Сбербанк, ПАО отзывы и оценка

Новосибирск, Вокзальная, 52


Сбербанк, ПАО Сбербанк, ПАО

1.7

21 оценили
Это сообщество Сбера во ВКонтакте

Здесь мы рассказываем все наши новости, делимся лайфхаками и сообщаем об акциях.
Категория Банки, Обмен валюты
Город Новосибирск
Адрес Вокзальная, 52
Сайт sberbank.ru
ВК bankdruzey


Dislike Мне не нравится

Неотработанная программа платежей. Не смогла провести платеж за конференцию ни лично, через банкомат, ни с помощью кассира. Не помогли также ни администратор, ни оператор. Программа требовала номер лицевого счета. Организация, выславшая реквизиты, утверждала, что все необходимое предоставила. ЧАС потратила на то, чтобы понять - сотрудники банка понимают в переводе платежей не более меня. На следующий день пошла в БинБанк и за 20 минут мне провели этот платеж. Подтверждение о поступлении средств уже получила.

Отправлено 6 лет назад

От Мария Зайцева

Dislike Мне не нравится

Почему нет выездного специалиста? Многие банки осуществляют доставку карт на дом. Бабушка сломала ногу, и получается, что поменять карту (старая закончилась) - целая проблема.

Отправлено 6 лет назад

От galinyak1

Dislike Мне не нравится

04.07. обратилась в это отделение с целью положить на евро-карту купюры евро. Менеджер в кассе - Майя Бобровская, долго мурыжила одну из банкнот и в итоге отказалась ее принимать с мотивировкой: "на купюре присутствует посторонняя печать, принято ее нельзя". На мой вопрос "т.е. другой банк такие деньги продать может, а вы принять не можете?", последовало согласие. РЕБЯТА!!!! На банкноте присутствует ФАКСИМИЛЕ ПОДПИСИ Ж.-К. Трише - председателя Европейского Центрального Банка (ЕЦБ)! Ясное дело, что другую валюту я к вам не понесу, у меня там факсимиле других председателей, но господижтыбожемой.. Я не понимаю, почему у вас менеджеры не знают как валюта выглядит, вы же БАНК! Я же не за хлебом пришла? Я же талончик электронной очереди не на селедку брала, а на операции с валютой...

Отправлено 6 лет назад

От delineate

Dislike Мне не нравится

Каждый год летом сотрудники доп.офиса №8047/0390 не желают отключать кондиционеры в нерабочее время, внешние блоки которых расположены справа и слева от входа в подъезд № 4 дома ул. Вокзальная 52, от которых исходит низкочастотный шум и вибрация. Вот и в ночь с 27 на 28 июня один из внешних блоков опять молотил всю ночь. Вопрос тот же что и в прошлом году: когда научите своих сотрудников отключать кондиционеры и следить за их состоянием? Неужели такая уважаемая организация, имеющая солидную прибыль не может заменить кондиционеры, чтобы они работали плавно и практически бесшумно? Ниже прошлогодний комментарий с вашим ответом. Уважаемый сбербанк! Когда научите сотрудников доп.офиса №8047/0390 отключать кондиционеры в нерабочее время, внешние блоки которых расположены справа и слева от входа в подъезд № 4 дома ул. Вокзальная 52, низкочастотный шум и вибрация от которых в ночное время препятствует осуществлению права на отдых, гарантированного законодательством? ПАО Сбербанк ОФИЦИАЛЬНЫЙ ОТВЕТ 29 апреля 2016 evgenbo, добрый день! Хочу поблагодарить Вас за то, что написали об этом здесь и дали возможность прокомментировать сложившуюся ситуацию, а также принять меры для ее разрешения. Мы еще раз напомнили сотрудникам об этом, так же были размещены памятки (напоминание) о необходимости контроля выключения кондиционеров в нерабочее время и назначены ответственные лица. От себя лично, хочу извиниться перед Вами за доставленные неудобства и еще раз поблагодарить Вас за отзыв. С уважением, Мария ПАО Сбербанк.

Отправлено 6 лет назад

От evgenbo

Dislike Мне не нравится

Пришли забрать карту, в очереди были 4, пока ждали прошли по " блату" видимо знакомый, потом какая то женщина которая хотела просто спросить, в итоге просидела 20 минут в окне, ГДЕ МНЕ ДОЛЖНЫ ДАТЬ КАРТУ! Вообщем прошёл час забрал карту. Дай бог сюда не возвращаться.

