Sevencom, телекоммуникационная компания отзывы и оценка

Екатеринбург, Успенский проспект, 58а (4 офис; 1 этаж)


Sevencom, телекоммуникационная компания

2.7

36 оценили
Категория Интернет-провайдеры, Хостинг, Операторы кабельного телевидения
Город Екатеринбург
Адрес Успенский проспект, 58а (4 офис; 1 этаж)
Телефон +7(343)687-73-88 +7(343)687-74-57 +7(343)687-73-13
Сайт www.sevencom.ru
ВК sevencom


Like Мне нравится

Переехали в Пышму в сентябре 2017, район 12 км. Проанализировав ценовые предложения операторов, понравилось предложение севенком... Второй задачей было сделать заявку, и решить кто первый, того и тапки... Заявку оформила уже ночью через мобильный в УГМК и севенком, утром, поступил звонок от севенком с вопросом когда нам будет удобно встретить мастера...?, быстро обговорили, пришел в назначенное, очень приятный, общительный, настроил подключение на компе..., Пользуюсь почти год, смотрим фильмы, скорость нормальная, в тех. поддержку звонила один раз, узнать пароль для вайфая..., Удивлена всем предыдущим отзывам, они только негативные, почему люди любят только жаловаться, а приятные вещи и слова благодарности не услышишь?

Отправлено 5 лет назад

От yuka2004

Dislike Мне не нравится

Ужасная компания!!! Сделала вывод, что договор будем расторгать. Инета постоянно нет, разобраться нормально не могут. Не компетентны в своём деле. Приезжают, на 1 день инет появляется и опять пропадает, а выезда у них ждать надо сутки с лишним. В итоге и получается, что с норм инетом пользуемся несколько раз в месяц только. И никаких перерасчётов ничего. И никаких извинений за свои косяки. Если есть возможность обращайтесь в другую компанию.

Отправлено 5 лет назад

От Irina Nazyrova

Dislike Мне не нравится

Постоянно не работает интернет, перерасчетов можно не ждать. Если вы плохо пообщаетесь с сотрудниками тех поддержки могут вызвать в офис на допрос.

Отправлено 5 лет назад

От Господин

Dislike Мне не нравится

Третий день не работает интернет. Сначала компания говорила что авария на линии. Сейчас техподдержка тупо перестала брать трубку, не могу дозвониться. Ребята у вас "отличный" сервис

Отправлено 5 лет назад

От Александр Демидов

Dislike Мне не нравится

Очень странная фирма. Вменяют долг за услуги, даже не имея со мной договора. Пугают судом ссылаясь на монтажников. Профессионалы одним словом...

Отправлено 5 лет назад

От mojo_83

Like Мне нравится

Возможно, компания хорошая. Возникло недоразумение неприятное. В июне 2016 , оплачивая долг за антенну, телевизора уже не было в квартире, а антенна в подъезде до сих пор есть- бывший муж не догадался убрать), я попросила расторгнуть договор. Мне не дали документ, на что я спросила: "Вы мне ничего не даёте, я не пользуюсь вашими услугами, плачу только потому, что не знала, что надо расторгать договор, не возникнут ли потом проблемы? Уверили, что отметку сделали,и до начала 2018 года я не получала НИКАКИХ квитанций. В январе получив квитанцию с суммой около 2.5 тысяч, я позвонила по телефону, и меня уверили,что это ошибка, договор расторгнут. Затеи квитанция пришла в феврале, я снова позвонила- ответили, что разберутся...и вот в апреле (в марте опять ничего) снова счёт. Теперь уже меня обвиняют, что 3 раза отключали за неуплату, а я, как-будто опять включала антенну. На просьбу сказать телефон службу курьеров , ответили, что не знают. Обещали ответственного за наш дом спросить, и сказали на следующий день мне перезвонить. На 5 звонков не ответили.В предыдущий раз , в офисе предложили заплатить 1370 - половину от суммы, чтобы всё уладить. Я не согласилась. Есть свидетели, что я не краду трафик. Пожалуйста, разберитесь. Верю в порядочность руководства компании. Очень надеюсь, что посмотрев, что антенны в квартире нет, и разобравшись ПОЧЕМУ ТОГДА ПОЛТОРА ГОДА НЕ ПРИХОДИЛИ КВИТАНЦИИ, ведь другие соседи их получали ( Я БЫ СРАЗУ СТАЛА РЕШАТЬ ВОПРОС- возмутилась бы:"За что?"- и сразу бы позвонила), будет принято решение в мою пользу. За приход специалиста готова заплатить компании, получив квитанцию о расторжении договора с ПЕЧАТЬЮ. Мой адрес: Полевской, Вершинина, 33-11

