да, и еще, если вы следуете транзитом через терминал F, то пребывая в другой терминал Шереметьево и вылетая через терминал F, ваш багаж может благополучно перекочевать в нужный вам борт из терминала в который вы прибыли, а вот если вы пребываете в F, вылетая из другого терминала (Е или D) то вам придется получать ваш багаж. Единственное исключение - если вы не пересекаете границу РФ, то может быть ваш багаж пойдет транзитом, правда не факт что в нужный вам самолет... Удачных полетов!

Отправлено 11 лет назад

От dePerson