СБК, автоцентр отзывы и оценка

Новосибирск, Дзержинского проспект, 26Б


СБК, автоцентр

4.2

13 оценили
Категория Авторемонт и техобслуживание (СТО), Ремонт бензиновых двигателей, Ремонт ходовой части автомобиля, Автозапчасти для иномарок, Ремонт автоэлектрики, Ремонт / обслуживание климатических систем автомобиля
Город Новосибирск
Адрес Дзержинского проспект, 26Б
Телефон +7(383)287-13-53


Like Мне нравится

заезжаю периодически сюда. в основном по электрике. Спец не плохой. но мне кажется он больше по "железу" что нибудь спаять, прикрутить. т.к. пару раз сканером не смог объяснить ошибки. а дела что касались работы руками, выполнил на 5+

Отправлено 6 лет назад

От Семён

Like Мне нравится

Регулярно меняю тут масло, и если что случается, обращаюсь сразу к ним! Делал капиталку двигателя , Также помогали подобрать автомобиль!) Спасибо за качество

Отправлено 6 лет назад

От Данил

Like Мне нравится

Два года назад приехала на сто по купону,на диагностику. Понравился профессионализм сотрудников. Показали и написали проблемы. Не навязывали обслуживание у себя, просто сказали сколько эти работы будут стоить у них. Посмотрела цены конкурентов, в основном в СБК было дешевле. Для начала решила заменить цепь двигателя и сейчас мотор моей машинки ласкает мой слух)))). Потом меняла у них стойки и амортизаторы. Иногда проблема решалась просто по телефону. Спасибо за профессионализм и оперативность в своей работе, особенно Антону! Побольше бы таких людей во всех сферах!!!

Отправлено 8 лет назад

От Елена Семенова

Like Мне нравится

Спасибо! Оперативно, профессионально, без пафоса. Только на этом СТО буду обслуживаться. Меняла гранату на Королле 2000 г. 5+!!!

Отправлено 9 лет назад

От ipl78

Dislike Мне не нравится

Дважды приезжал к ним на "комплексную диагностику + замену масла" по купону. Первый раз дело было в октябре 2012 года. Масло с фильтром тогда поменяли без проблем. Компьютерная диагностика двигателя (в моем присутствии) - без ошибок. А вот при диагностике подвески насторожило то, что, хотя сам осмотр проводился в моем присутствии, но найденные неисправности (якобы что-то с одной из шаровых и еще какая-то мелочь) мастер (плохо говорящий по-русски Вася) продиктовал менеджеру уже после того, как машину опустили с подъемника - мне ничего не показали. С учетом того, что за подвеску я на тот момент был уверен (ее не так давно смотрели на проверенном СТО), закрались некоторые подозрения, что с диагностикой тут что-то не так. После того как я проездил больше полутора лет и те якобы найденные дефекты никак себя не проявили, - понял, что подозрения были оправданными. И тем не менее черт меня дернул снова взять купон - подумал, что 490 рублей - нормальная цена за замену масла и диагностику (и компьютерную, и визуальную) двигателя (на объективную диагностику подвески уже как бы сразу не рассчитывал). В назначенный утренний час приехал. Мастер (все тот же плохо говорящий по-русски Вася, что и в 2012-м), быстренько осмотрел подвеску и на этот раз ничего не нашел). Слил масло, опустил машину, стал выкручивать масляный фильтр - и тут случилось нечто удивительное: фильтр (кстати, оригинал) остался сидеть на резьбе, но стакан фильтра сорвало с заклепок и он стал проворачиваться вокруг своей оси. В итоге снять его оказалось просто невозможно - только срезать, но поскольку добраться до фильтра не так-то просто, нужно предварительно снять коллектор и еще кучу деталей. А снятие всего этого и постановка назад займет не меньше 3-4 часов и будет стоить мне 1500 рублей... Вот так поменял маслице... Что делать, ездить на машине с прокручивающимся масляным фильтром нельзя, пришлось согласиться. Отдав ключи, поехал на работу на автобусе. (Кстати, причиной возникшей проблемы мне назвали то, что фильтр слишком сильно привинтили на предыдущем СТО, где меняли масло). Вечером после работы приехал забирать машину. Диагностический лист остался девственно чистым - компьютерная диагностика ошибок не выдала, визуально проблем тоже не обнаружили. Собственно, к работе мастера у меня больших претензий нет, менеджер (кажется, Антон, хотя могу ошибаться) тоже был весьма вежлив и вроде как сам был в шоке от случившегося, но осадочек, что называется, остался. Да что там осадочек - мощный осадок. Так что больше сюда ни-ни, хотя я по-прежнему не исключаю, что все вышеописанное было просто ужасным стечением обстоятельств, а Вася вполне неплохой мастер. P.S. Да, а масла в двигатель Вася залил все же немного выше метки "максимум" на щупе - зачем-то перелил.

Отправлено 10 лет назад

От Sansei

Like Мне нравится

Побывал у них по акции на групоне, все понравилось. Сделали полную диагностику, поменяли привезенное масло/фильтры. Я по-началу думал что будет пренебрежительное отношение ко мне из-за того что приехал по акции, но они профессионально сделали все что обещали. Отношение к клиентам хорошее, любезно отвечали на все интересующие меня вопросы по машине.