Отправлено 7 лет назад

От Александр Камынин

Dislike Мне не нравится

1 04.02.2017г пришли мы с женой в доп офис ПАО "Сбербанк" №8047/0390 счет ей закрыть. Ей карту Виза Голд заблокировали и 300 000 личных средств зависли. Закрыть счет не удалось деньги тоже не вернули. 05.02.2017г представитель Сбера на флампе дежурно отписалась, дежурно извинилась попросила координаты для связи и решения проблемы. Ответил. Ну, вот собственно говоря и все. Ни ответа, ни привета и проблема не решена. Я так понимаю присутствие Сбера на флаипе только формальное, и ничего не значит. Совет остальным жертвам банковского произвола - не тратьте зря время, а идите сразу в суд. Толку больше будет.

Отправлено 7 лет назад

От p039

Dislike Мне не нравится

04.02.2017г пришли мы с женой в доп офис ПАО "Сбербанк" №8047/0390 счет ей закрыть. Ей карту Виза Голд заблокировали и 300 000 личных средств зависли. Приходим, подходим к стоечке излагаем просьбу. Оператор видит блокировку, ступорит и отправляет решить проблему к мальчику в соседней кабинке. Ждем час. Наконец, присаживаемся решать проблему. Вежливый мальчик ,рассмотрев проблему, радостно сообщает, мол ерунда вопрос, пишите заявление закроем всего-то за 45 дней и получите свои деньги по перечислению в любой из банков кроме Сбербанка. Но только не сейчас, потому что таинственная служба "комплаенс" сейчас отдыхать изволит, а вот когда выспится может за нас и примется. Я сообщаю молодому человеку что существует такая статья за номером 859 в Гражданском Кодексе Российской Федерации, которая гласит, что Договор банковского счета расторгается по заявлению клиента в любое время и деньги выплачиваются до истечения семи дней в наличной или безналичной форме по желанию клиента. Однако, молодой человек с в Гражданский Кодекс не верит, вот в регламент Сбербанка - верит. Дискутируем, а чего! уУ нас же суббота, а Сбербанк - лучшее место для проведения субботы! Просим старшего появляется старший менеджер по обслуживанию клиентов Сергеева Лариса Владимировна, и начинает нас обслуживать. Вы что, говорит, какой закон, какой Кодекс, вот Сбер - это ДА! Я пытаюсь скромно спросит мол, кодекс не любите, а как же Инструкция Банка России от 30.05.2014 N 153-И "Об открытии и закрытии банковских счетов, счетов по вкладам (депозитам), депозитных счетов", которая так же говорит о том ,что закрыть счет можно в любое время и деньги получить до истечения семи дней, но не на ту напал. Лариса Владимировна четко уверена, что Кодексы, ЦБ, Набиуллины там всякие - это все для кого-то, а вот регламент Сбербанка - это для всех и навсегда. В общем, поняли мы с женой всю свою правовую ущербность, взяли в отделении свое заявление с подписями сотрудников о отказе в закрытии счета и пошли. А я вот думаю, отнесу я этот документ в суд, напишу заявление и может суд разберется, все-таки, что важнее регламент или закон.

Отправлено 7 лет назад

От p039

Like Мне нравится

Пришла за перевыпуском карты очень быстро обслужили ни каких очередей. Сотрудники приятные. Всегда все оперативно проходит. Единственное !!!! снег не чищен просто было не проехать к отделению...это печально..рука не поднялась поставить ниже 5 ! Но прошу обратить внимание на этот момент..часто хожу платить в это отделение и такая картина постоянно!!!

Отправлено 7 лет назад

От pobochina_e

Like Мне нравится

Добрый день! Посещал данное отделение для оплаты налога, далее сотрудница сообщила что у меня есть специальное предложение ко мне подошла другая сотрудница и проводила в дальний зал в свое окошко,подробно рассказала о предложение- это была кредитка! Очень обрадовался прям перед НОВЫМ ГОДОМ очень кстати! Спасибо сотрудников за оперативность. Я специально зашел чтоб написать отзыв..и увидел что здесь куча плохих отзывов и не одного хорошего ..т.е. у людей дотягиваются руки писать только негативное...печально-прошу это учесть...на самом деле отделение не плохое!!!

Отправлено 7 лет назад

От 0555

Dislike Мне не нравится

Я в шоке пн 28 число пришла заплатить ипотеку и вообще !!!! Как в мовзалей очередь!!!!электронная очередь не работает!!!!

Отправлено 7 лет назад

От Кожевникова Кристина

Dislike Мне не нравится

20 минут в одной очереди. Ой, а вы знаете, вам в другое окошко. Ладно, 20 минут в другой очереди. Барабанная дробь, вам обратно в то окошко! Потому что я сегодня одна, а вас видите ли много. Вы серьезно??? Плюс особенный шарм бердских сотрудниц, не понятно, то ли не выспались все дружно, то ли посетители мешают работать. Молодой человек, который в зале работает, вроде должен помогать посетителям? Или прикрываясь папочкой в телефоне копаться? Женщины в очереди жаловались что уже по часу ходят от одного окошка к другому, у некоторых начиналась откровенная истерика. Оно и понятно, зима, тетя пришла в теплой шубе и шапке, а торчит в помещении уже час. Мдэ. Комментарии излишни...

