Шаг за шагом, реабилитационный центр отзывы и оценка

Барнаул, Власихинская, 81


Шаг за шагом, реабилитационный центр Шаг за шагом, реабилитационный центр

4.6

14 оценили
НАШИ УСЛУГИ:
Консультация невролога
Консультация логопеда-дефектолога
Занятия с логопедом-дефектологом
Логопедический/зондовый массаж
Динамическая гимнастика на полу
Динамическая гимнастика на кушетке
Адаптивная физическая культура
Массаж ступней
Массаж рук
Точечный меридианный массаж
Массаж Туйна
Массаж Гуаша
Массаж головы
Лечебный массаж общий
Гирудотерапия
Теплолечение
Иглорефлексотерапия
Лечебные банки и кровопускание
Микропояризация
Кинезиотейпирование

В нашем центре работают специалисты с опытом работы и добрыми отзывчивыми сердцами!
Помимо русских докторов, у нас работают КИТАЙСКИЕ специалисты, с медицинским образованием и опытом работы.

Мы принимаем на комплексное лечение детей с такими заболеваниями, как ДЦП и аутизм.

Занимаемся профилактикой и оздоровлением новорожденных детей!

РАБОТАЕМ С БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫМИ ФОНДАМИ! ПРЕДОСТАВЛЯЕМ ВСЮ ОТЧЕТНОСТЬ!

Комплексная реабилитация детей с диагнозами ДЦП, Аутизм, ЗРР, ЗПР, СДВГ.

Восстановительное лечение взрослых!

Иногородним помогаем с проживанием!

Мы находимся в Алтайском крае, г.Барнаул
ул. Власихинская, 81
8(3852) 52-92-50
WhatsApp: https://api.whatsapp.com/send?phone=79132568322
Почта shag_za_shagom@list.ru

Наша группа в ОК http://www.odnoklassniki.ru/nashtse
Сайт http://steptostep22.ru/
Группа ВК http://vk.com/steptostep
Категория Услуги массажиста, Занятия лечебной физкультурой, Услуги логопеда, Услуги невролога, Услуги рефлексотерапевта
Город Барнаул
Адрес Власихинская, 81
Телефон +7(385)252-92-50
Сайт www.steptostep22.ru
ВК club59122722


Dislike Мне не нравится

Мой отзыв скорее о конкретном враче, чем о центре. Твердая "четверка" центру (симпатично, чисто, неплохие игрушки, приветливый администратор), на два балла оцениваю пользу от консультации невролога Паниной — итого 3. Когда позвонила, чтобы записаться к неврологу, администратор убедила, что получасовой консультации будет мало (спойлер: часовой тоже оказалось мало), прием стоит 1050 руб. Ок. Единственный момент, который расположил меня к доктору: когда выяснилось, что еду для ребенка папа случайно положил не в тот рюкзак (забыли, в общем), она принесла из холодильника что там нашлось и спасла нас от голодной смерти и дикого ора — за это большое человеческое спасибо. На этом хорошее заканчивается. Мы шли к врачу неврологу, чтобы она помогла нам с пониманием, правильный ли диагноз ставит психиатр и назначила необходимые обследования. По факту, мы с мужем словно попали на ковер к недоброму психологу (не неврологу, заметьте). Вопросы задавались недоброжелательно, начались какие-то консультации психологического характера, треть приема врач уделила вопросу "вы неправильно кормите ребенка" и перешла к другой теме лишь после того, как муж заметил, что она слишком агрессивно с нами разговаривает и мы пришли не за тем. В общем, врач говорила разумные вещи, но никак не объясняющие нашей проблемы (ребенок до года на все нормально реагировал и развивался по возрасту, а теперь перестал даже откликаться на свое имя и не понимает обращенную речь из-за того, что мы недостаточно строги, серьезно?). В итоге всё свелось к тому, что мы плохие родители, неправильно занимаемся с сыном, исследования, с которых все рекомендуют начинать (ЭЭГ) в нашем случае бесполезно, потому что "всё ваше отставание и так видно"), зачем ходили — непонятно. Да, мы наверняка не лучшие родители года, но уж точно и не худшие, и очень неприятно прийти на платный прием с проблемой, а вместо способов ее решения больше часа общаться с человеком, который даже не пытается скрыть своего негативного отношения. Впрочем, и это я бы пережила, получи мы на выходе какой-то результат от приема. Но нет. К сожалению, уже по приходу домой с прочла отзывы о неврологе на Сибмаме и поняла, что не одинока в своем недовольстве. Конкретно Панину не порекомендую, к другим специалистам центра не обращалась. А, еще Наталья Викторовна посоветовала не мотаться по платным неврологам, а ходить к участковому в поликлинику (а что, так можно было, да?). Ой, всё.