Отправлено 10 лет назад

От Андрей Кудрявцев

Like Мне нравится

Сегодня была у них на комплексной диагностике по акции. Автоцентр легко найти, только дорога к ним сверхразбита! В боксе тепло, сухо, и, как ни странно, чисто! Персонал удивил вежливостью, что не часто встретишь на СТО, хотя и пришлось ждать 20 минут, пока освободится подъемник. По окончании диагностики у меня спросили: "А вы вообще зачем приехали? У вас все в порядке"=)))) В итоге ни одной ошибки на движке и коробке, но это скорее плюс машине, хотя были мелкие рекомендации по ходовке, с которыми можно ездить еще тыщ7! Выдали диагностическую карту, любезно помогли снять чехол с заднего сиденья (собралась постирать). В целом довольна, молодцы ребята, хороших щедрых вам клиентов!!

Отправлено 10 лет назад

От Капитанская дочка

Dislike Мне не нравится

Весной проходила диагностику в этом центре по купону на Групоне. Мне выдали диагностическую карту. Мы договорились, что ремонт по результатам диагностики я тоже буду делать здесь, оставила запрос, чтобы мне заказали все детали для этого ремонта. Однако за этим ничего не последовало. Звонила дважды сама. Ребята обещали перезвонить, как только будет все заказано. Но так и не перезвонили. Обычно, там где проблема диагностируется, там же и решается. Не в моем случае, очевидно. P.S. Сегодня увидела вновь акцию на Групоне. Написала аналогичный комментарий, после чего от Групона пришло письмо о том, что Групон благодарен, открыт для отзывов и прочее. Однако отзыв мой опубликован на сайте не был.

Отправлено 10 лет назад

От monaly

Like Мне нравится

Добрый день! Купили купон на диагностику в Групоне для проверки автомобиля так как используется он каждый день. После записи по телефону пришлось ждать 2 дня и в свободное время приехать. После приезда пригласили на диагностику и машину загнали на подъемник. Проверили все по списку, сделали диагностику компьютерную. Отношение к клиентам хорошее. Показали все проблемные места рассказали что делать и выдали дефектную ведомость. Мне все понравилось и в следующий раз на диагностику поеду к ним. Пожелание к будущим клиентам ОБЯЗАТЕЛЬНО проверять возможность компьютерной диагностики для вашего автомобиля.

Отправлено 11 лет назад

От domovoy54

Dislike Мне не нравится

Муж в негодовании. Купила ему купон на Группоне: на комплексную диагностику одного или двух автомобилей в автоцентре «СБК», которая включает в себя: — замену масла, — замену масляного фильтра, — проверку технических жидкостей, — проверку давления в шинах, — компьютерную диагностику двигателя, — компьютерную диагностику коробки передач, — компьютерную диагностику топливной системы, — визуальную диагностику двигателя, — диагностику ходовой части, — диагностику подвески и проверку жидкостей, — осмотр стоек, — диагностику электроприборов (бортовые огни, фары, дворники и т. д.). Компьютерную диагностику совсем не провели, какие-то там клемы у них не подошли, из 12 обещанных пунктов не выполнили и половины (затевалось все как раз ради компьютерной диагностики перед длительной поездкой). Уточняйте у данной фирмы диагностику каких марок машин и какого года они могут провести, только потом приезжайте к ним.

Отправлено 11 лет назад

От НатКа

Like Мне нравится

Осталась очень довольна обслуживанием. Исключительно вежливый и внимательный персонал, понятная и приятная ценовая политика. Приехала туда по рекомендации товарища и буду обязательно рекомендовать всем сама. Обратилась с проблемой большого расхода бензина, проблему устранили, согласовали заранее со мной все цены и дали гарантию на сделанные работы. К слову, до этого была на более пафосной СТО на Владимировской, где меня старательно убеждали, что без замены двигателя вопрос не решить. Спасибо!

Отправлено 11 лет назад

От Майк Вазовски

Like Мне нравится

первый раз в жизни с первой машиной поехал на сто. планировалась тотальная диагностика и устранение выявленных неисправностей. Впечатления на текущий момент: 1. приятный и вежливый персонал, объясняющий все свои таинственные действия. 2. возможность свалить поиск подходящих запчастей на профессионалов, дающих право выбора: дорогая оригинальная запчасть или спектр более дешевых заменителей. 3. соблюдение обещанных сроков выполнения работ. 4. пока машине стало ощутимо лучше.

Отправлено 11 лет назад

От romikas

Like Мне нравится

Небольшое, но очень неплохое по обслуживанию (и что самое главное - по цене) СТО. Такие станции принято называть "своими", знакомиться поближе с хозяевами и мастерами, чтобы обслуживать автомобиль только у них. Атмосфера приятная и дружелюбная, никто на время ремонта из бокса не выгоняет, наоборот - подробно все рассказывают и показывают. Цены - более чем приемлемые, прайс есть у них на сайте. В-общем, доволен! Рекомендую)

Отправлено 11 лет назад

От DaniLoVe