Сеул, сеть автотехцентров отзывы и оценка

Челябинск, Центральная (Шершни), 3Б


Сеул, сеть автотехцентров

1.6

32 оценили
Категория Авторемонт и техобслуживание (СТО), Ремонт бензиновых двигателей, Ремонт автоэлектрики, Автозапчасти для иномарок, Шиномонтаж, Развал / Схождение
Город Челябинск
Адрес Центральная (Шершни), 3Б
Телефон +7(351)727-70-21
Сайт seul74.ru


Dislike Мне не нравится

Полный ужас! больше ни когда и ни за что не приеду в этот "автосервис"

Отправлено 5 лет назад

От Юрий Шредер

Dislike Мне не нравится

Ребята не обращайтесь в это сие заведение , отвратительные мастера , приехал на диагностику подвески , мне они приговорили ремонт рулевой рейки и все , остальное говорят все хорошо, поехал я на следующий день в другой сервис на ремонт так как ближе к работе , так они мне сказали и показали что с рейкой все в порядке, а вот саленблоки нужно срочно менять(

Отправлено 6 лет назад

От Konstantin Apuhtin

Dislike Мне не нравится

Разводили друзей на покупку контрактной акпп. До последнего не признавая что проблема в неисправном шрусе.

Отправлено 6 лет назад

От Илья Остроухов

Like Мне нравится

Хороший сервис, давно там ремонтирую все машины, никогда проблем не было! Очень адекватные цены и хорошеее качество

Отправлено 6 лет назад

От Павел Игнатьев

Dislike Мне не нравится

почитал отзывы...думал ну масло то они смогут поменять...хрен там... замяли порог на подъемнике, сломали защиту картера, за ее ремонт взяли деньги, остатки масла зажили, неизвестно даже мое ли масло залили и заливали вообще! Уродский сервис!

Отправлено 6 лет назад

От Alexandr

Dislike Мне не нравится

Ужасный сервис худший в городе!!!! Там работают не пойми кто. Дерут бешеные деньги! Люди не ездите туда работают криворукие да и ещё денег дерут в три корова!!! Обслуживание 0 сидит женщина с надменным лицом так называемый кассир! Надеюсь на скоройшее закрытие этого чудо сервиса. Название то какое Сеул. Сказал бы я что это за сервис

Отправлено 6 лет назад

От АНДРЕЙ

Dislike Мне не нравится

ЕСЛИ ДУМАЕТЕ КУДА ПОЕХАТЬ, ЭТОТ ВАРИАНТ (Сеул) ПРОЛИСТЫВАЙТЕ МИМО. ЕСЛИ ЕЩЁ НЕ ПРИЕХАЛИ ТУДА, ДАЖЕ И НЕ ДУМАЙТЕ, ЕСЛИ УЖЕ ПРИЕХАЛИ - УЕЗЖАЙТЕ БЫСТРЕЕ. ЕСЛИ ВАШУ МАШИНУ ПОДНЯЛИ НА ПОДЪЁМНИКЕ, СКОРЕЕ ОПУСКАЙТЕ И УЕЗЖАЙТЕ. ЕСЛИ ВАМ УЖЕ НАЧАЛИ РАЗБИРАТЬ, СКОРЕЕ СОБИРАЙТЕ ОБРАТНО И УЕЗЖАЙТЕ. НЕ ВЗДУМАЙТЕ ТУТ ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ЛЮБУЮ МАНИПУЛЯЦИЮ С ВАШЕЙ МАШИНОЙ. НЕ ПРОСИТЕ СОВЕТА У ЛЮБОГО ЧЕЛОВЕКА В ЭТОМ СЕРВИСЕ. ЭТА ЗАБЕГАЛОВКА НЕ ИМЕЕ НИКАКОГО ДАЖЕ ОТНОШЕНИЯ К СЛОВУ СЕРВИС. Ехал я в этом районе, появился небольшой стук в ходовой, остановился, визуальный осмотр ничего не выявил, решил заехать в мастерскую и на моё несчастье это был Сеул. Там сел человек за мой руль, проехал и сразу наговорил много, что уже это звучало как круглая сумма. Далее при подъёме наговорили мне ещё больше, в общем, насчитали мне около 25000. Я думаю, в последствии и до 30000 докатилось бы, а может и больше. Сказали машину будут делать с утра. Пока я ждал золотого обсчёта, почитал, отзывы и ужаснулся. Сразу не забрал машину из-за того, что они меня напугали, если я дальше поеду, то всё сломается и я вообще встану. Оговорили с ними, что поменяют мне правый ступичный подшипник и так доеду до гаража и потом буду копить деньги и делать машину. На следующий день они мне машину не сделали, т.е. за весь день ступичн. подшипник нельзя было поменять за весь день. Я беспокоился и уже хотел ехать забирать машину как есть, сделали, не сделали. Но они позвонили ближе к обеду и сказали забирать. Машина была опущена. Зря я не потребовал поднять. Отдал 3800р за заменённый на китайский подшипник, который ходит ровно 2 недели + -. Ровно такой срок у них в гарантии. Когда поехал, машина гремела пуще прежнего в 3 раза. По пути загорелся датчик ABS. В другой мастерской выяснили, что этот подшипник они мне поставили вообще обратной стороной, провода ABS провели по другой стороне и не зафиксировали специальными скобками, которые оставили у себя, потом я их забрал и для них не было удивлением, что скобки у них. Слева недокрутили болт крепления подрамника. Мне ещё предстоит с этим разбираться, т.к. после их касания, этот болт не выкручивается и не закручивается до конца. В итоге мне машину целиком, с качественными запчастями, ремонтом и регулировкой развала/сх сделали за 7000р и это я делал в дорогом сервисе, а Сеул мне заявлял 25000, без развала и неизвестно какими запчастями. П.с. Сеул только название. Запомните людей, которые в нём работают, т.к. они могут перейти на другое место работы. И не связывайтесь с ними это плохие люди. П.с.с. на фото не докрученный болт