Отправлено 6 лет назад

От Marina

Dislike Мне не нравится

Почитала много отзывов, все положительные. К сожалению про сам центр ничего написать не могу. Пришли на прием к логопеду, все хорошо, все понравилось в работе специалиста. Нам нужен был курс занятий с ребенком, нужно было провести запись. Была суббота. На понедельник все было занято. Девушка на рецепции сказала, что вторник свободен пока, попросила записать, на что получила отказ "мы позвоним вам в понедельник и вы определитесь со временем". Если день был свободен, почему отказали в записи? Прошла неделя, так и не позвонили. При том, что я плачу деньги, то бегать не собираюсь за вами. Услугу я и так получаю, и неплохую, т к есть результат, а вы лишились неплохого дохода, т к работы с ребенком не на один месяц.

Отправлено 6 лет назад

От baydaon

Like Мне нравится

Огромное спасибо центру!!!!! Мой ребенок родился не доношенный. В 8 месяцев дочь не переворачивалась и был сильный тонус во всем теле.Делали массаж курсами но эффекта не было. Нам поставили угрозу дцп и порекомендовали оформлять инвалидность. Благодаря врачам этого центра дочь догнала сверстников в физическом плане ( уже на 2 сеансе массажа были заметны улучшения). В итоге в 1 год и 1 месяц ребенок пошел))). Дцп мы избежали, за что выражаем огромнейшую благодарность специалистам у которых просто золотые руки!

Отправлено 7 лет назад

От Анна Чернова

Like Мне нравится

Уважаемые работники реабилитационного центра "Шаг за шагом"! Я очень благодарна вашим врачам-китайцам за их труд и непосильный вклад в моё здоровье! Теперь, я знаю, что кровопускание, банки и лечебный массаж - это очень круто, хоть немножко и больно) третий месяц не знаю, что такое головные боли, хрустящие позвонки и вздутые вены! А девочкам на ресепшене отдельный привет и огромное, человеческое, спасибо! Такое отношение к людям я вижу впервые! Низкий поклон вам!

Отправлено 7 лет назад

От Екатерина Хан

Like Мне нравится

Хочу оставить свой отзыв. Очень понравился логопед Инна Николаевна! Дочка плохо говорила, маленький словарный запас и много непонятных слов......отходили в центр почти 2 месяца, на занятия к логопеду и так же она делала нам массаж языка и щек. Результат потрясающий!!!!! Дочь говорит четко почти все слова, которые ранее были не понятны, и с таким удовольствием бежит на занятия, я даже удивлена... Очень рекомендую.! Кстати....забыла написать - невролог нам еще назначила микрополяризацию - начали ходить...пока о результатах говорить рано......но процедура безболезненная и мы ее переносим хорошо.

Отправлено 7 лет назад

От Milena

Like Мне нравится

Были в центре совсем недавно. Очень грамотный невролог Панина...Много нового и полезного рассказала о здоровье сыночка.....назначила курс лечения... На данный момент мы прошли курс лечебного массажа и нейромиостимуляции. Скажу честно - такой доброжелательной атмосферы я давно не видела. Каждый врач спросит о самочувствии, как спали, как ели...администраторы не отказывают поменять время... По результатам пока рано говорить....но небольшие сдвиги уже заметны....у нас стала крепче спина, улучшился сон, сын стал более спокойным. Улучшилась опора на ноги. Будем однозначно продолжать лечение!