Отправлено 7 лет назад

От galya_88

Dislike Мне не нравится

Сегодня обращалась в Ваш Банк за перевыпуском карты..Простояла,просидела.... в очереди пол дня!Операторов мало....все делают очень долго!!!

Отправлено 7 лет назад

От Дарья Соловьева

Dislike Мне не нравится

Привыкнув к очередям в Сбербанке, при входе я взяла талон и терпеливо ждала своей очереди. Плюсов в этом отделении не увидела, пишу по факту: 1. Кондиционер в помещении либо выключен, либо слабо работает. И это при учете, что на улице +20; 2. Очень грязный пол около терминала с талонами. Все 30 минут пока я была там -одни и те же сотрудники проходили неоднократно мимо этой "красоты", просто ПЕРЕШАГИВАЯ. Позвать уборщицу, видимо, не в их силах; 3. Одиноко стоЯщая стойка наводила печаль... 4. Консультанта найти было нереально. Хотя кассиры-операционисты его вызвали по телефону. 5. Последнее, что омрачило - платежи за коммунальные услуги по г.Новосибирску не приняли. В Бердских отделениях какое-то другое ПО. Жаль потраченного времени. Ребята, много филиалов Сбербанка, с которых стоит брать пример. Например, на Морском. Управляющий - человек,знающий свое дело. Но это уже в другой отзыв...

Отправлено 7 лет назад

От Сестра

Dislike Мне не нравится

Уважаемый сбербанк! Когда научите сотрудников доп.офиса №8047/0390 отключать кондиционеры в нерабочее время, внешние блоки которых расположены справа и слева от входа в подъезд № 4 дома ул. Вокзальная 52, низкочастотный шум и вибрация от которых в ночное время препятствует осуществлению права на отдых, гарантированного законодательством?

Отправлено 8 лет назад

От evgenbo

Dislike Мне не нравится

Сегодня заходил получить изготовленную карту Visa Classic. Количества кликов, совершенных оператором на компьютере в процессе оформления выдачи карты, вполне хватило бы на изготовление небольшой программы, занял этот процесс минут десять. Затем мне было сказано, что нужно активировать карту у консультанта в зале. Я, на всякий случай, переспросил, не могу ли я активировать карту сам в банкомате или терминале, как всегда делал со всеми картами, на что оператор повторила, что ее НУЖНО активировать у консультанта. Ладно, поймал консультанта, попросил активировать карту. Он попросил меня вставить ее в терминал, после чего выполнил стандартную операцию подключения "мобильного банка", при этом, не спросив меня и не разъяснив чего-либо, сам выбрал вариант "полный пакет". Затем, так же ничего не разъяснив, выполнил операцию подключения Интернет-банка, получив чек с идентификатором-логином и постоянным паролем. После этого на своем планшете вошел с этим паролем в Интернет-банк и показал, что все работает. Разумеется, я его спросил, сделал ли он что-либо такое, чего я не смог бы сделать самостоятельно. Сперва он ответил уклончиво, вроде "я вам активировал карту", однако я повторил прямой вопрос, после чего парень признал, что он всего лишь выполнил все действия от моего имени. Пришлось объяснить, что в подобных случаях он ОБЯЗАН был спросить клиента, требуется ли помощь по активации, и оказать ее лишь в том случае, если клиент, во-первых, затрудняется сам выполнить нужные действия, а во-вторых, ЯВНО соглашается на помощь консультанта. Прошу разъяснить операторам и консультантам, что подобная практика нарушает правила безопасности, установленные самим банком. Несмотря на то, что консультант формально является сотрудником банка, вряд ли он имеет допуск на самостоятельное выполнение операций с картами, а также личный идентификатор, подтверждающий выполнение действий от его имени. В данном случае все действия, выполненные консультантом, формально были сделаны от моего имени, и в случае возникновения споров бремя доказывания того, что я их не совершал, было бы возложено на меня. Кроме этого, в очередной раз столкнулся с тем, что операторы Сбербанка при оформлении международных карт не предлагают клиенту выбрать транслитерацию фамилии и имени, полагаясь на автоматическую генерацию латинского написания в программе, хотя ФМС при выдаче загранпаспортов использует другие правила транслитерации, нежели Сбербанк. Если написание фамилии (а иногда - и имени) на карте не совпадает с их написанием в загранпаспорте - у клиента могут быть проблемы с расчетом картой за пределами РФ.