Отправлено 6 лет назад

От Алексей

Dislike Мне не нравится

САМЫЙ ХУДШИЙ АВТОСЕРВИС!!! ВСЮ МАШИНУ МНЕ СЛОМАЛИ!!! ПРИЕХАЛ ПОМЕНЯТЬ ЦЕПЬ, В ИТОГЕ СКАЗАЛИ ЗАБИРАЙТЕ МАШИНУ, ВСЕ ГОТОВО, А ОНА ДАЖЕ НЕ ПОЕХАЛА!!! СКАЗАЛИ ТАК И БЫЛО! Я ИМ СКАЗАЛ, А ЧТО Я ЕЕ НА ЭВАКУАТОРЕ ПРИВЕЗ ЧТО-ЛИ!!! И ВСЕ И ПОНЕСЛОСЬ, ВСЕ ЧИНИЛИ И ЧИНИЛИ И УЖЕ СИЛ НЕТ, НА ОДИН ДЕНЬ ЧИНЯТЬ, ПОТОМ ОПЯТЬ ВСТАЕТ И НЕ ЕДЕТ! БЕГИТЕ ОТТУДА!

Отправлено 6 лет назад

От Дмитрий Сорокин

Dislike Мне не нравится

Очень дорого ,больше добавить нечего. По качеству работ трудно что-то сказать, но одно знаю точно - туда больше не поеду. Нет, все в порядке, серьезно. Просто дорого. Неоправданно дорого. Все вышенаписанное является моим личным мнением.

Отправлено 7 лет назад

От axxel74

Dislike Мне не нравится

Сервис просто УЖАС! Загнал Хундай Элантра на замену диска сцепления. Ремонтировали 2 суток, по выезду из сервиса сцепление просто неузнаваемо себя вело.. Через 5 дней устраняемая причина появилась снова. Снова приехал, сказали что нужно прокачать и отрегулировать сцепление. И снова неудача. Приехали в 3-ий раз, сутки мучили, сказали, что проблема в выжимном цилиндре... Решили загнать к друзьям в автомастерскую, проверить сказанное - купили новый диск в Автолайне и через 6 часов машина как новая. Друзья сказали, что проблема в нарушении технологии установки диска сцепления. В сЕУЛЕ сказали что деньги вернут только через исковое заявление в суд. Наша машина НЕ РЕКОМЕНДУЕТ АВТОМАСТЕРСКУЮ сеул.

Отправлено 7 лет назад

От Анатолий Кузнецов

Dislike Мне не нравится

Сервис ужасный, после ремонта появился шум и повышенный расход масла.Мастер сказал что это уже так и было да ещё за диагностику опять взяли деньги. Хотите выкинуть деньги тогда вам туда.

Отправлено 7 лет назад

От brat774

Dislike Мне не нравится

При замене ремня ГРМ ошиблись на зуб. Патрубок воздуховода даже не вставили в фильтр, хомуты не протянули. Претензии принимать отказывались, мастер уверял, что так и должно быть. В итоге пришлось переделать самому, и машина поехала нормально.