Отправлено 6 лет назад

От Эльвира Брагина

Dislike Мне не нравится

Постоянные помехи! Телевизор смотреть невозможно! Изо дня в день одно и тоже! Ладно хоть не послушала мужа и не подключила интернет от этой компании...

Отправлено 6 лет назад

От Лена Якимова

Dislike Мне не нравится

Ужасно! Искал спасения от бесконечных аварий у другого провайдера, столкнулся с тем, что у этих и без аварий ничего не работает. Тех поддержка не работает ночью, ребят вы что вообще?

Отправлено 6 лет назад

От MaksFraY

Like Мне нравится

Услугами компании Sovencom пользуюсь более 5 лет, за это время только 2-3 раза обращалась в тех.поддержку и все вопросы решались в течение 15 минут. Качество подачи Интернета для моей квартиры, на мой взгляд, более чем удовлетворительное!

Отправлено 6 лет назад

От Катерина Каюрова

Dislike Мне не нравится

Откликнулась на вакансию в Верхней Пышме. Менеджер Светлана была очень милая и приятная на общение женщина, к сожалению собеседование на след.день проводила её коллега! Работодатель задал вопрос «что знаете о нашей компании» ответила «интернет и ТВ» на что слышу следующее «а ещё мы нефтью торгуем и детей продаём» от работодателя далее сказано было «идя на собеседование вы обязаны знать о компании» я ответила достаточно верно о интернете и ТВ,более обширную инф.всегда обязан работодатель рассказывать о компании. Далее мне было сказано «Вы далеки от интернета» на что я встала и ответила «собеседование Вы проводите не корректно» далее мне говорят «ну вот вы знаете от куда к нам поступает интернет, через какие каналы и тд, вы меня не дослушали я это имела ввиду» я считаю это таким ужасом со стороны сотрудника.И как вообще квалифицированный сотрудник имеет право начинать разговор с «вы далеки»

Отправлено 6 лет назад

От vernaya.kristina

Dislike Мне не нравится

переехала в В.Пышму в новый дом и была удивлена проблемой с интернетом после несколько дней обдумывания решила подключить сначала УГМК, но это ужас. Посоветовали Севенком + весь подъезд в рекламе «Подключайся!ваш дом подключён!» Позвонила сказали, что тех.возможность есть записалась, создали лицевой счёт, сказали оплачивай сейчас! Я почти уже оплатила, но что-то тормознуло. ИТОГО: отмененный интернет вУГМК, и как оказалось отсутсвует тех.возможность подключения!!!! Называется деньги заплати, но подключить не можем! Звонишь, а ничего толком сказать не может!! Когда появится возможность?! Ответ «не знаем, может через неделю?» отличный ответ квалифицированных специалистов! Очень недовольна уже, хотя сотрудничество еще не началось!!!

Отправлено 6 лет назад

От natali019899

Dislike Мне не нравится

Отвратительная работа, интернет еле работает (хуже чем 3G), постоянные проблемы. Интернет проведен в магазин "Цветы", на интернете подключено все, охрана, безналичный расчет, видеонаблюдение и тд. и конечно же 7 марта интернета нет, и покупатели разворачиваются и уходят, т.к не могут оплатить товар по банковской карте - а я из за этого теряю покупателей и мой магазин несет убытки. Подключаться к данной компании не рекомендую, иначе ваш бизнес встанет в самый не подходящий момент. В ответ на решение проблемы, только ответы : - мы решаем данный вопрос. в итоге нечего не происходит. платежки бухгалтерия не видит. Не кому не когда не посоветую. при первой же возможности сменю данного провайдера.