Отправлено 8 лет назад

От emusic

Dislike Мне не нравится

Исправьте информацию в 2ГИСе о времени работы отделения! Вводите своих клиентов в заблуждение. Спасибо

Отправлено 8 лет назад

От Valeria

Dislike Мне не нравится

Нужно было купить шведские кроны. Позвонили в единую справочную узнать где в Новосибирске есть. В справочной Сбербанка сказали, что в Новосибирске нет, но в Бердске в этом отделении есть. И что предварительно заказывать не нужно, можно просто приехать и купить. Мы поехали из Новосибирска в Бердск и.... девушка кассир выпучила глаза и сказала , что первый раз про такую валюту слышит....Вот такой вот сервис- ближний свет с соседнего города просто так ездить(((

Отправлено 8 лет назад

От Тиадальма

Like Мне нравится

Не будем упоминать как мне перевыпустили карту, перевыпуск которой я не просил к тому же это было в другом офисе, тем самым оставив меня без карты на 10 дней. Что касается этого офиса. Именно сюда я пришел чтобы забрать перевыпущенную карту. Как бы это было не печально, но электронная очередь была отключена и пришлось по старинке встать в живую, благо люди додумались не стоять на ногах, а сели на диванчики ждали своей очереди. Ждать пришлось недолго и я подошел к окну. Объясняем ситуацию. Тут меня просят заявление на перевыпуск карты. Отлично у меня его нет, но паспорт с собой же. Нет давайте заявление ... Но мне таки решили выдать карту только по паспорту (отлично неужели). -Извините вашей карты нет. Не может такого быть. Во первых пришла смска что карта готова, во вторых в Сбербанк онлайн видно, что карта лежит в офисе. Ладно давайте еще поищу. Карты нет. А у вас точно MasterCard? А где у нас мастеркарды лежат? Сейчас подождите. Спустя поиски карты и извинения, что карты еще нет у них в офисе карта все же находится и оказывается у меня на руках. Вроде всё остальное должно пройти намного быстрее, вроде... Научите сотрудников отключать мобильный банк. Так как мне этого так и не сделали. При этом продержав меня еще неопределенно большое время перед окном. Так и не дождавшись отключения, я решил что не стоит так долго стоять и задерживать других клиентов. Забрав карту пошел к банкоматам, решив подключить автоплатеж. Внезапно банкомат забрал карту и "выплюнул" с ошибкой. А тут хочется сказать девушке, работающей в зале, которая в отличии от своей коллеги порадовала, большое спасибо. Уточнив что бы я хотел сделать в банкомате, увидев что произошло предложила это сделать через Сбербанк Онлайн. Подключили автоплатеж, девушка также рассказала, что сейчас также есть и автоплатеж не только для мобильных телефонов, но и за другие услуги. В итоге подключили автоплатеж за интернет. В общем в отличии от своей коллеги девушка очень порадовала быстрой помощью :)

Отправлено 9 лет назад

От alex3vsn

Dislike Мне не нравится

А как до Вас дозвониться? 8 383 41 22 264 трубку не берут на протяжении всего дня. что нужно сделать?

Отправлено 9 лет назад

От ekaterina

Dislike Мне не нравится

Я в шоке от "Сбербанка". в прошлом месяце банкомат в новом магазине "Холди" съел мою карточку, после этого я позвонила в банк заблокировала карточку, обещали через 7-10 дней отдать, в результате прождав 10 дней я пришла мне сказали что моя карточка куда-то делась,(!!!) Пришлось писать заявление на перевыпуск и еще ждать 10 дней. В результате я уже совсем злая (лето отпуск, а я без денег) пришла за картой. они опять говорят, что карты моей нет. когда я сказала выдайте наличными или разблокируйте счет, они долго рылись-рылись и нашли мою карточку. Сейчас та же самая ситуация - моя кредитная карта закончила срок действия, Две недели назад я приходила в банк за зарплатной картой сказала, что мне кредитную еще надо поменять. Сегодня я пришла в банк и выяснилось что моя кредитная карта до сих пор не перевыпущена и мне еще 7 дней ждать пока её сделают. Поэтому когда я сегодня увидела мужик пришел та же самая проблема - банкомат съел карточку - и они ему сказали - 7 дней ждать, мне стало смешно. А самое главное - обслуживание - если соглашаешься и уходишь то твою проблему тут же забывают, если стоишь над душой - что-то решают.

Отправлено 9 лет назад

От Эльф

Dislike Мне не нравится

Обслуживание клиентов на низком уровне, сотрудники плохо обучены, часто возникают инциденты, сбои в программах. Стоило мне сделать 1 раз досрочное гашение по кредиту, так мне стали начислять дополнительную комиссию, появились задолженности, хотя я все вовремя платил. Если обратишься с претензией, то решения проблемы можно ждать месяцами. Брать кредит в Сбербанке не рекомендую никому, максимум что можно , так это иметь срочный вклад или пользоваться картой, хотя банкоматы тоже нередко подводят.

Отправлено 11 лет назад

От House MD