Отправлено 7 лет назад

От zapivalovvv

Like Мне нравится

Приехал к ним в сентябре 2016, попросил поменять охлаждающую жидкость на ваз 2115, взялись за работу сразу, без каких либо заминок и предварительных записей. Мастер все делал четко и грамотно. Спустя 30 минут тосол был заменен. Результатом доволен и ценой тоже. Всего 650 р. Спасибо ребятам.

Отправлено 7 лет назад

От Александр Яковлев

Dislike Мне не нравится

Пару лет назад ремонтировал только тут авто, просто самый ближайший сервис, да и тогда особо в них не разбирался. После трех ремонтов на круглую сумму и уговоры мастера продать машину, так как она ну совсем в плохом состоянии я задумался и решил посмотреть другие центры. И, на удивление, выяснил, что цены везде значительно ниже, а качество услуг намного и много выше! Сейчас ремонтирую авто только на Копейском шоссе, в Сеул даже на бесплатную диагности не хочется ехать. И, кстати, машина до сих пор бегает и продавать не собираюсь, после ремонта в новом сервисе даже масло перестала жрать, несмотря на пробег за 200 тысяч. Так что, Сеул не рекомендую, только если, ну очень срочно надо починить и другие сервисы не работают, и то не факт, что вами займутся тут же!

Отправлено 7 лет назад

От Михаил

Dislike Мне не нравится

Решил я сделать диагностику ходовой. По случайности оказался рядом с СТО " Сеул" Заезжаю,классика жанра: грязный ангар,грязные мастера ,который смотрел мою машину сидит с безразличным видом в ноутбуке. Идем дальше,заходим в офис, там недовольная жизнью женщина,рядом мастер приемщик на вид не внушающий доверия. Ну да ладно,диагностика не ремонт. Изначально я знал что мне пора менять правый ступичный подшипник,но естественно этого я не сказал,авось найдут сами.Прошло минут 7 " мастер " с умным видом полазил с монтировкой и говорит:" Ну у у вас все нормально." я ему:" А ступичный подшипник нормальный?" Мастер отвечает с недовольством и злобой: "Если бы было я бы вам сказал!" Понятно,чинить свое авто я бы там не стал,спасибор за диагностику ребята. Совет на будущее- делайте уборку в цеху,будьте вежливы и приветливы...

Отправлено 7 лет назад

От tonyfox022

Dislike Мне не нравится

По моему очень ужасный авто сервис, перестало подниматься стекло на передней двери, при ремонте с меня содрали 1000 р. ,а неисправность оказалась в кнопке опускания поднятия стекла,а у знакомого ремонтировавшего авто там же забыли закрутить рычаг на переднем колесе, он чуть с дроге не улетел не ремонтируйтесь там!!!!!!

Отправлено 8 лет назад

От Сергей Зарецкий

Dislike Мне не нравится

Боже,как же вы надоели со своими смс рассылками.Был у вас один раз и больше к вам ни ногой!Развод капитальный

Отправлено 8 лет назад

От Kleptoman74

Dislike Мне не нравится

Обдирают клиентов по полной программе. Просто переобувал у них резину, так содрали деньги как с джипа. А у машины обьем двигателя 1,6 литра. Сказали, что это джип, но маленький. Так что ремонтируя малолитражку, будте готовы заплатить как за "Лэнд Крузер"!

Отправлено 8 лет назад

От Василий

Dislike Мне не нравится

Не вздумайте обращаться в этот автосервис! Там работают безответственные специалисты - некультурные люди, которые только выкачивают деньги из клиентов! *- flamp не разрешает выражаться более искренне )

Отправлено 9 лет назад

От eskov.sv

Dislike Мне не нравится

Насчет хамства приемщицы заказов - это правда. Это еще нужно обладать талантом, что-бы так разговаривать с клиентами, особенно в то время, когда их все меньше и меньше. Обслуживался у них более 10 лет. Нареканий не было до этого. Но сейчас, думаю, буду искать кого-нибудь еще.

