Север-Метрополь, сеть кафе-кондитерских отзывы и оценка

Санкт-Петербург, Невский проспект, 44 (цокольный этаж)


Север-Метрополь, сеть кафе-кондитерских

3.9

177 оценили
Категория Кафе-кондитерские / Кофейни, Кондитерские изделия
Город Санкт-Петербург
Адрес Невский проспект, 44 (цокольный этаж)
Телефон +7(812)571-25-89
Сайт metropol.spb.su
ВК dostavkasever


Like Мне нравится

зайти нужно обязательно. и хороший вариант - на завтрак. пока тут пусто и тихо)))

Отправлено 5 лет назад

От Игорь Кио

Dislike Мне не нравится

из двух десертов Буше и наполеон, Буше вкусный и свежий, а наполеон оказался слишком большим (это неудобно) не свежим (сухой) и не вкусный. обстановка и обслуживание хорошее

Отправлено 5 лет назад

От Сергей Слесаренко

Like Мне нравится

Не все знают, но в этом севере есть ещё один зал с камином ) там всегда намного свободнее, чем в первом зале

Отправлено 6 лет назад

От Violetta Popova

Like Мне нравится

Одна из любимых кондитерских, знакомая много-много лет. Всегда вкусно и качественно, хотя я не то, чтобы прям сладкоежка. Но сюда заглядывать время от времени просто обожаю)))

Отправлено 6 лет назад

От Джонни Бой

Like Мне нравится

Из поездки в Питер. Я честно не читала комменты к данному заведению. Поэтому пишу от себя и по своим ощущениям. Были мы этой кондитерской около 3 х раз . И все 3 раза с огрехами))). Но в общем впечатление хорошее)) . Туалеты через день на коде, чистота через раз в них, но моют сама видела с хлорочкой)). Ассортимент отличный! Витрины ломятся от ассортимента. Мне честно понравилась картошка ещё с предыдущего приезда, цена на неё хорошая, и вкусная, с собой привезла. Тортики не все понравились, кто то охаял там морковное мне так оно очень понравилось, мне его цена не понравилась)))там кусочек тянет на 250 р. Из реального по цене и вкусного: тортик шоколадный с орехами очень вкусный наш фаворит. Попробовали трюфель , но не то чтобы фе ,но не наш вкус)). Не травились, расстройством не страдали. Подковки миндальные божественные, но мне их цена немного не понятна 1800за кг, много не наешь)). Плачу и плачу)). Последний день совсем меня огорчили)) дали чайник с не помытыми ручками и крышкой , поменяли . Но мне было не приятно, остался вопрос как там моется)). Там есть место за стеклом, где готовит кондитер)).

Отправлено 6 лет назад

От BLACKMONKEY

Info

Carrot cake is good

Отправлено 6 лет назад

От Roman Sidoroff

Info

По сравнению с другими кофейнями сети ценник завышен раза в 1,5. Ну и от старого советского, культового, Севера мало что осталось.

Отправлено 6 лет назад

От Natalia Gorkaltseva

Like Мне нравится

В эти выходные оказалась в центре, и по просьбе старшего сына (он у меня сладкоежка), зашла в кондитерскую рядом с рестораном Метрополь. Порадовало такое внимание и радушие. Девчонки, вы супер! Спасибо за внимание и терпение (младший сын грудничок, постоянно хныкал, но это никого не раздражало). Отмечу удобные двери для въезда с коляской, большую туалетную комнату, в которой свободно может поместиться ребенок с сопровождающим родителем, и в которой не страшно дотрагиваться до стен, ручек и прочего, так как чистота на высшем уровне, не смотря на поток народа. В общем здесь вас ждут, здесь вам рады. Кофе вкусный. Десерт мы забрали с собой, так как не осилили))). Кстати, к нашему заказу мне предложили хлеб, и просили рассказать, понравился ли. Отвечаю – Да! Очень. И супругу тоже)))