Отправлено 6 лет назад

От Виталий Орлов

Dislike Мне не нравится

Наступил новый год, а в качестве услуги ничего не поменялось. Уверяли в том году, что все будет лучше, наступит стабильность, неисправности устранят. Но НИЧЕГО, именно НИЧЕГО, ТАК И НЕ ПОМЕНЯЛОСЬ Люди не выбирайте эту компанию, одни расстройства

Отправлено 6 лет назад

От iva990

Dislike Мне не нравится

Так сложилось что переехал в В.Пышму . Подключился к Севенком. Пользуюсь 2й месяц . Стабильно каждую неделю (т.е. Уже 7 раз) приходится звонить в поддержку и сообщать о неисправности . Просто падает скорость до 1мб и задержка до серверов в России от 300до 2000мс . Когда подключался меня заверили что дом новый и оборудование стоит новейшее . Обещали отличный интернет без поломок , стабильность 24/7 . К сожалению оказалось все с точностью да наоборот . Скорее всего это последний месяц моего использования данного провайдера .

Отправлено 6 лет назад

От Владимир Волосников

Like Мне нравится

Переехали в частный дом, тут от старых хозяев был Инет от Севенком. Стабильный и быстрый, вот скоро полгода как пользуемся - и только плюсы.

Отправлено 6 лет назад

От golyandina.ksyu

Dislike Мне не нравится

Переехал в Пышму, после провайдеров в Екатеринбурге-отстой полный, провалы, выкиды, ремонты, хорошо хоть когда звонишь-говорят ремонт.. Не советую, постоянные переподключения. Смешно сказать, сижу в квартире с мобильного интернета..

Отправлено 6 лет назад

От Антон Стик

Dislike Мне не нравится

Последнее время очень расстроены предоставляемой услугой ((( Заявленного интернета 24/7 НЕТ. Часто происходят какие то сбои, аварии, и просто плановые ремонты. Конечно, стоимость услуг не пересчитывается, т.к.отключают меньше, чем на сутки (пересчитывается только более суток происходит). Складывается впечатление о недобросовестном отношении не только к своей работе, но и клиентам, а без нас и работы то не будет.

Отправлено 6 лет назад

От iva990

Like Мне нравится

Согласен с предыдущим отзывом - пакет каналов хороший, но периодически случаются сбои на сети. Некритично, но все же неприятно.

Отправлено 6 лет назад

От Sergei Belko

Like Мне нравится

Только у Sevencom есть мой любимый канал «Дом кино Премиум HD». Он недавно появился, как только узнал, сразу подключился. Ну и вообще в их пакете всегда есть, что посмотреть, сразу видно - ребята знают свое дело.

Отправлено 6 лет назад

От Вадим Петров

Like Мне нравится

Подключили неделю назад. Пока сбоев не было, зато очень понравилось, что все быстро сделали и в то время, когда нам удобно. Не пришлось с работы отпрашиваться

Отправлено 6 лет назад

От sonechka.edelkina

Dislike Мне не нравится

Продублирую здесь, так как не уверен что специалисты службы поддержки зафиксируют информацию - уж больно спец пытался съехать от неудобной ему темы. В оффициальной группе вконтакте тоже молчат. Ситуация в следующем: На субботу был запланирован переезд, и я заблаговременно (еще в пятницу днем) созвонился со специалистами, составил заявку на перенос обслуживания на новый адрес. Специалист меня со всей уверенностью заверила (работа видимо у нее такая), что да, да мы Вас обязательно подключим, специально заявку оставили на последний рейс мастера (на 19:30)... Но времени уже почти 19:45, а мастера так и нет. На горячей линии пообещали что мастер со мной свяжется. Это поизошло только около 21:00 и о чудо - мне заявили, что подключить в эти выходные меня вообще не смогут!!! Блин, ребята, ну уже если вы сажаете специалистов на прием входящих, то убедитесь, что они предоставляют всю информацию верно и не дают ложных советов\обещаний клиенту. К мастеру претензий я не имею. А вот сотрудников, которые предоставляют недостоверную информацию следует депремировать. НАдеюсь, хоть на этом ресурсе компания сможет предоставить хоть какой-то ответ.

Отправлено 6 лет назад

От zotov92

Dislike Мне не нравится

Главная особенность Севенком - низкое качество. И это давно всем известно. Но если для вас не обязательно иметь доступ к Инету и ТВ 24/7 и вы согласны пожить пару раз в месяц по полдня без этих благ - Севенком приятно удивит ценой и уровнем сервиса.

