Shadow Museum, музей теней отзывы и оценка

Санкт-Петербург, Большая Конюшенная, 5


Shadow Museum, музей теней Shadow Museum, музей теней

5

9 оценили
Музей Теней — это уникальное арт-пространство, где представлены объекты современного искусства в стиле shadow art (искусство теней). Все экспонаты раскрывают историю «тени», как некой световой вуали и совсем неизведанного объекта. Загадочные тени мистического и многоликого Петербурга, известных знаменитостей и персонажей мультфильмов встретят вас как старых друзей и поведают свою биографию.

Музей Теней развивает творческое мышление, нестандартный взгляд на мир, учит находить новые образы в том, что в повседневной жизни кажется понятным и очевидным. Погружаясь в атмосферу противостояния света и тени, посетители получают возможность увидеть себя и всё, что их окружает, с неожиданной стороны.

Адрес: Санкт-Петербург, ул. Большая Конюшенная д. 5. Литера А (вход во двор через калитку)

Метро: Невский проспект (выход на Канал Грибоедова)

Цены:
= 450 рублей — взрослый билет
= 350 рублей — льготный билет (школьники, студенты, пенсионеры, инвалиды)
= скидка 10% — групповой билет (при посещении компанией от 5 человек)
= 0 рублей — дети до 3 лет

Тел.: +7 (981) 149-54-09

Время работы: 11:00 — 22:00. Начало последней экскурсии в 21:00.
Категория Музеи
Город Санкт-Петербург
Адрес Большая Конюшенная, 5
Телефон +7(981)149-54-09
Сайт shadowmuseum.ru
ВК shadowmuseum


Like Мне нравится

Все супер, увлекательная экскурсия + экспонаты которые поражают воображение!

Отправлено 5 лет назад

От Алина Левченко

Like Мне нравится

Мне очень понравилось! Потрясающий музей, который не оставит равнодушным никого! Петербург, тени, искусство - всё это заслуживает похвалы! Ребята - мо!ло!дцы! Очень понравилось

Отправлено 5 лет назад

От Илья Набоков

Like Мне нравится

Музей Теней очень крутой! Он рассказывает о необычном направлении shadow art. Действительно, удивительно, что привычные нам предметы, расположенные определенным образом, могут создавать тени-образы городов, архитектурных объектов или мировых знаменитостей. В музее все предметы связаны в единую историю, которая побуждает задуматься над вопросами о счастье и гармонии с собой и окружающими, о восприятии мира, который каждую секунду меняется так же быстро, как и тени – стоит лишь по-другому направить свет. А еще здесь можно познакомиться со своей тенью или попробовать создать тени самому!

Отправлено 5 лет назад

От Darya Sergeeva

Like Мне нравится

10/10!!! Направляясь с друзьями в музей теней, я не предполагала, что мне настолько все понравиться и захватит мое воображение! Экскурсия была очень интересной, слушала с удовольствием; единый сюжет, в который так уместно вкраплены факты из реальной жизни, полностью поглотил мое внимание! А сделанные руками создателей музея экспонаты не только захватили весь мой мозг, но и натолкнули на мысли: а ведь и правда, рандомно лежащие сгруппированные вещи могут отдавать весьма интересные тени. А мы так мало придаём значения нашим теням. Также в музее есть одна очень интересная комната, там так интересно, что из взрослого ты быстро превращаешься в ребёнка:) Понравится всем: и взрослым, и детям!:) Я под большим впечатлением, после посещения остались такие тёплые и приятные эмоции! Я планирую вернуться туда вскоре с новой порцией друзей и знакомых:) Спасибо создателям!

Отправлено 5 лет назад

От Анастасия Федоренко

Like Мне нравится

Остались под большим впечатлением от музея! Супер!

Отправлено 5 лет назад

От Roman Genttselt

Like Мне нравится

Очень интересное место! Отдельное спасибо экскурсоводу!

Отправлено 5 лет назад

От Денис Коновалов