Отправлено 7 лет назад

От Наташа Μиронова

Like Мне нравится

В июле проходили курс рефлексотерапии (китаец), у ребенка моторная аллалия. После третьей процедуры начал играть в игрушки!!!! появились новые слова!!! придеи обязательно еще раз. отношение как к деткам, так и к родителяи просто замечательное!!! Спасибо вам!!!!

Отправлено 7 лет назад

От Екатерина Якунина

Like Мне нравится

Были с дочкой в этом центре 2 года назад! Проходили 2 курса массажа. Результатом и отношением к клиенту очень довольны! Рекомендую всем!

Отправлено 7 лет назад

От tanya_terekhova89

Like Мне нравится

Выражаем Благодарность руководству реабилитационного центра "Шаг за Шагом" за активное участие в семинаре для тренеров по плаванию "Гидрореабелитации для особенных детей". Врач-реабилитолог Соколова Наталья Сергеевна выступила с интереснейшим докладом о новейших методах реабилитационного лечения заболевания ДЦП, которые также применяются в данном центре. Спасибо вам большое, за эту информацию и примеры выздоровления детей из личного опыта работы. В данном центре работают специалисты высшей категории, которые с любовью и вниманием относятся к детям и помогают им жить обычной жизнью!

Отправлено 7 лет назад

От alenagenia

Like Мне нравится

Не так давно столкнулась с таким заболеванием, как акне. В центре прошла лечение у врача-иглорефлексотерапевта (китайского специалиста). Врач ставил иглы, делал банки с кровопусканием. Каждый раз кожа становилась все чище и чище. Это было заметно с каждым днем. Кроме того, вместе с очищением кожи улучшался цвет лица. Очень рада такому результату!!! Спасибо!

Отправлено 7 лет назад

От bosi-lena

Like Мне нравится

В Реабилитационный центр "Шаг за шагом" мы возим своего сыночка уже в третий раз.Очень довольны специалистами и в общем персоналом...Хороший невролог,логопед,инструктора ЛФК,а также массажисты.Все внимательно подходят к своей работе,к детям относятся очень приветливо и дружелюбно!На рецепшене вас встретит приветливая и отзывчивая Соня,которая всегда рада помочь в любом вопросе!

Отправлено 8 лет назад

От skatyat

Like Мне нравится

Ходили в центр к неврологу, она развеяла все сомнения по поводу здоровья нашей дочери, приемом остались очень довольны, получили много советов и упражнений по развитию ребенка. Мама ходила в центр на иглоукалывания ей очень понравилось, с первого курса почувствовала улучшение, во время курса давление совсем не поднималось, головные боли прошли и боли в суставах бедер. Обязательно повторим курс. Спасибо вам, желаем вам процветания и развития.

Отправлено 8 лет назад

От slazur

Like Мне нравится

Были в этом центре у невролога с ребенком. Консультацией остались довольны. Врач очень внимательный, ответил на все мои вопросы, очень отзывчивый человек. Назначили курс микрополяризации и развивающие занятия с логопедом - дефектологом. Результатом от проделанных процедур остались очень довольны. Память улучшилась, говорить стала лучше намного, речь стала более связной. И стихотворения сейчас мы учим намного быстрее. На занятиях использовались интересные методики. Центр могу порекомендовать всем, сама теперь младшую туда хочу на массаж повозить.

Отправлено 8 лет назад

От gyn85

Like Мне нравится

Хороший центр. Мой сын начал ходить за ручку... я просто счастлиаа. У мого ребенка проблемы в развитии - не ходим. Прошли курс массажа, через 3 мес повторили курс массажа и еще прошли курс афк.

Отправлено 9 лет назад

От kazantany