Отправлено 9 лет назад

От mtr7

Dislike Мне не нравится

С каждым разом всё хуже и хуже. Знаком с этим сервисом с 2007 года, тогда ещё они умели работать. Буквально на днях загнал туда Гетц, утром отказался заводится (акум бодро крутит), шумит вентилятором охлаждения на холодный двигатель. Еле завели с буксира. Поехал туда потому что рядом и свой склад запчастей. В итоге отдал за работу 3800 и 3600 за запчасти (замена датчика температуры, промывку инжектора, замена топливного фильтра и свечей). Самое интересное началось при приёмке автомобиля. Антифриз в заказ вписали, а проверить уровень видать не надо, спокойно завели двигатель и оставили машину на улице с ключами внутри возле ворот сервиса - бери кому надо (причем молотила она долго, под выхлопной даже сталагмит начал расти). Проверив уровень ОЖ - радиатор с расширительным бачком спокойно принял в себя 0,5 литра и то до нижней метки. Причем при мне долили концентрат не разбавляя, со словами так даже лучше. О марке и типе антифриза тоже можно сказать многое, хотя бы то что залили G12 вместо G11 (спецификация по авто), а они не совместимы!!!, сказав что так можно и ничего страшного не будет. О том что в расширительном бачке есть метки уровня MIN и MAX мастер не в курсе, тыкал пальцем и объяснял как школьнику. Да и в общем попал на полную замену ОЖ, т.к. там теперь какая то бурда залита. При предъявлении претензий округлили глаза и сказали "что вы хотели, мы же не оф.дилеры". Топливный фильтр продали за 1500 (он в самом баке находится), а в их ним же магазине на ул Российской он стоит 1300, сам специально узнавал. Так же округлили глаза и сказали что это же оригинал, но потом поправились и добавили что они мне какие-то прокладки куда-то поставили. а в базе их нет вот и добавили к стоимости фильтра. В общем полная чушь. Хотелось бы конечно встретится с директором этого чудного заведения, и узнать зачем они так безответственно относятся к своему делу.

Отправлено 9 лет назад

От Виктор Васильевич

Dislike Мне не нравится

Все плохо. Был там два раза, волею судьбы так вышло, что в момент поломки это был самый ближайший сервис. В прошедшую субботу прокачивал у них сцепление с заменой тормозной жидкости. Профессионалы забыли закрутить бачок крышкой, в результате потерял сцепление на дороге. Слава Богу, что не тормоза. Неисправность со сцеплением не могут диагностировать. Предлагают все поменять, чтобы понять, что именно сломалось. Профи )))))

Отправлено 9 лет назад

От Сергей Назаров

Dislike Мне не нравится

Очень не понравился данный автосервис. Отношение ужасное, мастера не обученные, кассирша хамит. За работой даже смешно было наблюдать)

Отправлено 9 лет назад

От Кирилл

Dislike Мне не нравится

Менял масло в двигателе в этом "сервисе".Первый раз столкнулся с таким бес пределом, после двухчасового ожидания. забрал свой авто, на следующий день проверив уровень масла в дв, не поверил своим глазам масло было чернее черного, зато масленый фильтр был новый. приехал опять к ним и показал то самое масло они смотрели на это масло таким взглядом, как будто первый раз видят. и все утверждают что масло менялось. так что люди объезжайте стороной этот сервис!!! деньги мне не кто не вернул. и не собирается.