Отправлено 6 лет назад

От Маргарита Швецова

Like Мне нравится

Кондитерская-то с историей, но ни в одном из "Северов" не нахожу уюта и атмосферы, а для меня это важно. Знаете, такое... официальное место. Здесь, на Невском 44 вроде и места много, и диванчики, а всё равно. Ну да ладно, можно и ради десертов прийти - во всяком случае попробовать. Хотя и они немного "официальные". Ассортимент большой, из любимого - лёгкие, почти невесомые печеньки с кунжутом или с цукатами. Приятная альтернатива обычным пирожным, кстати :)

Отправлено 6 лет назад

От ivanna

Dislike Мне не нравится

Эта кондитерская " того не стоит". Трата времени и денег. Еще одно дичайшее разочарование Питера (Кафе , по сравнению с тем что было тут 5 лет назад, стало отвратительно) 1. Еда: Я не понимаю (реально не понимаю) почему туда люди ходят (кстати, моя подруга ресторатор тоже не понимает. Хотя она всегда лояльна, но тут была в полнейшем шоке) Пироженное и тортики: ассортимент ща пару лет сильно снизился. Рецептура? Ну… вряд ли отработана или не совсем технологом, или тем … короче)) странное такое качество на «невском» и под известным брендом. Состав и качество (в тч рецептура) в стиле заводских столовых (не шучу, в них я , как бывший металлург, хорошо разбираюсь. Качественных. но все же столовок). Такого ужасного морковного тортика в жизни не встречала. А еще такого ужасного чизкейка (только если случайно "напала" на "из заморозки, этот все же чуть лучше) Салаты: зачем они там вообще , ну и … про состав тоже мнение.Скудный выбор и качество вызывает сомнения. Вафли: 2-3 вида несчастных вафель мне напомнили немного заведение в Краснодаре, но там это их фишка и качество достойное (сеть ориентирована на блюда с вафлями и более чем достойно готовят), тут скорее просто «увидели красивую идею» и криво «приляпали» в свой ассортимент. Не смотрится. Любителям «много сахара» тут понравится. Но тем кто любит качественные десерты и понимает толк в кулинарии вряд ли. Напитки: Господа, что за смузи что стоят на витрине по пол дня. Еще одна иллюзия и «криво тяп ляп» приделали к своему меню. Вы смысл то смузи понимаете? Витамиииныыы….его нужно «сделал- выпил», а не «пусть стоит до завтра» Чай и тп: За такую цену (ну реально дороже чем в обычных кофейнях). При этом качество в разы ниже! Реально! В разы! Чай за 300р.. ощущение что «от сердца» заварку оторвали. И самую простую. 2. Сервис: там где кусок тортика стоит 300р могли бы и официантов завести, Ну честно. 3. Сомнение: были под закрытие. Витрины ломились от тортиков. Очень большой вопрос : куда потом пойдет весь этот обьем? по нормам- "выкинуть" надо, продавать далее нельзя (хранение кремовых до 4-6 часов максимум). Любимый пункт: туалеты. они на пин коде!!! жесть! а внутри не сильно что бы убрано (нет ни графика уборки и корзины полны мусора... не люблю). Как говорил мой препод: реальное отношение к клиентам можно увидеть по уборной. итого: более чем не рекомендую. Есть реально достойные места + адекватная оценка качества и цены )вопрос не в том что мне жалко 300р, а мне жалко вот на конкретно такое качество. Я и за 1000 могу пирожку купить, если оно того стоит. Тут : цена хавышена, качество заниженно.

Отправлено 6 лет назад

От genie_o - Ревизорро

Info

Вкусные пирожные и кофе! Удобно брать наборы когда идёшь в гости.

Отправлено 6 лет назад

От Наталья

Info

Буше божественное

Отправлено 6 лет назад

От Dmitry Maksimov

Info

Большой поток туристов все хуже и хуже влияет на это место. Лучше купить их торт в магазине (медовый очень рекомендую), чем идти в кафе. Пирожные невкусные, обслуживание так себе.