Отправлено 6 лет назад

От Кирилл Терентьев

Like Мне нравится

Подключили месяц назад. Из плюсов: отличный набор каналов и высокая скорость Интернета. Подключили в выходной, в удобное нам время. Минусы: за какой-то месяц уже дважды пропал ТВ-сигнал.

Отправлено 6 лет назад

От Дмитрий Латыпов

Like Мне нравится

Идеального нигде не бывает. У Севенком нестабильный сигнал, зато выгодно и много разнообразных каналов!

Отправлено 6 лет назад

От Екатерина

Dislike Мне не нравится

А нас уже бесили эти постоянные аварии и отсутствие каналов. Вот только уйдя к их конкурентам поняли, что везде одна фигня!

Отправлено 6 лет назад

От Светлана

Like Мне нравится

ТВ сбоит периодически, но есть уникальные каналы, ради которых пока терпим. А вот Интернет отличный, соотношение скорости и цены радует

Отправлено 6 лет назад

От Альберт Ахтямов

Like Мне нравится

Второй год, как перешли на Севенком. Самый шустрый Инет в городе, очень довольна.А за такую цену - тем более.если возникают проблемы,то очень оперативно все решают,предупреждают о ремонте или профработах заранее.

Отправлено 6 лет назад

От Татьяна Томтосова

Like Мне нравится

Я с компанией Sevencom, в прошлом Геркон с начала 2000ых. По качеству связи были падения и взлеты, однако на свои падения компания отвечала приростом качества в разы! В течении долгого времени я держу у себя дома линейку серверов на 5.000 клиентов и не вижу смысла переходить на дорогостоящие аренды серверов, так как этого канала хватает + большой процент аплинка. Взяв из статистики моих серверов, они были недоступны только в ночное время, когда проходили планово-профилактические работы у провайдера, интервалом меньше, чем они оговаривают. Не рвутся линки, как говорят другие люди в своих отзывах. Не так давно подключил кабельное ТВ от этого оператора и не пожалел! Очень много каналов и в связке с интернетом выходит недорого! Первое время дергались некоторые каналы, но после звонка эти дергания прекратились.

Отправлено 6 лет назад

От Владислав

Dislike Мне не нравится

Мои родители обратились в офис с целью подключить комплект цифры, уточнив при этом техвозможность подключения. Сотрудница офиса по ул. Ленина в Полевском уверила, что дом подключен, техвозможность имеется и продала все необходимые прибамбасы на 1,5 тысячи. Тут же приняла заявку на подключение - на определенный день вызвали их сотрудника установить и все подключить. Когда тот пришел, от него стало известно, что ДОМ РОДИТЕЛЕЙ ВООБЩЕ НЕ ПОДКЛЮЧЕН! Данная услуга данной компании не может быть реализована, так как нет технической возможности! Деньги оплачены, по горячей линии узнали, что подключение данного дома будет производиться только в следующем году! Раз уж мальчик из компании добрался по заявке до нас, попросила его проверить мое кабельное (живу с родителями в одном доме, плохо в последние дни показывает ТВ). Посмотрел, причиной назвал старый кабель и рекомендовал заменить кабель на новый. Ок. Согласна. Кабель и правда видавший виды, если даже и причина не в нем - все равно поменять его лишним не будет. Сделала заявку на замену на следующий день на 21.12. В назначенное время - 7 часов вечера - ни один сотрудник Севенкома на заявку не пришел. Ни звонка, ни сотрудника. Потом, как оказалось, на линии Севенкома в этот день были проблемы с цифровым ТВ, обрыв, и все техсотрудники, как я подозреваю, устраняли неисправность. Номер моего телефона по заявке есть - неужели сложно позвонить и предупредить? Попросить перенести время? Дальше - больше. Через сутки перезваниваю, повторяю заявку. Представителю на горячей линии, видимо, легче выставить клиента дураком, чем признать неправоту и некорректное отношение компании к клиентам. Он мне начал доказывать, что заявку я оставляла на 22 число, а не на 21, и сотрудники компании приходили ко мне, а меня не было дома) И это несмотря на то, что ведется запись всех разговоров. Возникло жуткое желание запросить запись и лично в нос ему ткнуть. Нет, чтобы честно признаться, что сотрудники исправляли неисправность на линии и не могли подойти. Отзвониться и извиниться. Не стала спорить с данным "компетентным сотрудником" и повторила заявку на 24 число. 24 числа представитель опоздал на час. Кабель проложил. По счету выяснилось, что оплата идет 33 р. за работу и 8 р. каждый метр кабеля, хотя представитель, который осматривал изначально в первый раз уверял, что стоимость составит 33 р. за метр уже с работой! Суммы, конечно, не очень значительные, но напряг сам факт вранья. PS. Выводы для себя я сделала. Единственный сотрудник данной компании, к которому нет претензий - это тот, кто в итоге прокинул кабель и "оживил" мой ТВ в достаточно короткие сроки. Единственный человек, который адекватно и без нареканий выполнил качественно свою работу. Остальные.... никому не пожелаю столкнуться с такими "работниками".