Отправлено 9 лет назад

От love_anapa2009

Dislike Мне не нравится

19 апреля 2014 был в Сеуле. делали диагностику ходовой, и проверяли электрику. Внешне сервис нормальный, т.е. первое впечатление хорошее, сразу скажу, я очень хорошо разбираюсь в устройстве и электрике автомобилей (АТ-ЮУрГУ), но самому некогда, да и негде ремонтировать. Далее опишу рабочий процесс, я ходил и смотрел что делают: машину подняли на подъемнике, слесарь достал из кармана телефон, и, включив на нем фонарик ))) стал осматривать ходовую, покачал колеса и выдал что надо менять сайлент блоки. Я удивился и спросил - а как вы узнали? он стал показывать что там старые резинки, я говорю - а вы монтажить то будете рычаги? в ответ неясное бурчание, в общем я сам промонтажил и показал что менять. Далее электрик - у меня были жалобы на подтраивание, чек не загорался, электрик настаивал на диагностику компьютерную, типа его сканер всё покажет, сканер подключили ( вроде 700р стоило), естессно ошибок не показало, далее технология поиска неисправности следующая: давайте все поменяем и наверно узнаем, что было неисправно, меня это не устраивало, я решился только на замену свечей и проводов, да, еще уговорили на замену или промывку топливного фильтра. Далее я не стал смотреть и уехал домой, теперь жалею. Сейчас октябрь, движок опять подтраивает, показал ошибку, я подключил комп( мультитроникс), показало ошибку - пропуски в первом цилиндре, решил сам ремонтировать, заказал комплект проводов и свечей. Пришел к машине, начал снимать провода с катушек, как положено, за резиновые уплотнители, трудно, с помощью пластиковой отвертки, но снял, и ох..., наконечники катушки обгоревшие! выглядят как сито их долгое время прошивало высоким напряжением! снимаю со следующих, на двух катушках их трех обгоревшие наконечники, провод не вставлен в контакт! т.е. электрик, менявший провода не ставил их, внешне то нормально всё, т.к. защитные резинки на месте, а контакта нет. Так я попал на замену катушек, проводов и свечей. Позвонил в СЕУЛ - поговорил с человеком, представившемся начальником "Владимир Владиславович", суть беседы свелась к следующему: привозите машину - будем смотреть и решать,но машина не на ходу, я предложил заехать за ним и мастером, и вообще за кем угодно и свозить к машине, т.к. это дешевле, но он отказал, сказал что только машину им, и только тогда они начнут думать что делать. Я отказался. Сделаю фотки косяков - выложу. Да, и по цене то тоже дорого получилось. Найду чеки - сканы выложу.. Еще вспомнил, что меня радикально не устраивает: я трепетно отношусь к такому понятию как "момент затяжки" и крайне негативно отношусь к закручиванию колесных гаек пневматикой, т.к. обычно крутят не устанавливая момент, в этом сервисе я это момент упустил, и не успел попросить закрутить руками, закрутили пневмой до отбоя, на мой вопрос: а каким моментом тянете? слесарь, естественно, ответить не смог. При сезонной замене колес отломилась шпилька вместе с гайкой. В общем больше туда не поеду, и никому не советую. Фотка только одна загрузилась сюда, разместил подробные Фотографии в альбоме "катушки зажигания санта-фе" на яндекс фотках. http://fotki.yandex.ru/users/element23a/album/448876 . На фотографиях видно, как должны выглядеть исправные контакты, чистые - желтенькие, а не обгорелые, даже если допустить, что при замене проводов уже было так, хотя я сомневаюсь, почему электрик не сказал об этом, да потому что: 1.не знает куда смотреть; 2.не знает как должно быть, если смотрел; 3.просто пофиг, что сказали - то и сделал. Налицо отсутствие обученного персонала и отсутствие технологии поиска неисправности ввиду недостатка знаний.

Отправлено 9 лет назад

От Василий Куклин

Like Мне нравится

Недавно в августе 2014 пришлось делать диагностику ходовой части, регулировку углов автомобиля лачетти. До этого обращался в два сервиса - по поводу прерывистого гула во время движения автомобиля. Никто не смог определить неисправность. В Сеуле мне сказали "мы сможем" и профессионально определили неисправность и устранили ее -заменили подшипник ступицы. Я очень доволный и уверенный в авто поехал на юг. Выражаю большую благодарность ребятам, которые на высоком профессиональном уровне оказали помощь! Молодцы!

Отправлено 9 лет назад

От 19bk67

Dislike Мне не нравится

Поедите к ни обслуживаться, покупайте свои запчасти. Стали работать как оф. дилеры - дорогие запчасти. Поменял масло, фильтр к нему продали раза в 1.5 дороже, чем везде. И кстати достал смс-спам с их рекламными акциями! Сеул, в след раз проверьте есть ли у вас мое согласие на получение рекламы от вас, уже руки так и тянутся в антимонопольный орган заяву накатать

Отправлено 9 лет назад

От noa

Dislike Мне не нравится

Приехал заправить кондиционер. Мастер подключил оборудование и сказал что все в норме, давление в норме и заправка не требуется. За это с меня взяли 600 руб. Расценки просто астрономические.

Отправлено 9 лет назад

От stan2004

Dislike Мне не нравится

Заехал на диагностику/заправку кондиционера. мастер уверил, что все исправно, меньше чем через неделю (!) кондиционер перестал работать. Деньги вернуть отказались, ссылая на то что на момент заправки все было исправно... Впечатления о данном сервисе остались самые негативные....

Отправлено 10 лет назад

От alexandr

Like Мне нравится

Обслуживание довольно-таки хорошее. Несколько раз приезжал по записи и задержек не было. Механики в норму аккуратные и быстрые, грамотность по поводу моих обращений нареканий не вызывала. Единственный недостаток это отсутствие комнаты ожидания для клиентов, зато в теплую погоду можно прогуляться рядом с Шершнями.

Отправлено 10 лет назад

От shtorm135

Info

Только бензин воруют. Будьте внимательны.

Отправлено 11 лет назад

От ???? ???

Info

Лучший сервис. Делают все. Качественно. Не дорого. С гарантией.

Отправлено 11 лет назад

От ???? ???