Отправлено 6 лет назад

От Oksana Osipchuk

Like Мне нравится

Заказывали из другого города доставку наборов пирожных и тарта ежевичного. Детям-студентам очень понравилось всё, особенно тарт и картошка, всё свежее, всё вкусное, всё запоминающееся. Доставка даже чуть раньше времени. И сам заказ протекал очень комфортно: на вопросы ответили онлайн, оформили быстро, несколько смс (оформили, в пути, доставили), оплата с учетом доставки тоже онлайн - удобно. Приятные эмоции и нам, и детям. спасибо!

Отправлено 6 лет назад

От Nataly

Like Мне нравится

Место-сказка! Как в детство попал, когда мама водила нас с братом в кондитерскую на день рождения! Очень вкусные пирожные. Обстановка ничего такая, не ресторан, конечно, но для кондитерской очень даже.

Отправлено 6 лет назад

От Паша Зимин

Dislike Мне не нравится

Если бы не тетя, гостившая в Петербурге , то я бы не скоро попала в сие место. Может, и не зря. Цокольный этаж, большие залы и длиннейшие витрины со вкусностями - глаза разбегаются, хочется всего, пока не опустишь взгляд на ценник. Взяли чай, три десерта и кусок кекса - немногим меньше двух тысяч! Тут любого жаба задушит, по-моему. Крайне раздражающая система попадания в уборную: код на чеке; одна из двух комнат работала, создавалась очередь. Интерьер симпатичный ровно до момента, пока не начинаешь приглядываться - на стенах потёки тут и там; на элементах светильника какие-то (грязные? жирные?) отпечатки - при том, что обычному посетителю затруднительно до них дотянуться. Вкусно-то было, но... это всё.

Отправлено 6 лет назад

От a_faye

Like Мне нравится

Очень вкусно! Цены завышены, но все же это лучше чем Карат, Невский берега и прочие кондитерские с сомнительным качеством продукции. Север - это настоящая классика и проверенные рецепты. Каждый сможет оценить!

Отправлено 7 лет назад

От Αлександра Οдинцова

Info

Приятная пекарня, но дороговато

Отправлено 7 лет назад

От Nikita Bespameat

Info

Ах, картошка теперь аж 106 рублей! Но сервис и обстановка хороши :-)

Отправлено 7 лет назад

От Ara Sforza

Info

многолюдно, но ради пироженки с настоящими ягодами стлило зайти))

Отправлено 7 лет назад

От Alexander Ivanov

Info

дорого и неуютно.

Отправлено 7 лет назад

От Tatyana Grigorchuk

Info

Неадекватно дорого, цены на десерты указаны за 100г, по факту я заплатил в 2 с половиной раза больше, при этом даже не спрашивали сколько нужно взвесить. Место чисто для туристов, больше ни ногой.

Отправлено 7 лет назад

От Александр Вахрушев

Dislike Мне не нравится

Кондитерские "Север" - всегда были в моем понимании чем-то невероятным и мне казалось, что там сладости - это просто пища богов. Настало время их испытать и отведать пироженок и кофе) Самое интересное - что цены на их пироженки отличаются в зависимости от местоположения кафе! То есть в центральном районе - цены примерно на 30% выше, чем, к примеру, на Петроградке. Исключение составляют только специфические пироженки типа Анны Павловой и т.п. Я, конечно, очень хочу и очень давно - попробовать эту заветную пироженку и восхититься ее вкусом. Но - честно - просто жаба душит отдать за крошку 269 рубликов. М.б к концу моего путешествия- я таки попробую ее на зуб, но не сейчас. Брала пирожное "Два шоколада" - ну неплохое, а в другой кондитерской - "Норд ореховый" - после него у меня случилось дичайшее расстройство желудка! Ужасно жирный торт и ужасно огромный кусок! Я понимаю, торговать нужно - но мне столько не съесть - итак пришлось половину оставить...Через полчаса едва успела отыскать в ТЦ Галерея - тайную комнату. Однозначно тортик неудачный. Про кофе. На Невском - мне подали отвратительно горький капучино - ну просто отвратный. На Петроградке - сказали что там просто кофемашину не помыли и сделали кофе раза в три лучше. Резюмирую - в центральную кондитерскую я больше ни ногой.