Отправлено 7 лет назад

От Ольга

Dislike Мне не нравится

Отвратительная компания, подключили тв и интернет, постоянные перебои с телевидением. Сегодня очень хотел посмотреть пресс- конференцию президента по первому каналу и что вы думаете ни один канал не показывает. А если не дай бог война или что то другое, я просто об этом не узнаю! Интернет это отдельная история, втюхали свой роутер по цене в два раза выше чем в магазине, так он ещё и плохо ловит, в итоге не понятно дело в роутере или плохом интернете. Так как инет плохой я и через него не могу посмотреть конференцию! По подъезду постоянно болтаются из провода, просто вываливаются из щитка, приходи любой и отрезай!

Отправлено 7 лет назад

От americanec88

Like Мне нравится

Я ещё пока совсем новый клиент, буквально первый месяц, но уже столкнулась с багами. Открывала сайт и ни в одном браузере он не открывал инфу личного кабинета. Так и не поняла, как подключить обещанный платёж (хотя я вовсе не дятел в компьютерных делах) поработайте над юзабилити сайта!

Отправлено 8 лет назад

От polina.kolpak

Dislike Мне не нравится

Я конечно понимаю, что по времени подключения Вы мастера! Но, это единственный Ваш плюс Дальше пошли минусы: - время ожидания, когда придет бригада и подсоединит кабель достигает 10 дней; - бригада подключения приходит позже заявленного времени; - эмоции бригады подключения по поводу количества проводов в щитке подключения совсем не уместны; - провод, к которому нужно подключиться, бригада ищет с божьей помощью; - подключают, приносят квитанцию и договор, в котором указана иная оплата при подключении! ХОТЯ!!! Когда делаешь заявку по телефону и смотришь тарифы на сайте ни слова, ни пол слова про изменении цены не сказано; - подключить самостоятельно свой роутер - нужно обладать степенью высшего технического образования института Севенком; - качество ТВ какашечное. Такое впечатление, что переводят сигнал с ТВ провода и показывают его по интернету; - про ограничение скорости по определенным тарифам и в определённое время вообще молчу. Если подключено несколько команд - виснет все! Приходится все отключать и пользоваться чем-то одним. Закончится месяц - сменим оператора.

Отправлено 9 лет назад

От Вика Бунакова

Dislike Мне не нравится

Ужасное обслуживание!!! Я являюсь абонентом Севенкома уже лет 15. Сначала был подключен к услуге Тв. Нареканий не было. В этом году подключил инет + Тв за 520 руб. И тут началось!!! Каналы по ср не показывают- у них видите ли профилактика! И никаких перерасчетов не делают за день! Интернет постоянно вырубают- говорят что аварии по всему городу. И никаких предупреждений и перерасчетов для абонентов!!! Причем когда звонишь в техподдержку- там никто не берет трубку! Просто висишь на линии по полчаса и слушаешь их дурацкое приветствие!!! В общем, ужасно все у них, как в каменном веке!!! Никакого сервиса!!! А недавно ТВ стало плохо показывать примерно 8 каналов, так они заставляют за свой счет провод- кабель новый приобретать!!! НЕ СОВЕТУЮ! Сам от них отказываюсь, перехожу к другому оператору!!!

Отправлено 9 лет назад

От Антон Ободов