Семёнково, архитектурно-этнографический музей отзывы и оценка

Вологда, Советский проспект, 18 (1 этаж)


Семёнково, архитектурно-этнографический музей Семёнково, архитектурно-этнографический музей

3

2 оценили
Приглашаем вас в мир северной вологодской деревни к. XIX - н. XX века.

В музее под открытым небом «Семёнково» представлены крестьянские дома, хозяйственные и культовые постройки. Здесь не покидает ощущение жизни. Посетители то провожают в рекруты молодого парня, то становятся свидетелями торга в деревенской лавке, то сбивают сливочное масло, то горячо спорят на сельском сходе…

Вместе мы вспоминаем историческое прошлое северной вологодской деревни, храним память о своих предках, об ушедших родителях...

Вместе мы черпаем силы в традиции, удивляемся изобретательности, мастерству и умению русских зодчих!

Вместе мы гордимся талантом и восхищаемся поэтическим даром русского народа, умевшего слагать былины и петь песни так, что просыпалась земля, колосилась нива, и креп род человеческий!

Вместе мы приумножаем, сохраняя!

Адрес музея: Вологодский район, между селом Майским и посёлком Молочное, вблизи деревни Семёнково

Адрес офиса: г. Вологда, Советский проспект, 18

Прием заявок по телефону: (8172) 21-01-90 пн-пт с 9.00 до 17.30 часов.

Актуальная афиша мероприятий музея здесь: https://vk.cc/cqE9kN
Категория Музеи
Город Вологда
Адрес Советский проспект, 18 (1 этаж)
Сайт semenkovo.ru
ВК club7323557


Dislike Мне не нравится

Приехали в выходные, хотели взять экскурсию, нам ответили что на сегодняшний день экскурсий нет. Ок. Взяли просто билет.... решили сами походить, посмотреть. Но не тут-то было, в 80% домов просто не попасть. то там идёт экскурсия, то технический перерыв, то ещё какая-то хрень! По какому праву людям, купившим билет, отказывают в посещении, тем самым не предоставляя оплаченной услуги??? Почему музеи всего мира в состоянии совмещать и экскурсионное посещение, и индивидуальных посетителей, а в этом нет? Но самое интересное произошло, когда мы уже уходили.... мы увидели входящую экскурсгруппу, хотя нас заверяли, что на сегодняшний день экскурсий нет. Настроение после посещения данного комплекса на нуле, ничего не посмотрели, точнее, нам не дали посмотреть. К посещению не советую.

Отправлено 5 лет назад

От Алена Некрашевич

Like Мне нравится

Рвалась сюда всей душой - обожаю музеи деревянного зодчества. Но первое впечатление очень испортили бетонные дорожки - они смотрелись чем-то чужеродным между деревянными домиками. Сами домики в большинстве своем - не оригиналы, а реконструкции, и это сразу чувствуется - хотя бы по запаху более свежего дерева. Экспозицию назвать суперинтересной тоже не могу - видали намного лучше. Но если опыта посещений таких мест нет - то музей однозначно понравится.

Отправлено 7 лет назад

От Юлия Алексеева