Отправлено 7 лет назад

От Лилит

Info

Супер кафешка Питера с сумасшедшей историей и замечательной атмосферой! #Париж отдыхает!

Отправлено 7 лет назад

От Оксана Куренбина

Info

Север уже не торт. Дорого и невкусно.

Отправлено 7 лет назад

От Newborn Newborn

Dislike Мне не нравится

Здесь стараюсь каждый раз по приезду покупать сладости в качестве презента для близких. Кофейня где можно посидеть выпить чай/кофе либо приобрести товары на вынос, ценник высокий, очень высокий необоснованно считаю, видимо за бренд, цена печенья на фото 250 грамм 460 рублей:( Тарталетка и прочие аналогичные сладости с ягодами очень аппетитные, но на вкус в прошлый раз мне не понравились, данное печенье вкусное. Только из-за цены ставлю низкую оценку.

Отправлено 7 лет назад

От Калина-Малина

Dislike Мне не нравится

Я не знаю, почему это место называют легендарным и сувенирным. Сладости обычные. Они нормальные. Вкусные, но обычно, не более. Не ведитесь на хорошие отзывы, как это сделала я! Брала штрудель с яблоками - он обычный. По-обычному вкусный. Но стоил почти 200 р. А пирожное Север, типа фирменное, это просто стыд и позор. Такого типа пирожные в каждом супермаркете продаются. Конечно, может, свежесть и ингредиенты отличаются, но все же, этот тяжёлый, жирный крем - это просто ужас. После меня в очереди стояла иностранка. Надеюсь, по этой почему-то известной кондитерской она не будет складывать своё впечатление о российском кулинарном искусстве.

Отправлено 7 лет назад

От cvetdispersia

Info

Отличная кондитерская. Самые лучшие десерты Питера! Приходите, не пожалеете!

Отправлено 7 лет назад

От Cristiano Ronaldo

Info

Здесь чудесные десерты и довольно уютно, особенно если учитывать, что это центр города! :-)

Отправлено 7 лет назад

От Marina Andronova

Info

Божественные пирожные, десерты и торты)

Отправлено 7 лет назад

От Natalia Fursa

Info

Отличные десерты, радуют петербуржцев и гостей столицы. Обязательно загляните сюда когда будите в северной столице

Отправлено 7 лет назад

От Alex Ti

Info

Многообразие тортиков, пирожных и десертов. Всё свежее, красивое и вкусное.

Отправлено 7 лет назад

От VAG

Info

Худшего морковного торта я в своей жизни не ел: не сладкий, с привкусом соды и еще чего-то прогорклого..

Отправлено 7 лет назад

От Александр Эрнст

Info

Вкусные пирожные

Отправлено 7 лет назад

От Igor Lundyshev

Like Мне нравится

Огромный выбор вкуснейших пирожных! И очень красивых! Достаточно быстрое обслуживание, ни разу не было путаницы с заказом. Все свежее и состав всегда можно уточнить у продавца без проблем, что тоже радует. Подскажут и посоветуют всегда что выбрать.

