Шереметьево, международный аэропорт отзывы и оценка

Москва, Шереметьево аэропорт, терминал E


Шереметьево, международный аэропорт Шереметьево, международный аэропорт

3

8 оценили
Аэропорт Шереметьево — входит в Топ-5 аэропортов-хабов Европы, крупнейший российский аэропорт по объёмам пассажирских и грузовых перевозок. По итогам 2022 года аэропорт обслужил 28 млн 422 тыс. пассажиров.

Шереметьево – лучший аэропорт по качеству обслуживания в Европе, абсолютный мировой лидер по пунктуальности полетов, обладатель наивысшего рейтинга 5 звезд Skytrax.
Категория Аэропорты
Город Москва
Адрес Шереметьево аэропорт, терминал E
Телефон +7(495)578-65-65 +7(925)100-65-65
Сайт www.svo.aero
ВК svo_airport


Like Мне нравится

Летаю довольно часто и персонал всегда на высоте. Отдельное спасибо хочу сказать работникам медцентра, которые быстро и безболезненно поменяли мне послеоперационную повязку. СПАСИБО!

Отправлено 5 лет назад

От Юрий Николаиди

Dislike Мне не нравится

Отвратительная работа сотрудников на входе в терминал Е, двигаются как вялые мухи. открыта одна рамка.

Отправлено 5 лет назад

От Дмитрий Киселев

Dislike Мне не нравится

Очень долгое неоткрывание дверей автобуса прямо перед выходом! Это издевательство.

Отправлено 5 лет назад

От Булат Исламов

Dislike Мне не нравится

В целом и общем терминал вполне себе норм, особенно в сравнении с терминалом в Салониках - Шереметьево вообще на уровень выше. Практически все структуры работают исправно и быстро, на обратном пути при выдаче багажа возникли заминки. Сначала на ленте крутились одни и те же чемоданы )по ходу вообще не из нашего самолета), их никто не брал. Народу все увеличивалось и увеличивалось, а вкупе с тем, что ты видишь уже пятый раз проезжающий мимо тебя один и тот же чемодан, начинают появляться панические мысли "ну вот, наш багаж попутали и все потеряли"))) Но слава грузчикам, они все положили куда надо, и спустя 15-20 минут ожидания на грани паники, мы получили свой багаж. Еще минус: на территории парковка бесплатна всего 15 минут, думаю это все знают. ИЗ-за этого недалеко от аэропорта стоят всегда машины встречающих, чтобы заехать, забрать прилетевшего, и уложиться в 15 мин. Но они каждый раз перекраивают полосы движения так, чтобы ты дольше там плутал и каждый раз все запутаннее и запутаннее. Это становится как квест повышенной сложности: успей правильно въехать, найти пассажира, погрузить его с багажом, и найти выход за 15 (15!!!!) минут! Что за жмотнические штучки? Хотя бы 30 минут сделали бы.

Отправлено 6 лет назад

От niina

Dislike Мне не нравится

Господа, это очень плохо! Я уж не буду распинаться про цены на парковку (700 р час!), но когда в туалете нет даже туалетной бумаги, это уже слишком! Блин, ведь такие деньги крутятся, а бумаги положить не могут.

Отправлено 6 лет назад

От artcart2014

Dislike Мне не нравится

Грустно конечно спустя несколько месяцев после блоготура писать отзыв уже как от пассажира-встречающего, ещё и негативный, но что поделать. Начну с парковки: указателей крайне мало, как подъехать к парковке ближайшей к входу - не понятно. Апофеоз всех этих блужданий - цена. Господа, вы реально думаете, что 400 рублей за 2-3 часа это нормально? Мне кажется нет. Но, видимо вам нравятся люди стоящие на аварийках при подъезде к аэропорту. Второй минус это паспортный контроль. Я прекрасно понимаю, что это в ведомстве пограничников и вы тут ни причём. Но можно же как-то скординироваться? Объяснить, что люди тоже живые и четыре окна на несколько рейсов это мало. Я в последний раз стояла около часа, родители вчера стояли больше часа. У меня хотя бы не было пересадки, а вот они потеряли дорогие минуты, которые могли провести с людьми, которые ради этой встречи приехали в аэропорт. И вишенка на торте всего этого великолепия - потеря багажа. Родители прилетели домой, а вот багаж нет. Ответ: "Не успели перегрузить". Что? За три часа пересадки вы не успели перегрузить багаж, который прилетал и улетал из одного терминала? Не хотелось бы говорить: "А вот в Европе!", но буду. На пересадке в Хельсинке наш багаж перегрузили за 15 минут! Как можно не перегрузить багаж когда у вас три часа времени? Теперь у меня квест: "узнай вылетел ли багаж", пока нахожусь на этапе перекидывания от одной службы в другую, и конечно же телефоны, по которым нам не отвечают этот наше все. Какие плюсы у данного терминала? Wi-fi не плохой, точек общепита много, а вот табло с прилетами и вылетами мало. Upd. Прислали одну сумку. "Где вторая?" "Отправили!" "Куда отправили?" "Вам!" "Так где она?" "Не знаем. Ой, а вы Аэрофлотом летели? Так это Вам по другому номеру!". По другому номеру бедную сумку ищут несколько часов, находят в Шереметьево, и обещают выслать чтобы завтра прилетела. Итог: невыспавшиеся родители, к слову сказать в возрасте, два дня подряд матаются из области через весь город за багажом.

Отправлено 8 лет назад

От klioshe4ka

Like Мне нравится

Пришлось провести в этом терминале часа 2-3 перед вылетом, удобный терминал. Всё интуитивно понятно, не заблудишься. Есть где посидеть, где зарядить электронные девайсы (повезло, как раз у выхода 40 было две розетки, правда нашла их не сразу), где поесть.

Отправлено 9 лет назад

От Безумная Шляпница

Like Мне нравится

Возвращался из Праги 17 сентября в терминал Е, прошел таможенный контроль и пошел за получением багажа к 3-й ленте. Так случилось, что эта же лента была предназначена для еще одного рейса из Амстердама. А там ужас!!! Говорят, что багаж не вернулся, вернулся не в полном объеме, перепутан и прочее... Около стойки потерянного багажа толпа из человек 100-150 (вместительность стандартного лайнера). Спустя более получаса свой багаж я все же получил, так как не приятная ситуация возникла только с рейсом из Амстердама. В результате этого хотел бы отметить отсутствие сидячих мест в зоне выдачи багажа, и уж тем более в зоне утраченного багажа, так как в подобных случаях очень долго можно ожидать разрешения подобных проблем.

Отправлено 10 лет назад

От ladnice