Отправлено 7 лет назад

От Nuta_K

Info

Может быть, это и "легендарное историческое место", но кондитерская совершенно никакая. Как говорится, "tourist trap"

Отправлено 7 лет назад

От Dmitry Kovalev

Dislike Мне не нравится

Что я оцениваю априори? Местоположение, атмосфера/дизайн/уют помещения, цены и качество продукта, обслуживание и туалетную комнату. Итак: 1. Удобное местоположение, тут даже не спорю. Погуляв по городу, обязательно нужно сделать кофе-брейк дабы восстановить силы. И центр города очень подходит для таких кратких мероприятий. 2. Атмосфера. Вот закидайте тапками, но атмосфера совка обитает в Севере и никакое расширение, преображение ремонтом не помогло избавиться от назойливой картинки. 3. В Севере на Невском44 скучно, темно, душно (хотя около касс прям сдувает кондиционером), абсолютна нарушена эргономика и отсутствует уют. Хочется взять вкусняшки "с собой" и свалить. И то есть ни о каком отдыхе и посиделках в этой кондитерской и речи быть не может. 4. Качество. К сожалению, за все отвечать не буду, т.к. заказ был скромным (желание уйти было сильнее желания попробовать еще что-то). Кофе - ничего необычного. Вообще. У меня не было ощущение вкуса напитка. Домашний лимонад (два глотка стакан). Вкусный, но им не напьешься. В общем, распробовать не очень получилось. Медовик. Ох, классический медовик. Вкуснотища! Честно, в иных кондитерских он не такой, будто делают по разным рецептам. А может потому, что кто-то использует натуральные продукты, а кто-то дешевит на них и кормит своих клиентов д.....м. На витринах продукт Севера выглядит очень вкусно, но неинтересно. 5. Цена. 98 рублей за два глотка лимонада. Дорого. На пирожные ценник указан за сто грамм, а продают целыми кусками, то есть ты даже не можем перед кассой сообразить на какую сумму ты можешь рассчитывать. Лично я считаю, это неграмотно и некрасиво со стороны Севера. Цены на торты, кстати, абсолютно нормальные и практически не отличаются от магазинных. Парадокс. 6. Обслуживание. Очереди, которые мешают приходящим/уходящим перемешаться (неудобное расположение столиков). Кассиры не очень приветливые и одна не знает составляющие продукты. Аллергики будьте осторожны, либо выбирайте проверенные вкусняхи. Уборку столов, кстати, придется подождать. С соседнего столика убрали бокал от латте минут через 5-7 после ухода посетителя. 7. Туалетная комната. Не повернуться. Неудобно, грязновато и... таблички на дверях гласят о коде доступа, который находится на чеке, при этом сам механизм не работал. А в туалеты очередь... Видимо всегда, т.к. мы пришли так очередь была, мы уходили она не иссякла. В общем, вкусняшки не для экономных и советую брать с собой.

Отправлено 7 лет назад

От imho

Like Мне нравится

Когда идёшь по Невскому, "Север" встречает тебя через каждый квартал - конечно хочется зайти и попробовать, особенно то, чего нет в твоём городе! Кофе вкусный, пироги самые простые, ничего сверхъестественного, а вот пирожное с кусачими ценами действительно вкуснейшее! Мы брали для близких разные печенья на вес.. Вышло очень дорого! Самое вкусное было то, что рассыпалось прямо во рту!!! Но такое можно и самому испечь... Так что, если есть "лишние" денежки, то заходите, восторга не испытаете, но приятно проведёте время.

Отправлено 8 лет назад

От Лисица

Info

радость сладкоежки

Отправлено 8 лет назад

От Igor Dyakonikhin

Dislike Мне не нравится

Обычная поточная кондитерская с дико завышенными ценами, цены указаны за 100гр и получается всегда гораздо дороже чем в аналогичных местах. Хамское обслуживание.

Отправлено 8 лет назад

От Ginger Asret

Info

Коробка с пирожными "Север" – лучший сувенир из Санкт-Петербурга.

Отправлено 8 лет назад

От Tanya Kapelina

Info

дороговато и жирновато

Отправлено 8 лет назад

От Nataliya Kh

Info

Будьте внимательны с пирогами/пирожными, цена которых указана за 100 грамм. Вас никто не спросит, сколько вы хотите, подадут по-максимуму

Отправлено 8 лет назад

От Александр AK

Info

Замечательное желе

Отправлено 8 лет назад

От Leonid Bushuev